Перейти к содержимому

Фотография

Кто-нибудь читает библию?интересно, есть ли те, кто читает Слово ?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2955

#1701
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений
Ребят кто нить может поделиться нормальным изданием слова. Для души и просвещения хотелось бы окунуться в этот мир. Особенно интересуют моменты пророчества на 21 век. Буду очень признателен.

( Дилетант кстати, с начала хотелось бы доступный материал получить )

Сообщение отредактировал Приверженец конструктива: 13.06.2011, 13:54:41


#1702
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений


чет вы , сударь, злой какой то...никто ни за что чужое не расплачивается... каждый баран носит свои яйца, как любит говорить один мой друг)

ну во-первых, я не сударь, я девушка. Во-вторых, я не сама придумала, я Библию читаю, в церковь хожу и слушаю Слово, а не выдымываю себе Богов каких хочу, это между прочим идолопоклонство.

Исход 20:5 «Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня», то же: Второзаконие 5:9. Исход 34:7 «…не оставляющий без наказания, наказывающий вину отцов в детях и в детях детей до третьего и четвертого рода», то же в Числах 14:18. Исаия 14:21 «Готовьте заклание сыновьям его за беззаконие отца их».

Однако! Второзаконие 24:16 «Отцы не должны быть наказываемы смертью за детей, и дети не должны быть наказываемы смертью за отцов; каждый должен быть наказываем смертью за свое преступление». Иезекииль 18:21 «И беззаконник, если обратится от всех грехов своих, какие делал, и будет соблюдать все уставы Мои и поступать законно и праведно, жив будет, не умрет».

и вообще, предпочитаю факты всяким домыслам. А насчет злости, то я вам лично только добра желаю, поэтому, собственно, и пишу здесь, хотя это называется метание жемчуга перед свиньями

а кто придумал эти истины? покажите мне докУмент с печатью, что это единственно правильный догмат? А что вы девушка - пардон, обозналась) то что вы ходите в собрание и бьете поклоны эт факт, а все остальное не факт для меня ниразу...
легче живите.. сами себе ад создаете, а потом не знаете что с ним делать...
  • 0

#1703
I'vegotsomethingtosay

I'vegotsomethingtosay
  • Частый гость
  • 63 сообщений



чет вы , сударь, злой какой то...никто ни за что чужое не расплачивается... каждый баран носит свои яйца, как любит говорить один мой друг)

ну во-первых, я не сударь, я девушка. Во-вторых, я не сама придумала, я Библию читаю, в церковь хожу и слушаю Слово, а не выдымываю себе Богов каких хочу, это между прочим идолопоклонство.

Исход 20:5 «Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня», то же: Второзаконие 5:9. Исход 34:7 «…не оставляющий без наказания, наказывающий вину отцов в детях и в детях детей до третьего и четвертого рода», то же в Числах 14:18. Исаия 14:21 «Готовьте заклание сыновьям его за беззаконие отца их».

Однако! Второзаконие 24:16 «Отцы не должны быть наказываемы смертью за детей, и дети не должны быть наказываемы смертью за отцов; каждый должен быть наказываем смертью за свое преступление». Иезекииль 18:21 «И беззаконник, если обратится от всех грехов своих, какие делал, и будет соблюдать все уставы Мои и поступать законно и праведно, жив будет, не умрет».

и вообще, предпочитаю факты всяким домыслам. А насчет злости, то я вам лично только добра желаю, поэтому, собственно, и пишу здесь, хотя это называется метание жемчуга перед свиньями

а кто придумал эти истины? покажите мне докУмент с печатью, что это единственно правильный догмат? А что вы девушка - пардон, обозналась) то что вы ходите в собрание и бьете поклоны эт факт, а все остальное не факт для меня ниразу...
легче живите.. сами себе ад создаете, а потом не знаете что с ним делать...

я не собираюсь вам ничего показывать и доказывать, факт для меня- моя жизнь и события в моей жизни, да и если вы пороетесь в своей истории, то может тоже найдете пару фактов, а то, что я "бью поклоны", то это, извините, мое личное дело и поверьте, я знаю что мне с этим делать. Жизнь от этого не трудна ни сколько, а то, что вы так горячитесь от моих слов говорит о том, что вам, собственно, не все равно и истину вы все-таки ищете, что уже хорошо.
  • 1

#1704
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
истина находится между да и нет.. фанатизм и догмы никогда не считались позитивом...Кому - дядька на облаке, кому - голубь в небе.. то что РПЦ вещает одно, а делает совершенно другое это тоже никому доказывать не нужно. да и мне для диалога не нужен посредник в виде жирного попа и определенного места отправления ритуалов. Стадом управлять легче, но эти стадом управляет вовсе не бог....
  • 0

#1705
namur

namur
  • Постоялец
  • 327 сообщений

Ну разумеется смирение :-) .. надо самим себя спасать или лучше сразу смиряться с такими "пустяками" как смерть и болезнь , ага . Чего уж тут дергаться , правда ? Рабы они и в африке рабы . Cмирись и жди .

