Перейти к содержимому

Фотография

Государственный кредит на образованиеПогашал ли кто-нибудь?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 209

#21
Laperuz

Laperuz
  • Гость
  • 30 сообщений
Мне вчера тоже пришло извещение с требованием заплатить долг за два года (я в 2004 закончил учебу), надо заплатить 60 килотенге, наверно заплачу хотя неприятно получать такие письма, думал что про нас уже забыли. :)
  • 0

#22
Paty_dj

Paty_dj
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Мне вчера тоже пришло извещение с требованием заплатить долг за два года (я в 2004 закончил учебу), надо заплатить 60 килотенге, наверно заплачу хотя неприятно получать такие письма, думал что про нас уже забыли. :lol:


а куда платить не сказали? там вроде как реквизиты поменялись, нехочу ехать в КазНУ узнавать
и писмо, что на дмашний адресс пришло?
  • 0

#23
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений
Из всех знакомых обучающихся раньше на кредите НИКТО его не погашал... забыли уже наверное... письма вроде ещё не приходили...
  • 0

#24
Chapa

Chapa
  • Свой человек
  • 504 сообщений
Все сюда: http://www.fincenter.kz/
  • 0

#25
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
Что то не густо с инфой?лучше скажите, кто нить возвращает кредит?
  • 0

#26
Chapa

Chapa
  • Свой человек
  • 504 сообщений
Я к примеру, потихоньку погашаю. Они знают о том, кто платит, а кто нет. Сам видел: сидит тетечка в фин.центре. Спрашиваю: сколько перечислил я; они мне - так и так, сколько и когда. Так что советую все-таки платить, хотя бы раз в год!
  • 0

#27
beautiful_genius

beautiful_genius
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Все сюда: http://www.fincenter.kz/


Не открывается
  • 0

#28
Chapa

Chapa
  • Свой человек
  • 504 сообщений
Нет проверил. Линк рабочий.
  • 0

#29
NIKOLKA

NIKOLKA
  • Постоялец
  • 432 сообщений
вобщем фигня такая:
закончил в 2004
первый год платил как пологается
потом забил...

сейчас добрые люди посоветовали проверить поступили от меня денюжки или нед
оказалось - что неД
полный пипец... получаеЦо что я платил какому-то дяденьке в карман
вобщем платить больше не собираюсь, пока мне не предоставят гарантии, что мои деньги уходят по назначению

ps тел. для того чтоб узнать оплатил ты что-нить или нед тел/факс (7172) 244438

Сообщение отредактировал NIKOLKA: 10.08.2007, 12:09:43

  • 0

#30
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений
Вообще конечно интересно...
Я исправно оплачивала кредит...Квитка у меня три..Но я решила удостовериться просто запамятовала уже сколько раз я платила...И позвонила в фин центр и спрашиваю мол девушка могу я узнать сколько раз я оплатила по графику свой кредит...
Оказывается я такая недобросовестная , что не разу не оплатила кредит, от меня никаких средств на погашение кредита не поступало...Реквизиты , по которым я оплачивала дали нам в КАЗГУ и все оплачивали по данным реквизитам...эти реквзиты нашему универу были любезно предоставлены Финансовым центром...и кто тепреь будет отвечать за то куда ушли мои деньги?!
Тогда я решила у знать о своих сокурсниках, окаывается вообще с нашго потока...вот подлецы...никто не оплачивал

Хотя я знаю, люди платили вместе со мной....я говорю и что делать теперь, мы ничего не знаем , мы не в курсе идите туда , куда платите и узнавайте куда они дели эти деньги...

Что за чушь! почему я должна куда ходить и что-то узнавать и ещё звонить в Астану и удостоверяться что мои деньги дошли?! Что за ерунда...если вы не могли создать нормальную систему по погашению образовательного кредита, почему мы должны страдать, что у вас всё через одно место...Создается такое впечатление, что по пути передачи денег сизят одни мошенники и никто не уверен , что деньги дойдут до ФИНЦЕНТРА...

Так зачем я буду платить деньги , если я даже не уверена , что они попадут по назначению...я лучше дождусь 2011 года , когда ко мне придут с наручниками с финцентра и всё оплачу на месте....
  • 0

#31
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
Почитал, посты?походу не стоит торопиться, с оплатой?не хочу кидать в прорубь денежки?.родимые?
  • 0

#32
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений

Почитал, посты?походу не стоит торопиться, с оплатой?не хочу кидать в прорубь денежки?.родимые?

:) поговорив с работниками фин. центра, я лишний раз убедилась, что у них там бардак и не разбериха...они даже сейчас неуверны в тех реквизитах, которые находятся на их сайте...

:) хочется пойти и выругаться им в лицо, что за безалаберность...на неделе пойду в бухгалтерию народного банка-пусть поднимают архивы, куда они перечислели мои деньги...

Если в народном всё нормально, значит в Финцентре сидят одни аферисты от государства :D

Сообщение отредактировал Krossovka: 10.08.2007, 14:42:03

  • 0

#33
Paty_dj

Paty_dj
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений


Почитал, посты?походу не стоит торопиться, с оплатой?не хочу кидать в прорубь денежки?.родимые?

