Перейти к содержимому

Фотография

Кто-нибудь читает библию?интересно, есть ли те, кто читает Слово ?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2955

#2261
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


И еще Вадзику можно спросить о ваших убеждениях. Во что верите, какой позиции в жизни придерживаетесь? Интересно

дык в закон Ома например :-)

Только никому не говорите, я еще и в общую теорию относительности верю :eek:
  • 0

#2262
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Например исторические события описанные в Библии, практически все подтверждаются археологическими находками.

Да что вы говорите :lol:
Что, и первый Храм уже раскопали? :-)
Вроде сложно найти более существенные строения в Библии.
Или может моисеевы таблицы и соотвественно Ковчег Завета тоже нашли, а я не в курсе?
Или остатки Ноева Ковчега?
  • 0

#2263
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Однако в 1961 году нишли камень рядом с городом Кесария с упоминанием имени Понтия Пилата, где говорилось что он являлся правителем Иудеи.
О Нероне писали разные люди, например Тацит Корнелий.

Я в следующий раз тег irony буду специально ставить :-)
Чтобы вам не пришлось доказывать мне историчность существования Понтия Пилата или, тем более, Нерона :-)
  • 0

#2264
workerman

workerman
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Хорошее такое "пророчество" о прошедших событиях :lol:
Окончательный текст книги Даниила датируется 340-165 г. д.н.э. А Македонский вроде как работал в 330 д.н.э
Лингвистический и исторические анализы показали.
Разумеется при таких методах датировки не бывают точными, но в любом случае это "пророчество" как минимум не относится к далекобудущим временам про которые точно можно было сказать - это автор точно не мог знать в свое время.

Ну собственно как и ожидалось библейские шапочки по качеству мало чем отличаются от нострадамовских.

Необходимо еще было учитывать виды наказаний, которые использовали как Вавилоняне, так и Персы, если не поймете о чем я, тогда и вести этот диалог бессмысленно. На этом критики и запнулись, а вообще сведения из гугла, это просто баловство. Короче ваши сведения просто вершки, поверхностные. Хотя в принципе этого можно было ожидать.
Да и потом ваша гордость, она вам не позволит признать свою неправоту. На этом считаю обсуждение с вами закрытым.

Сообщение отредактировал workerman: 31.07.2011, 23:12:54

  • 0

#2265
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

И кстати сложно проверить авторство Нострадамуса, а Библия практически в каждом доме присутствует

:D И авторство её - неоспоримо!!!

Да и потом ваша гордость, она вам не позволит признать свою неправоту. На этом считаю обсуждение с вами закрытым.

слив защщитан(с)!!!

Сообщение отредактировал Антрополог: 01.08.2011, 00:04:40

  • 0

#2266
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений



И еще Вадзику можно спросить о ваших убеждениях. Во что верите, какой позиции в жизни придерживаетесь? Интересно

дык в закон Ома например :-)

Только никому не говорите, я еще и в общую теорию относительности верю :eek:

Каждому воздастся по вере его :-) , епты , а я в антропоцентризм :weep:
  • 0

#2267
Sketch

Sketch
  • Постоялец
  • 439 сообщений
Я тут полистал тему назад, мне тут что-то писали, изобличали в незнании генетики, совершенно далекие от нее люди, говорили что у негроидов белые дети родится не могут.... Ну что я могу сказать... учится, учится и еще раз учится. Рождаются у негров белые дети(не альбиносы), за фактами можете идти в гугл. Спорить с незнающими людьми весьма бесполезное занятие, да и нельзя сейчас. Поэтому ограничусь ответами на вопросы, кому интересно.

Хочу добавить, что если на пальцах посчитать количество возможных вариаций человеческих генотипов, то число получится конечно большое, но сравнимое с общим количеством людей за все время ее существования. Вероятность того что один человек полностью копирует когда-то существовавшего весьма велика, про просто похожести и говорить нечего, пруд пруди. Причем среди абсолютно разных народов и не связанных между собой людей.
  • 0

#2268
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений




Разумеется при таких методах датировки не бывают точными, но в любом случае это "пророчество" как минимум не относится к далекобудущим временам про которые точно можно было сказать - это автор точно не мог знать в свое время.


Необходимо еще было учитывать виды наказаний, которые использовали как Вавилоняне, так и Персы,


Не могу понять, как виды наказаний у Вавилонян и Персов связаны с датировкой книги Даниила?
  • 0

#2269
workerman

workerman
  • Свой человек
  • 587 сообщений


Необходимо еще было учитывать виды наказаний, которые использовали как Вавилоняне, так и Персы,

Не могу понять, как виды наказаний у Вавилонян и Персов связаны с датировкой книги Даниила?

