Перейти к содержимому

Фотография

Вступление Казахстана в ВТОПлюсы и минусы?

* * * - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 739

#541
John.Connor

John.Connor
  • очередь на регистрацию
  • 473 сообщений

вопрос будет перефразирован: - Вань-Вань, тот продукт, который вы хотите приобрести - хорошо, необязательно Йафон ))) - представлен сейчас в Казахстане? его можно купить, не вляпываясь в ВТО?

Приветствую, McAdams.

Сори, только что увидел Ваш вопрос.

Конечно, есть продукты, которые можно купить и без членства в ВТО.



#542
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

 

 

Короче, McAdams, я показал, как Россия экономически душит Украину. Теперь Вы покажите, как Запад душит Украину. Источники, ссылки, цитаты, желательно со словами "угрозы", "блокада", "война" - в студию.   

 

скожите, вы правда думете, что повернутый задом к востоку олгархат Украины будет покупать топливо по рыночным ценам у еропе, и сбагривать туда-же свою продукцию по тем-же, что втюхивает своему даже не соседу, а брату ? 

:smoke:  


Сообщение отредактировал kub: 27.08.2013, 17:56:51

  • 0

#543
John.Connor

John.Connor
  • очередь на регистрацию
  • 473 сообщений

скожите, вы правда думете, что повернутый задом к востоку олгархат Украины будет покупать топливо по рыночным ценам у еропе, и сбагривать туда-же свою продукцию по тем-же, что втюхивает своему даже не соседу, а брату ?   

Как же всё это действительно странно, ув.kub.

Россия и Украина -- это ведь действительно Братские Народы.

ИМХО, тут дело действительно получается в российском "режиме". Не хотят украинцы быть связанными с этим режимом.

А как по-другому объяснить их стремление отдаляться от братского народа? Я не знаю. 



#544
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

 

скожите, вы правда думете, что повернутый задом к востоку олгархат Украины будет покупать топливо по рыночным ценам у еропе, и сбагривать туда-же свою продукцию по тем-же, что втюхивает своему даже не соседу, а брату ?   

Как же всё это действительно странно, ув.kub.

Россия и Украина -- это ведь действительно Братские Народы.

ИМХО, тут дело действительно получается в российском "режиме". Не хотят украинцы быть связанными с этим режимом.

А как по-другому объяснить их стремление отдаляться от братского народа? Я не знаю. 

 

:) во, а вы значит тут за целые народы отвечаете ? А вот я простой обыватель не заметил такого стремления у своих родственников обобщать и отрезать, а даже наоборот.


  • 0

#545
John.Connor

John.Connor
  • очередь на регистрацию
  • 473 сообщений

 во, а вы значит тут за целые народы отвечаете ? А вот я простой обыватель не заметил такого стремления у своих родственников обобщать и отрезать, а даже наоборот.

При чём здесь -- "отвечать" за целые народы? Я попытался понять, почему Украина стремится сблизиться с Европой, а не с Россией.

А Вы, как думаете, почему?



#546
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

 

 во, а вы значит тут за целые народы отвечаете ? А вот я простой обыватель не заметил такого стремления у своих родственников обобщать и отрезать, а даже наоборот.

При чём здесь -- "отвечать" за целые народы? Я попытался понять, почему Украина стремится сблизиться с Европой, а не с Россией.

А Вы, как думаете, почему?

 

Ну потому что социокультурное поле всегда отражало реалии, можно сравнить на примере двух персонажей, один реальный, второй аккумулированный (гетман Мазепа и Тарас Бульба Николая нашего Васильича). Вот тут как грится и всегда, как это было - победа за большинством.


Сообщение отредактировал kub: 27.08.2013, 20:40:21

  • 0

#547
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Я попытался понять, почему Украина стремится сблизиться с Европой, а не с Россией.

Чье стремление вы попытались понять? Тех что у власти? Простого народа? Если последнего, то каких регионов и в какой пропорции?
  • 0

#548
John.Connor

John.Connor
  • очередь на регистрацию
  • 473 сообщений

 

Я попытался понять, почему Украина стремится сблизиться с Европой, а не с Россией.

