Перейти к содержимому

Фотография

Кто-нибудь читает библию?интересно, есть ли те, кто читает Слово ?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2955

#1881
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

С помощью гипотезы под названием Бог тоже можно "объяснить" всё что угодно, но это ведь будет не объяснением, а пустой, ничего не дающей фразой
Изнутри науки нельзя вообще "увидеть" такую вещь, как Бог; тут как в анекдоте - если человек говорит с Богом то это молитва , а если Бог с человеком то это шизофрения :)

Бог не является гипотезой в научном смысле.
Гипотеза должна предсказывать новые направления для поиска фактажа. Собственно так их и проверяют.
С помощью понятия Бога объяснить можно все, а вот предсказать ничего нового невозможно.
  • 0

#1882
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений



Ну видите ли ценности оленевода - чукчи ,палестинского араба , русского алкоголика , шведской домохозяйки и австралийского аборигена не имеют между собой ничего общего
Я об этом если что . :D И такие вещи как
Любовь к Родине.
Честность.
Мужество.
они видят совершенно по -разному )


Очень интересно.
Доказать можете?

Еще интереснее будет, если вы сможете доказать, что мужество, честность и любовь к родине являются общечеловеческими ценностями.
Вы вроде высказали первым/первой это предположение - вам и доказывать сперва.
  • 0

#1883
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Человек внезапно меняется только в книжках.
Реальные люди, даже пережив небывалые потрясения все еще несут на себе груз прежнего опыта.
Поменяться могут, но медленно, а не "в последний миг".
Это все эмоции. Быстро приходят, быстро уходят, хотя кажется "вот как сильно я изменился".

Мне кажется, здесь речь не о внезапном изменении в последний миг, сколько об обращении человека в последний миг к Богу с воплем "Господи помилуй" (как с разбойником. Он сначала признает, что распят по делам (акт смирения), а затем обращается к Господу как Богу. Я не любитель цитатничать, но есть такое: "в чем застану, в том судить буду".
Согласна, измениться в последний миг невозможно, особенно если не пытаться это делать заранее.
А вот подумать о своей будущей участи (какой-либо, у каждого свой вариант..) после смерти - вполне уместно в последний миг.

А человек слаб, и в преддверии смерти много кто возопит, размажет сопли и проделает еще массу действий лишь бы только его простили.
Бог так неразборчив, что для него предсмертные "покаяния", которые пройдут ровно через 5 минут, если смерть отступит равнозначны целой жизни прожитой замечательно?
  • 0

#1884
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

И к вопросу Любить Родину,либо да ,либо нет,хоть в Африке ,хоть на Северном полюсе.

Вам понятие "космополит" ни о чем не говорит?
Вы думаете оно возникло на пустом месте?
Притом четко отрицательного значения оно не несет.

А паспорта "гражданина человечества" от ООН? Тоже клеймо для попирателей общечеловеческих ценностей?
  • 0

#1885
Life-Is-Life

Life-Is-Life
  • Читатель
  • 143 сообщений


Очень интересно.
Доказать можете?

Еще интереснее будет, если вы сможете доказать, что мужество, честность и любовь к родине являются общечеловеческими ценностями.
Вы вроде высказали первым/первой это предположение - вам и доказывать сперва.


Вам, уважаемый/уважаемая, делать нечего, что ли?

#1886
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Если вопрос обращен ко мне, то я отвечу.
Все, что вы тут написали, называется просто - словоблудие (Пустые, бессодержательные разговоры, фразерство. Толковый словарь Ушакова).

Вы не знаете, что такое "честность"?

Не знаете, что такое "мужество"?

Если не знаете, почитайте литературу народов мирра, от сказок до исторических документов, и Вы поймете, ЧТО ценят люди, независимо от мест проживания.

Почитайте, почитайте. В смысле сами :-)
Много неожиданного для себя обнаружите.

И про то, как понималась честность в "романтические" рыцарские времена.
И про то, что такое мужественность в Коране.
И многое другое еще узнаете.