Даниил от первого лица пишет, что попал сначала в плен Вавилонянам, а после Персам (7 век до н.э.). По вавилонскому закону трех друзей Даниила бросают в печь за неподчинение. А Даниила бросают в львиный ров у персов. Критики пытались доказать сообщение о раскаленной печи за легенду, но когда нашли письмо из древнего Вавилона, именно в этом письме упоминался этот вид наказания. А персы огонь считали священным.
И еще законы этих государств сильно отличались друг от друга, чего уже могли не знать люди жившие несколько столетий спустя.

Сообщение отредактировал workerman: 01.08.2011, 17:23:25

  • 0

#2270
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Я тут полистал тему назад, мне тут что-то писали, изобличали в незнании генетики, совершенно далекие от нее люди, говорили что у негроидов белые дети родится не могут.... Ну что я могу сказать... учится, учится и еще раз учится. Рождаются у негров белые дети(не альбиносы), за фактами можете идти в гугл. Спорить с незнающими людьми весьма бесполезное занятие, да и нельзя сейчас. Поэтому ограничусь ответами на вопросы, кому интересно.

Для особ, хорошо знающих генетику там было уточнение - у негроидов, которым повезло с белыми не переспать :-)

Даже завидно такой невежественности - мир полон чудес: в древних книгах находятся точные предсказания, у чистокровных негров рождаются европеоиды ... :-)
  • 0

#2271
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Хочу добавить, что если на пальцах посчитать количество возможных вариаций человеческих генотипов, то число получится конечно большое, но сравнимое с общим количеством людей за все время ее существования. Вероятность того что один человек полностью копирует когда-то существовавшего весьма велика, про просто похожести и говорить нечего, пруд пруди. Причем среди абсолютно разных народов и не связанных между собой людей.

Да-да, можно посчитать на пальцах это самое количество? Генетики будут в апофигее от такого прогрессивного метода подсчета вариаций :-)

Скромный вопросец - а великий знаток генетики когда-нибудь слышал об экспрессии и супрессии генов? :-)
Которые вариабельность весьма значительно повышают? :D
  • 0

#2272
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Даниил от первого лица пишет, что попал сначала в плен Вавилонянам, а после Персам (7 век до н.э.).

Только вот какой казус получается - в книге пророка Даниила используются слова, которые до 4 века д.н.э. не были в употреблении.
Вот ведь засада какая :D
Я же не зря писал про лингвистическую датировку. Я в ней естественно ни бум-бум, но у специалистов подробно разбираются встречающиеся в легенде слова.
То есть писалась она го-оораздо позже 7 в. д.н.э. :D
  • 0

#2273
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

И еще законы этих государств сильно отличались друг от друга, чего уже могли не знать люди жившие несколько столетий спустя.

Как-то вот не понимаю, что мешает людям, жившим несколько столетий спустя быть осведомленными о событиях большой давности.
Вот наоборот - как-то не получается, согласен, о будущих событиях достоверных фактов предсказаний не припомню, а о прошлых-то предсказывать легко и приятно.

Кстати мы с вами сейчас разговариваем о деталях не то, что несколькостолетней давности, а так вообще несколькотысячелетней - и ничего, получается вроде :D
  • 0

#2274
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

И еще Вадзику можно спросить о ваших убеждениях. Во что верите, какой позиции в жизни придерживаетесь? Интересно


Да, интересно получается, в попытках отстоять "Троицу" вы ссылались на кн. Иоанна, потом заявили, что Павел врун, а Даниил писал пророчества уже после их исполнения. Таки, что для вас Библия? Факты в пользу достоверности вас не интересуют, а вот критиков слушаете с удовольствием.
Судя по подписи к нику "Один Совсем Один", вам всецело трудно доверять чему-либо, просто есть желание победить в споре. А смысл?
  • 0

#2275
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Да, интересно получается, в попытках отстоять "Троицу" вы ссылались на кн. Иоанна, потом заявили, что Павел врун, а Даниил писал пророчества уже после их исполнения. Таки, что для вас Библия? Факты в пользу достоверности вас не интересуют, а вот критиков слушаете с удовольствием.
Судя по подписи к нику "Один Совсем Один", вам всецело трудно доверять чему-либо, просто есть желание победить в споре. А смысл?