Чье стремление вы попытались понять? Тех что у власти? Простого народа? Если последнего, то каких регионов и в какой пропорции?

 

Чиновники, являющиеся представителями("отражением") простого народа, так называемое государство, хочет в Европу.



#549
John.Connor

John.Connor
  • очередь на регистрацию
  • 473 сообщений

Ну потому что социокультурное поле всегда отражало реалии, можно сравнить на примере двух персонажей, один реальный, второй аккумулированный (гетман Мазепа и Тарас Бульба Николая нашего Васильича). Вот тут как грится и всегда, как это было - победа за большинством.

Прошу простить за невежество, касательно Мазепы и Бульбы. Надо будет прочитать.

Ну, а по-поводу "большинства", так это ведь типа демократия, лучшей системы нет пока, как говорят социологи/политологи. 



#550
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

так называемое государство, хочет в Европу

Как вы пренебрежительно отозвались о Украине - "так называемое государство". Итак, какой процент населения составляют чиновники, стремящиеся в ЕС?
  • 0

#551
John.Connor

John.Connor
  • очередь на регистрацию
  • 473 сообщений

 

так называемое государство, хочет в Европу

Как вы пренебрежительно отозвались о Украине - "так называемое государство". Итак, какой процент населения составляют чиновники, стремящиеся в ЕС?

 

Вы неправильно поняли. Это не пренебрежение. Я имел ввиду, что государством называется простой народ, это представители народа.

В ЕС стремится большинство украинцев, думаю. Цифр точных не знаю.



#552
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

 

Ну потому что социокультурное поле всегда отражало реалии, можно сравнить на примере двух персонажей, один реальный, второй аккумулированный (гетман Мазепа и Тарас Бульба Николая нашего Васильича). Вот тут как грится и всегда, как это было - победа за большинством.

Прошу простить за невежество, касательно Мазепы и Бульбы. Надо будет прочитать.

Ну, а по-поводу "большинства", так это ведь типа демократия, лучшей системы нет пока, как говорят социологи/политологи. 

 

Как-то очень невнимааательно читаете. А вот между прочим комиссарам глубоко наплевать на демократию. Скажем фи комиссару ? 

:smoke:


  • 0

#553
John.Connor

John.Connor
  • очередь на регистрацию
  • 473 сообщений

Как-то очень невнимааательно читаете. А вот между прочим комиссарам глубоко наплевать на демократию. Скажем фи комиссару ? 

Кто такие "комиссары"? 



#554
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

:faceoff:

ну что за фигня, народ даже оптимистическую трагедию не смотрел, що уж говорить "за всю Одессу", а все туда-же  ...

Комиссары нынче в Брюсселе, это те кто сообща грабит Грецииююу, и им мало !


  • 0

#555
John.Connor

John.Connor
  • очередь на регистрацию
  • 473 сообщений
ну что за фигня, народ даже оптимистическую трагедию не смотрел, що уж говорить "за всю Одессу", а все туда-же  ... Комиссары нынче в Брюсселе, это те кто сообща грабит Грецииююу, и им мало !

Согласен, согласен. Простите за узкий кругозор. Надо будет посмотреть.

А с чего Вы решили, что Грецию грабят? По-моему, наоборот, они жили не по средствам.

Рабочий день до обеда, и всё-такое, много социальных выплат. Разве нет?


Сообщение отредактировал John.Connor: 27.08.2013, 23:51:22


#556
McAdams

McAdams
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений

так, Вань-Вань!

руки прочь от коммунистической Греции!

и, вообще - не о Греции речь!

 

речь о ТС перед ВТО-ликом ЕС, и заметавшейся Украине:

...Такое вот "принуждение к братской дружбе". 

С Россией никто добровольно дружить не хочет. 

Приходится применять силу, выкручивать руки, доказывая как они (не желающие дружить) не правы.

