Перейти к содержимому

Фотография

Кто-нибудь читает библию?интересно, есть ли те, кто читает Слово ?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2955

#1821
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений
"Свят кто слышал отголосок, дважды свят кто видел отражение, стократно свят у кого лежит в кармане..." (с) И.Ф. Летов. :D
  • 0

#1822
zanym

zanym
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Читаю!... Правда не всегда.
  • 0

#1823
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

Это вы меня так попиарить решили? :D Да, в ветке секс я частенько бываю, а вот в указанной вами теме - не чаще, чем в остальных ;-)
Если вы намекаете, что я люблю погрешить, а потом раскаиваюсь, то должна вас огорчить - ничего подобного! :D (Либо не так сильно грешу, либо не считаю за грех свои поступки ;-) )

"Не допускайте, чтобы ваша репутация попала в лапы обезьян. Они сперва поглядят на нее с любопытством, пошутят над ней, посмеются, начнут перебрасываться ею и, в конце концов, разорвут ее в клочья." Инаят Хан Гаян. Песнь суфия
  • 0

#1824
zuluska

zuluska
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Никого не пиарю, ни на что не намекаю... задал простой вопрос, ответ уже получил...


Вот это мне тоже чет непонятно...Причем тут Магдалена и я?

Ни при чём... я мог и про разбойника написать...

Тогда к чему упоминания о ветках и темах, в которых я бываю?

...Не написали же...
  • 0

#1825
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений

"Не допускайте, чтобы ваша репутация попала в лапы обезьян. ." Инаят Хан Гаян. Песнь суфия

О как? :dont:
Суфизм веселее "Слова"!
  • 0

#1826
zuluska

zuluska
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

"Не допускайте, чтобы ваша репутация попала в лапы обезьян. Они сперва поглядят на нее с любопытством, пошутят над ней, посмеются, начнут перебрасываться ею и, в конце концов, разорвут ее в клочья." Инаят Хан Гаян. Песнь суфия

Ну это понятно)) На то они - и обезьяны... Было бы странно, если бы они могли поступать иначе ;)
Волков обезьян бояться - в лес не ходить трястись над тем, чего нет... :D
  • 0

#1827
namur

namur
  • Постоялец
  • 327 сообщений

Ну это не общехристианская точка зрения... У католиков Чистилище есть...
Отсидел, к примеру, пару сотен лет "от звонка до звонка" за пристрастие к пиву и доброй закуске и иди себе в Рай... И отсутствие тела при этом совершенно не мешает как следует раскаяться...

У католиков и индульгенция была (может и сейчас есть). Как говорится, "все для людей, все для людей"... :-)
  • 0

#1828
Балор

Балор
  • Гость
  • 47 сообщений


Ну это не общехристианская точка зрения... У католиков Чистилище есть...
Отсидел, к примеру, пару сотен лет "от звонка до звонка" за пристрастие к пиву и доброй закуске и иди себе в Рай... И отсутствие тела при этом совершенно не мешает как следует раскаяться...

У католиков и индульгенция была (может и сейчас есть). Как говорится, "все для людей, все для людей"... :-)

Насколько я знаю, индульгенциями больше не торгуют. А жаль. :)
Хотя.... Если на душе неспокойно, среднестатистический католик скорее к психоаналитику пойдет, чем к священнику. Так что спрос на этот товар был бы низковат...
  • 0

#1829
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений
Изначальная профанация, изжившая себя на корню, давным давно требующая разоблачения и упразднения как таковой. Хватит пудрить мозги. Очень уважаю индию за то, что не приняли никакого из вариантов еврейской брошюрки.
  • 0

#1830
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
к чтению Библии это прямо не относится... но к грехам читающих и проповедующих еще как..статейка ну и вот тут тоже много интересностей
ПыСы - они читают и ТОЛКУЮТ Библию... и учат народ, как жить.. :faceoff:

Сообщение отредактировал Катара: 22.06.2011, 10:39:44

  • 0

#1831
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений
Очень рекомендую "Забавную Библию" и "Забавное евангилие" Лео Таксиля, он крайне подробно описывает все ляпусы и несостыковки суеверия по названием христьянство. :beer:
  • 0

#1832
I'vegotsomethingtosay

I'vegotsomethingtosay
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Изначальная профанация, изжившая себя на корню, давным давно требующая разоблачения и упразднения как таковой. Хватит пудрить мозги. Очень уважаю индию за то, что не приняли никакого из вариантов еврейской брошюрки.

