Перейти к содержимому

Фотография

Вступление Казахстана в ВТОПлюсы и минусы?

* * * - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 739

#221
John.Connor

John.Connor
  • очередь на регистрацию
  • 473 сообщений

Ну вот, оскорбления посыпались.

Констатация.

Шлюхи, "продать", ясно всё с Вами, неинтересны Вы.

Хоть одно ваше сообщение в данной теме, опровергающее сии определения можете привести? :-/

Опровержение- снижение всяких "пошлин", для удешевления товара.

#222
McAdams

McAdams
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
так, снижайте пошлину, Ваня, снижайте
какая киса вас обманула, сказав, что снизить пошлины без вступления ВТО невозможно?
и почему вы этой кисе поверили? - вам, что, 5 лет?

вы ведь человек взрослый - и сами понимаете:
симптомы, в соответствии с которым повышают пошлины на импортный товар, который в Казахстане не производится, тем самым поставив население на грань - диагноз такой запущенной болезни, которая лечится только хирургической операцией
  • 0

#223
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Опровержение- снижение всяких "пошлин", для удешевления товара.

Эти ваши слова очередной раз доказывают всю продажность вашей натуры.
Вам, судя по вашим сообщениям, безразлично, сколько требований выдвигает организация, что бы пошлины были снижены, а товар удешевлён. Вы даже задуматься об этом не желаете. Вам важно здесь и сейчас утолить свой потреблядский голод, а дальше хоть трава не расти.

Так что я не вижу причин, почему бы я не мог вас называть так, как называю, ибо за словами вашими нет ничего более, чем мною озвучено.

#224
John.Connor

John.Connor
  • очередь на регистрацию
  • 473 сообщений

Эти ваши слова очередной раз доказывают всю продажность вашей натуры.

Ага, я "продажный".

Вам важно здесь и сейчас утолить свой потреблядский голод, а дальше хоть трава не расти

Да, мне надо утолить потреблядский голод.

Так что я не вижу причин, почему бы я не мог вас называть так, как называю, ибо за словами вашими нет ничего более, чем мною озвучено.

Да называйте как хотите. Вы для меня никто и звать Вас никак. Слава Богу.

#225
McAdams

McAdams
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
...именно такой ответ от ВТО и последует на все вопросы Казахстана:

...Вы для меня никто и звать Вас никак...


готов ли к этому Казахстан?
ну... учитывая, что Ваня уже перешел на язык ВТО, то, готов... Слава Богу...
  • 0

#226
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Ага, я "продажный".

Ну, собственно, по этой причине мнение подобных вам никто и никогда в расчет не принимает. Потому как печетесь только о собственной выгоде и шкуре. Последствий не замечаете, да они вам и не интересны.
Поэтому:

Вы для меня никто и звать Вас никак.

Это не про меня, а про вас. :-/

Можете сколь угодно долго онанировать на западные т.н. "ценности", ситуация от этого не изменится ни на грамм.

#227
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

Вы для меня никто и звать Вас никак. Слава Богу.


Вы не представляете как в точку сказали. все отбросы сюда польются
  • 0

#228
John.Connor

John.Connor
  • очередь на регистрацию
  • 473 сообщений

Это не про меня, а про вас. Можете сколь угодно долго онанировать на западные т.н. "ценности", ситуация от этого не изменится ни на грамм.

Ага. "Сам дурак". Ваше субъективное мнение обо мне, не имеет никакой "ценности", понимаете? В этом топике говорят о ВТО, а не о личных качествах форумчан.
Если Вы против ВТО, будьте добры, вкратце напишите по пунктикам, чем ВТО плох для Казахстана?

#229
McAdams

McAdams
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
вопросов, отражающих пункты, чем ВТО плох для незалежного Казахстана, было задано много
...даже про жугули говорили, в соответствии с которым сравнивались импортные дешевые бензовозы, взрывы которых уносят жизни соотечественников и наносят колоссальный урон их имуществу - а, жугули ведь не взрываются...

да, вопросов было задано много - и все ВТО-агитаторы предпочли учтиво отмолчаться по ним:
дескать, это - развитие сельского хозяйства, промышленности - не существенные позиции; главное - дешевый заграничный товар
а, если импортное продовольствие будет прекращено (то же эмбарго со стороны ВТО ради природных ресурсов Казахстана), граждане Казахстана будут жрать пластиковые Йафоны
...хоть бы кто из ВТо-агитаторов показал, как они это будут делать...
  • 0

#230
John.Connor

John.Connor
  • очередь на регистрацию
  • 473 сообщений

вопросов, отражающих пункты, чем ВТО плох для незалежного Казахстана, было задано много
...даже про жугули говорили, в соответствии с которым сравнивались импортные дешевые бензовозы, взрывы которых уносят жизни соотечественников и наносят колоссальный урон их имуществу - а, жугули ведь не взрываются...

да, вопросов было задано много - и все ВТО-агитаторы предпочли учтиво отмолчаться по ним:
дескать, это - развитие сельского хозяйства, промышленности - не существенные позиции; главное - дешевый заграничный товар
а, если импортное продовольствие будет прекращено (то же эмбарго со стороны ВТО ради природных ресурсов Казахстана), граждане Казахстана будут жрать пластиковые Йафоны
...хоть бы кто из ВТо-агитаторов показал, как они это будут делать...

Вы как-то расплывчато ответили, уважаемый McAdams.
По чётче сформулируйте, пожалуйста, Ваши доводы против ВТО.