 

При этом, конечно, это злобные империалисты - США и Запад в целом - нагло вмешиваются в дела других стран, лезут везде со своей "демократией", навязывают свои интересы. Это у вас вызывает праведный гнев.

А Россия - белая и пушистая. Она не вмешивается в дела соседей, а просто "отстаивает свои экономические интересы". Во как.

 

Кто там обвиняет Запад в двойных стандартах?  

 

Короче, McAdams, я показал, как Россия экономически душит Украину. 

Теперь Вы покажите, как Запад душит Украину. 

Источники, ссылки, цитаты, желательно со словами "угрозы", "блокада", "война" - в студию

Spectre, подойдите к следующему вопросу со всей своей юношеской серьезностью, и скажите:

если на вас кто-нибудь "давит" - вы все равно продолжаете иметь дело с этим прессором?

 

а, теперь - переведите ситуацию на Казахстан и Украину:

на Украину Россия, по вашему давит - пусть так

но, почему Украина, как все трезвомыслящие государства не предпримет ответных мер, и порвет все отношения с Россией?

вы сами заметили: под брюхом - целая Европа

так, пусть Украина перестанет торговать с Россией - и начнет торговлю с ЕС

кто ей тут мешает?

 

или Украина хочет получать дешевый братский газ на зиму, быть в тепле и получать деньги за транзит?

тогда надо дружить с Россией - и чем теснее, тем жарче 

 

или Украина хочет быть частью ЕС, но, получать тот самый газ, но, по цене далеко не братской?

тогда ей надо дружить с ЕС - и чем дольше, тем чаще 

 

хочешь быть частью ЕС - получаешь газ как все члены ЕС

хочешь быть частью ТС - газ будем почти дармовым: естественно, границ же нет... 

 

таким образом, Spectre Якубовича, всего лишь надо взвесить все "за" и "против" - и сделать свой выбор

 

а, Европа Украину не душит - никоим образом 

Украина - живой щит для ЕС:

если Украина вступит в ЕС, Россия тут же завинтит свои газовые кранчики - и будет права, ибо это ее газ, что хочет с ним - то делает 

а, если Украина вступит в ТС, Россия получит прямой доступ для удара по Европе - и снова будет права, ибо это теперь - ее Европа, и как хочет с ней - так и поступает (лежа, сидя, стоя, на боку)))

 

ЕС это понимает лучше всех - осталось это понять вам )))


  • 0

#557
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

 

 

Украина - живой щит для ЕС:

если Украина вступит в ЕС, Россия тут же завинтит свои газовые кранчики - и будет права, ибо это ее газ, что хочет с ним - то делает

примерно так:

Прикреплённые изображения:

  • геополитика.jpeg

Сообщение отредактировал Марион: 28.08.2013, 03:34:26

  • 2

#558
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

 

 

 

Украина - живой щит для ЕС:

если Украина вступит в ЕС, Россия тут же завинтит свои газовые кранчики - и будет права, ибо это ее газ, что хочет с ним - то делает

примерно так:

 

емае, ну народ вы с какой планеты прилетели ?

 

вступление в зону свободной торговли ЕС для Украины это медленная смерть, это потеря времени и средств. Вытягивать из этой ямы придется всеравно, но уже с другими затратами.

kar0094.gif


  • 0

#559
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

В ЕС стремится большинство украинцев, думаю. Цифр точных не знаю.

Если не знаете, то и не говорите. У меня есть достаточно знакомых как на западе, так и на востоке Украины. И, скажу вам по секрету, "стремящегося большинства" там нет.
  • 0

#560
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений
Вот. Такое вот "принуждение к братской дружбе". С Россией никто добровольно дружить не хочет. Приходится применять силу, выкручивать руки, доказывая как они (нежелающие дружить) не правы.

 

Ну не дает Россия пользовать себя как кому захочется , вот и молодец, а дружить с ней многие хотят и даже боятся. А Украина,как говорится: за двумя зайцами погонишься , ни одного  не поймаешь .


Сообщение отредактировал Улана: 28.08.2013, 11:34:49

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.