Перейти к содержимому

Фотография

Зимняя резина б/у и новоякто во что обувается


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 190

#141
Ciciron

Ciciron
  • Свой человек
  • 553 сообщений
Народ, скажите по ценам!
Сколько стоит хорошая, японская, зимняя, липучка б/у резина 195/65/15
на баяне?
  • 0

#142
Demon

Demon
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Народ, скажите по ценам!
Сколько стоит хорошая, японская, зимняя, липучка б/у резина 195/65/15
на баяне?

около 30-35К, по крайней мере недели 2 назад стоила, может сейчас немного снизили цены.
  • 0

#143
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

сегодня возле офиса наблюдал картину - девушка на новенькой королле (частные номера) сдавала назад и как то умудрившись "подскользнутсья" на маленьком и пологом спуске, задела столбик и зацепила рядом стоящую машину. подошел посмотрел масштабы - непонятным образом снесла передний себе бампер и слегка въехала в дверь рядом стоящей машины. потом было много нервов у хозяек обоих машин и т.д., но главное - подошел к королле и посмотрел на резину: новенькая....шипованная..... "ТАГАНКА", ламелей почти нет, видно что резина ацтой.
блин, хотя бы б/у нормальное поставила


Как верно заметил Демон - ваще все относительно :D
  • 0

#144
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

сегодня возле офиса наблюдал картину - девушка на новенькой королле (частные номера) сдавала назад и как то умудрившись "подскользнутсья" на маленьком и пологом спуске, задела столбик и зацепила рядом стоящую машину. подошел посмотрел масштабы - непонятным образом снесла передний себе бампер и слегка въехала в дверь рядом стоящей машины. потом было много нервов у хозяек обоих машин и т.д., но главное - подошел к королле и посмотрел на резину: новенькая....шипованная..... "ТАГАНКА", ламелей почти нет, видно что резина ацтой.
блин, хотя бы б/у нормальное поставила

Что то я очень сомневаюсь, что она подскользнулась. Не буду спорить про Таганку, но приплели ситуацию не в тему. Скорее всего девуша вообще не тормозила или более того что то перепутала. Подумайте логически как можно подскользнуться на 1,5 тонной машине с шипованными колесами на скорости до 10 км/ч?
  • 0

#145
comics

comics
  • Постоялец
  • 332 сообщений


... зимняя резина может быть предназначена для теплой европейской зимы (довольно жесткая резина) и зиняя резина для суровых условий эксплуатации (мягкая резина, отлично стирается на сухом асфальте, при высоких температурах).

как узнать по маркировке у Dunlop ?

хороший вопрос,
щас попробуем разобраться :D

Вот хорошая статья в АвтоРевю Авторевю линкКоротко - 16 комплектов шин, с шипами и без для зимы.
Описаны отличия и преимущества и тех и других, в том числе и для теплой зимы.

А конкретно по Dunlop - вот сайт http://www.dunloptyres.ru
но к сожалению не нашел различий по условиям эксплуатации...

Для меня достаточно визуально осмотреть и пощупать шину. Правда про акустический комфорт при езде не узнаешь, пока не поездишь.

Спасибо, Demon!
  • 0

#146
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений
Где-то запомнил что кондиционный срок шины 5 лет, после чего свойства резины теряются не зависимо эксплуатировалась она или нет. Дата производства выштампована на резине. Например 3405 - 34 неделя 2005 года, или 0601 - 2006г январь и т.п.
  • 0

#147
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений

сегодня возле офиса наблюдал картину - девушка на новенькой королле (частные номера) сдавала назад и как то умудрившись "подскользнутсья" на маленьком и пологом спуске, задела столбик и зацепила рядом стоящую машину. подошел посмотрел масштабы - непонятным образом снесла передний себе бампер и слегка въехала в дверь рядом стоящей машины. потом было много нервов у хозяек обоих машин и т.д., но главное - подошел к королле и посмотрел на резину: новенькая....шипованная..... "ТАГАНКА", ламелей почти нет, видно что резина ацтой.
блин, хотя бы б/у нормальное поставила


Не знаю, ездил на зимней Таганке. 205\65\15 нормальная резина (стояла на зданих колесах). Участвовал в гонках на льду, прекрасно отъездил.
  • 0

#148
Taxist

Taxist
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
Может не совсем в тему, но.
Часто в интеренете и в журналах пишут, "шумная" "не шумная". Раньше думал, пофиг всё это. Музыку по громче включишь и радуйся.

Сегодня пришлось пол дня поездить на служебной шкоде. На ней стояла (специально потом поглядел), российская Rossava (или что-то в этом роде) шиповка, новая но уже обкатаная (на ней уже 1200 км проехали).

И понял, что значит "шумная"... Как только разгоняешся выше 60, гул такой что радио нужно реально громче делать или голос повышать при разговоре.

Жуть... Под вечер сел, обратно на свою машину (тойо липучка), ехал домой и аж как-то не по себе было от тишины :lol:
  • 0

#149
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений

Стою на балконе и смотрю на медленно падающий снег.
Внизу автомобили на лысой резине безуспешно пытаются тронуться с места на небольшой подъем.

Млин, КУПИТЕ СЕБЕ ЗИМНЮЮ РЕЗИНУ !!!

