Перейти к содержимому

Фотография

Очки для работы за компьютером

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#21
Aeros

Aeros
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
2Sveta
1) ха-ха
2) TFT - плоские мониторы, жидкокресталлические, не излучают они :rotate:
  • 0

#22
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений

А где можно их купить...сомневюсь чтобы они продавались в каждой оптике...

кажется на фурманова шевченко. В Дега оптикал точно были
  • 0

#23
Sveta

Sveta
  • Постоялец
  • 484 сообщений
2 Aeros ..Ну да, на работу со своим монитором  :rotate:

Стекла эти есть во многих местах: в Дега, само собой; в военторге; в оптике на Тимирязева/Гагарина, да практически в каждой оптике.
Вот цены разные, производство тоже.. с этим бы еще разобраться..
  • 0

#24
Eklekt

Eklekt
  • Постоялец
  • 336 сообщений
Пятьдесят баксов за такие стекла это еще побожески.  Вот если  брать супертонкие, супероблегченные с твердым антибликовым покрытием асферические астигматические линзы, то 150 баксов уже не кажутся слишком большой ценой.
Зачем нужно антибликовое покрытие? За тем же, зачем нужно и просветление для фотооптики. Антибликовое покрытие особенно хорошо помогает в сумерки и ночью за рулем. Кроме этого твердое антибликовое покрытие позволяет лучше сохранить мягкую пластмасу. А пластмаса вяко разно легче стекла. До сих пор с содраганием смотрю на свои древние стеклянные очки.
  • 0

#25
BBSA

BBSA
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Не знаю как другим, а мне действительно помогают....
Зрение стало резко падать.
Пока посоветовали взять эти очки без диоптрий, а через некоторое время, если зрение не улучшится, то можно и с диоптриями.
Пользу этих очков мне показали на стенде с аппаратом, который излучает небольшие световые газоразряды.
Обычные стекла пропускали излучение, а специальные стекла отражали эти лучи.
Плюс ко всему видимость в этих очках действительно несколько улучшается в виде изменения резкости изображения(эффект просветленной оптики).
Да и глазки к концу рабочего дня стали болеть меньше.
Что касается правильного расположения монитора (про которое ЖуТь говорил), все у меня нормально. Да и монитор достаточно хороший.
Так что я реально ощутил на себе прелести этих очков. Мне понравилось...
Говорят, что пластик с таким специальным напылением еще лучше, но и намного дороже.
Кстати, те у кого было нормальное зрение и начало падать из-за компьютера, должны сходить к окулисту, провести осмотр и консультацию  и поинтересоваться что можно в глазки покапать для снятия спазма.
Кстати, капли Визин только  временно сужают сосуды, тем самым снимая спазм. Но не решают проблему. Есть гомеопатические капли. Но я не уверен, что они у вас есть в Алмате...
  • 0

#26
Ameliya

Ameliya
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений

а как насчет защитного экрана?
Не пробовали? :D

хехе...
помню на первом моем компе в далекие года начала 90х был у меня защитный экран Verbatim помоему !
а почему щас их не используют ?
мне сказали что типа современные экраны и так защищены ! :rotate:

Да, я тоже слышала, что защитный экран на современных мониторах встравивается изначально, но что-то особого эффекта не чувствуется пока. :eek:
  • 0

#27
NGR Osama-bin-Laden

NGR Osama-bin-Laden

    Свои

  • В доску свой
  • 2 901 сообщений
у меня, как и у вас, основная работа связана непосредственно с компьютером. стал замечать что после работы глаза слезятся сильно и красные постоянно. тоже услышал про очки антибликовые для работы с компьютером и для водителей. вообщем помогают они мне.
отдал я за них 200 баксов...100 за оправу супер легкую, 100 за стекло какое-то немецкое супер навороченное в Рамсторе. :eek: как грится "на здоровье экономить незя!" :rotate:
  • 0

#28
Accord

Accord
  • В доску свой
  • 1 506 сообщений

у меня, как и у вас, основная работа связана непосредственно с компьютером. стал замечать что после работы глаза слезятся сильно и красные постоянно. тоже услышал про очки антибликовые для работы с компьютером и для водителей. вообщем помогают они мне.
отдал я за них 200 баксов...100 за оправу супер легкую, 100 за стекло какое-то немецкое супер навороченное в Рамсторе. :eek: как грится "на здоровье экономить незя!" :rotate:


а эти очки с диоптриями бывают?
  • 0

#29
BBSA

BBSA
  • Свой человек
  • 785 сообщений

а эти очки с диоптриями бывают?

Конечно бывают.
По-моему, от  -0.25 и ниже....
Насчет плюсовых не знаю....
  • 0

#30
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений

у меня, как и у вас, основная работа связана непосредственно с компьютером. стал замечать что после работы глаза слезятся сильно и красные постоянно. тоже услышал про очки антибликовые для работы с компьютером и для водителей. вообщем помогают они мне.
отдал я за них 200 баксов...100 за оправу супер легкую, 100 за стекло какое-то немецкое супер навороченное в Рамсторе. :D как грится "на здоровье экономить незя!" :rotate:

а эти очки с диоптриями бывают?

Бывают. Сам ношу уже годика полтора. У меня зрение -6 / -5,5. Кайф редкий - оправа легкая, линзы очень тонкие и тоже легкие. Глаза от сидения за компом по 8-10 часов в день не то, что краснеть не стали, а вообще уставать перестал... За оправу / пару стекол (пластик, естественно) / работу отдал 350 президентов, из них оправа чуть больше 200 бакинских. Оправу и пластик брал на Ауэзова / Курмангазы, ставил на Мира / Гоголя (почему в разных местах - на Мира парень очень грамотный и проверенный работает, а я очкарик :eek: с опытом - 15 лет в очках).
  • 0

#31
Eklekt

Eklekt
  • Постоялец
  • 336 сообщений
Хорошая оптика на углу Комсомольской-Панфилова. Я не знаю как она называется, но мы ее зовем "у Степана". :rotate: Там мужик Степан классно делает стекла. Оправы там так же хорошие.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.