Перейти к содержимому

Фотография

Кто-нибудь читает библию?интересно, есть ли те, кто читает Слово ?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2955

#2241
workerman

workerman
  • Свой человек
  • 587 сообщений


Да он дух как и ангелы тоже духи. Они не имеют плоти. Тогда и все ангелы тоже подпадают по категорию троицы? И демоны тоже духи, они часто упоминаются как злые духи и что?

Ой. Святого духа объявить равным ангелам - это сильно. Христианство вы знаете оказывается еще меньше, чем я думал.
"Тьма была над бездною и дух божий носился над водою" Бытия 1.2

А что конкретно вы думали о моих познаниях, раз так разочарованы?
И еще вам что-нибудь говорят события произошедшие на Никейском Соборе в 325 году н.э.?
  • 0

#2242
workerman

workerman
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Давайте, давайте "И слово было Бог" никто не отменял.
Лень смотреть, что вы там в прошлом посте спрашивали. Один фиг ничего интересного ждать не приходится.

"Богами" могли быть даже люди: "Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много…" (1Кор 8:5)
  • 0

#2243
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений

Его пророчества как резиновые шапочки, можно на любоеую голову событие "надеть".


Да у каждого свой " шлем ужаса" и снять его можно только с головой :-)
  • 0

#2244
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

И кстати сложно проверить авторство Нострадамуса, а Библия практически в каждом доме присутствует, открыл - проверил.

Вам срочно публиковаться надо - в научном мире будет фурор.
Потому как вы будете первым человеком которому удалось проверить авторство Библии.
А то без вас путаются - писал ли евангелие от Иоанна один человек или два, кому принадлежит евангелие от Матфея и прочие неясности.
  • 0

#2245
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений



Его пророчества как резиновые шапочки, можно на любоеую голову событие "надеть".


Да у каждого свой " шлем ужаса" и снять его можно только с головой :-)

Очень интересно, кстати, было бы услышать пример конкретного пророчества из Библии, которое указывает на конкретное событие, а не ведет себя как резиновая шапочка.
  • 0

#2246
workerman

workerman
  • Свой человек
  • 587 сообщений




Его пророчества как резиновые шапочки, можно на любоеую голову событие "надеть".


Да у каждого свой " шлем ужаса" и снять его можно только с головой :-)

Очень интересно, кстати, было бы услышать пример конкретного пророчества из Библии, которое указывает на конкретное событие, а не ведет себя как резиновая шапочка.

Пророчество Даниила об Александре Македонском. Библейские критики даже не могли опровергнуть такое точное пророчество на его пришествие к власти и то что произошло после него. И это только лишь одно из тысяч пророчеств.

Сообщение отредактировал workerman: 31.07.2011, 12:12:03

  • 0

#2247
workerman

workerman
  • Свой человек
  • 587 сообщений


И кстати сложно проверить авторство Нострадамуса, а Библия практически в каждом доме присутствует, открыл - проверил.

Вам срочно публиковаться надо - в научном мире будет фурор.
Потому как вы будете первым человеком которому удалось проверить авторство Библии.
А то без вас путаются - писал ли евангелие от Иоанна один человек или два, кому принадлежит евангелие от Матфея и прочие неясности.

На это я вам скажу одно, трудов на тему "кто писал Библию" существует масса, просто я так понимаю вы их не читали, но это уже другая проблема.
  • 0

#2248
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений

На это я вам скажу одно, трудов на тему "кто писал Библию" существует масса, просто я так понимаю вы их не читали, но это уже другая проблема.

Апокрифы кстати вещь занимательная тоже , или вот давали мне почитать еще в советские времена служители маленькой церквушки в Москве ,что стоит на Яузе - Тихона Задонского - про то как пришел к нему апостол Павел и что сказал :rolleyes:
В нашем женском монастыре Серафимо-Иверском в библитеке тоже много чего интересного есть , почитываю житие святых , когда есть желание :-)

Сообщение отредактировал мать фараонов: 31.07.2011, 13:54:51

  • 0

#2249
workerman

workerman
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Апокрифы кстати вещь занимательная тоже , или вот давали мне почитать еще в советские времена служители маленькой церквушки в Москве ,что стоит на Яузе - Тихона Задоского - про то как пришел к нему апостол Павел и что сказал :rolleyes:
В нашем женском монастыре Сирафимо-Иверском в библитеке тоже много чего интересного есть , почитываю житие святых , когда есть желание :-)

Апокрифы претендуют быть частью Библии, к научным трудам они отношения не имеют.
К примеру археология. На сегодняшний день очень много произведено раскопок, с упоминаниями тех имен, которые встречаются в Библии. Например имя Понтия Пилата, цезаря Нерона и др.

Сообщение отредактировал workerman: 31.07.2011, 12:30:48

  • 0

#2250
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений

Апокрифы претендуют быть частью Библии, к научным трудам они отношения не имеют.
К примеру археология. На сегодняшний день очень много произведено раскопок, с упоминаниями тех имен, которые встречаются в Библии. Например имя Понтия Пилата, цезаря Нерона и др.

Я знаю что такое апокрифы , просто не отметила это как собо самой разумеющееся . Про научные труды вообщене говорила

Сообщение отредактировал мать фараонов: 31.07.2011, 13:56:06

  • 0

#2251
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Пророчество Даниила об Александре Македонском. Библейские критики даже не могли опровергнуть такое точное пророчество на его пришествие к власти и то что произошло после него. И это только лишь одно из тысяч пророчеств.

