Перейти к содержимому

Фотография

Вступление Казахстана в ВТОПлюсы и минусы?

* * * - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 739

#201
McAdams

McAdams
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Киса, не смешите )))
о чем вы? )))

в России города строили ВТОшники? - построили по одному собору в каждом городе (причем не сами добровольно - а, по приглашению ее горожан) так значит, весь город построили? )))
тогда в Казахстане А-столицу построил сам президент - все-таки, не один собор он поставил (а, два!)))

или электросети тоже ВТОшники провели? )))
или заводы? или железные дороги? или фабрики? или ядерные полигоны? )))

сто раз вам говорили:
мяукайте сперва про себя, доктор Киса, перед тем, как мяукать для всех - а, вам хоть кол на голове чеши )))

...одно дело: учиться у ВТОшников, которых ты сам и пригласил, и заплатил за это деньги
и другое: чтобы ВТОшники строили на твоей земле по своим проектам целые города добровольно и бесплатно - то есть, безвозмездно ...

есть разница, Киса? не напоминает вам историю какого-нибудь "великого и незалежного государства"?

P. S.
...эх, вы, горе-ВТО-любитель...
как вы собираетесь защищать свои интересы у ВТО - если вы даже собственную историю не знаете?

Сообщение отредактировал McAdams: 08.07.2013, 11:19:55

  • 0

#202
McAdams

McAdams
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
и, главный вопрос, Киса:
чему сейчас научит ВТО граждан Казахстана, после присоединения?
торговать? делать Йафоны? строить торговые площадки и рынки? развивать сельское хозяйство и промышленность?

а, может, ВТО все вернут на круги своя - отгонное скотоводство на дешевых машинах? )))
  • 0

#203
McAdams

McAdams
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
незалежности Казахстана это, конечно, не касается - но, требует вашего объяснения, Киса: как самого-самого ярого агитатора политики переприсоединения Казахстана к ВТО
...вдруг и Казахстану не избежать чего-то подобного?.. (чужой урок - другим наука)
  • -1

#204
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
На всех континентах земного шара, в крупных экономическизх зонах, действуют свои реиональные объединения стран по экономической и политической интеграции, в ЮВА это АСЕАН, в Южной Америке это ЮСН, и даже в Африке интегрируются, межконтинентальная интеграция это БРИКС. Все эти страны не входят в число золотого миллиарда, и так или иначе эти объединения избегают взаимотношений с институтами ВТО, организации преобразованной из ГАТТ, созданной по результатам второй мировой войны и использовавшей рычаги для узаконенного грабежа развивающихся стран. С развалом в 1991 году СССР эта организация стала глобальной, а спустя всего десяток лет исчерпла ресурсы для глобализации и скомпрометировала себя невозможностью решить хоть какие-то региональные проблемы его участников. Совершенно очевидно, что бывшие постсовесткие республики имеют историческое право на создание зоны своей торговли. И совершенно очевидно что данный процесс был затянут царьками типа ЕБН, и либералами, делавшими все возможное чтобы этого не произошло.
ВТО может отдыхать. При существующих в мире интеграционных процессах членство в ВТО номинально, а завтра может даже дать отрицательный результат, ибо "мировой гегемон" не сможет вечно печатать ничем не обеспеченную зеленую массу.

Сообщение отредактировал kub: 09.07.2013, 20:16:12

  • 1

#205
John.Connor

John.Connor
  • очередь на регистрацию
  • 473 сообщений

На всех континентах земного шара, в крупных экономическизх зонах, действуют свои реиональные объединения стран по экономической и политической интеграции, в ЮВА это АСЕАН, в Южной Америке это ЮСН, и даже в Африке интегрируются, межконтинентальная интеграция это БРИКС. Все эти страны не входят в число золотого миллиарда, и так или иначе эти объединения избегают взаимотношений с институтами ВТО, организации преобразованной из ГАТТ, созданной по результатам второй мировой войны и использовавшей рычаги для узаконенного грабежа развивающихся стран. С развалом в 1991 году СССР эта организация стала глобальной, а спустя всего десяток лет исчерпла ресурсы для глобализации и скомпрометировала себя невозможностью решить хоть какие-то региональные проблемы его участников. Совершенно очевидно, что бывшие постсовесткие республики имеют историческое право на создание зоны своей торговли. И совершенно очевидно что данный процесс был затянут царьками типа ЕБН, и либералами, делавшими все возможное чтобы этого не произошло.
ВТО может отдыхать. При существующих в мире интеграционных процессах членство в ВТО номинально, а завтра может даже дать отрицательный результат, ибо "мировой гегемон" не сможет вечно печатать ничем не обеспеченную зеленую массу.

Понимаете уважаемый kub, Казахстан это- сырьевой придаток, это ни для кого не секрет.
Всё у нас, и так- импортное. Так пусть будет больше дешёвых продуктов.
Если не ошибаюсь, благодаря ВТО исчезнут всякие дурацкие пошлины.
А по-поводу эмиссии доллара, не смотря на его "необеспеченность", он всё равно дорожает.
Могу ошибаться, но в нынешних условиях, "обеспеченностью" может являться не только "товар", но и "услуга".
А их много: юридические, консалтинг, секс-услуги, энтертэйнмент и т.д. и т.п.