У вас кругозор просто очень узок, поэтому и распространяете свое здесь-и-сейчас понимание некоторых терминов на все разнообразное человечество.
  • 0

#1887
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений



Очень интересно.
Доказать можете?

Еще интереснее будет, если вы сможете доказать, что мужество, честность и любовь к родине являются общечеловеческими ценностями.
Вы вроде высказали первым/первой это предположение - вам и доказывать сперва.


Вам, уважаемый/уважаемая, делать нечего, что ли?

Не больше чем вам, не находите?
Мы вроде вместе здесь пишем.

А ответа я особо и не надеялся увидеть. Считайте это ехидством :-)
  • 0

#1888
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений


вы всегда говорите правду? а может быть вы тогда стукач просто?


Вы просто Хамло.
А с Хамлом какой может быть диалог?

самый признанный аргумент для тех у кого нечего сказать. а еще есть у таких как вы аргумент * сам дурак*. вероятно вы его на потом приберегли... то что у вас есть определенные проблемы в общении эт понятно и судите вы людей по своему видению мира - безапелляционно и агрессивно... * и этот человек запрещает мне ковыряться в носу...*(с)

Сообщение отредактировал Катара: 26.06.2011, 12:58:34

  • 0

#1889
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений


И к вопросу Любить Родину,либо да ,либо нет,хоть в Африке ,хоть на Северном полюсе.

Вам понятие "космополит" ни о чем не говорит?
Вы думаете оно возникло на пустом месте?
Притом четко отрицательного значения оно не несет.

А паспорта "гражданина человечества" от ООН? Тоже клеймо для попирателей общечеловеческих ценностей?

страдаю космополитизмом))) несомненно) только с некоторой коррекцией определения *теория, призывающая к отказу от патриотических чувств, от национальной культуры и традиций во имя «единства человеческого рода». Никто не помешает вам чтить народные традиции и говорить на своем языке - живите хоть в Африке, хоть на Аляске. Кто может помешать вам устроить той и варить бешпармак в Америке? Ах, это надо делать на государственном уровне??? Ну тады ой...
и вообще определение понятия Родина дайте.. уже который раз прошу... и что лично для каждого значит *любить родину*
если вернутся к обсуждению Библии, что написано в ней про понятие Родина? это место куда привел Моисей через 40 лет?

Сообщение отредактировал Катара: 26.06.2011, 13:07:07

  • 0

#1890
Life-Is-Life

Life-Is-Life
  • Читатель
  • 143 сообщений

У вас кругозор просто очень узок, поэтому и распространяете свое здесь-и-сейчас понимание некоторых терминов на все разнообразное человечество.


Не будьте столь безапелляционны в выдаче такого рода характеристик - "кругозор узок".
Ведь, вполне может статься так, что в итоге выяснится, что это вы являетесь весьма ограниченным человеком.

#1891
Life-Is-Life

Life-Is-Life
  • Читатель
  • 143 сообщений



вы всегда говорите правду? а может быть вы тогда стукач просто?


Вы просто Хамло.
А с Хамлом какой может быть диалог?

самый признанный аргумент для тех у кого нечего сказать. а еще есть у таких как вы аргумент * сам дурак*. вероятно вы его на потом приберегли... то что у вас есть определенные проблемы в общении эт понятно и судите вы людей по своему видению мира - безапелляционно и агрессивно... * и этот человек запрещает мне ковыряться в носу...*(с)


С Хамьем "дела" не имею.

#1892
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений



И к вопросу Любить Родину,либо да ,либо нет,хоть в Африке ,хоть на Северном полюсе.

Вам понятие "космополит" ни о чем не говорит?
Вы думаете оно возникло на пустом месте?
Притом четко отрицательного значения оно не несет.

А паспорта "гражданина человечества" от ООН? Тоже клеймо для попирателей общечеловеческих ценностей?

страдаю космополитизмом))) несомненно)
и вообще определение понятия Родина дайте.. уже который раз прошу... и что лично для каждого значит *любить родину*
если вернутся к обсуждению Библии, что написано в ней про понятие Родина? это место куда привел Моисей через 40 лет?

