Перейти к содержимому

Фотография

Зимняя резина б/у и новоякто во что обувается


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 190

#81
DIDART

DIDART
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Ребята
а базар Баян - шинный ряд еще жив или съехал?
где шины берете кроме баяна?
думал себе нордмастера 215-55-16

Сообщение отредактировал DIDART: 02.12.2006, 11:36:44

  • 0

#82
Сварог

Сварог
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений
что за всесезонка такая (не видел такую) ??? есть шины зимние и летние! летние при морозе более - 10 градусов замерзают и получается не покрышка а кусок пластмассы - очень напрягает, особенно тронуться с места... А по поводу зимней резины, у меня стоит нордмэн с шипами, нормально гребет, шумит правда на асфальте, но при серьезном заносе на гололеде не поможет никакая зимняя резина. А вообще у вас в Алмате можно и на летней (не лысой резине) кататься, т.к гололеда почти не бывает, постоянно все тает, везет вам :)

Сообщение отредактировал Сварог: 02.12.2006, 10:28:54

  • 0

#83
rustaban

rustaban
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
Maxxis MA-W1 зимняя, новая, 185/70R14 - комплект обошелся в 33 тыс + балансировка/монтаж
Не жалею и очень доволен!

Сообщение отредактировал rustaban: 02.12.2006, 17:27:58

  • 0

#84
Taxist

Taxist
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
Взял по 16,5 тысяч на баяне новую Toyo 195/65/R15. Липучка. 4 балона.

Уже неделю езжу, доволен на 100%.
Тормозит отлично, очень мягкая. Дорогу держит на 5+.
  • 0

#85
плохишъ

плохишъ
  • В доску свой
  • 1 575 сообщений
каждому конечно свое, но я как то больше к шипам привык. правда в этот раз не нашел свой размер мишелин и взял ноки 4. зато и в горы без проблем и на трассу смело выезжаю. машинка Патруль новый.жене на пежо тоже шипы поставил, и на офисный мерс тоже шипы. а на счет того что на асвальте хуже - ну енто дело легко поправимо - просто на просто не гони и все :)
  • 0

#86
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
у меня на НИВЕ стоят R16 родные со стертым в Г***О протектором, а еще есть R14 волговские, там 3 балона из 4-х ушатаные (стертых 2 и один с боковым порезом). Оба варианта всесезоные. Вот хочу купить сейчас зимнюю резину, а по весне всесезонку, а не знаю какую какой брать: либо сейчас на R16 зимнюю лепучку, а волговские весной купить, либо сейчас зимние R14, а весной R16. Либо вобще продать какие - либо из комплекта колес и оставить один комплект? Или поменять?

ЗЫ: вот и не знаю, что сделать лучше, помогите с выбором, плиз :)
  • 0

#87
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений
Кстати вчера еще раз замерил протектор (правда только на задних колесах) той же самой линейкой - между 8 и 9 мм. странно... оба задних колеса мерил.... Передние неудобно стояли, поэтому не полез перемерять. Он че - нарастает чтоли? :) Гы. Но все же приятная ошибка была - резина почти нью. (по марке смотрел в инете - 10.5мм)
  • 0

#88
изЮмительный мужчина

изЮмительный мужчина

    Изюмительный мужчина

  • Свой человек
  • 907 сообщений

Взял по 16,5 тысяч на баяне новую Toyo 195/65/R15. Липучка. 4 балона.

Уже неделю езжу, доволен на 100%.
Тормозит отлично, очень мягкая. Дорогу держит на 5+.


