Перейти к содержимому

Фотография

Автозапуск и ручной тормозсовместное использование


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1
Tokatlayan

Tokatlayan
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Поставил автозапуск, но фишка в том, что двигатель запускается автозапуском только при поднятом стояночном тормозе (ручник)... Так вот насколько разумно их совместное использование, т. е. можно ли зимой ставит на ручник или установщик что-то напутал? Коробка автомат.
  • 0

#2
unknown_Раджа_

unknown_Раджа_
  • никто
Наверно все же напутал. Потому как эта фишка задействована на механических КПП для автозавода, а на коробках автомат-для завода необходимо чтоб стояла на паркинге-(P)положение ручки переключения.
Использовать ручник зимой на самом деле я не советовал бы..так как простояв ночь к примеру у меня колодки примерзают к диску и при попытке тронуться слышу характерное бум...(срыв)....такое бывает не всегда, но бывает..посему я на механике оставляю только на передаче зимой...вам я думаю достаточно паркинга...его производитель правда рекомендует продублировать и ручником если машина стоит на уклоне...

Сообщение отредактировал Раджа: 24.11.2006, 11:42:07


#3
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений

Поставил автозапуск, но фишка в том, что двигатель запускается автозапуском только при поднятом стояночном тормозе (ручник)... Так вот насколько разумно их совместное использование, т. е. можно ли зимой ставит на ручник или установщик что-то напутал? Коробка автомат.


Дорога к установщику сигналки, пусть уберает косяк
  • 0

#4
Val_Kn

Val_Kn
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Можно обмануть сигналку и закоротить тот конец который на ручник на минус, тогда сигналка будет знать что ручник всегда натянут - это если напрягает использование ручника!

А вообще при постановке на паркинг, тем более на уклоне - рекомендуют сначала натянуть ручник, а после перевести на П! Попробуйте на уклоне с какими усилиями (а возможно и звуками) переведется рычаг коробки из парковки в любое другое положение - если не пользоваться ручником, а потом, ради эксперимента попробуйте натягивать ручник перед парковкой....
Лично мне дороже коробка, нежели пристынут колодки.... И стоимость ремонта думаю несопоставима...

Автору лучше прочитать инструкции к сигналке (можно и к лругой - если нет мануала на русском), там все это описывается... (про ручной тормоз и про лягушку на тормозной педали)

Не косяк это, этот провод либо на ручной тормоз, либо к стоп-сигналам подключают.... ИМХО удобнее первое... я себе при подключении сигналки сделал так же

Сообщение отредактировал Val_Kn: 24.11.2006, 12:28:38

  • 0

#5
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
а тормоза какие? барабанные, дисковые, дисковые вентилируемые, дисковые вентилируемые перфорированные?:-)
  • 0

#6
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений
просушите торомоза перед стоянкой (несколько раз резко притормозить). а ваще сигнальщик прально поставил, потому как безопасноть того требует.
  • 0

#7
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
народ! кто здесь может ответить на вопрос. Почему сигналка не делает пвторных попыток завестись после неудачного пуска? Тамогочи 950LE.
  • 0

#8
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений

просушите торомоза перед стоянкой (несколько раз резко притормозить). а ваще сигнальщик прально поставил, потому как безопасноть того требует.


А зимой гемор, на аптомапе P достаточно
  • 0

#9
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
Вытягивайте ручник на один щелчок и всё.
  • 0

#10
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений

Вытягивайте ручник на один щелчок и всё.


Тоже вариант, правда смотря у кого как отрегулирован
  • 0

#11
ComeBack

ComeBack
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

народ! кто здесь может ответить на вопрос. Почему сигналка не делает пвторных попыток завестись после неудачного пуска? Тамогочи 950LE.

Ну это смотря как сигналка определяет что двиг заведен....
Бывает стандартно: по лампе давления масла,
по напряжению в борт сети,
по тахометру.
Самое надежное - по тахометру, но у меня (на СРВ) она то и "глючила" - машина заводилась и глохла через 2-3 сек., а сигналка считала, что двигатель заведен. Установшик сделал нестандартно: если не ошибаюсь, по сигналу с генератора. Теперь все ок.
  • 0

#12
Tokatlayan

Tokatlayan
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Всем спасибо.
Только вот однозначного ответа не получил и не понял причем тут уклон, я ведь не на уклоне все время ставлю и даже если поставлю на уклоне, то поставлю на ручник в том числе, а причем тут сигнализация?!
И еще если чуть пиподнят ручник (все равно на панели приборов отображается. что ручник поднят) это ведь не тоже самое если натягивать до конца и вероятность того, что колодки примерзнут меньше, верно?
  • 0

#13
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений


народ! кто здесь может ответить на вопрос. Почему сигналка не делает пвторных попыток завестись после неудачного пуска? Тамогочи 950LE.