Вы может перепутали кому ответ писать?
Чего с меня-то определение Родины требовать?
Я не объявлял любовь к Родине общечеловеческой ценностью.
  • 0

#1893
Life-Is-Life

Life-Is-Life
  • Читатель
  • 143 сообщений

Не больше чем вам, не находите?
Мы вроде вместе здесь пишем.

А ответа я особо и не надеялся увидеть. Считайте это ехидством :-)


А у вас проблемы с желчевыделением, что ли?

#1894
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


У вас кругозор просто очень узок, поэтому и распространяете свое здесь-и-сейчас понимание некоторых терминов на все разнообразное человечество.


Не будьте столь безапелляционны в выдаче такого рода характеристик - "кругозор узок".
Ведь, вполне может статься так, что в итоге выяснится, что это вы являетесь весьма ограниченным человеком.

Если вы думаете, что кругозор человека так уж сложно определить по его постам, то вы ошибаетесь :-)

В отличие от многих ваших оппонентов вы ни разу не вышли за круг понятий христианских мировоззрений, и то очень узкого подмножества этих мировоззрений. Это говорит о многом.
  • 0

#1895
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Vadziku - я как бы с новой строчки начала) :eek: не к вам лично вопрос)
  • 0

#1896
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Не больше чем вам, не находите?
Мы вроде вместе здесь пишем.

А ответа я особо и не надеялся увидеть. Считайте это ехидством :-)


А у вас проблемы с желчевыделением, что ли?

По существу-то есть что ответить?
Ну привести доказательства общечеловечности заявленных вами понятий, например?

Я не думаю что вас на самом деле интересуют вопросы моего желчевыделения :-)
  • 0

#1897
Life-Is-Life

Life-Is-Life
  • Читатель
  • 143 сообщений

Если вы думаете, что кругозор человека так уж сложно определить по его постам, то вы ошибаетесь :-)

В отличие от многих ваших оппонентов вы ни разу не вышли за круг понятий христианских мировоззрений, и то очень узкого подмножества этих мировоззрений. Это говорит о многом.


Где я говорил о "христианском мировоззрении"?
Как можете вы грамотно вести полемику, если невнимательно отслеживаете сообщения оппонента?

#1898
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Vadziku - я как бы с новой строчки начала) :eek: не к вам лично вопрос)

Да понятие Родины это вообще местечковое понятие.
У тех же аборигенов скорее приверженность племени, а не месту.
А уж до абстрактных обобщений у них вообще дело не доходит.

Кстати, немного в сторону, но некоторые общечеловеческие параметры есть.
Экхарт, исследуя внешние проявления человеческих эмоций, обнаружил, что мимические их проявления очень похожи, несмотря на полную культурную оторванность разных человеческих сообществ.
Невероятно, но факт.
  • 0

#1899
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Где я говорил о "христианском мировоззрении"?
Как можете вы грамотно вести полемику, если невнимательно отслеживаете сообщения оппонента?

А вы где-то выходили за их рамки?

Так будет нам доказательство общечеловечности понятия "честность" или так и замнем?
Я предполагаю второй исход, но черт его знает, может и ошибаюсь :-)
  • 0

#1900
Life-Is-Life

Life-Is-Life
  • Читатель
  • 143 сообщений

По существу-то есть что ответить?
Ну привести доказательства общечеловечности заявленных вами понятий, например?


Нравственные ценности. Регулируют отношения между людьми с позиции противостояния должного и сущего. Они связаны с утверждением достаточно жестких неписаных законов – принципов, предписаний, запретов и норм. Эти ценности являются предметом изучения этики.

Кроме того, мораль регулирует отношения между группами, сообществами людей. Здесь речь идет о таких нравственных ценностях, как верность, честь, ответственность, долг, патриотизм, коллективизм, трудолюбие, добросовестность.


Типы духовных ценностей | Хрестоматия по культурологии

http://kulturoznanie...e_duh_cennostei

Я не думаю что вас на самом деле интересуют вопросы моего желчевыделения :-)


Не более, чем вас - проявление ехидства по отношению ко мне.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.