Смерти как-то все равно, смиритесь вы или нет. Можете гордо ее ожидать, но само принятие мысли о ее неизбежности - вот и смирение.
Для меня смирение - это любить других людей чуть больше, чем самое себя (хоть иногда) и вести себя соответственно. Вы пропустили вперед старшего? В этом, кроме вежливости, было смирение. Вы простили другу обиду? Вы смирились. И Вам от этого хорошо и радостно, вам легче на душе. И нет ничего "рабского". Неправильно это слово люди толкуют. А смирение, между тем, - это и состояние самого Бога. А наивысшая степень смирения, по-моему, это молитва в Гефсиманском саду.

Сколько людей - столько мнений. И каждый , включая Вас и меня конечно же ))) - мнит себя знатоком мироустройства; запанибрата с Богом, ну или с Тьмой, а то и с Логосом..
Не надо пытаться выступать от имени Бога , не стоит брать на себя роль глашатая - она весьма ответственна ) -

Конечно, мню (но только знатоком, а вот "запанибрата" - ни-ни).
Выступать от имени Бога могут только те, кто Им избран и уполномочен, к примеру, апостолы (это-то Вы можете допустить, что Бог захочет, чтобы его услышали? и раздвинет рамки человеческих категорий и понятий, чтобы быть понятым?)
Надеюсь, Ваша фраза не в мой огород была ? :confused: Ой-бай, если в мой...

Ну поскольку я тоже мню из себя , то думаю что Иешуа из Назарета предвидел, что люди, с их детским страхом перед карающей дланью отца, извратят и очеловечат его учение, засунут в узкие рамки человеческих категорий и понятий и т.н. божьим словом станут порабощать, разделять и властвовать; а учил-то он таки Свободе - той самой, отрицающей страх и слепую покорность, Равенству - без оглядки на иерархию , Братству - не по крови, а по духу

Поэтому и предупредил, что Царствие Божие - внутри нас. А там - полная свобода. Ну кто кому мешает искать истину? Видите искушение? не искушайтесь и других не искушайте. Отделяйте Царствие Божие от земного "царства-хозяйства" в его грешных проявлениях.

Кстати , cлышала от серьезного свяшенослужителя фразу - " Наивысшая степень смирения есть наивысшая степень гордыни" - ну а Вам ли не знать что есть гордыня ?))

Хотелось бы в контексте услышать. Боюсь, здесь путаница вышла. Может, речь шла о том, что от наивысшей степени смирения до наивысшей степени гордыни - крошечный шаг? Но приравнивать эти два состояния? Странно. Переспросите, пожалуйста.

Сообщение отредактировал namur: 13.06.2011, 23:23:14

  • 0

#1706
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Богочеловек должен был разрушить смерть, для человека, а сделать это, не умерев, нельзя.

Или я пропустил что-то глобальное, или у меня для вас плохие новости - люди все еще умирают.

А насчет "сделать это не умерев нельзя" - завидная уверенность в своих знаниях о божественных возможностях :-)
  • 0

#1707
namur

namur
  • Постоялец
  • 327 сообщений


Богочеловек должен был разрушить смерть, для человека, а сделать это, не умерев, нельзя.

Или я пропустил что-то глобальное, или у меня для вас плохие новости - люди все еще умирают.

А насчет "сделать это не умерев нельзя" - завидная уверенность в своих знаниях о божественных возможностях :-)

Спасибо за плохие новости, на ночь глядя :-) Плохая новость посвежее: а после смерти нас всех ждет Страшный Суд, так что и после смерти не успокоишься.
В контексте приведенной фразы "умереть" для Господа означает "сойти в Ад", где Господь "взял врата Ада" (сокрушил). То есть без нисхождения в Ад, переживания "смерти", сделать это было нельзя.
  • 0

#1708
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Спасибо за плохие новости, на ночь глядя :-) Плохая новость посвежее: а после смерти нас всех ждет Страшный Суд, так что и после смерти не успокоишься.
В контексте приведенной фразы "умереть" для Господа означает "сойти в Ад", где Господь "взял врата Ада" (сокрушил). То есть без нисхождения в Ад, переживания "смерти", сделать это было нельзя.

