Перейти к содержимому

Фотография

Вступление Казахстана в ВТОПлюсы и минусы?

* * * - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 739

#481
John.Connor

John.Connor
  • очередь на регистрацию
  • 473 сообщений

а, теперь - представьте, что в Казахстан вторгся весь мир, в лице ВТО

Пусть "заходят" на наш рынок быстрее! Welcome. Улучшение ассортимента это то, что нам пойдёт на пользу.

Так же это положительно скажется на сдерживании инфляции, ув.McAdams. 



#482
Бойцовый Кот

Бойцовый Кот
  • Читатель
  • 1 526 сообщений

 

Боже, Конор, неужели непонятно - АвтоВАЗ, Череповецкая спичечная фабрика (хотя тут неправ - спички испортить сложно), Калининградский рыбоконсервный завод, НПП СЕМИКО...

 

Этим господам нужен рынок сбыта - раз.

Отсутствие конкуренции - два, бо вне тепличных условий лоббирования под лозунгами "поддержи отечественное" они существовать не смогут

вот негодяй!

 

Киса, вопрос кому вообще был задан, а? - вам?

 

вам ставят вопросы - вы на них не отвечаете

не вам ставят вопросы - первым на них отвечаете вы

 

кто тут говорил о цивилизации до ВТО-развития?

это же были не вы? ))) 

 

Нет, ви таки посмотрите на этого поца! Он таки мне указывает, где писать, а где не писать! Таки ви еще мне пришьете желтый могендовид на спину? На то я вам таки скажу, что сейчас не 39 год, и ви таки не в Польше. Вашего бесноватого уже закоптили возле бункера, так что, Слава Яхве, ми можем писать где хотим и когда хотим!

:smoke:



#483
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

 

 

Хороший вопрос. Имеется сферический конь в вакууме неизвестно какая фирма с неизвестно каким видом деятельности с неизвестно какими маркетинговыми перспективами. Ну-ка быстро поясните, как этот сферический конь в вакууме поведет себя на высоте 1234 метра над уровнем моря (причем Средиземного, а не Балтийского) при влажности воздуха 15%, боковым ветром 5 м/с и ионизацией 0.005 кулон на килограмм.

 

 
:faceoff:
 
Леви (таки Леви, шо ви мне говорите за гешефт?) ;) ваша фирма по производству микрокалькуляторов МК-152 при вступлении в ВТО наконец загнется, туда ей и дорога.
 
:smoke:

мнээ, тут как грится каждому суппостату по калькулятору  :smoke:  :D дабы ВТОлерасностную организацию не насаждали

Скрытый текст

 

в имени Леви букву Ша пропустили  :rotate:

 

Ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-хыхыхыхыхы.  :lol:

"А я... А я... А я... А я вам всем щаз как дам звезды!" (с) анек

Кубик, вы еще форму от Юдашкина покажите. Ой-вэй, армия расы господ, регулярно огребающая у себя в казармах от дагестанских землячеств...  :faceoff:

 

:D > будете ерничать, будете носить ВТОлерастное

Скрытый текст

:lol:


Сообщение отредактировал kub: 24.07.2013, 00:17:42

  • 3

#484
McAdams

McAdams
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений

Пусть "заходят" на наш рынок быстрее! Welcome.

Улучшение ассортимента это то, что нам пойдёт на пользу.

Так же это положительно скажется на сдерживании инфляции, ув.McAdams. 

Вань-Вань, вопрос (вам лично - Киса, воздержитесь от своих ценных указаний и опиума для народа, который вы видите в лице ВТО):

- вы же ведь тоже хотите Йафон?

 

тогда так:

вам, после вашего ответа на простой вопрос, сейчас дадут ссылку, где можно в Казахстане - даже в Алма-Ате - купить этот вожделенный аппарат

 

а, Киса пусть посмотрит, как быстро вы его купите - вдруг он последует вашему примеру

(заодно соконфетники смогут убедиться, врал ли ваш дядя Киса о том, что ему Йафон нужен больше жизни)))


Сообщение отредактировал McAdams: 24.07.2013, 00:25:53

  • -1

#485
John.Connor

John.Connor
  • очередь на регистрацию
  • 473 сообщений

Боже, Конор, неужели непонятно - АвтоВАЗ, Череповецкая спичечная фабрика (хотя тут неправ - спички испортить сложно), Калининградский рыбоконсервный завод, НПП СЕМИКО... Этим господам нужен рынок сбыта - раз. Отсутствие конкуренции - два, бо вне тепличных условий лоббирования под лозунгами "поддержи отечественное" они существовать не смогут.

АвтоВАЗ пусть закупает Правительство, так сказать для поддержки.

Остальные фирмы, Вами перечисленные в протекции не нуждаются и будут дальше успешно работать в рамках ВТО. 