:) поговорив с работниками фин. центра, я лишний раз убедилась, что у них там бардак и не разбериха...они даже сейчас неуверны в тех реквизитах, которые находятся на их сайте...

:) хочется пойти и выругаться им в лицо, что за безалаберность...на неделе пойду в бухгалтерию народного банка-пусть поднимают архивы, куда они перечислели мои деньги...

Если в народном всё нормально, значит в Финцентре сидят одни аферисты от государства :D



сейчас вроде хочу заплатить, но боюсь, а то как заплачу неизвестно куда :)
  • 0

#34
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений



Почитал, посты?походу не стоит торопиться, с оплатой?не хочу кидать в прорубь денежки?.родимые?

;) поговорив с работниками фин. центра, я лишний раз убедилась, что у них там бардак и не разбериха...они даже сейчас неуверны в тех реквизитах, которые находятся на их сайте...

:eek: хочется пойти и выругаться им в лицо, что за безалаберность...на неделе пойду в бухгалтерию народного банка-пусть поднимают архивы, куда они перечислели мои деньги...

Если в народном всё нормально, значит в Финцентре сидят одни аферисты от государства :)



сейчас вроде хочу заплатить, но боюсь, а то как заплачу неизвестно куда :-)

если у вас лишние деньги и вы готовы подарить их какому-нибудь дядьке ...можете смело платить...пусть сначала в бардаке своём разберутся, а потом и платить будем
  • 0

#35
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

.пусть сначала в бардаке своём разберутся, а потом и платить будем

Золотые слова?тоже буду ждать?
  • 0

#36
Paty_dj

Paty_dj
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
в понедельник отправилс запрос в финцентр на электроные адреса fincenter@fincenter.kz
fc_almaty@kazsu.kz пока никто не отреагировал :spy:
  • 0

#37
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений

в понедельник отправилс запрос в финцентр на электроные адреса fincenter@fincenter.kz
fc_almaty@kazsu.kz пока никто не отреагировал :-)

:( и не отреагирует...там по ходу дела все, кто этим занимается, их не много и занимаются они своим делом весьма неохотно, судя потому как мне отвечали... :smoke:


Лучше звонить! :) и всё сразу станет ясно...бардак на лицо

Сообщение отредактировал Krossovka: 15.08.2007, 12:30:14

  • 0

#38
Paty_dj

Paty_dj
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений


в понедельник отправилс запрос в финцентр на электроные адреса fincenter@fincenter.kz
fc_almaty@kazsu.kz пока никто не отреагировал :-)

:( и не отреагирует...там по ходу дела все, кто этим занимается, их не много и занимаются они своим делом весьма неохотно, судя потому как мне отвечали... :smoke:


Лучше звонить! :) и всё сразу станет ясно...бардак на лицо


тогда думаю платить не стоит,
открою депозитный счет, буду ложить туда свои деньги, а когда они разберуться со своим бардаком, попросту переведу их. так чтобы все это дело не было "приятной " неожиданностью для меня :-)
  • 0

#39
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений



в понедельник отправилс запрос в финцентр на электроные адреса fincenter@fincenter.kz
fc_almaty@kazsu.kz пока никто не отреагировал :(

:-) и не отреагирует...там по ходу дела все, кто этим занимается, их не много и занимаются они своим делом весьма неохотно, судя потому как мне отвечали... :smoke:


Лучше звонить! :-) и всё сразу станет ясно...бардак на лицо


тогда думаю платить не стоит,
открою депозитный счет, буду ложить туда свои деньги, а когда они разберуться со своим бардаком, попросту переведу их. так чтобы все это дело не было "приятной " неожиданностью для меня :-)

:( правильно, а там ктое го знает, может пожалеют нас, отменят всю эту байду ;) и на скопленные денюжки махнете на Канары :D

А я ща буду звонить сюда:
пр. аль ? Фараби, д. 71, каб. 1408, 1409 (в здании КазНУ им. аль ? Фараби)

Тел: + 7 3272 63 ? 83 ? 92

выяснять отношения :)
  • 0

#40
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений
Представительство фин центра в г Алматы - в лице мальчика , который сидит в здании казгу

в общем позвонила я туда...этого мальчика , который там сидит месяц нету, то он болеет, то ещё чего, толком ничего не знает и пояснить ничего не могут...тетенька из казгу сказала (с отдела по образовательным кредитам), что там такой бардак, что они даже отправляли им списки , а в финцентре их потеряли...говорит , если им списки доверить нельзя , то деньги и падавно

Говорила с бугалтерией финансового центра, после того, как подняли архивы в том РКО , где я оплачивала, деньги к ним ушли, меня вообще удивила бухгалтерия ФИНцентра...девушка растерянным голосовм заявила:"ну я не знаю, деньги почему-то к нам не пришли..." почему-то?

вы , что издеваетесь?! :smoke:

Сообщение отредактировал Krossovka: 15.08.2007, 14:54:20

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.