#206
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Могу ошибаться, но в нынешних условиях, "обеспеченностью" может являться не только "товар", но и "услуга".
А их много: юридические, консалтинг, секс-услуги, энтертэйнмент и т.д. и т.п.

Из Ваших сообщений видится, что Вы за ВТО и работаете в сфере услуг.
"Могу ошибаться"© (Ваше)

Зы. Мне уже почти всё равно будет у нас ТС или ВТО или что-либо ещё хуже. Почти потерял веру в то, что наш мир повернётся к положительному полюсу. Я прожил почти пятьдесят лет и за это время видел только одну структуру, при которой люди не страшились будущего - СССР. Я хорошо помню, какими были люди и жизнь в период 60-80-х годов и поражаюсь той лжи, которая льётся сейчас здесь и в сми.

Извините не сдержался. Ну как можно желать отдать за яркие пуговицы всё своё золото ? Пусть и ничтоже оставшееся ?
  • 5

#207
John.Connor

John.Connor
  • очередь на регистрацию
  • 473 сообщений


Могу ошибаться, но в нынешних условиях, "обеспеченностью" может являться не только "товар", но и "услуга".
А их много: юридические, консалтинг, секс-услуги, энтертэйнмент и т.д. и т.п.

Из Ваших сообщений видится, что Вы за ВТО и работаете в сфере услуг.
"Могу ошибаться"© (Ваше)

Зы. Мне уже почти всё равно будет у нас ТС или ВТО или что-либо ещё хуже. Почти потерял веру в то, что наш мир повернётся к положительному полюсу. Я прожил почти пятьдесят лет и за это время видел только одну структуру, при которой люди не страшились будущего - СССР. Я хорошо помню, какими были люди и жизнь в период 60-80-х годов и поражаюсь той лжи, которая льётся сейчас здесь и в сми.

Извините не сдержался. Ну как можно желать отдать за яркие пуговицы всё своё золото ? Пусть и ничтоже оставшееся ?

Я за ВТО, и в сфере услуг не работаю.
Что Вы подразумеваете под "золотом"? Не могли бы пояснить? :)

#208
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Что Вы подразумеваете под "золотом"? Не могли бы пояснить? :)

Джон Коннор, извините меня, но расшифровывать я не буду, хочу чтобы каждый понимал это в меру своей "испорченности")).
И поверьте, золото и в Вас содержится, только процент содержания регулируется тем, что Вы читаете и тем, какие выводы делаете впоследствии. :)
  • 0

#209
John.Connor

John.Connor
  • очередь на регистрацию
  • 473 сообщений


Что Вы подразумеваете под "золотом"? Не могли бы пояснить? :)

Джон Коннор, извините меня, но расшифровывать я не буду, хочу чтобы каждый понимал это в меру своей "испорченности")).
И поверьте, золото и в Вас содержится, только процент содержания регулируется тем, что Вы читаете и тем, какие выводы делаете впоследствии. :)

Спасибо за добрые слова о ценности человека. Просто дело в том, что Вы сами сказали, что "золота" осталось "ничтоже", его нет уже, профукали.
Поэтому, наверное, если взвесить все плюсы и минусы, то выгоднее будет для простого народа вступить в ВТО.

Сообщение отредактировал John.Connor: 09.07.2013, 23:34:07


#210
McAdams

McAdams
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений

На всех континентах земного шара, в крупных экономических зонах, действуют свои региональные объединения стран по экономической и политической интеграции:
в ЮВА - это АСЕАН; в Южной Америке - это ЮСН; и даже в Африке интегрируются
межконтинентальная интеграция это БРИКС
Все эти страны не входят в число золотого миллиарда, и, так или иначе, эти объединения избегают взаимоотношений с институтами ВТО, организации преобразованной из ГАТТ, созданной по результатам второй мировой войны и использовавшей рычаги для узаконенного грабежа развивающихся стран

в общем - все верно
но!
перед тем как создавать межгосударственные альянсы, необходимо иметь такой альянс внутри каждого государства - с объединенным гражданским обществом

например: незалежный Казахстан
кто скажет, что Казахстан - государство, с крепким, потому что объеденное внутри, гражданским обществом?
гражданское общество Казахстана разбито, по сути, даже, его не существует - по каждому внутриказахстанскому вопросу существует как минимум два лагеря:
одни "за" ВТО - другие "против"
одни "за" государственный язык новый - другие "за" старый
одни "за" развитие внутренней экономики - другие "против" (...да... и такое бывает...)