Ну это смотря как сигналка определяет что двиг заведен....
Бывает стандартно: по лампе давления масла,
по напряжению в борт сети,
по тахометру.
Самое надежное - по тахометру, но у меня (на СРВ) она то и "глючила" - машина заводилась и глохла через 2-3 сек., а сигналка считала, что двигатель заведен. Установшик сделал нестандартно: если не ошибаюсь, по сигналу с генератора. Теперь все ок.

Так он блин у меня совсем не заводит - сделает одну попытку, но при этом он двиг не крутит, щелкнет как будто аккум сел и тишина. С ключа без проблем заводится....
  • 0

#14
TiHuN

TiHuN
  • Гость
  • 6 сообщений

Всем спасибо.
Только вот однозначного ответа не получил и не понял причем тут уклон, я ведь не на уклоне все время ставлю и даже если поставлю на уклоне, то поставлю на ручник в том числе, а причем тут сигнализация?!
И еще если чуть пиподнят ручник (все равно на панели приборов отображается. что ручник поднят) это ведь не тоже самое если натягивать до конца и вероятность того, что колодки примерзнут меньше, верно?

Верно так и поступай.
Так же можно поступать и тем у кого фары горят при заведённом двигателе, чтобы погасли. :-)
  • 0

#15
ADR

ADR
  • Модератор
  • 15 810 сообщений
по-моему ручник зимой примерзает если там барабанные тормоза, на дисковых таких проблем вроде нет, или я ошибаюсь??? :-)
  • 0

#16
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
Нда, я тоже немного напрягаюсь по этому поводу. Машина с механикой, и если оставить на ночь с ручником, тормоза может прихватить. А если воткнуть передачу, тогда смысла заводить машину с пульта, естессно, нет никакого.
Сижу, мозгую теперь, что можно придумать
  • 0

#17
Chaprel

Chaprel
  • Свой человек
  • 898 сообщений

Нда, я тоже немного напрягаюсь по этому поводу. Машина с механикой, и если оставить на ночь с ручником, тормоза может прихватить. А если воткнуть передачу, тогда смысла заводить машину с пульта, естессно, нет никакого.
Сижу, мозгую теперь, что можно придумать

Вот тоже у меня механика! хачу сигналку с автозаводом поставить! сижу думаю как быть!
но вроде сколько дней мороз, колодки на утро не примерзают! кстаи не барабанные они!
может камни подставлять вмето ручника, если станут примерзать?

Сообщение отредактировал Chaprel: 24.11.2006, 16:54:11

  • 0

#18
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений

может камни подставлять вмето ручника, если станут примерзать?

А чо, на скорости оставить религия не позволяет?
Кстати, даже если задние тормоза дисковые, ручник как правило сирано барабанный. Маленький такой барабан внутри диска и соответственно маленькие такие колодочки тама.
  • 0

#19
unknown_Раджа_

unknown_Раджа_
  • никто

по-моему ручник зимой примерзает если там барабанные тормоза, на дисковых таких проблем вроде нет, или я ошибаюсь??? :-)

Ошибаешься. На своем опыте скажу...примерзають заразы
Насчет уклона я говорил что если на ровном месте то и паркинга хватит а если уклончик то на паркинге нагрузка на коробку посему сначало ручник потом паркинг.


может камни подставлять вмето ручника, если станут примерзать?

А чо, на скорости оставить религия не позволяет?
Кстати, даже если задние тормоза дисковые, ручник как правило сирано барабанный. Маленький такой барабан внутри диска и соответственно маленькие такие колодочки тама.

Не рилигия а автозавод машины....я уже видел результат автозваода на механике с включенной передачей зимой еще када защиты от дурака на сигналки не ставили....на стоянке...

#20
Yurich_621

Yurich_621
  • В доску свой
  • 1 544 сообщений
2 автор.
Это косяк установшика, едь к нему пускай переделывает, на автоматах этот провод цепляется только на педаль тормоза.., а после того как переделает, хоч ставь, хоч не ставь на ручник...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.