Перейти к содержимому

Фотография

Английский Бульдогнравяццааааа.........!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1
chingashow

chingashow
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений
Привет всем собаководам и гостям этой темы!!!
Вот, хочу маме подарить Английского Бульдога на ДР!!!
Но чтобы потом не мучеться с сюрпризами в его исполнении, хочу все про них узнать, от того что он кушает до его цены!!!
Надеюсь здесь много фанатов этой породы!!!

Ну чтоб с чего-то начать задам парочку вопросов!!! ( неудивляйтесь вопросами, собаки у меня никогда небыло ;) )
1. Почему они не бывают черного цвета??? ( это я прочел на одном из сайтов )!! Хотелось бы черного!
2. Сколько они живут??? ( просто интересно )
3. Им тяжело подниматься по ступенькам??? ( я живу на 6м этаже без лифта )
4. Много ли им нужно места дома??? ( как Вы поняли на 6м этаже трудно иметь виллу со своим садом )
и 5. Лучше "мальчиков" или "девочек" брать???

Ну вот!!!! Надеюсь на вашу помощь :rotate: !!!
  • 0

#2
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Что про них знаю
Национальная порода Англии. Ближайший родственник мастифа и один из предков боксера. решительные, сильные и целеустремленные собаки.
они почти не могут сами рожать.
Часты заболевания ушей (отиты).
Неприхотливы в еде. Не любят одиночества.
Нично мне они очень нравятся, я даж как-то нарисовал одного. Как-нибудь отсканю.
Надо постоянно следить за кожей.
Очень добрые собаки, места много не надо. Медлительные.
Кобели более активные, суки более спокойные, но во время течки надо следить чтоб не повязали. (ну эт про любую собу)
Почему не бывают черные - потому что не выводили их черных ;)
как все брахицефалы больше риск сердечных заболеваний (сам боюсь) - у меня боксер. Храпят. Чтоб не храпели - надо долго гулять. Отважная, но без лишней агрессивности. Прекрасная домашняя собака. Послушная и ласковая. Хороший щен стоит ок. 1000 евро. Не стоит покупать дешевых щенков.
Найдите журнал Друг за июль 2006 - там про них все.
У жириновского англ. бульдог.
Еще советую обратить внимание на французского бульдога - они бывают темно тигровые, почти черные.
В любом случае собаку надо любить. :rotate:
удачи Вам в выборе!
  • 0

#3
chingashow

chingashow
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений
Сэнкс, Twilight !!!
А как они к кошкам относятся?? А то у меня дома кошка есть!!! Подружаться???
Хотя вряд ли моя кошка согласиться на такое совмесное проживание ;)

И еще вопрос!! Их нужно ведь как-то дрессировать??? Это в Алмате легко сделать???

как все брахицефалы больше риск сердечных заболеваний (сам боюсь)


Всмысле?? Это "как получется" или надо какие-то упражнения делать???

Храпят. Чтоб не храпели - надо долго гулять.


:rotate:

Сообщение отредактировал chingashow: 27.11.2006, 00:36:55

  • 0

#4
DREAM-CATCHER

DREAM-CATCHER
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Вот почетайте может будет интересно...
Английский бульдог в Казахстане


Изображение ;)
  • 0

#5
астра

астра
  • Постоялец
  • 328 сообщений
А куда они денутся!? Подружатся конечно! У нас дома был взрослый кот, когда я завела собаку (боксер). Она была в два раза меньше кота, когда я ее принесла, но кот недели две ее боялся и по шкафам прятался, а потом, когда привык, они и играли вместе, и пирог со стола вместе стягивали, и селедку - каждому по рыбине.
Но если ваша кошка гуляет на улице (наш кот не гулял), и у нее есть отрицательный опыт общения с собаками, то лучше знакомить щенка и кошку осторожнее!

