Перейти к содержимому

Фотография

Кто-нибудь читает библию?интересно, есть ли те, кто читает Слово ?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2955

#741
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
К тому, что заявление, что конец времени все покажет - такое же ИМХО, как и мой предыдущий пост. Так, чтобы не было псевдонаучности :smoke:
  • 0

#742
moussaux

moussaux
  • В доску свой
  • 1 390 сообщений
То есть в момент написания вашего ИМХО вы думали о моем неИМХО? Во имя научности?
  • 0

#743
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
Да нет, просто тема интересна. Считаю, что каждая теория имеет право на жизнь, если не противоречит другим, в том числе и теории квантовой неопределенности. Про закон сохранения массы-энергии я уже и не говорю. Так вот, концепцию Страшного Суда не следует понимать буквально, вот и все, что я хотел сказать.

И, естественно, так как свидетелей нет, подчеркнул, что это ИМХО. Равно, как и Ваше о конце времени.
  • 0

#744
moussaux

moussaux
  • В доску свой
  • 1 390 сообщений
В том-то и дело, что реинкарнация противоречит. И авраамическим религиям, и, вероятно, убеждениям агностиков, атеистов. Ведь если душа есть, то откуда-то она появиться должна, либо "все случилось само по себе, и вообще по ту сторону никто не был, если она вообще есть".

Имеет смысл понимать буквально. Потому, что в случае неверия есть вероятность "попасть по полной", выражаясь популярно. И если учесть, что "попадалово возможно", то способствовать неверию такими вот ИМХО чревато.

Но вам ближе другие вещи, да к тому же вы взрослый человек.

Если есть начало, то есть и конец. Конец времени будет. Если вы уверены, что Конца времени не наступит для всех, то уж для вас конец наступит точно, и тогда для вас персонально все станет ясно.
  • 0

#745
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
Неубедительно. "Попасть по полной" опять же для каждого очень субъективное понятие. Каждый проповедует свое понимание Бога, включая Хитклифа :smoke:

В том числе и мусульмане, и агностики, и даже атеисты.

Для атеиста их Бог - в сумме добрых дел в течение жизни (см. "Македонскую критику французской мысли" Пелевина - он там весело о них)

То, что Хитклиф, благодаря СВОЕЙ вере, думает получить прощение грехов - его персональная концепция рая.

А для кого-то - много девственниц в саду, а для кого-то - нирвана.

Поэтому ИМХО здесь - краеугольный объект :spy:
Даже если вы его пытаетесь выдать за Independent Reality. Потому что оно моментально становится Dependent от вашей системы координат.

Поэтому Эйнштейна и привечают все мыслящие люди :laugh:
  • 0

#746
Трубач

Трубач

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Самое ужасное в религиях пугающих армагедоном это то, что они пропогандируют фашизойдные идеи армагедона когда хорошие побъют и уничтожат плохих!
  • 0

#747
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
"лучший вид на этот город - если сесть в бомбардировщик"
А я бы и от армагеддона не стал бы зарекаться. Иначе Бог не был бы Богом :smoke:
  • 0

#748
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Неубедительно. "Попасть по полной" опять же для каждого очень субъективное понятие. Каждый проповедует свое понимание Бога, включая Хитклифа :smoke:

Вах... папрашу бис абапщений... Я, конечно, проповедую именно то понимание Бога, которое было получено мной в результате личного опыта богопознания. Но не сбрасывайте со счетов и то, что я проповедую того Бога чьё существование, с исторической точки зрения, наиболее обоснованно...
  • 0

#749
moussaux

moussaux
  • В доску свой
  • 1 390 сообщений
Я вас и не пытаюсь убедить.
У Хитклифа не СВОЯ, а традиционная вера, которую разделяют очень многие. Соответственно, концепция Рая у него не персональная.
alba, вас, как и многих, заклинило на девственницах, не это самое главное. Мало знаете об Исламе.
После английских слов и Эйнштейна вы какбе сходили тузом. Щитаеца :spy: Мне нравится растиражированная прическа Альберта.

Трубач, ваш вклад в трэд неоценим. Спасибо от имени тех, кому вы открыли глаза.

А я бы и от армагеддона не стал бы зарекаться. Иначе Бог не был бы Богом :smoke:

Когда допускают сход лавины, не лезут в горы.
  • 0

#750
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений


Неубедительно. "Попасть по полной" опять же для каждого очень субъективное понятие. Каждый проповедует свое понимание Бога, включая Хитклифа :smoke:

Вах... папрашу бис абапщений... Я, конечно, проповедую именно то понимание Бога, которое было получено мной в результате личного опыта богопознания. Но не сбрасывайте со счетов и то, что я проповедую того Бога чьё существование, с исторической точки зрения, наиболее обоснованно...