#231
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

чем ВТО плох для Казахстана?

Вы считаете благом, если страну завалит дешевыми европейскими товарами? Конечно считаете, ведь вы судите с позиции потреблядства.
Лично вам и таким как вы будет от этого хорошо, вы сможете в полной мере выполнять собственную потреблядскую функцию.
И вам будет абсолютно плевать на то, что дешевизна хлынувших в страну товаров поставит огромный жирный крест на всю отечественную легкую и пищевую промышленность или на сельское хозяйство, которые, будем честны, и без всяких ВТО переживают далеко не лучшие времена.
А ведь у нас нет даже Иссык-Куля, за счёт которого существует не малое количество киргизов, которые, как мы знаем, долго и счастливо живут в ВТО. Чем простой казахстанец будет платить за европейское качество?
Хотя, повторюсь, вам ведь плевать. Вам... как там? Вам хочется, что бы страну "оккупировали американские корпорации", так вроде? :-/
Вы термин "оккупация" до конца понимаете?
Погуглите про кризис в Аргентине, что ли, почитайте, что бывает, когда страну оккупируют западные корпорации... :-/

#232
John.Connor

John.Connor
  • очередь на регистрацию
  • 473 сообщений

Лично вам и таким как вы будет от этого хорошо, вы сможете в полной мере выполнять собственную потреблядскую функцию.

Скажите честно, не лукавя и не обманывая самого себя, Вы не "потреблядец"? :)

что дешевизна хлынувших в страну товаров поставит огромный жирный крест на всю отечественную легкую и пищевую промышленность или на сельское хозяйство, которые, будем честны, и без всяких ВТО переживают далеко не лучшие времена

Это, насколько я понял, ваши доводы против ВТО. Так этой лёгкой и пищевой ПРОМЫШЛЕННОСТИ нет и сейчас, к сожалению.
Вот Вам 10 плюсов от вступления в ВТО на сайте Организации Объединённых Наций.
http://www.un.org/ru/wto/about.shtml

#233
McAdams

McAdams
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Ваня, вопрос наоборот (ознакомление с вашей ссылкой прошло успешно - спасибо):
что нужно, чтобы товары ВТО-государств пришли в Казахстан?

перед ответом проведите анализ импорта в Казахстан до ТС, и сейчас - и объясните в чем разница того, что ранее Казахстан получал ВТО-продукцию без ВТО-члена во рту своей экономике, и тем, что сейчас Казахстан просто обязан принять тот самый член
что, без ВТО-члена продукция не попадет в Казахстан?

тогда почему ВТО-товар попадал в Казахстан ранее???
в чем существенная разница? - ведь, тогда, до ТС, и пошлина была маленькая...

Сообщение отредактировал McAdams: 13.07.2013, 17:20:30

  • -1

#234
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Скажите честно, не лукавя и не обманывая самого себя, Вы не "потреблядец"? :)

Абсолютно нет.
Для примера, телефон которым я пользуюсь (не потому что денег нет, а потому что мне нужен именно телефон, а не прочая лабудень):
Скрытый текст
Ради интереса, сравним с вашим? :D

Это, насколько я понял, ваши доводы против ВТО. Так этой лёгкой и пищевой ПРОМЫШЛЕННОСТИ нет и сейчас, к сожалению.

Как бы не хотелось так думать злопыхателям, но это банальная ложь.

Вот Вам 10 плюсов от вступления в ВТО на сайте Организации Объединённых Наций.

Кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку... :D

Сообщение отредактировал Anno Domini: 13.07.2013, 17:18:55


#235
John.Connor

John.Connor
  • очередь на регистрацию
  • 473 сообщений

Как бы ни хотелось так думать злопыхателям, но это банальная ложь

Да где ж тут ложь-то? Лёгкой промышленности нет. Пищевой тоже. Фудмастер не в счёт.

#236
McAdams

McAdams
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
и, поэтому, чтобы этой промышленности не было впредь, надо вступить в ВТО?
вас правильно поняли?
  • 0

#237
John.Connor

John.Connor
  • очередь на регистрацию
  • 473 сообщений

Ради интереса, сравним с вашим?

У меня такой же телефон как у Вас. :) Нокиа простенькая.
Поэтому о чём и речь. Вступив в ВТО я смогу купить себе дешёвый Айфончик, как говорит McAdams.
И б/у'шную машину, более менее нормальную, куплю подешевле. :)

#238
John.Connor

John.Connor
  • очередь на регистрацию
  • 473 сообщений

и, поэтому, чтобы этой промышленности не было впредь, надо вступить в ВТО?
вас правильно поняли?

Нет, неправильно поняли. Этой промышленности не будет и "без ВТО".

Сообщение отредактировал John.Connor: 13.07.2013, 17:31:43


#239
McAdams

McAdams
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений

Нет, неправильно поняли. Этой промышленности не будет и "без ВТО"

верно!
тогда зачем вам ВТО???

ВТО-товары ранее Казахстан получал и без ВТО-члена - разве не правда?
тогда зачем, не имея собственного производства, вступали в ТС, и поднимали пошлины на ВТО-товары?
как вы думаете - какую цель преследовали законодатели и политики Казахстана?
  • 0

#240
John.Connor

John.Connor
  • очередь на регистрацию
  • 473 сообщений

тогда зачем, не имея собственного производства, вступали в ТС, и поднимали пошлины на ВТО-товары? как вы думаете - какую цель преследовали законодатели и политики Казахстана?

Это, наверное, неэкономический, а скорее политический выбор президента.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.