Сообщение отредактировал астра: 28.11.2006, 00:42:43

  • 0

#6
chingashow

chingashow
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений
Опыт знакомства у нашей кошки был один раз!!! С щенком Алабая!!! Незнаю отрицательный он был или нет, но глаза у нее были кругом и на пол она никогда не спускалась, потому что там обитал щенок!!!! А ещё она один раз пыталась выколить ему глаза...... вобщем драма.....
А так наша кошка воспитывалась домашним уютом и за всю свою жизнь видела только того щенка, кошку и кота...
  • 0

#7
chingashow

chingashow
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений
Ну ладно, наверно, последний вопрос!!!
на другом форуме прочел, что Англ.Бульдоги едят 500г. сырого мяса в день + всякие добавки!!! Это нормально?? и сколько примерно едят Ваши Боксеры????
:D
Получу ответ на этот вопрос и перееду в ветку собачьей барахолки :D

Сообщение отредактировал chingashow: 28.11.2006, 16:34:50

  • 0

#8
Джидай

Джидай
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Ну ладно, наверно, последний вопрос!!!
на другом форуме прочел, что Англ.Бульдоги едят 500г. сырого мяса в день + всякие добавки!!! Это нормально и сколько примерно едят Ваши Боксеры????
:D

Главное чтобы у собаки был довольный вид, сколько она ест это не главное если ты любишь свою собаку то ты ей нетолько 500г мяса дашь ты ему обед свой отдашь :D покрайней мере я бы так поступил
  • 0

#9
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Ну, обед отдавать нельзя - собакам противопоказана человеческая еда, т.к. в ней могут содержаться специи, соль и т.п., что неблагоприятно влияет на здоровье собаки :D

Автору - у собаки должен быть сбалансированный рацион. Я своего боксера кормлю сухим кормом RC, на данный момент - Cyno Energy 4300 (для подвижных, активных собак). Плюс - собачьи консервы, собачья колбаса ProteDog (смешанная с макаронами, сваренными без соли)
  • 0

#10
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
мы своего кормим два раза в неделю мясом, предварительно обдав его кипятком, никаких макарон не даем, они вредны, кормим Роял Канином, добавляем туда желток два раза в неделю, косточку обязательно, лучше грудинку!

у меня был французкий бульдог, так же как и английский, они очень плохо переносят жару, желательно чтоб дома был кондер или сплит-система, на 6 этаж пока молодой без проблем поднимится, никогда сама девочка не сможет родить и самый главный минус очень мало живут! да и еще у нашего была проблемы с психикой, у нас правда вся семья нервная, и он благодаря всему под конец своей жизни получил два инсульта... но за то для меня он был все...я никогда так никого не любила как его...
с кошкой, наш без проблем ужился, вернее он в нем кота даже и не видел, кошки для него были те кто жил на улице, вот их мы шугали! Да, мой французик был очень агрессивным и драчливым, дрались со всеми и всегда, и ни разу не проиграл, вобщем герой!!!

Сообщение отредактировал Cvetochek: 29.11.2006, 13:29:30

  • 0

#11
Малдафскей ушлепаг

Малдафскей ушлепаг
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
цвиточег нишариш ты ваще у миня 4 сабаги ани пачьти фсю жызн на мокоронах с мясам сырым и здаровы каг лоси еслефчо ту 3 раза ани ни дварняшки а афчарки и адин пудиль. Ток пудилю макароны паменьшы нада Проста соли нидабавляй и фсе. хера ли там вреднава мука да вада тыж хлеп им даеш или нет?
и ваще пачетал тваи саапщенея ты сцуко ни хира нипанимаиш каг сабаг нада садиржат
а нащед онглийсхех бульдогаф гонете у миня у дружбона радела бульдошко 4 щинка сама, а ана пародистая , чимпион украины и польшы
  • 0

#12
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

цвиточег нишариш ты ваще у миня 4 сабаги ани пачьти фсю жызн на мокоронах с мясам сырым и здаровы каг лоси еслефчо ту 3 раза ани ни дварняшки а афчарки и адин пудиль. Ток пудилю макароны паменьшы нада Проста соли нидабавляй и фсе. хера ли там вреднава мука да вада тыж хлеп им даеш или нет?
и ваще пачетал тваи саапщенея ты сцуко ни хира нипанимаиш каг сабаг нада садиржат
а нащед онглийсхех бульдогаф гонете у миня у дружбона радела бульдошко 4 щинка сама, а ана пародистая , чимпион украины и польшы