Просто у меня, как представителя точных наук, несколько другое понимание "фактов". Приучили в университете не называть фактом все что кому-то заблагорассудилось ляпнуть или увековечить на бумаге :-)

А насчет подписи - я ведь немножко грамотный, и слово с большой буквы просто так в середине фразы писать не буду :-)
Да и картинка как бе намекает ...
Но боюсь этого всего мало для понимания интеллектуальными поклонниками "неоспоримых фактов" by prophet Daniel. :D
  • 0

#2276
doktor lazavert

doktor lazavert
  • В доску свой
  • 1 624 сообщений

Даниил от первого лица пишет, что попал сначала в плен Вавилонянам, а после Персам (7 век до н.э.). По вавилонскому закону трех друзей Даниила бросают в печь за неподчинение.

Когда то полностью прочитал кодекс Хаммурапи, было интересно, но наказание такого "бросание в печь" не помню. Такого преступления "неподчинение" тоже не помню.

Критики пытались доказать сообщение о раскаленной печи за легенду, но когда нашли письмо из древнего Вавилона

Что за письмо, кому?
  • 0

#2277
workerman

workerman
  • Свой человек
  • 587 сообщений


Даниил от первого лица пишет, что попал сначала в плен Вавилонянам, а после Персам (7 век до н.э.). По вавилонскому закону трех друзей Даниила бросают в печь за неподчинение.

Когда то полностью прочитал кодекс Хаммурапи, было интересно, но наказание такого "бросание в печь" не помню. Такого преступления "неподчинение" тоже не помню.

Ну естественно преступление заключается в конкретном нарушении закона, а точнее указа царя Навуходоносора.
Хаммурапи правил во времена становления Вавилонского государства, а Даниил описывал события когда Вавилон уже был мировой державой. Естественно в промежуток в 1000 лет законы могли сильно измениться это раз, во-вторых необязательно наказание должно было быть связано с огнем, с чем угодно и с огнем тоже, а у Персов могло использоваться любое наказание, кроме использования огня, т.к. он считался священным, смекаете разницу? У нас каждый десять лет в КЗ законы меняются, чем вам не пример.

Критики пытались доказать сообщение о раскаленной печи за легенду, но когда нашли письмо из древнего Вавилона

Что за письмо, кому?

Не смог найти то самое письмо, привожу другое (т.к. в таких письмах сложно определить кому оно было адресовано):

Изображение

Вы сами хоть понимаете, о чем просите? :faceoff:

Сообщение отредактировал workerman: 03.08.2011, 10:48:11

  • 0

#2278
OlegSuleimenov

OlegSuleimenov
  • Гость
  • 40 сообщений
Я так понимаю, тут, в основном, АСД-шники собрались.
  • 0

#2279
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений

АСД-шники собрались.

Переведите
В тему: Читал.
  • 0

#2280
doktor lazavert

doktor lazavert
  • В доску свой
  • 1 624 сообщений



Даниил от первого лица пишет, что попал сначала в плен Вавилонянам, а после Персам (7 век до н.э.). По вавилонскому закону трех друзей Даниила бросают в печь за неподчинение.

Когда то полностью прочитал кодекс Хаммурапи, было интересно, но наказание такого "бросание в печь" не помню. Такого преступления "неподчинение" тоже не помню.

Ну естественно преступление заключается в конкретном нарушении закона, а точнее указа царя Навуходоносора.
Хаммурапи правил во времена становления Вавилонского государства, а Даниил описывал события когда Вавилон уже был мировой державой. Естественно в промежуток в 1000 лет законы могли сильно измениться

Законы изменяют при изменении общественной формации. А так как что при Хамурапи, что при Навохудоносоре Вавилон был рабовладельческим государством, с какой то долей свободных крестьян, то и законы при них были одни и те же.
Что за бросание в печь? Какое преступление совершили друзья Даниила?

Не смог найти то самое письмо, привожу другое (т.к. в таких письмах сложно определить кому оно было адресовано):

Изображение

Вы сами хоть понимаете, о чем просите? :faceof

В таких письмах в начале всегда говорится о том кто пишет, затем кому, если только это не общее послание современникам и потомкам. Например: “Говорит Ксеркс царь: По воле Ахурамазды, (вот) те страны, над которыми я царствовал, помимо Персии; я ими управлял, мне они приносили дань; то, что я им говорил, они исполняли;" и т.д. Поэтому, раз уж сослались на письмо, могли бы и текст найти.

Сообщение отредактировал doktor lazavert: 03.08.2011, 14:59:22

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.