Перейти к содержимому

Фотография

Кто-нибудь читает библию?интересно, есть ли те, кто читает Слово ?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2955

#2281
workerman

workerman
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Что за бросание в печь? Какое преступление совершили друзья Даниила?

Библия есть в каждом доме, откройте и почитайте. Название книги - книга Даниила.


Не смог найти то самое письмо, привожу другое (т.к. в таких письмах сложно определить кому оно было адресовано):

Изображение

Вы сами хоть понимаете, о чем просите? :faceoff:

В таких письмах в начале всегда говорится о том кто пишет, затем кому, если только это не общее послание современникам и потомкам. Например: “Говорит Ксеркс царь: По воле Ахурамазды, (вот) те страны, над которыми я царствовал, помимо Персии; я ими управлял, мне они приносили дань; то, что я им говорил, они исполняли;" и т.д. Поэтому, раз уж сослались на письмо, могли бы и текст найти.

С радостью бы потратил свое время, но только не вижу глубокого в этом смысла. :bored:

Сообщение отредактировал workerman: 03.08.2011, 18:29:47

  • 0

#2282
doktor lazavert

doktor lazavert
  • В доску свой
  • 1 624 сообщений


Что за бросание в печь? Какое преступление совершили друзья Даниила?

Библия есть в каждом доме, откройте и почитайте. Название книги - книга Даниила.

На какой странице, хотя бы? Это совсем не евангелический подход. Вообще странно.

С радостью бы потратил свое время, но только не вижу глубокого в этом смысла. :bored:

И это называется нести слово Божие? Знаете, у меня нет слов. А ведь я искренне спрашивал, без всякого подвоха.
  • 0

#2283
workerman

workerman
  • Свой человек
  • 587 сообщений



Что за бросание в печь? Какое преступление совершили друзья Даниила?

Библия есть в каждом доме, откройте и почитайте. Название книги - книга Даниила.

На какой странице, хотя бы? Это совсем не евангелический подход. Вообще странно.

Доктор у вас Библия есть? Если есть откройте книгу Даниила 3 главу прочитайте полностью.

С радостью бы потратил свое время, но только не вижу глубокого в этом смысла. :bored:

И это называется нести слово Божие? Знаете, у меня нет слов. А ведь я искренне спрашивал, без всякого подвоха.

Хорошо и что вам даст этот кусок камня? Вы хорошо знаете вавилонский язык (хотя предполагают что в Вавилоне говорили на древнееврейском языке)? Допустим вы прочитаете его и что изменится? Вера станет крепче? Я не оспариваю вашу искренность, просто мне не ясны ваши мотивы в изучении этих древних клинописей. Подчеркнуть как факт можно, т.е. свидетельство в пользу библейского сообщения, но не более того. Изучайте лучше саму Библию, будет куда больше пользы.

Сообщение отредактировал workerman: 03.08.2011, 20:35:24

  • 0

#2284
doktor lazavert

doktor lazavert
  • В доску свой
  • 1 624 сообщений

Хорошо и что вам даст этот кусок камня? Вы хорошо знаете вавилонский язык (хотя предполагают что в Вавилоне говорили на древнееврейском языке)?

Боже мой, кто это предполагает? Пожалуйста, назовите этих людей. Давайте вместе разбираться.

просто мне не ясны ваши мотивы в изучении этих древних клинописей

Эти клинописи были изучены, прочитаны и переведены в прошлых веках учеными-ассириологами. Почему вы хотите, чтобы я сейчас их изучал? Скажу вам откровенно, у меня для этого нет ни знаний, ни времени.

Подчеркнуть как факт можно, т.е. свидетельство в пользу библейского сообщения

Давайте подчеркивать, на основе фактов.
  • 0

#2285
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Не смог найти то самое письмо, привожу другое (т.к. в таких письмах сложно определить кому оно было адресовано):

Изображение

Вы сами хоть понимаете, о чем просите? :faceof

В таких письмах в начале всегда говорится о том кто пишет, затем кому, если только это не общее послание современникам и потомкам. Например: “Говорит Ксеркс царь: По воле Ахурамазды, (вот) те страны, над которыми я царствовал, помимо Персии; я ими управлял, мне они приносили дань; то, что я им говорил, они исполняли;" и т.д. Поэтому, раз уж сослались на письмо, могли бы и текст найти.