Имеются ли задокументированные данные о "Страшном суде"? Откуда такая уверенность?
То есть, Иисус сошел в ад? Или я что-то не так понимаю?
  • 0

#1709
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
ну кто как хочет то так и мечтает ... *всем по вере воздастся..* кому ад с бсдм, кому вечный свет и порядок..
  • 0

#1710
I'vegotsomethingtosay

I'vegotsomethingtosay
  • Частый гость
  • 63 сообщений

истина находится между да и нет.. фанатизм и догмы никогда не считались позитивом...Кому - дядька на облаке, кому - голубь в небе.. то что РПЦ вещает одно, а делает совершенно другое это тоже никому доказывать не нужно. да и мне для диалога не нужен посредник в виде жирного попа и определенного места отправления ритуалов. Стадом управлять легче, но эти стадом управляет вовсе не бог....

Все это было как раз описано в Библии давно:

Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаем из того, что последнее время.
Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но они вышли, и через то открылось, что не все наши. (1-Иоанна)

Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
Дети! вы от Бога, и победили их; ибо Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире.
Они от мира, потому и говорят по-мирски, и мир слушает их.
Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.

Вера никогда не ассоциировалась с позитивом, вера это огромный труд над собой, своим характером, взаимоотношениями с людьми и конечно же отношениями с Богом. Жить в вере нелегко, но тот кто так живет, получает гораздо больше, чем просто позитив.

Сообщение отредактировал I'vegotsomethingtosay: 14.06.2011, 13:37:23

  • 0

#1711
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
угу.. все буддисты, мусульмане, кришнаиты и прочие направления автоматом объявляются антихристами и попадают прямиком в ад. по делам судят а не по вере.
  • 0

#1712
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Вера никогда не ассоциировалась с позитивом

В мемориз!!!
  • 0

#1713
AlisonKZ

AlisonKZ
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Ну, почему ж: вот морфий, к примеру, и боль снимает и эйфорию может вызвать - чем не дурман?

Странно, что вы опять возвращаетесь к этому опиуму. Это называется спор ради спора. Суть поста была совсем в другом. Напомню: речь шла об отношении к религии, в частности вами же цитируемого автора, Карла Маркса. Обычно когда людям нечего ответить по существу, они начинают цепляться за второстепенное. Если вы уверены в том, что религии существуют единственно для того, чтобы вводить народ в заблуждение, что все религии это обман (то бишь опиум), так постарайтесь аргументировать свою позицию.

Выражение "Религия – опиум для народа" использовался как агитационный лозунг в первые годы советской власти, чтобы убедить народ, что изменить их положение может не упование на Божью помощь, а единственно посредством социальных преобразований, т.е. лозунг этот носил чисто политический смысл. А популярным он стал уже позже (по одной из версий) благодаря знаменитой фразе Остапа Бендера "Почем опиум для народа?".

Но если вас таки зацепила медицинская сторона вопроса, то здесь вообще всё очень просто. Любое лекарственное средство одновременно является и благом, и ядом, в зависимости от того, как и зачем употребляется. Так же и опиум, одним из алкалоидов которого является морфин. Опиум издревле употреблялся как лечебное средство, в том числе и как анестетик. Широкое распространение опиума в качестве наркотика пришлось на конец 19 века, когда Маркса уже не стало. Поэтому восприятие слова "опиум" у Маркса отличалось от нынешнего. В своем высказывании "религия - это вздох угнетенной твари, сердце бессердечного мира, подобно тому, как она - дух бездушных порядков. Религия есть опиум народа", написанное в середине 19 века, в 1844г, Маркс имел в виду именно обезболивающее средство, которое пусть временно, но дает облегчение. Меня не только удивило, но и тронуло то, что Маркс, сам будучи атеистом и убежденным материалистом, отнесся с глубоким пониманием и даже с сочувствием к тому, какое место занимала религия в жизни людей.
  • 0

#1714
namur

namur
  • Постоялец
  • 327 сообщений

Имеются ли задокументированные данные о "Страшном суде"? Откуда такая уверенность?

Задокументированные данные? Запросто. Любые документы с любыми печатями, только скажите, какие Вас устроят? Предоставим в срок до 3х дней за небольшое вознаграждение.
Если нужно за подписью самого Бога, то будет стоить очень дорого, сами понимаете.
Может, еще гарантии предоставить? Еще проще: на Тимирязева сервис-центр Самсунг выписывает любые гарантии аж на целый год.

То есть, Иисус сошел в ад? Или я что-то не так понимаю?

"Что-то" вы понимаете совершенно верно.
  • 0

#1715
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Имеются ли задокументированные данные о "Страшном суде"? Откуда такая уверенность?

Задокументированные данные? Запросто. Любые документы с любыми печатями, только скажите, какие Вас устроят? Предоставим в срок до 3х дней за небольшое вознаграждение.
Если нужно за подписью самого Бога, то будет стоить очень дорого, сами понимаете.
Может, еще гарантии предоставить? Еще проще: на Тимирязева сервис-центр Самсунг выписывает любые гарантии аж на целый год.

