Перейти к содержимому

Фотография

Кто-нибудь читает библию?интересно, есть ли те, кто читает Слово ?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2955

#2201
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений
Все это было скопипастано с шумерских мифов и преданий, так что не было ничего, все это выдумка и Саваоф Иегович Тетраграмматон тоже. Изначально он был божком покровительствующим определенному племени кочевников, а раздули его до отца основателя. Советую пролистать Косидовского, там достаточно правдиво все описано.
  • 0

#2202
doktor lazavert

doktor lazavert
  • В доску свой
  • 1 624 сообщений

Все это было скопипастано с шумерских мифов и преданий, так что не было ничего, все это выдумка и Саваоф Иегович Тетраграмматон тоже. Изначально он был божком покровительствующим определенному племени кочевников, а раздули его до отца основателя. Советую пролистать Косидовского, там достаточно правдиво все описано.

Не только с шумерских. Моисей вырос при египетском дворе и был знатоком египетской теологии и магии. Ну и творчески развили, что то свое добавили.
  • 0

#2203
Easyhill

Easyhill
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений



Мир был создан 6000 лет назад, а ты о каких-то миллионах.

Хочется верить, что вы не имели в виду Земной шар. :-)
Осмелюсь предположить, что речь идет о человеке. Если да, то вопрос: вы считаете, что Человек разумный появился 6000 лет назад? :-)

Советовал бы вам больше читать.
Доктор Кент Ховинд,........

А я советовал бы вам больше думать. :-)
Вопрос - это вопрос. Вопрос это не утверждение. Это во-первых.
Во-вторых, кто такой Кент Ховинд? :spy: Случайно не тот, кто получил свои степени в не аккредитованном университете? Не тот, который неоднократно подвергался уголовному преследованию, а в 2007 году был признан виновным по 58 пунктам и отправлен в тюрьму на 10 лет? Он? :spy: Вы хотите, чтобы я принял его теорию за истинную? Премного благодарен :sleep:
  • 0

#2204
Easyhill

Easyhill
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Не знаю, кому-какой отжиг Ховинда нравится, мне понравились вот эти.

As part of his "one world government" conspiracy theory, Hovind also believes that the North American Free Trade Agreement (NAFTA), HIV,West Nile virus, Gulf war syndrome, chronic fatigue syndrome, multiple sclerosis, Wegener's disease, Parkinson's disease, Crohn's colitis,Type I diabetes, and collagen-vascular diseases such as rheumatoid arthritis and Alzheimer's were all engineered by "the money masters and governments of the world" for the purpose of global economic domination
(Hovind, Kent. "Man Made Plagues")

:-(

Hovind further alleged "I sincerely believe that I am not a person required to file a Federal Income Tax Return. This belief is a result of extensive research that I have done."
(Hovind, Kent "How are evolution, Communism, the new-world order, and the IRS connected?")

:lol: :lol: :lol:
  • 0

#2205
Easyhill

Easyhill
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Ньет. Я вообще предпочитаю быть убежденным, а не уверенным.

Ясно.
А то я подумал: если верит и оставляет такие нелестные отзывы, значит слишком храбрый, или слишком глупый. Оказалось все гораздо проще. :-)

Значит эта фраза (как я и предполагал ранее)

по отношению к такому мстительному и злопамятному существу сугубо небезопасно.

есть своеобразный юмор. :-)
  • 0

#2206
Easyhill

Easyhill
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Чисто наблюдение по жизни.
Ни разу не встречал случая чтобы слово "умничает" применяли к более глупому по отношению к себе человеку.

:eek:
Даже не буду приводить примеры, которые я "чисто" наблюдал по жизни.
Вот из толкового словаря пример, который дается к слову умничать

Не умничай, делай, как велят.


В этом примере слово "умничать", конечно, применяется по отношению к более умному человеку. Ну-ну. Верим, верим. :-)
  • 0

#2207
Easyhill

Easyhill
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений



Мир был создан 6000 лет назад, а ты о каких-то миллионах.

Хочется верить, что вы не имели в виду Земной шар. :-)
Осмелюсь предположить, что речь идет о человеке. Если да, то вопрос: вы считаете, что Человек разумный появился 6000 лет назад? :-)

Вы уж определитесь, вы собираетесь следовать библейской концепции или научной.
В Библии человек по определению разумный и других вариантов не было, никаких тебе неандертальцев.
А то у вас компот из библейских и научных представлений.

Вот это сильно.
Приписать мне то, о чем я не писал. И сказать: определяйся давай! :laugh:
  • 0

#2208
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений

Вот из толкового словаря пример, который дается к слову умничать

Не умничай, делай, как велят.