#486
Бойцовый Кот

Бойцовый Кот
  • Читатель
  • 1 526 сообщений

:D > будете ерничать, будете носить ВТОлерастное

 

Скрытый текст

:lol:

 

Ой-вэй, а как над вами не ерничать, Кубик? Сначала доказывали, что МК-152 круче всего на свете. Потом начали хвастать компьютерным мультиком про какие-то ракеты. Теперь вон мужиков в платьях показываете...  :faceoff:

Я не понимаю, почему вам мужики в платьях и фаллические символы в виде ракет нравятся. Хотите - показывайте, но ваш выбор темы разговора какбэ намекаэ и символизируэ...

:smoke:



#487
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

У каждого есть выбор  :D между потреблением и созиданием своего, т.е. между ВТОлератнсотью и независимостью.

У вас нет ни возможности в первом случае, в другом случае желания. Аксиома.  :smoke:


  • 1

#488
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

Боже, Конор, неужели непонятно - АвтоВАЗ, Череповецкая спичечная фабрика (хотя тут неправ - спички испортить сложно), Калининградский рыбоконсервный завод, НПП СЕМИКО... Этим господам нужен рынок сбыта - раз. Отсутствие конкуренции - два, бо вне тепличных условий лоббирования под лозунгами "поддержи отечественное" они существовать не смогут.

:smoke:

 

БК, вы действительно думаете, что РФ серьезно рассматривает наш 16 млн. не самый платежеспособный рынок как поддержку/спасение своего производства?


  • 0

#489
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

McAdams, выложите, пожалуйста список местных производителей, которые по-вашему уйдут в небытие после вхождения в ВТО?

Давайте пойдем "от противного". Назовите хотя бы пять продуктов казахстанского производства или услуг с которыми мы можем конкурировать на миром рынке. Ну или хотя бы на рынке ТС? 

Ну ладно, есть у нас Фудмастер, Адал, Агропродукт. Их я буду и покупать после вхождения в ВТО

 

P.S. Фудмастер это не наше. Это французское. Качество и цены продуктов остальных перечисленных вами производителей объективно оставляют желать лучшего.

P.P.S. "Рахат" продали корейцам.  

 

Страну как фантики дербанят на части корпорации. БК говорит что это хорошо, McAdams - плохо. Вас, я так понял, все устраивает.


Сообщение отредактировал Den_S: 24.07.2013, 11:02:59

  • 0

#490
spectre

spectre
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

 

Хороший вопрос. Имеется сферический конь в вакууме неизвестно какая фирма с неизвестно каким видом деятельности с неизвестно какими маркетинговыми перспективами. Ну-ка быстро поясните, как этот сферический конь в вакууме поведет себя на высоте 1234 метра над уровнем моря (причем Средиземного, а не Балтийского) при влажности воздуха 15%, боковым ветром 5 м/с и ионизацией 0.005 кулон на килограмм.

 

 
:faceoff:
 
Леви (таки Леви, шо ви мне говорите за гешефт?) ;) ваша фирма по производству микрокалькуляторов МК-152 при вступлении в ВТО наконец загнется, туда ей и дорога.
 
:smoke:

мнээ, тут как грится каждому суппостату по калькулятору  :smoke:  :D дабы ВТОлерасностную организацию не насаждали

Скрытый текст

 

в имени Леви букву Ша пропустили  :rotate:

 

 

kub - это тот кто развеселил весь форум российскими IT-технологиями "Эльбрус", которые он КУПИЛ БЫ (в специсполнении :D) и западным ВТОлерастным овном, на котором он вынужден работать, морщась от презрения? :D   

 

kub, а что Вы хотели сказать этим мультиком про ракеты? Какие выводы мы должны сделать?


  • 1

#491
John.Connor

John.Connor
  • очередь на регистрацию
  • 473 сообщений
Давайте пойдем "от противного". Назовите хотя бы пять продуктов казахстанского производства или услуг с которыми мы можем конкурировать на миром рынке. Ну или хотя бы на рынке ТС?

Не таких продуктов. Господи, какой позор, действительно. :lol:

Я тут о чём и пытаюсь объяснить ув.McAdams'у, что у нас нет ИНДУСТРИИ(промышленности) как таковой, к сожалению, нечего протекционировать.

Страна это- большая барахолка. Поэтому, было б хорошо хотя бы ассортимент улучшить для потреблядства. 

Было б замечательно видеть продукты американских супермаркетов на наших полках.


Сообщение отредактировал John.Connor: 24.07.2013, 13:53:06


#492
John.Connor

John.Connor
  • очередь на регистрацию
  • 473 сообщений

Мало того, что индустрии нет, так ещё и диктатор, узурпатор, находящийся у власти 20 лет, собрался EXPO(символ индустриализации) проводить.

Боже, это позор на международной арене. Одного Бората мало, теперь будет EXPO.



#493
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

 

 

kub - это тот кто развеселил весь форум российскими IT-технологиями "Эльбрус", которые он КУПИЛ БЫ (в специсполнении :D) и западным ВТОлерастным овном, на котором он вынужден работать, морщась от презрения? :D   

 

kub, а что Вы хотели сказать этим мультиком про ракеты? Какие выводы мы должны сделать?