А можно поконкретнее - ссылочку сюда. И мы ее подробненько разберем. Насколько оно не похоже на резиновую шапочку. А?
Правда я больше ожидаю, что ответ воспоследует в виде "Возьмите Библию и почитайте", поскольку верующие конкретику не очень уважают, но чем черт Бог не шутит?
  • 0

#2252
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений



И кстати сложно проверить авторство Нострадамуса, а Библия практически в каждом доме присутствует, открыл - проверил.

Вам срочно публиковаться надо - в научном мире будет фурор.
Потому как вы будете первым человеком которому удалось проверить авторство Библии.
А то без вас путаются - писал ли евангелие от Иоанна один человек или два, кому принадлежит евангелие от Матфея и прочие неясности.

На это я вам скажу одно, трудов на тему "кто писал Библию" существует масса, просто я так понимаю вы их не читали, но это уже другая проблема.

Вы сами-то поняли что сказали? :D
Именно что масса, поскольку так определенно и неизвестно это самое авторство, а про наслоения я вообще молчу - тут уже у каждого историка свое мнение, что является поздним наслоением, а что - оригинальным текстом.

Кстати позабавило насчет "я так понимаю вы их не читали". Ладно бы это кто-то более эрудированный мне сказал. Но с вашими знаниями ...
  • 0

#2253
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

На сегодняшний день очень много произведено раскопок, с упоминаниями тех имен, которые встречаются в Библии. Например имя Понтия Пилата, цезаря Нерона и др.

Ну это вообще в мемориз :lol:
Этож надо археологи существование Цезаря и Нерона признали :-)
Очевидно вы действительно много научных трудов перечитали :-)
  • 0

#2254
workerman

workerman
  • Свой человек
  • 587 сообщений


Пророчество Даниила об Александре Македонском. Библейские критики даже не могли опровергнуть такое точное пророчество на его пришествие к власти и то что произошло после него. И это только лишь одно из тысяч пророчеств.

А можно поконкретнее - ссылочку сюда. И мы ее подробненько разберем. Насколько оно не похоже на резиновую шапочку. А?
Правда я больше ожидаю, что ответ воспоследует в виде "Возьмите Библию и почитайте", поскольку верующие конкретику не очень уважают, но чем черт не шутит?

Вся 8 глава книги Даниила вот

Сообщение отредактировал workerman: 31.07.2011, 17:52:07

  • 0

#2255
workerman

workerman
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Вы сами-то поняли что сказали? :D
Именно что масса, поскольку так определенно и неизвестно это самое авторство, а про наслоения я вообще молчу - тут уже у каждого историка свое мнение, что является поздним наслоением, а что - оригинальным текстом.

Да точек зрения относительно написания Библии существует масса, однако я говорил о действительных доказательствах того что содержится в Библии. Например исторические события описанные в Библии, практически все подтверждаются археологическими находками. Ранее я говорил о Понтия Пилате, библейские критики утверждали что нигде он не упоминается, ни в одном историческом документе, кроме как в Библии. Однако в 1961 году нишли камень рядом с городом Кесария с упоминанием имени Понтия Пилата, где говорилось что он являлся правителем Иудеи.
О Нероне писали разные люди, например Тацит Корнелий.

Библия отличается тем что в ней содержатся исторические события, не мифы и легенды.
  • 0

#2256
workerman

workerman
  • Свой человек
  • 587 сообщений
И еще Вадзику можно спросить о ваших убеждениях. Во что верите, какой позиции в жизни придерживаетесь? Интересно
  • 0

#2257
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений

И еще Вадзику можно спросить о ваших убеждениях. Во что верите, какой позиции в жизни придерживаетесь? Интересно

дык в закон Ома например :-)
  • 0

#2258
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

Пророчество Даниила об Александре Македонском.


Если я не ошибаюсь, когда Александр Македонский завоевал Иерусалим, евреи показали ему именно это пророчество, и он помиловал город.
  • 0

#2259
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений



Пророчество Даниила об Александре Македонском. Библейские критики даже не могли опровергнуть такое точное пророчество на его пришествие к власти и то что произошло после него. И это только лишь одно из тысяч пророчеств.

А можно поконкретнее - ссылочку сюда. И мы ее подробненько разберем. Насколько оно не похоже на резиновую шапочку. А?
Правда я больше ожидаю, что ответ воспоследует в виде "Возьмите Библию и почитайте", поскольку верующие конкретику не очень уважают, но чем черт не шутит?

Вся 8 глава книги Даниила вот

Хорошее такое "пророчество" о прошедших событиях :lol:
Окончательный текст книги Даниила датируется 340-165 г. д.н.э. А Македонский вроде как работал в 330 д.н.э
Лингвистический и исторические анализы показали.
Разумеется при таких методах датировки не бывают точными, но в любом случае это "пророчество" как минимум не относится к далекобудущим временам про которые точно можно было сказать - это автор точно не мог знать в свое время.

Ну собственно как и ожидалось библейские шапочки по качеству мало чем отличаются от нострадамовских.
  • 0

#2260
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Пророчество Даниила об Александре Македонском.


Если я не ошибаюсь, когда Александр Македонский завоевал Иерусалим, евреи показали ему именно это пророчество, и он помиловал город.

Да, да, такой вот набожный завоеватель был :D
Если что он себя сыном Зевса считал, так что все эти древнееврейские, индийские и прочие боги ему были совсем не указ :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.