Хватит попирать чужие святыни, это низко
  • 0

#1833
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Тогда к чему упоминания о ветках и темах, в которых я бываю?

Ответ есть выше... Если Вы не страдаете дислексией, Вы должны суметь его прочитать...

...Не написали же...

Я написал - то что написал... после даже объяснил свои действия... чего ж ещё???

Хватит попирать чужие святыни, это низко

Отэтток да :eek: !!! грести под одну гребёнку все дохристианские верования, обзывать оные "язычеством", огульно обвинять в человеческих жертвоприношениях - это (судя по всему) не попирание чужих святынь, а вот суждения о библии в невыгодном для "Библиефилов" ключе так тут и клише тебе... рррраааззз!!! "низкий попиральщик чужих святынь" - двойные стандарты налицо :dont: !!!
  • 0

#1834
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений


А вот когда Господь сошел туда лично, он вывел оттуда души праведников, от Адама и Евы.

Я что-то пропустил и Адам и Ева перестали быть носителями первородного греха, а уже стали праведниками?

А грешники пожелали остаться.

Прям пожелали?
Любой человек в здравом уме пытается свалить из неприятного места, грешники все психи что-ли?



советую почитать интересную книгу Льюиса "расторжение брака"
где описывается, как они не хотели "свалить из неприятного места"
  • 0

#1835
Балор

Балор
  • Гость
  • 47 сообщений

...Не написали же...

Я написал - то что написал...

Прямо как Понтий Пилат: еже писах, писах... ;)
  • 0

#1836
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
а как же служители культа попирающие святыни, которым сами служат? кто если не они должны в первую очередь быть примером? если уж церковь - ритуально-святое место превращают в базар вокзал, куда уж нам грешным то податься?? так что все относительно.. и вера живет не в Библии и церквях..
  • 0

#1837
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений


Очень уважаю индию за то, что не приняли никакого из вариантов еврейской брошюрки.

Хватит попирать чужие святыни, это низко

Я всего-навсего выразил свою личную мысль, а какой она вам показалась меня не интересует... Да и святынь я не попирал (слово то какое! :spy: ), к святыням я отношусь как к историческим памятникам не более того. А то что брошюрка расчитана на недалеких - это уже скорее факт и доказательств тому масса... :D
  • 0

#1838
zuluska

zuluska
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений


Тогда к чему упоминания о ветках и темах, в которых я бываю?

Ответ есть выше... Если Вы не страдаете дислексией, Вы должны суметь его прочитать...

...Не написали же...

Я написал - то что написал... после даже объяснил свои действия... чего ж ещё???

Да... Ответы по существу вы не даете, а вот непонятные намеки, которые сами толком объяснить не можете - без проблем))) Еще и предполагаете у собеседника дислексию, после того, как он благополучно прочитал все ваши посты... Если я не ошибаюсь, дислексия - неспособность к чтению вообще, но никак не не способность воспринимать смысл написанного так, как хотелось бы написавшему. Короче, посчитаю за благо больше с вами не дискутировать, поскольку не интересно получать странные ответы после не менее странных вопросов :rolleyes:
  • 0

#1839
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Очень рекомендую "Забавную Библию" и "Забавное евангилие" Лео Таксиля, он крайне подробно описывает все ляпусы и несостыковки суеверия по названием христьянство. :beer:


Кстати да... чрезвычайно познавательные книги... рекомендую читать, имея под рукой библию, ибо автор всё время дает ссылки на конкретные строки из неё... читать сопоставляя - много забавнее чем просто так...

Короче, посчитаю за благо больше с вами не дискутировать

Крайне мудрое решение...
  • 0

#1840
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений

к чтению Библии это прямо не относится... но к грехам читающих и проповедующих еще как..статейка ну и вот тут тоже много интересностей
ПыСы - они читают и ТОЛКУЮТ Библию... и учат народ, как жить.. :faceoff:



к сожаление это было всегда: человеческий фактор...
и среди апостолов 12-ый оказался Иудой, а Пётр продал, но потом раскаялся
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.