А бывает зимняя резина шириной 12.5 инчей (у меня диски шириной 10 поэтому уже резину нельзя)? Отвечу, не бывает... поэтому и езжу на БФ Гудриче Алл Террайн (всесезонка) 33х12.5х15... резина новая, купил в сентябре... езжу, не жалуюсь...
  • 0

#150
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Gislaved Nord Frost 5 195/65 R15 с "брюликами", отличное сцепление на дороге. Минус один - дороговата, по 21 500 за колесо.

#151
ni_hao

ni_hao
  • Свой человек
  • 801 сообщений
Хочу взять российскую резину, но моего размера нет (205/65 R15) говорят можно поставить 195/65 R15 только чем это грозит.
Будет ли ухудшение характеристик?
  • 0

#152
Taxist

Taxist
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

Хочу взять российскую резину, но моего размера нет (205/65 R15) говорят можно поставить 195/65 R15 только чем это грозит.
Будет ли ухудшение характеристик?


А какая у тебя машина?

Вообще на зиму рекомендуют ставить поузже резину. Так что смена на 195/65/R15, даже к лучшему.
Но стоит учесть, что на немного эта резина ниже, т.е. у машины уменьшиться клиренс.
  • 0

#153
Шайнек

Шайнек
  • В доску свой
  • 1 961 сообщений
тест зимних шин.
18 моделей.
  • 0

#154
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
А кто-нибудь в курсе российская или СНГовская всесезонка 195/65R14 какая самая дешёвая ?
  • 0

#155
gost'' s vostoka

gost'' s vostoka
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Хочу взять российскую резину, но моего размера нет (205/65 R15) говорят можно поставить 195/65 R15 только чем это грозит.
Будет ли ухудшение характеристик?

по рыскулова если ехать со стороны белинского не доезжая розовой с правой стороны есть магазин автошин, продают российскую резину, у них есть 205/65 15 кама евро, шипованная по 9000, на вид резина очень даже ничего,
не реклама))
там же у них вижел такой же размер и всесезонки

Сообщение отредактировал gost'' s vostoka: 18.12.2006, 09:40:56

  • 0

#156
ni_hao

ni_hao
  • Свой человек
  • 801 сообщений


Хочу взять российскую резину, но моего размера нет (205/65 R15) говорят можно поставить 195/65 R15 только чем это грозит.
Будет ли ухудшение характеристик?


А какая у тебя машина?

Вообще на зиму рекомендуют ставить поузже резину. Так что смена на 195/65/R15, даже к лучшему.
Но стоит учесть, что на немного эта резина ниже, т.е. у машины уменьшиться клиренс.


Машина - Цефира. А я то думаю, что так мало 205-х зимних.

Брат отговаривает брать российскую, говорит поймаешь один раз яму - шишка вылезет, блатует б/у импортные. Но я б/у шибко не люблю (б/у меня редко устраивает)

Сообщение отредактировал ni_hao: 20.12.2006, 15:08:44

  • 0

#157
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений

Брат отговаривает брать российскую, говорит поймаешь один раз яму - шишка вылезет,

Волков бояться - в лес не ходить.
Про смертельные ямы для рос. резины говорят всегда. Это один из основных аргументов. Обычно, когда просишь сказать еще что-нибудь плохое о них - все начинают молчать и вспоминать. Следовательно разговоры про ямы это в большинстве только разговоры, где-то слышал и теперь ляпну от себя, пусть увидят во мне спеца. Да, российская однозначно не догоняет по качеству импортную, но не все так плохо на самом деле. Шишку можно словить и на импортной.
  • 0

#158
brig

brig
  • Свой человек
  • 613 сообщений


Брат отговаривает брать российскую, говорит поймаешь один раз яму - шишка вылезет,

Волков бояться - в лес не ходить.
Про смертельные ямы для рос. резины говорят всегда. Это один из основных аргументов. Обычно, когда просишь сказать еще что-нибудь плохое о них - все начинают молчать и вспоминать. Следовательно разговоры про ямы это в большинстве только разговоры, где-то слышал и теперь ляпну от себя, пусть увидят во мне спеца. Да, российская однозначно не догоняет по качеству импортную, но не все так плохо на самом деле. Шишку можно словить и на импортной.

Важную роль играет вес покрышки.
  • 0

#159
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений
Да, по весу россия однозначно проигрывает.
Сам покупал сразу два комплекта новой росийской на 14 и б\у импортной на 16 - одно российское весит чуть легче чем два импортных :smoke:
Но скажем так - я знаю после каких ям вылазиют шишки (ловил по молодости). Но за последние 2 года я ни разу в такую яму не попадал. Да и вообще в серьезную яму как-то не довелось заскочить. Соответственно ни одной шишки нету. Говорит ли это о том, что импортная резина лучше? Конечно же нет. Если бы была российская моих размеров - взял бы ее наверно. Потому как периодически езжу на той машине куда покупал 14-е баллоны - ощущения только положительные.
  • 0

#160
Silwer

Silwer
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Всегда брал импортные б/у, но в этом году в Караганде из б/у ничего нормального не нашол поэтому взял российского матадора. Сейчас не жалею. Дорогу держит хорошо и на снегу и на гололёде. По поводу шума тоже удивила т.е шума даже меньше чем на летней импортной (фридштайн или фриджстоун точно не помню), отбалансировалась тоже нормально (грузиков не больше не меньше чем на импортной). Вобщем впечатления положительные. Посмотрим как доживёт до конца сезона, а там видно будет что же лучше б/у импорт. или новая российская.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.