Перейти к содержимому

Фотография

Плавание для грудничковсамостоятельно

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 704

#41
НУРИ

НУРИ
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Монами! Мы тоже купили плавательный надувной воротничок-круг! точь-в-точь как у вас оказался!!!! Девочки, очень советую тоже прикупить! Вещь классная! Мы каждый день самостоятельно и подолгу плаваем теперь, сын вылазить не хочет из воды, без всякого травматизма и с великой радостью! :)

Сообщение отредактировал НУРИ: 25.06.2007, 00:36:54

  • 0

#42
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Нури, поделись где купила?
Мы сегодня 3 раза душ и 2 раза ванну принимали :)
Нам наверное уже более длительные процедуры нужны, а то жарко же, только вода и спасает.
Девченки, где хорошие курсы для малышей, несамостоятельны так сказать, а более профессиональные? порекомендуйте пожалуйста
Хочу купить бассейн небольшой для ребенка, какие хорошие и где продаются?
  • 0

#43
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Фиори, много всяких бассейнов видела в магазине Континент детства в Раше (который рядом с барахолкой Абая-Правды). Но вот насколько они хорошие - незнаю. Мы тоже хотим бассейн маленький прикупить - поедем на Иссык-Куль, там будем купаться ;).
  • 0

#44
НУРИ

НУРИ
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Фиори, я этот воротник надувной по всему городу скакала искала! Ну нигде нет! И нашла в Адеме на третьем этаже, и там только в одном месте продавали! Он - китайский. Стоил 1500 тенге. Продавщица скинула и продала нам за 1300. Номер бутика не помню, там надо у всех просто спрашивать.
  • 0

#45
klop

klop
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Мамочки,я что-то не понял насчет чудо чепчика и его самодельного аналога. В нем, по вашим словам, плавательные элементы крепяться СВЕРХУ, они же никиа не противодействуют попаданию воды в ротик и носик дитятки.
  • 0

#46
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Krasata, скажите, пожалуйста, где этот бассейн? Я уже очень долго ищу такой. Уже опустила руки - решила, что в Алмате его нет вообще. Очень надо. Мы уже вырастаем из ванны. Можно в личку.
  • 0

#47
НУРИ

НУРИ
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Клоп, вам надо спросить Йехай, она шила чепчик и купала в нем дитя. Чепчики обсуждали уже, вот ТУТ посмотрите
  • 0

#48
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
мы тоже купили малышковый круг в Адеме на 3-м этаже, прикольно очень смотрится, но мы в нем плавали всего пару раз, потому как в нем доча хоть и плавает, но очень пассивно, по другому и не получится, а без него у нас обычно весь пол в ванной залит водой и папа с мамой мокрые :dandy:, так малышка ногами и руками машет, получше любой гимнастики и массажа нагрузка на мышцы. А для фоток очень прикольно, я первый раз смеялась до слез :D

Сообщение отредактировал AlyaR: 26.06.2007, 17:07:59

  • 0

#49
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

Приветик всем мамам.
моему сынуле 2.5 месяца и мы начали ходить в бассейн спец для грудничков, есть такой правда не дешево
и задерживать дыхание учимся. кто ходит в такой же бассейн или отходил ! Давайте поделиимся опытом . Например меня не устраивает что мой сынуля выпивает воду конечно же далеко не питевую при нырянии да и плавании. А инструктор говорит не без этого типа. Откликнитесь девчонки.
да и в ваной меня не устраивает лома что он выпивает техничскую воду.





Мы дома в ванной поставили фильтр, дочка купается в фильтрованной воде, в бассейн я бы ребенка ни за что не отдала, если бы только при мне его каждый раз мыли и фильтры на воду меняли как положено в инструкции :). Но это, конечно, чисто ИМХО
  • 0

#50
RABI

RABI
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
нам 3,5 месяца, плаваем в ванне после 40 дней, ванна становиться малой, хотим продолжать,
krasata, дайте пожлста координаты бассейна
  • 0

#51
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
сегодня решила попробовать заняться плаванием с дочей...набрала воду 36 градусов, сделала доче массаж и пустила в воду, а она не хочет лапками двигать, лежит и кайфует... и вообще я заметила если её спустить в любую воду она замирает. Когда я опдмываю её прохладной водой, она тоже замирает в такие моменты, и не двигается вообще!

И еще, я страшная трусиха в этом деле, девочнки убедите меня плиз, что вода в ушках это не опасно!!!! Я после ванны сунула в уши вату...чтоб просохло все.

Сообщение отредактировал Mean: 08.02.2008, 00:34:12

  • 0

#52
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
2 Mean - ну в общем то вы все правильно сделали. После купания вату в ушки - как выпадет самостоятельно - так значит уже все высохло. А что страшного в воде в ушках? Вы ж малышку не выносите на ветер или мороз после купания.
Кстати, после долгого перерыва снова открылся грудничковый бассейн в САТРе. Мой товарищ пока болеет - как поправимся - так сразу туда.
  • 0

#53
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Мин, а я после плавания палочками ушки протираю, т.к. вода там остается. Обычную палочку возьмите и прям внутрь, только аккуратненько!

Девочки, а разве если использовать воротничек желаемый эффект будет достигнут? Ведь важно научить реенка держаться на воде, не бояться ее, а с кругом мне кажется он просто расслабится и все, будет знать, что его что-то посторонее держит и не будет учиться сам. Или я не права?
  • 0

#54
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
как жаль что у нас в У-Ка нет никаких бассейнов для грудничков :eek:((


А ванна какая то маленькая... нашей доче хоть и 2 недели, родилась она длинной 53 см.
  • 0

#55
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Говорят, есть тренер, который на дом приходит и учит родителей, как правильно учить детишек плавать. Он, вроде, показывает все упражнения, а потом можно самим заниматься. Кто-нибудь про такое слышал?? У меня доча плавать обожает, я ее нырять научила, а что делать дальше не знаю.
  • 0

#56
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Darinka, у нас и был именно такой тренер. Обучением плаванию для грудничков занимается центр "Рыбки", в журнале "Мой ребенок" есть их реклама. Звоните, записываетесь и вам выделяют тренера. Курс - 12 занятий, стоит 30 000
  • 0

#57
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений
и мы сегодня первый раз в большой ванне поплавали, ей так понравилось, вот только не стоит это делать вечером, я потом с трудом спать уложила. Урпажнения в воде активизаруют. И еще очень хочется круг малышковый купить, кто-нибудь недавно его покупал? поделитесь где? не хочется весь Адем обходить
  • 0

#58
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
naport, а сколько вашему ребенку???

нас ночное плавание наоборот так утомило, что проспали мы с часу ночи до 7 утра!
  • 0

#59
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений
to Mean нам 3 месяца

буду надеятся, что сегодня продрыхнет до утра :eek:
  • 0

#60
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
а понятно, в 3 месяца же вроде головку уже держат???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.