Перейти к содержимому

Фотография

Кто-нибудь читает библию?интересно, есть ли те, кто читает Слово ?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2955

#1
solik

solik
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Ребята есть люди, кто читает Библию?
  • 0

#2
Fiancee

Fiancee
  • Гость
  • 38 сообщений
Лично я Библию не читаю сейчас, но слушаю. Моя мама читает, а мне говорит, что и послушать полезно.
А так читала в детстве Библию для детей, где изложены заповеди в более доступной для понимания форме.
А вы сами, solik, читаете Библию?
  • 0

#3
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Ребята есть люди, кто читает Библию?

Есть. Много. И?
  • 0

#4
pogsuni

pogsuni
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Читаю , Новый Завет в основном
  • 0

#5
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений
Ну, я читаю. Более того, являюсь верующим, христианином. А к чему вопрос то? Если вам что-то в Библии непонятно, спрашивайте, я поясню. Если думаете: "а кто он такой чтобы пояснять", - давайте пообщаемся на эту тему и вы сами решите стоит ли меня слушать.
  • 0

#6
Gella

Gella
  • Частый гость
  • 57 сообщений
стараюсь хотя бы 1 главу на ночь прочитать. уже несколько лет. Ветхий Завет тежеловато читать, а Новый несколько раз уже прочитала.
  • 0

#7
гАдский папа

гАдский папа
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений
Действительно, к чему тема? Отметиться чтоли надо?
Ну читала, уверена, что буду возвращаться к книге. Хотелось бы конечно систематизировано читать, как рекомендуют - каждый день главу из Ветхого и главу из Нового. Но, опять же не всегда получается. Лично меня Ветхий Завет больше колбасит. Там непонятного много.
  • 0

#8
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений
а есть ли здесь кто-нибудь, кто читает еще и Дело?

еслт есть, торасскажите, пжлста, какое Дело вы предпочитаете?
  • 0

#9
XYHTEP

XYHTEP
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений
Может в противовес тему открыть: Сатанинская Библия?
Мол, может кто-нибудь читает труды А.Ш. Лавея?:-)

Сообщение отредактировал XYHTEP: 05.12.2006, 19:33:03

  • -1

#10
moussaux

moussaux
  • В доску свой
  • 1 390 сообщений
Adelante.
  • 0

#11
Каренина

Каренина
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Читаю,новый завет и псалтырь перед сном...
  • 0

#12
Гейша

Гейша
  • Гость
  • 37 сообщений
читала читала читала читала устала. Короче всю раза 4 пере читала. Сильная вещь библия. Без водительства духовного явно не написана. И законы ее, и пророчества действуют и в наши дни. Я вам одно скажу, читать ее мало. Нет в этом смысла и мудрости нет. Надо принять в сердце каждую ее букву, и жить ею. С одним условием, конечно. Учитывайте культурно исторически фактор написания некоторых моментов :традиции и законов, которые мало применимы в наше время. А так библия несет только свет и добро
  • 0

#13
гАдский папа

гАдский папа
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений
У меня тоже ознакомление с ней заняло несколько лет. Это айсберг. Нужно читать постояно.

Со вчерашнего дня в голове крутиться одно воспоминание, может интересно будет. Вообщем, когда я дочитывала Ветхий Завет в доме свет погас. Я как А.С. при свечке дочитывала последние страницы. А страшно как было.... бррр. Зато когда дочитала....несколько минут сидела и на огонь смотрела. потом свет дали. и так хорошо стало. свечку не гасила.
У меня вопрос к прочитающим - никто ничего необычного не испытывал в физическом плане? С телом ничего не было?

Ветхий Завет за одни притчи Соломона можно полюбить. Почему не читаете?
  • 0

#14
San_k

San_k
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений
читал немного раньше
  • 0

#15
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

У меня вопрос к прочитающим - никто ничего необычного не испытывал в физическом плане? С телом ничего не было?

Было... Родился заново...

Ветхий Завет за одни притчи Соломона можно полюбить. Почему не читаете?

Как же не читаем?,... читаем. "Иов" многое проясняет в жизни этой трудной. "Екклесиаста" вообще вместо "Гамлета" читать надо (похоже на монолог "to be or not to be", тока в гораздо более развёрнутом виде).
  • 0

#16
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений
Ее можно даже безбожникам читать, чтобы обогатить свой лексикон отточенными фразами.
Фор инстанс:
Болтливы язычники, ибо думают что в многословии своем будут услышаны

Слова опровергаются словами, но кто опровергнет жизнь.

#17
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Ее можно даже безбожникам читать, чтобы обогатить свой лексикон отточенными фразами.

Как правило, эти фразы потом не в тему употребляются.

Болтливы язычники, ибо думают что в многословии своем будут услышаны

Не совсем точно... Точнее будет вот так:
А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны; (и далее для полноты) не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него. (Матф.6:7,8)

У восточных народов была привычка гипнотизировать себя бесконечным повтором какой-то фразы или даже только одного слова. В (3 Цар. 18,26) читаем о том, что пророки Вааловы выкрикивали: "Ваале, услышь нас!" с утра до полудня; в (Деян. 19,34) читаем, что ефесская толпа в течение двух часов кричала: "Велика Артемида Ефесская!" Имели место попытки нагромождать в обращении молящегося к Богу всевозможные титулы и прилагательные. Одна знаменитая молитва начинается так: "Свято, благословенно, и прославленно, превознесено, возвеличено и высокочтимо, восхваляемо и возносимо будь имя Всевышнего". Очень часто иудеи стоя у Храма молились напоказ, то есть лицемерно долго. Именно об этом говорил Иисус. Искренняя же молитва может быть сколь угодно долгой. Сам Иисус часто "...уходил в пустынные места и молился". (Лук.5:16) То же касается и учеников Иисуса "И они постоянно пребывали в учении Апостолов, в общении и преломлении хлеба и в молитвах". (Деян.2:42) Так что в (Матф.6:7) говорится не о длительности молитвы как таковой, а больше о её содержании... А дальше для примера Иисус даёт молитвенный канон (канон для структуры и содержания молитвы):

Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе; хлеб наш насущный дай нам на сей день; и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим; и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь. (Матф.6:9-13)
  • 0

#18
гАдский папа

гАдский папа
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений
чтобы постоянно пребывать есть Иисусова Молитва. короткая: "Господи Иисусе Христе, сыне Божий, помилуй мя грешного (ую)".
ИМХО: пример того, когда количество в качество может перейти.
Странно, что Селлинджер об этом рассказ написал. Не православный же вроде.

Сообщение отредактировал гАдский папа: 07.12.2006, 23:02:13

  • 0

#19
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

чтобы постоянно пребывать

Извиняюсь, а что имеется ввиду под "постоянно пребывать"?

есть Иисусова Молитва. короткая: "Господи Иисусе Христе, сыне Божий, помилуй мя грешного (ую)".
ИМХО: пример того, когда количество в качество может перейти.

Да в принципе "Отче наш" тоже не длинная. А молиться желательно от себя, от сердца. Но если к примеру "Отче наш" или приведённую вами молитву заученно повторить 20 раз подряд и считать что этим Богу угодишь, то как раз и наступит ситуация применительно к которой Иисус сказал: "А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны..."

А вообще интересно было бы узнать, что Библия в целом говорит о молитве (тема то всё-таки о Библии). Давайте посмотрим, подумаем и сравним результаты...
  • 0

#20
assem.bayatanova

assem.bayatanova
  • Частый гость
  • 63 сообщений
хорошая тема. очень интересно читать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.