Привередливый какой ...
Показали же тебе какое-то письмо того времени - нафига тебе текст именно того самого? Не думаешь же ты, что воркермэн ошибался или не дай бог врал? :-)
  • 0

#2286
doktor lazavert

doktor lazavert
  • В доску свой
  • 1 624 сообщений

Привередливый какой ...
Показали же тебе какое-то письмо того времени - нафига тебе текст именно того самого? Не думаешь же ты, что воркермэн ошибался или не дай бог врал? :-)

Он мог бы предъявить новое фото любого письма и любой перевод, и я вынужден был бы соотносить его данные с моими не очень богатыми данными. Если бы он привел еще пару цитат с фотографией хотя бы Розетского камня, я бы засомневался и не будучи историком бросился бы гуглить. Но этого не потребовалось. Убеждаюсь в очередной раз, что ученики Преподобных многого из себя не представляют. Но каков сам Преподобный, выставил против нас ученика! Совсем тебя этот ГАИ не уважает!
  • 0

#2287
workerman

workerman
  • Свой человек
  • 587 сообщений


Хорошо и что вам даст этот кусок камня? Вы хорошо знаете вавилонский язык (хотя предполагают что в Вавилоне говорили на древнееврейском языке)?

Боже мой, кто это предполагает? Пожалуйста, назовите этих людей. Давайте вместе разбираться.

Да без разницы, если бы это письмо было написано на русском понятном нам языке, ничего бы не изменилось. Ну прочитали бы вы его и что дальше? Вера бы стала крепче?

Эти клинописи были изучены, прочитаны и переведены в прошлых веках учеными-ассириологами. Почему вы хотите, чтобы я сейчас их изучал? Скажу вам откровенно, у меня для этого нет ни знаний, ни времени.
Давайте подчеркивать, на основе фактов.

Тем более если эти труды уже опубликованы, что вам препятствует с ними ознакомится? Я только за. Изучайте, копайте, ищите факты.

Давайте вместе разбираться

Вы прежде чем задавать провокационные вопросы, научитесь задавать их так что зацепить человека, чтобы был интерес продолжать с вами беседу. :bored:

Сообщение отредактировал workerman: 04.08.2011, 10:05:20

  • 0

#2288
workerman

workerman
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Он мог бы предъявить новое фото любого письма и любой перевод, и я вынужден был бы соотносить его данные с моими не очень богатыми данными. Если бы он привел еще пару цитат с фотографией хотя бы Розетского камня, я бы засомневался и не будучи историком бросился бы гуглить. Но этого не потребовалось. Убеждаюсь в очередной раз, что ученики Преподобных многого из себя не представляют. Но каков сам Преподобный, выставил против нас ученика! Совсем тебя этот ГАИ не уважает!

:faceoff:

Сообщение отредактировал workerman: 04.08.2011, 10:25:22

  • 0

#2289
doktor lazavert

doktor lazavert
  • В доску свой
  • 1 624 сообщений



Хорошо и что вам даст этот кусок камня? Вы хорошо знаете вавилонский язык (хотя предполагают что в Вавилоне говорили на древнееврейском языке)?

Боже мой, кто это предполагает? Пожалуйста, назовите этих людей. Давайте вместе разбираться.

Да без разницы, если бы это письмо было написано на русском понятном нам языке, ничего бы не изменилось. Ну прочитали бы вы его и что дальше? Вера бы стала крепче?

Думается многое бы изменилось. Не было бы Православной церкви, в Израиле сейчас жили бы не евреи, а русские. Возможно, не было бы католиков и кальвинистов.

Тем более если эти труды уже опубликованы, что вам препятствует с ними ознакомится? Я только за. Изучайте, копайте, ищите факты.

Зачем копать, ассириологи меня опередили. С их трудами ознакомился, в меру. Об этом вы могли бы судить по тому, что я не пишу глупостей про вавилонские законы, согласно которым наказанием было бросание в печь. Кстати, если вы видели печь, где пекут хлеб, вы бы не писали, что туда можно бросить человека, и даже троих. Или речь идет о металлургии того времени? Опять сомнительно, какой хозяин печи согласился бы портить свою печь, прерывать технологический процесс ради того, чтобы казнить каких-то рабов?