 

Импортному я всегда предпочитаю отечественное. Эльбрус по профилю моей деятельности впечатлил своими возможностями. Увы здесь импортное таки овно. Но у вас то логика другая - вам в кваку порубица.  :smoke:

 

Не знаю что в мульте увидели, вроде дело обычное. БК вопрос задавал, был дан вариант ответа. Выводы он сделал о Юдашкине.  :D


  • 0

#494
Утомленные солнцем

Утомленные солнцем
  • Читатель
  • 121 сообщений

"-20% импорта +40% экспорта"- и что простите, мы будем экспортировать, таки не ясно за счет чего создается эти 40%, вся производственная база создается за счет РФ, Китая, Юж Кореи, Турции. А саксаула стока не вырастет(((



#495
McAdams

McAdams
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений

интересный обзор месячной давности - правда, не о Казахстане, но, все же:

 

http://www.youtube.c...h?v=pF6tPI3HpDo


  • 0

#496
John.Connor

John.Connor
  • очередь на регистрацию
  • 473 сообщений
интересный обзор месячной давности - правда, не о Казахстане, но, все же:   http://www.youtube.c...h?v=pF6tPI3HpDo

Аааа, McAdams-- "Красная правда"-- коммунисты. :)) Но это не важно, Маркс был умный чувак. :))


Сообщение отредактировал John.Connor: 24.07.2013, 20:38:44


#497
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений

Увольте, солидаризоваться с нытиками, вечно воющими: "Ой, да, у нас все плохо-плохо, мы такие тупые-тупые, мы такие-сякие, ошень, ошень отстаем (с)" не хочу-с... Таких кухонных "экспертов", готовых подставлять гузку каждому, кто с удовольствием вытирает о вас ноги, знать не собираюсь. Слава Тенгри, глаза имею, вижу как меняется жизнь, и во всем следую своему разумению, а не воплям о том, что без "старшего брата" все пропало и "веры в свой народ нет".

вы знаете, а мне не кажется, что это нытьё, отнюдь. если бы это было нытьё, сейчас бы такой "плач Ярославны" тут стоял. 

кто вытирает об вас ноги? оставьте эту рабскую логику, вы сам того не подозревая, возводите в ранг "старшего брата" забудьте эту ерунду.

если вы в жизни равняетесь на Тенгри, хотелось бы по-дружески вам подсказать (шепотом, они часто тоже врут))) пользуйтесь разными источниками, врут почти все, и опппозиционеры тоже и весьма много. Но если вы живете по вашему разумению, то думаю, всегда сможете отличить зерна от плевел. Просто поймите, это не нытьё, это желание понять проблемы и понять как их решить. Нытиик обычно только и ноют(сама их терпеть не могу), ничего они не предлагают делать. я же вижу как раз таки другое.

а то , что веры в народ нет, так это самое, вы народ то не равняйте только по своему окружению вы съездите в колхоз, любой. картинка будет более понятна. я это испытала на своём опыте и продолжаю испытывать. народ делать ничего не хочет. это факт.


  • 3

#498
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

 народ делать ничего не хочет. это факт.

 

При взгляде на Лексус за овер 100 тыс. $ народ понимает, что не в труде деньги, а в воровстве. 


  • 4

#499
Бойцовый Кот

Бойцовый Кот
  • Читатель
  • 1 526 сообщений

 

Боже, Конор, неужели непонятно - АвтоВАЗ, Череповецкая спичечная фабрика (хотя тут неправ - спички испортить сложно), Калининградский рыбоконсервный завод, НПП СЕМИКО... Этим господам нужен рынок сбыта - раз. Отсутствие конкуренции - два, бо вне тепличных условий лоббирования под лозунгами "поддержи отечественное" они существовать не смогут.

:smoke:

 

БК, вы действительно думаете, что РФ серьезно рассматривает наш 16 млн. не самый платежеспособный рынок как поддержку/спасение своего производства?

 

Тогда какого черта нас втянули в этот ваш ТС и у нас с марта 2011 цены подскочили в среднем в 2 раза НА ВСЁ? Не иначе добрые промышленники и олигархи РФ решили нас осчастливить дешевым нано-хайтеком, предварительно сровняв наши цены со своими, ага.

Жду момента повышения налогов до уровня РФ и появления своковых ЖЭК-ов. После этого останется дождаться российского уровня сервиса и бюрократии, посредством расформирования ЦОНов и электронного правительства, к которому я уже привык, и аллес. Попомните мои слова, стоя в очередях в тьме госучреждений за миллионом справок что вы не верблюд и хотите открыть свое кафе с блэкджеком и шлюхами пловом и чаем.

Зато дааааа, уровень поддержки инфантилизма и лозунг "Государство нам должно!" будет претворен в жизнь.



#500
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Тогда какого черта нас втянули в этот ваш ТС...Попомните мои слова, стоя в очередях

Почему бы вам не сделать официальный запрос в правительство Казахстана, с просьбой подтвердить или опровергнуть изложенные вами в этой и другой темах ужасных последствиях нахождения в ТС, а заодно поинтересоваться, когда же мы вступим в долгожданное ВТО. А от гневных излияний на форуме никому ни холодно, ни жарко.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.