В этом примере слово "умничать", конечно, применяется по отношению к более умному человеку. Ну-ну. Верим, верим. :-)

Этот пример скорее показывает снисходительное отношение к кому-то подчиненному ( слуге , младшему по званию , ниже по социальному статусу , возрасту и т д и т п ) Ну а это вовсе не означает ,что подчиненный не может быть умнее начальника . :-) ты начальник - я дурак , я начальник - ты дурак .© Так что пример cкорее как раз подтверждает то о чем говорил Вадзюки . :D

Сообщение отредактировал мать фараонов: 29.07.2011, 14:29:21

  • 0

#2209
Easyhill

Easyhill
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений



Вот из толкового словаря пример, который дается к слову умничать

Не умничай, делай, как велят.


В этом примере слово "умничать", конечно, применяется по отношению к более умному человеку. Ну-ну. Верим, верим. :-)

Этот пример скорее показывает снисходительное отношение к кому-то подчиненному ( слуге , младшему по званию , ниже по социальному статусу , возрасту и т д и т п ) Ну а это вовсе не означает ,что подчиненный не может быть умнее начальника . :-) ты начальник - я дурак , я начальник - ты дурак .© Так что пример cкорее как раз подтверждает то о чем говорил Вадзюки . :D

Ну толкуйте как вам нравится. Это ваше право.
Лично я никогда не скажу "не умничай" человеку, которого я считаю умнее себя. :-)
ЗЫ
Вадзюки? :D

Сообщение отредактировал Easyhill: 29.07.2011, 14:35:04

  • 0

#2210
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений

Ну толкуйте как вам нравится. Это ваше право.
Лично я никогда не скажу "не умничай" человеку, которого я считаю умнее себя. :-)
ЗЫ
Вадзюки? :D

Ну да ,я тоже , вот только если человек умнее вас ( меня) , то вы (я) в силу своего меньшего ума ведь можете (могу) этого и не понять :rolleyes:

Сообщение отредактировал мать фараонов: 29.07.2011, 14:43:27

  • 0

#2211
Easyhill

Easyhill
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений



Ну толкуйте как вам нравится. Это ваше право.
Лично я никогда не скажу "не умничай" человеку, которого я считаю умнее себя. :-)
ЗЫ
Вадзюки? :D

Ну да ,я тоже , вот только если человек умнее вас ( меня) , то вы (я) в силу своего меньшего ума ведь можете (могу) этого и не понять :rolleyes:

Вот это номер. Я могу не понять, что я считаю человека умнее себя? Даже не знаю, что вам ответить. :-(
  • 0

#2212
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений

Вот это номер. Я могу не понять, что я считаю человека умнее себя? Даже не знаю, что вам ответить. :-(

Вы (я ) можем просто не понять , что человек умнее вас(меня) , потому что фигурально выражаясь выше головы не прыгнешь . Вы (я) можем продолжать считать умнее себя , но это не значит, что так оно и есть на самом деле .
  • 0

#2213
Easyhill

Easyhill
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений



Вот это номер. Я могу не понять, что я считаю человека умнее себя? Даже не знаю, что вам ответить. :-(

Вы (я ) можем просто не понять , что человек умнее вас(меня) , потому что фигурально выражаясь выше головы не прыгнешь . Вы (я) можем продолжать считать умнее себя , но это не значит, что так оно и есть на самом деле .

Не обижайтесь, но попробуйте внимательно прочитать мои сообщения и подумать. Я не говорю, что я не могу ошибиться. Тем более ум понятие "растяжимое". Есть несколько видов интеллекта. Не всегда можно точно сказать, что кто-то умнее вас или нет. Речь идет о том, по отношению к кому употребляется это слово. По отношению к более умному, или по отношению к более глупому. Очевидно, что оценку ума собеседника говорящий делает сам. Конечно, каждый может ошибаться. Я даже не исключаю, что для кого-то нормально говорить "не умничай" человеку, которого он считает умнее(то, что где-то наблюдал Вадзику). Но это не мой случай. :-)
И это не означает, что я всегда прав. :-)

Сообщение отредактировал Easyhill: 29.07.2011, 15:22:07

  • 0

#2214
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений

Не обижайтесь, но попробуйте внимательно прочитать мои сообщения и подумать. Я не говорю, что я не могу ошибиться. Тем более ум понятие "растяжимое". Есть несколько видов интеллекта. Не всегда можно точно сказать, что кто-то умнее вас или нет. Речь идет о том, по отношению к кому употребляется это слово. По отношению к более умному, или по отношению к более глупому. Очевидно, что оценку ума собеседника говорящий делает сам. Конечно, каждый может ошибаться. Я даже не исключаю, что для кого-то нормально говорить "не умничай" человеку, которого он считает умнее(то, что где-то наблюдал Вадзику). Но это не мой случай. :-)
И это не означает, что я всегда прав. :-)