Наиболее обоснованно? А Мухаммед с Гаутамой как же? Менее исторически обоснованные Боги? А вот насчет личного опыта было бы крайне интересно услышать, уважаемый Хитклиф - это без всякой иронии :lol:

2 mousseux (по-моему ваш ник должен писаться именно так) - ну аглицкие слова опустим - это я для краткости их употребил, потому что русскими непонятно получалось, если в 2-х словах. А вот Эйнштейн, в части ИМХО - хорошо пришелся, согласен.

Но в познании Бога я бы его теорию Тузом бы не назвал. Вот это больше подходит.

И тогда все становится на свои места - почему одних встречает Цербер, второй перевоплощается в марсианина, а третьего встречает добрый апостол Петр у золотой ограды и ведет его бод белы руки к Отцу Небесному.

Продолжаем разговор :lol:

Сообщение отредактировал alba: 18.03.2009, 12:17:41

  • 0

#751
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Лояльность здесь вовсе ни при чём. Просто неверие это оскорбление Бога, обвинение Его во лжи. А Его святость настолько выше человеческой, что оскорбить Его объективно хуже любого другого мыслимого преступления.

Человек может оскорбить Бога? :smoke:
Чудненько.
Хотел бы я посмотреть как муравей может оскорбить меня например, хотя разница между мной и муравьем много меньше.
  • 0

#752
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Я не священник. В Исламе нет священничества.

О как! То есть имамат и муллы - это сугубые выдумки неверных? :smoke:
  • 0

#753
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Наиболее обоснованно? А Мухаммед с Гаутамой как же? Менее исторически обоснованные Боги?

Об этом предпочёл бы общаться в личке, а то многих можно обидеть...

А вот насчет личного опыта было бы крайне интересно услышать, уважаемый Хитклиф - это без всякой иронии :smoke:

И об этом предпочел бы в личку, т.к. не всех касается...

Вот это больше подходит.

Эйнштейн кстати был с этим не согласен и не только Эйнштейн. Я, кстати, тоже не согласен, а Энштейн и я -это сила :(
  • 0

#754
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений


Лояльность здесь вовсе ни при чём. Просто неверие это оскорбление Бога, обвинение Его во лжи. А Его святость настолько выше человеческой, что оскорбить Его объективно хуже любого другого мыслимого преступления.

Человек может оскорбить Бога? :smoke:
Чудненько.
Хотел бы я посмотреть как муравей может оскорбить меня например, хотя разница между мной и муравьем много меньше.

еще как может. первым оскорбителем, как известно был Адам. :( за что его и поперли. кроме того, когда его сгоняли с насиженного места, он наверняка сказал много такого, что последующие цензоры вымарали. иначе с чего бы Б-г так разошелся в напутственном слове?
  • 0

#755
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

Эйнштейн кстати был с этим не согласен и не только Эйнштейн. Я, кстати, тоже не согласен, а Энштейн и я -это сила :(



см ЛС

Эйнштейн - голова. Хокинг -тоже голова. Эйнштейн и Хокинг - это две головы :smoke: (с)
Это правда, Эйнштейн не хотел признавать, что Бог может играть в кости, но научные факты - вещь упрямая? Или у Вас есть собственное трактование квантовой механики?
  • 0

#756
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

еще как может. первым оскорбителем, как известно был Адам. :smoke: за что его и поперли. кроме того, когда его сгоняли с насиженного места, он наверняка сказал много такого, что последующие цензоры вымарали. иначе с чего бы Б-г так разошелся в напутственном слове?

У Бога нет чувства юмора :(
Меня бы например очень позабавило если бы муравей начал меня костерить направо и налево :(
  • 0

#757
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Это правда, Эйнштейн не хотел признавать, что Бог может играть в кости, но научные факты - вещь упрямая? Или у Вас есть собственное трактование квантовой механики?

Тут не факты, а скорее аргументы. Ведь попытки опровергнуть выводы вытекающие из принципа неопределенности Гейзенберга продолжаются и по сей день. В любом случае мой взгляд на данную проблему пока основывается не на научных выкладках (т.к. неоднозначны), а скорее на религиозно-философских.
  • 0

#758
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
А как быть с тем интересным фактом, что при попытке замерить, ака ведут себя кванты, то чем точнее оборудование, тем выше процент отклонения???

Вы, судя по всему, читали Стива Хокинга, неужели вас не впечатлил этот парадокс? И это все-таки факт. А еще мне понравилось наблюдение о том, что результаты в конце концов отражали ожидания экспериментаторов.

Вот здесь все сходится - пространство вариантов, конусообразно расходящееся со временем и изменяемое силой мысли :-)
  • 0

#759
Татамович

Татамович
  • Постоялец
  • 356 сообщений

Наиболее обоснованно? А Мухаммед с Гаутамой как же? Менее исторически обоснованные Боги?

Об этом предпочёл бы общаться в личке, а то многих можно обидеть...

Вы уже обидели миллионов верующих.
  • 0

#760
Татамович

Татамович
  • Постоялец
  • 356 сообщений

А как быть с тем интересным фактом, что при попытке замерить, ака ведут себя кванты, то чем точнее оборудование, тем выше процент отклонения???

Читайте библию и коран, там найдете все ответы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.