Сообщение отредактировал doktor lazavert: 04.08.2011, 11:02:48

  • 0

#2290
workerman

workerman
  • Свой человек
  • 587 сообщений
Да уж :faceoff:
Все с вами ясно
  • 0

#2291
doktor lazavert

doktor lazavert
  • В доску свой
  • 1 624 сообщений

Да уж :faceoff:
Все с вами ясно

Да уж. В третий раз Вас спрашиваю, какое преступление по законам Вавилона совершили друзья пророка Даниила, за что их "бросили в печь"?
Пс. Тандыр видели? Печи в Вавилоне были такие же.
  • 0

#2292
workerman

workerman
  • Свой человек
  • 587 сообщений


Да уж :faceoff:
Все с вами ясно

Да уж. В третий раз Вас спрашиваю, какое преступление по законам Вавилона совершили друзья пророка Даниила, за что их "бросили в печь"?
Пс. Тандыр видели? Печи в Вавилоне были такие же.

:lol:
Кроме гугла, у вас нет других источников?
Книга Даниила 3 глава. Уж постарайтесь, хотя бы это прочитать.

Сообщение отредактировал workerman: 04.08.2011, 11:44:55

  • 0

#2293
doktor lazavert

doktor lazavert
  • В доску свой
  • 1 624 сообщений

:lol:
Кроме гугла, у вас нет других источников?
Книга Даниила 3 глава. Уж постарайтесь, хотя бы это прочитать.

Древние евреи говорили на русском, пусть. Но Вам не кажется странным, что правитель мировой державы лично допрашивает каких-то рабов? Которых в его страну ежедневно приводили тысячами?
  • 0

#2294
workerman

workerman
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Древние евреи говорили на русском, пусть. Но Вам не кажется странным, что правитель мировой державы лично допрашивает каких-то рабов? Которых в его страну ежедневно приводили тысячами?

А вы читали контекст, предыдущие главы? И вам станет ясно.

Сообщение отредактировал workerman: 04.08.2011, 12:14:04

  • 0

#2295
doktor lazavert

doktor lazavert
  • В доску свой
  • 1 624 сообщений

А вы читали контекст, предыдущие главы? И вам станет ясно.

Мне ясно, что последователи Яхве, а не какого то другого племенного бога, были обязаны быть допрошены правителем Вавилона, мировой державы. Иначе, если бы их допросил не царь Вавилона, а местный бедуинский вождь, был бы совсем другой масштаб. Древние евреи не говорили бы по-русски, и вообще вся история пошла бы по другому. :-)
  • 0

#2296
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений


А вы читали контекст, предыдущие главы? И вам станет ясно.

Мне ясно, что последователи Яхве, а не какого то другого племенного бога, были обязаны быть допрошены правителем Вавилона, мировой державы. Иначе, если бы их допросил не царь Вавилона, а местный бедуинский вождь, был бы совсем другой масштаб. Древние евреи не говорили бы по-русски, и вообще вся история пошла бы по другому. :-)

А по России Руси до сих пор бы шатались по лесам Перун да Рось , а бог Крышень с Вишну обменивались инкарнациями. :D А вот нет таки- появился ОН и разделил мир на две неравные части .
  • 0

#2297
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Кстати, если вы видели печь, где пекут хлеб, вы бы не писали, что туда можно бросить человека, и даже троих.

Кстати они там еще и разгуливали среди огня.
  • 0

#2298
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Когда ты для меня слепил из глины плоть,
ты знал, что мне своих страстей не побороть;
не ты ль тому виной, что жизнь моя греховна?
Скажи, за что же мне гореть в аду,господь?
Омар Хайам
  • 0

#2299
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений

Когда ты для меня слепил из глины плоть,
ты знал, что мне своих страстей не побороть;
не ты ль тому виной, что жизнь моя греховна?
Скажи, за что же мне гореть в аду,господь?
Омар Хайам

Классный был алкаш-развратник! :D
по теме: Читал, но лучше бы сэкономил время.
  • 0

#2300
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Когда ты для меня слепил из глины плоть,
ты знал, что мне своих страстей не побороть;
не ты ль тому виной, что жизнь моя греховна?
Скажи, за что же мне гореть в аду,господь?
Омар Хайам

Классный был алкаш-развратник! :D
по теме: Читал, но лучше бы сэкономил время.

Ученый, поэт и совершенный безбожник плюс к тому :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.