Ну что же, расписаться в собственном бессилии предоставить хоть какие факты по поводу Страшного суда откровеннее невозможно.
  • 0

#1716
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


То есть, Иисус сошел в ад? Или я что-то не так понимаю?

"Что-то" вы понимаете совершенно верно.

Не припомню я в Библии такого, не подскажете точное место?
  • 0

#1717
namur

namur
  • Постоялец
  • 327 сообщений



Имеются ли задокументированные данные о "Страшном суде"? Откуда такая уверенность?

Задокументированные данные? Запросто. Любые документы с любыми печатями, только скажите, какие Вас устроят? Предоставим в срок до 3х дней за небольшое вознаграждение.
Если нужно за подписью самого Бога, то будет стоить очень дорого, сами понимаете.
Может, еще гарантии предоставить? Еще проще: на Тимирязева сервис-центр Самсунг выписывает любые гарантии аж на целый год.

Ну что же, расписаться в собственном бессилии предоставить хоть какие факты по поводу Страшного суда откровеннее невозможно.

"каков вопрос- таков ответ", - был тайный смысл моего поста, который Вы так серьезно восприняли

Сообщение отредактировал namur: 15.06.2011, 00:17:09

  • 0

#1718
namur

namur
  • Постоялец
  • 327 сообщений



То есть, Иисус сошел в ад? Или я что-то не так понимаю?

"Что-то" вы понимаете совершенно верно.

Не припомню я в Библии такого, не подскажете точное место?

К примеру, Евангелие от Матфея, гл.12:40. Обескуражили вопросом.

Сообщение отредактировал namur: 15.06.2011, 01:24:20

  • 0

#1719
zuluska

zuluska
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений


Ну, почему ж: вот морфий, к примеру, и боль снимает и эйфорию может вызвать - чем не дурман?

Странно, что вы опять возвращаетесь к этому опиуму. Это называется спор ради спора. Суть поста была совсем в другом. Напомню: речь шла об отношении к религии, в частности вами же цитируемого автора, Карла Маркса. Обычно когда людям нечего ответить по существу, они начинают цепляться за второстепенное. Если вы уверены в том, что религии существуют единственно для того, чтобы вводить народ в заблуждение, что все религии это обман (то бишь опиум), так постарайтесь аргументировать свою позицию.

Выражение "Религия – опиум для народа" использовался как агитационный лозунг в первые годы советской власти, чтобы убедить народ, что изменить их положение может не упование на Божью помощь, а единственно посредством социальных преобразований, т.е. лозунг этот носил чисто политический смысл. А популярным он стал уже позже (по одной из версий) благодаря знаменитой фразе Остапа Бендера "Почем опиум для народа?".

Но если вас таки зацепила медицинская сторона вопроса, то здесь вообще всё очень просто. Любое лекарственное средство одновременно является и благом, и ядом, в зависимости от того, как и зачем употребляется. Так же и опиум, одним из алкалоидов которого является морфин. Опиум издревле употреблялся как лечебное средство, в том числе и как анестетик. Широкое распространение опиума в качестве наркотика пришлось на конец 19 века, когда Маркса уже не стало. Поэтому восприятие слова "опиум" у Маркса отличалось от нынешнего. В своем высказывании "религия - это вздох угнетенной твари, сердце бессердечного мира, подобно тому, как она - дух бездушных порядков. Религия есть опиум народа", написанное в середине 19 века, в 1844г, Маркс имел в виду именно обезболивающее средство, которое пусть временно, но дает облегчение. Меня не только удивило, но и тронуло то, что Маркс, сам будучи атеистом и убежденным материалистом, отнесся с глубоким пониманием и даже с сочувствием к тому, какое место занимала религия в жизни людей.

Я, кстати, не спорила с вами - с самого начала. Если вы внимательно перечитаете мои посты, то сможете заметить, что я всего лишь выражала свою точку зрения. При этом, первая моя мысль о том, что религия - это опиум для народа была высказана с широкой улыбкой. Что касается моего возвращения к опиуму, то вы сами ответили на мой вопрос - Любое лекарственное средство одновременно является и благом, и ядом, в зависимости от того, как и зачем употребляется. То же самое с религией - с ее помощью можно исцелять души и помогать страждущим, а можно убивать практически безнаказанно и манипулировать массами. И несмотря на то, что фраза об уподоблении религии опиуму вырвана из контекста, на мой взгляд, люди вправе придавать ей тот смысл, который видится им. Что я хочу сказать: позволяйте людям иногда выражать свое мнение (если оно не является общественно опасным :D ), поскольку оно не лучше и не хуже вашего, а всего лишь чужое! Поступая так, мы избегаем бессмысленных споров. :)
  • 0

#1720
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений
Самая веселая и фантастическая часть нового завета- это откровение Иоана наркомана богослова :lol: . С удовольствием перечитываю эти мраки!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.