Перейти к содержимому

Фотография

Шымкент начало 21 веканет повести печальнее на свете

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#21
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений
Знаменитый Альхен, "голубой воришка", понимал что воровать - плохо, поэтому он тупил глазки и заливался румянцем. Мне кажется что сабжевый главврач, в отличие от литературного героя, вполне искренне полагал что обкрадывать больных, разворовывая бюджетные деньги, ему положено по праву, по должности и что при этом нужно лишь соблюдать определенные правила игры. А скорее всего, он и воровством это не считал, вроде как положено так поступать, так сказать, норма жизни.

Сообщение отредактировал don62: 24.11.2006, 19:41:19

  • 0

#22
Senior Yankey

Senior Yankey
  • Постоялец
  • 363 сообщений
правильно, пусть народ знает правду, что где и как.
  • 0

#23
U.L.N.

U.L.N.
  • Свой человек
  • 652 сообщений
В Алматы кстати не лучше больнички.
Может внешне и не так запущено, но по сути ТО ЖЕ самое.

Это потому что созданная при СССР система здравоохранения никогда не была нормальной.
Такая ситуация была ВСЕГДА, во всех городах Кз.
Это наследие - совка, с его вечными тараканами, пьянью, воровством и халатностью.

Сообщение отредактировал U.L.N.: 25.11.2006, 00:56:32

  • 0

#24
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений

В Алматы кстати не лучше больнички.
Может внешне и не так запущено, но по сути ТО ЖЕ самое.

Это потому что созданная при СССР система здравоохранения никогда не была нормальной.
Такая ситуация была ВСЕГДА, во всех городах Кз.
Это наследие - совка, с его вечными тараканами, пьянью, воровством и халатностью.


Это очень уродливые проявления наследия "совка", появившиеся в результате массовой коррупции и чистки медицинских учреждений по критерию знания казахского языка. Кстати, в Усть-Каменогорске до сих пор больницы относительно неплохие. В Алма-Ате можно найти неплохих врачей, если хорошо заплатить. Не все еще уехали в Россию и Израиль.
  • 0

#25
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений
Один мой товарищ - врач, совок, уехал в США, теперь у него там своя клиника.
  • 0

#26
ruba

ruba
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Причем здесь СССР? В СССР всегда была плановая диспансеризацияч, начиная с детсада, школы и заканчивая работой. Детей возили в Пионерлагеря, рабочие лечились в санаториях и профилакториях, каждый год ВСЕ проходили флюрографию. Много еще чего было в СССР хорошего, которое похерили Советские же Казахи, а теперь дохеривают их дети.
Что касается Юга КЗ, то беспердел там выгоден властям, потому что ЮГ КЗ - УЛЫ ЖУЗ всегда на выборах голосует так как надо. За это наместникам позволяют грабить и гнобить собственный же народ, благо из-за безработицы размножается он со страшной силой.

Просто еще 5 лет, и везде будут сидеть мутанты, кот. не помнят советского прошлого, и к которым опасно для жизни будет обращаться на счет проблем со здоровьем. Чтоб ЮГ КЗ исправить, нужно на ВСЕ руководящие органы поставить пенсионеров из США и Англии, наичная от Прокуроров и Акимов, и заканчивая учителями 1-х классов. Платить им по 1 млн. уе, плюс на спец. счет зачислять еще 1 млн. за выслугу лет. Всех, детей после 5 класса направлять на учебу в школы Канады, Австралии и Норвегии, на пару лет по программе Болашак. Всех врачей надо готовить в СПб, а судей и прокуроров в Англии.
Запретить в ЮКО размножаться более 2-х детей, если среднедушевой доход менее 1000 уе в месяц, чтоб нищету и бестолочь не плодить. Запретить заселяться узбекам, под видом казахов и оралманам в ЮКО. Всех их в Россию бесплатно отправять и давать еще по 1000 уе подъемных.
Это будет стоить около 3-х млрд фунтов стерглингов в год, но деньги через 2-3 года начнут давать отдачу. Можно еще в Сузаке заселить японцев, корейцев, англичан и французов, чтоб только они уран добывали, обогащали и переребатывали. И непременно закрыть ВСЕ Вузы в ЮКО и филиалы Вузов РК.
ЮКО - это источник угрозы нацбезопасности КЗ. Бен Ладен здесь еще устроит халифат, если оставить все в текущем состоянии.
  • 0

#27
HPR

HPR
  • Читатель
  • 765 сообщений
ruba, кончай чушь пороть.