+ за п. 4 локальных правил
  • 0

#13
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Бульдоги весьма специфические собаки.
- слабое сердце, и ничего с этим не поделаешь, упражнений как автор просит никто не даст, их просто нет. Главное не нагружать собаку сверх меры и не оставлять в душном, не проветриваемом помещении. (у знакомых так француз в машине летом задохнулся). К пробежке по ступенькам это тоже относится.
- ХРАПЯТ!!! подумайте хорошо, прежде чем взять такую собаку маме. Бульдоги действительно храпят и очень громко! моему псу седьмой год идет, а спит эта сволочь чаще всего со мной, так что еще раз - подумайте!
- Психика у псов неустойчивая, не переносят крик, скандалы, ругань да и вообще плохую обстановку в доме. Кричать на них нельзя (как в принципе на любую собаку)!!
Как писала Цветочек - инсульт у пса может случиться как не фиг делать.
- У моего довольно низкий иммунитет и плохое пищеварение, ветеринар сказал это из-за того, что в породе нет свежей крови и все уже давно друг с другом переопылилсь. Поэтому где нормальная собака пройдет без проблем, мой обязательно микроспорию подцепит :dandy:

С кошкой чаще всего дружат, с моей скооперировался и они потом на пару таскали еду со стола :(

И последнее: автор, а ты точно уверены, что ТАКОЙ подарок обрадует вашу маму? может лучше таксу:D?
  • 0

#14
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

С кошкой чаще всего дружат, с моей скооперировался и они потом на пару таскали еду со стола

да у нас тоже самое было, только кот во время сваливал со стола, а тумбочка-французик оставался на месте преступления и получал потом


а мы обожали когда он храпел, это же нечто, я так люблю под храп засыпать, хотя первое время были в шоке
  • 0

#15
chingashow

chingashow
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений

И последнее: автор, а ты точно уверены, что ТАКОЙ подарок обрадует вашу маму? может лучше таксу:D?


:)
Она сама сказала, что хочет только его!!!
  • 0

#16
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Тада Бог в помощь:)
Надеюсь бульдожка станет любимцем семьи :D
  • 0

#17
chingashow

chingashow
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений
обязательно станет :)
  • 0

#18
Поляша

Поляша
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Бульдоги весьма специфические собаки.
- слабое сердце, и ничего с этим не поделаешь, упражнений как автор просит никто не даст, их просто нет. Главное не нагружать собаку сверх меры и не оставлять в душном, не проветриваемом помещении. (у знакомых так француз в машине летом задохнулся). К пробежке по ступенькам это тоже относится.
- ХРАПЯТ!!! подумайте хорошо, прежде чем взять такую собаку маме. Бульдоги действительно храпят и очень громко! моему псу седьмой год идет, а спит эта сволочь чаще всего со мной, так что еще раз - подумайте!
- Психика у псов неустойчивая, не переносят крик, скандалы, ругань да и вообще плохую обстановку в доме. Кричать на них нельзя (как в принципе на любую собаку)!!
Как писала Цветочек - инсульт у пса может случиться как не фиг делать.
- У моего довольно низкий иммунитет и плохое пищеварение, ветеринар сказал это из-за того, что в породе нет свежей крови и все уже давно друг с другом переопылилсь. Поэтому где нормальная собака пройдет без проблем, мой обязательно микроспорию подцепит :smoke:

С кошкой чаще всего дружат, с моей скооперировался и они потом на пару таскали еду со стола :laugh:

И последнее: автор, а ты точно уверены, что ТАКОЙ подарок обрадует вашу маму? может лучше таксу:D?



а мой француз кошек гоняет. то есть, он с ними поиграть хочет(ну там, потоптать, пожевать), а они его порывов оценить не хотят. Храпит вообще-то не очень и громко.
  • 0

#19
chingashow

chingashow
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений
А мы уже приютили одного бульдожека!!! Правда это не английский, а французский!!!! Зато черный причерный!!! Класс!!!!

У нашего бульдожека с нашей кошкой пока отношения не складываються..... он валяется в корзинке за горой игрушек, а кошка за шторой прячеться...
  • 0

#20
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

А мы уже приютили одного бульдожека!!! Правда это не английский, а французский!!!! Зато черный причерный!!! Класс!!!!

У нашего бульдожека с нашей кошкой пока отношения не складываються..... он валяется в корзинке за горой игрушек, а кошка за шторой прячеться...


Вау! Поздравляю! Храпит громко? Мама довольна?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.