Я тоже взял новую Тойо 205/65/15 4 балона по 14 200.
Но только вот по льду заносит и если на льду остановишься, то не поднимешься в горку
  • 0

#89
АШ015

АШ015
  • Частый гость
  • 61 сообщений
2НР ну не знаю на 16 липучку найдешь или нет а на 14 без проблем да и дешевле будет. На 16 ставь летнюю - 2 комплекта резины это класс лучше только две машины зимняя и летняя! У меня на Ниве стоит зимняя Таганка на 14 без шипов все нормально и по городу и на охоту ездили без проблем.
  • 0

#90
pushkarik

pushkarik
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
зимняя новая Dunlop Graspic DS2 липучка
Две недели - полет нормальный
  • 0

#91
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Амтел нордмастер ст310, 195/65/15 хорошая резина, только одно смущает - написано studable. т.е. замерзающий....
  • 0

#92
Taxist

Taxist
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений


Взял по 16,5 тысяч на баяне новую Toyo 195/65/R15. Липучка. 4 балона.

Уже неделю езжу, доволен на 100%.
Тормозит отлично, очень мягкая. Дорогу держит на 5+.


Я тоже взял новую Тойо 205/65/15 4 балона по 14 200.
Но только вот по льду заносит и если на льду остановишься, то не поднимешься в горку



Хм... странно. У меня Toyo G30 (или G300).
По льду идет отлично. Сегодня пришлось по горам покататься, так шлок как будто летом (а там сильный гололед был). Хотя конечно и от машины зависит (у меня квадро привод).
  • 0

#93
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

..... только одно смущает - написано studable. т.е. замерзающий....


:-)

а я всегда думал, что это значит "шипуемая"
  • 0

#94
Damir

Damir
  • Свой человек
  • 825 сообщений

каждому конечно свое, но я как то больше к шипам привык. правда в этот раз не нашел свой размер мишелин и взял ноки 4. зато и в горы без проблем и на трассу смело выезжаю. машинка Патруль новый.жене на пежо тоже шипы поставил, и на офисный мерс тоже шипы. а на счет того что на асвальте хуже - ну енто дело легко поправимо - просто на просто не гони и все :-)

Зачем тогда шипы, лучше тогда не гонять по льду, но уверенно ездить на асфальте. Не разу не ездил на шипах, как она ведет себя на скорости по асфальту.
  • 0

#95
Damir

Damir
  • Свой человек
  • 825 сообщений
Как то брал на кари нордмастер под шипы, соотношение цена качество классное. Сечас машина в ремонте езжу на отсовской субару форестер, шины всесезонные, на хороших скоростях как то не уверенно, пару раз чуть не улетел на повороте, хочу поменять ему на зиму, склоняюсь к новому нордмастеру, надо завтра поискать,. Сам езжу на Гудер ультра грип GW3 шина супер, для нашей зимы, уверенно как по скользкой дороге, так и по асфальту в плоть до апреля, машина лексус жс 300.
  • 0

#96
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений

Амтел нордмастер ст310, 195/65/15 хорошая резина, только одно смущает - написано studable. т.е. замерзающий....

ЖЖОШ!!!!!
Пешы есче!!!!!

PS: будешь покупать летнюю - ни за что не бери с надписью melting!!!! Нуегонах...

Сообщение отредактировал Dr.IMP: 05.12.2006, 09:21:33

  • 0

#97
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
TOYO зимняя, липучка - резина класс!
  • 0

#98
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Так вот еду я как то по влажному асфальту, чета руль дергает, выхожу смарю а там болт в резине. Про себя подумал, вот в чем минус зимней новой резины, болт может просто застрять в прорезях и при дальнейшем движении пробить дырку. Болт был с тупым концом, где то на 17. Пришлось платить 3500 за ремонт резины, так как там был порван корд.
  • 0

#99
incubus

incubus
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Взял новые Good Year Ultra Grip 500, пока очень доволен! (только я их брал без шипов)
  • 0

#100
pushkarik

pushkarik
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Так вот еду я как то по влажному асфальту, чета руль дергает, выхожу смарю а там болт в резине. Про себя подумал, вот в чем минус зимней новой резины, болт может просто застрять в прорезях и при дальнейшем движении пробить дырку. Болт был с тупым концом, где то на 17. Пришлось платить 3500 за ремонт резины, так как там был порван корд.

:-) Фигассе !!! Как он туды залез аж 17 и еще корд продрал!!! Сколько езжу, но такого еще не случалось
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.