Такие фото, как приведены выше, можно наделать практически в любом городе что Казахстана, что России. В мегаполисах конечно получше ситуация, но в целом все равно удручающая. И причем здесь казахи-русские и т.п.? Не разжигай рознь межнациональную на пустом месте...
Рабство какое-то придумал...Смешно. А если здесь безработица и нищета, то почему и узбеки и оралманы предпочитают в ЮКО ехать жить, а не на север? Ты сам вообще как давно был в Шымкенте?

#28
HPR

HPR
  • Читатель
  • 765 сообщений
Но факты коррупции я конечно не отрицаю. Воруют в ЮКО государственные деньги миллионами. Поэтому нужен постоянный контроль расходования гос. средств., иначе ментальность южного человека сделает свое дело. В ЮКО на самом деле жизнь кипит (был в северных городах - они какие-то застойные и люди там, тормознутые немного что-ли ;) - не обижайтесь)! Но энергия южан проявляет себя двойственно - с одной стороны развивается бизнес, с другой - воруются по-крупному деньги. Т.е. все озабочены одной целью - как срубить денег побольше. И эта цель (если людей не контролировать) оправдывает для них любые средства.

#29
U.L.N.

U.L.N.
  • Свой человек
  • 652 сообщений
Единственный плюс совка был в том, что врачей, которые причинили вред больным, могли реально засудить и посадить, поэтому многие боялись.

А вот сейчас я сомневаюсь, что их наказывают -
заразил детей спидом, ну и хер с ними!
сделал укол грязным шприцем, человек заражение получил - пофиг!
ошибся в диагнозе - влил не те лекарства, ну и ладно, авось не умрет больной.

Хотя за это не мешало бы их к стенке!
На месте Назера, я б с ними не церемонился честно говоря.

Сообщение отредактировал U.L.N.: 26.11.2006, 10:11:16

  • 0

#30
mampassi

mampassi
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Ruba, прав, отчасти..скоро нас может стать "узбекский вопрос", тысячи мигрантов пересяляются в ЮКО, и этническая картина стремительно меняется. чтобы напомнить всем к чему это может привести стоит вспомнить Косово, где за 15 лет кардинально поменялся этнический состав с сербов на албанцев, и что это вызвало..поэтому государство должно разрабатывать эффективную демографическую программу расселения, и не допускать моноэтнических поселений.
  • 0

#31
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Причем здесь СССР? В СССР всегда была плановая диспансеризацияч, начиная с детсада, школы и заканчивая работой. Детей возили в Пионерлагеря, рабочие лечились в санаториях и профилакториях, каждый год ВСЕ проходили флюрографию. Много еще чего было в СССР хорошего, которое похерили Советские же Казахи, а теперь дохеривают их дети.


Я рожден в СССР. Планово меня диспансеризовали до 5 лет. После этого я заходил в поликлинику только через 11 лет, чтобы взять справку формы 086у, (те кто помнит - поймут). Больше ни я врачей, ни они меня не видели. А потому про _всеобщую_ не надо. В пионерлагере был один раз. В первом классе. Больше не довелось, как-то не склалось. Флюорографию проходил в советское время 3 раза. Для 086у, для получения приписного, и на "права". В санатории был один раз и то в детстве - ездил к отцу, когда тот вернулся из Вьетнама.

Надо ли говорить, что жил я в столице КазССР, учился в 105-ой школе, т.е. не в Чимкенте, не в Кентау, ни даже в Агадыре...

Разве что ни я, ни родители не были _рабочими_... Они _учили_ инженеров.

Что касается Юга КЗ, то беспердел там выгоден властям, потому что ЮГ КЗ - УЛЫ ЖУЗ всегда на выборах голосует так как надо. За это наместникам позволяют грабить и гнобить собственный же народ, благо из-за безработицы размножается он со страшной силой.


Так вышло, что я (если верить отцу) вроде как из старшего жуза. Это проблема? Никакой народ не гнобил, что я делал неправильно?

Просто еще 5 лет, и везде будут сидеть мутанты, кот. не помнят советского прошлого, и к которым опасно для жизни будет обращаться на счет проблем со здоровьем. Чтоб ЮГ КЗ исправить, нужно на ВСЕ руководящие органы поставить пенсионеров из США и Англии, наичная от Прокуроров и Акимов, и заканчивая учителями 1-х классов. Платить им по 1 млн. уе, плюс на спец. счет зачислять еще 1 млн. за выслугу лет. Всех, детей после 5 класса направлять на учебу в школы Канады, Австралии и Норвегии, на пару лет по программе Болашак. Всех врачей надо готовить в СПб, а судей и прокуроров в Англии.
Запретить в ЮКО размножаться более 2-х детей, если среднедушевой доход менее 1000 уе в месяц, чтоб нищету и бестолочь не плодить. Запретить заселяться узбекам, под видом казахов и оралманам в ЮКО. Всех их в Россию бесплатно отправять и давать еще по 1000 уе подъемных.
Это будет стоить около 3-х млрд фунтов стерглингов в год, но деньги через 2-3 года начнут давать отдачу. Можно еще в Сузаке заселить японцев, корейцев, англичан и французов, чтоб только они уран добывали, обогащали и переребатывали. И непременно закрыть ВСЕ Вузы в ЮКО и филиалы Вузов РК.
ЮКО - это источник угрозы нацбезопасности КЗ. Бен Ладен здесь еще устроит халифат, если оставить все в текущем состоянии.