Господи , да я и не собираюсь обижаться . Я рассуждаю . Конечно интеллект понятие достаточно сложное . Я вот ,к примеру, до мозга костей гуманитарий , и к тому же левша -уменя работает другое полушарие :-) А вот моя мать - математик- экономист . И у нас постоянно идут непонятки .Она не в силах постичь элементарных словесных конструкций, метафор , аллегорий , уловить нюансы в художественном образе , понять стихи и т п , но зато в своем преклонном возрасте отлично считает в уме сложные дроби и прочее .
Я рада что мы пришли к консенсусу . Алилуя . :beer:
  • 0

#2215
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Во-вторых, кто такой Кент Ховинд? :spy: Случайно не тот, кто получил свои степени в не аккредитованном университете? Не тот, который неоднократно подвергался уголовному преследованию, а в 2007 году был признан виновным по 58 пунктам и отправлен в тюрьму на 10 лет? Он? :spy: Вы хотите, чтобы я принял его теорию за истинную? Премного благодарен :sleep:

А если бы ему "вышку" дали??? Вы бы наверное уверовали в его богосущность :spy: ???
Ведь теории одного смертника Вы принимаете за истину?? :D

Лично я никогда не скажу "не умничай" человеку, которого я считаю умнее себя. :-)

Соответственно можно сделать вывод... пришёл некий %Username% и обозвал другого %Username% дураком,основываясь на том, что лично он считает что это утверждение верно :spy: ?? однако сие не есть факт... сие есть сугубо личное мнение... о котором один безвестный поэт сказал:"Я мненью Вашему вращенье придавал, а осью был мой детородный орган"(с)... а другие... менее толерантные люди говорят: "Нам очень важно Ваше мнение"
Исходя из вышеизложенного, хотелось бы порекомендовать Вам не предавать огласке Ваше мнение (Которое, безусловно, крайне важно) об умственных способностях виртуального собеседника...
Сабж: имею вопрос по теме... некто Иешуа Назаретянин всё ж таки чей сын??? голубя??? Яхве??? Святого духа??? или Иосифа??? Если последний вариант неверный, то зачем в книжке вся история рода Иосифа выложена :spy: ???
  • 0

#2216
workerman

workerman
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Сабж: имею вопрос по теме... некто Иешуа Назаретянин всё ж таки чей сын??? голубя??? Яхве??? Святого духа??? или Иосифа??? Если последний вариант неверный, то зачем в книжке вся история рода Иосифа выложена :spy: ???

Он был приемным сыном Иосифа. Чтобы узнать причину написания родословной Иосифа, тут необходимо знания отдельных библейских пророчеств которые гласили что Мессия должен был прийти через Давида. Хотя он не был родным отцом, но несмотря на это он тоже был из рода Давида как и Мария, чтобы никто не упрекнул Иисуса, что что-то не совпадало с пророчествами.
И еще он был Сыном Бога (об этом много раз он сам говорил), т.е. он существовал (создан Богом) еще до рождения на земле.
  • 0

#2217
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

И еще он был Сыном Бога (об этом много раз он сам говорил), т.е. он существовал (создан Богом) еще до рождения на земле.

А какого бога??? Яхве??? или Рода??? или Тора :spy: ???
  • 0

#2218
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

(об этом много раз он сам говорил)

Имеются прижизненные аудио/видеозаписи :spy: ??? или Вы утверждаете со слов евангелистов, которые писали через 40 лет после предполагаемого существования Иешуа, да и то не факт что писали, так как их существование тоже довольно сомнительно...
  • 0

#2219
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

И еще он был Сыном Бога (об этом много раз он сам говорил), т.е. он существовал (создан Богом) еще до рождения на земле.

Четко видно, что понятие троицы вы не понимаете.
Из никто не был никем создан.
Они - одна и та же сущность в разных проявлениях.
  • 0

#2220
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


(об этом много раз он сам говорил)

Имеются прижизненные аудио/видеозаписи :spy: ??? или Вы утверждаете со слов евангелистов, которые писали через 40 лет после предполагаемого существования Иешуа, да и то не факт что писали, так как их существование тоже довольно сомнительно...

Не всех. Павел - несомненно историческая фигура.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.