Интересная идея.
Я слышал одну аналогичную: огородить Чечню бетонным забором, и перепахать ракетами большой мощности, объявить ее зоной испытаний разного неядерного оружия, брать за это с иностранцев деньги. Через 10 лет снять забор, на вырученные деньги отстроить заново республику.
С Чимкетом так же поступим?
  • 0

#32
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

С Чимкетом так же поступим?

;) ОуКБ
  • 0

#33
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Задалбали... разгильдяйства везде хватает...
при чем тут только Шымкент??? посмотрите на свои родные города...
затрахали дятлы...

А чо...меня темка прикалывает :laugh:

Аффтар, адрес клиники ф студию, поеду проверю, если всё не так пАрву ;)

ЗЫ был на Фосфорнике ,отличная больница.В других городах и такого нет ,даже в Ацтане :rotate:
да...родили первую в четвёртой городской больнице.Отличные врачи, медсёстра ,все условия.На лапу никому не давали и без знакомств.
так шта ни нада ля-ля :D

Сообщение отредактировал SHEVA: 27.11.2006, 12:55:48

  • 0

#34
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Ты сам вообще как давно был в Шымкенте?

Каааак !!????? Ты не узнал Егнатку??? ;)
Ет жы он..сопствиннай пирсонай!
  • 0

#35
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений


В Алматы кстати не лучше больнички.
Может внешне и не так запущено, но по сути ТО ЖЕ самое.

Это потому что созданная при СССР система здравоохранения никогда не была нормальной.
Такая ситуация была ВСЕГДА, во всех городах Кз.
Это наследие - совка, с его вечными тараканами, пьянью, воровством и халатностью.


Это очень уродливые проявления наследия "совка", появившиеся в результате массовой коррупции и чистки медицинских учреждений по критерию знания казахского языка. Кстати, в Усть-Каменогорске до сих пор больницы относительно неплохие. В Алма-Ате можно найти неплохих врачей, если хорошо заплатить. Не все еще уехали в Россию и Израиль.

Конечно, все хорошие врачи в КЗ были славяне или семиты, а местные аборигены только ассистировали при операциях и гипс накладывали. Достали вы, шовинисты-нытики.
  • 0

#36
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений



В Алматы кстати не лучше больнички.
Может внешне и не так запущено, но по сути ТО ЖЕ самое.

Это потому что созданная при СССР система здравоохранения никогда не была нормальной.
Такая ситуация была ВСЕГДА, во всех городах Кз.
Это наследие - совка, с его вечными тараканами, пьянью, воровством и халатностью.


Это очень уродливые проявления наследия "совка", появившиеся в результате массовой коррупции и чистки медицинских учреждений по критерию знания казахского языка. Кстати, в Усть-Каменогорске до сих пор больницы относительно неплохие. В Алма-Ате можно найти неплохих врачей, если хорошо заплатить. Не все еще уехали в Россию и Израиль.

Конечно, все хорошие врачи в КЗ были славяне или семиты, а местные аборигены только ассистировали при операциях и гипс накладывали. Достали вы, шовинисты-нытики.


О какой молодец, сам домыслил за меня фразу и на основании домыслов сделал выводы.

Хорошие врачи-казахи есть, кстати. В том же ЦИМе, например, не все врачи евреи, есть и казахи, русские, татары. И в других больницах есть, к которым непросто записаться и которых рекомендуют. Вопрос не в этом, а в том, что сейчас вообще в мире нехватка врачей, потому что народ стареет и нуждается в лечении больше и больше, а идти учиться на врача далеко не каждый захочет. Многие страны специально привлекают врачей-иммигрантов, так как своих не хватает. А в Казахстане вместо того, чтобы удерживать оставшихся хороших специалистов, устраивали и устраивают в больницах чистки по национальному признаку. Верной дорогой идете, товарищи. Если сейчас еще за большие деньги и с большим трудом через рекомендации еще можно найти хороших врачей, что будет в будущем?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.