"а, зачем незалежному государству какое-то оппортунистическое околоболотное гражданское общество?" - спросит какой-нибудь не в меру любопытный Киса
а, затем, дорогой, что существуют гражданские общества без государства - но, нет таких государств, которые существуют без гражданского общества

общество, Киса - основа государства
с разобщенным гражданским обществом не будет развития государства - и пример тому снова Казахстан
именно поэтому, что нет общества, движимое единым порывом, мыслящее одной моралью, дышащее единым устремлением - в Казахстане нет развития

исторический пример, Киса:
перед тем как национал-социалистическая Германия осмелилась провести политику аншлюза Европы, был кинут клич - ein Folk, ein Reich, ein Fuehrer
переводится сие примерно так:
один Народ (как гражданское общество), один Рейх (как государство), и один Лидер (как единый вождь и для гражданского общества и для государства)
и, умалчивая дальнейшую историю Германии, посмотрите как она развивалась после второй мировой войны, и стала общепризнанным европейским гегемоном
хотя, германское государство - явление относительно молодое, начавшееся всего-то в 19 веке с легких и загребущих рук Отто фон Бисмарка и Карла фон Мольтке

вот!
вот что дает сплоченное общество - оно дает, прямо-таки, ядерную энергию как для своего развития, так и для государства
тоже самое происходило в СССР - люди голыми руками, по кирпичам, переносили дома, фабрики и заводы далеко в тыл, за тысячи километров

что мешает незалежному Казахстану учесть и перенять опыт как фашисткой Германии, так и СССР? - ведь все остальные, необходимые ресурсы здесь есть
чего тогда не хватает?

ведь, Киса, вам надо понимать, что государство, неконтролируемое своим гражданским общество, будет подконтрольно чему-то извне (как правильно скажет kub, тем же ЕБНам, ВБРам, ВТО...)
и, наоборот: общество, не подконтрольное государству - подконтрольно всему остальному (те же радикальные, экстремистские, и прочие чуждые ментальные течения)

С развалом СССР в 1991 году, эта организация стала глобальной, а, спустя всего десяток лет, исчерпала ресурсы для глобализации и скомпрометировала себя невозможностью решить хоть какие-то региональные проблемы его участников


да )))
обычно в таких случаях говорят: планета закончилась )))

Совершенно очевидно, что бывшие постсовесткие республики имеют историческое право на создание зоны своей торговли

верно
в недалеком будущем так оно и должно произойти
по-крайней мере, это более логичный сценарий, нежели иной другой

И совершенно очевидно, что данный процесс был затянут царьками типа ЕБН, и либералами, делавшими все возможное чтобы этого не произошло

правильные слова!

ВТО может отдыхать.
При существующих в мире интеграционных процессах членство в ВТО номинально, а, завтра может даже дать отрицательный результат, ибо "мировой гегемон" не сможет вечно печатать ничем не обеспеченную зеленую массу

да, такая точка зрения тоже есть - и отмахиваться от нее, или закрывать глаза и уши, было бы архипреступно

но, даже не это должно беспокоить трезвомыслящее гражданское общество - а, другое:
Киса, завтра вы что собираетесь жрать (пардон за плохой казахский)?
опять Йафоны, и прочие вискасы? - а, животик не заболит?
  • 0

#211
John.Connor

John.Connor
  • очередь на регистрацию
  • 473 сообщений

Киса, завтра вы что собираетесь жрать

Очень неубедительно пишете, McAdams. :)
Ответьте, пожалуйста, на простой вопрос, более Вас беспокоить не буду: Вы проназарбаевский? :)

#212
McAdams

McAdams
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений

Понимаете, уважаемый kub, Казахстан - это сырьевой придаток, это ни для кого не секрет

даже более того, Ваня:
Казахстан - мировой запасник по сырью, который сейчас пытаются разграбить
главное слово - "мировой"

почему?
потому, что у Казахстана огромные запасы всяческих ресурсов - кроме леса и воды
но, даже пресная вода имеется - только глубоко под землей (хотя, достать ее не составляет большого труда)
и, лес уже вокруг А-столицы посадили - тем самым доказав, что и лес можно взрастить собственными силами!

Всё у нас и так - импортное. Так пусть будет больше дешёвых продуктов.
Если не ошибаюсь, благодаря ВТО исчезнут всякие дурацкие пошлины

вы, Ваня, сперва объясните: а, зачем вообще тогда поднимать пошлины на импортные продукты?
свои-то продукты Казахстан не производит - тогда, в чем логика?

зачем вступать в ВТО - ради понижения пошлин?
а, без вступления понизить пошлины нельзя? так сказать, положение обязывает?

не кажется ли вам, что все это - собственный, отечественный "продукт" непродуманной политики:
вступить в ТС, чтобы повысить пошлины на импортные товары, а, потом - вступить в ВТО, чтобы те же пошлины понизить?
это вообще как называется?
управление пошлинами? государством?
или игра воспаленных москов?

А, по поводу эмиссии доллара, не смотря на его "необеспеченность", он всё равно дорожает
Могу ошибаться, но в нынешних условиях, "обеспеченностью" может являться не только "товар", но и "услуга".
А их много: юридические, консалтинг, секс-услуги, энтертэйнмент и т.д. и т.п.

доллар дорожает потому, что обесцениваются ваши, Ваня, деньги
а, обесцениваются ваши деньги потому, что вы ничего не производите

видите? - логика проста... надо прост это уметь увидеть... ну, и много учиться и читать... чтобы понять хотя бы такие элементарные вещи...
  • 0

#213
McAdams

McAdams
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений

Очень неубедительно пишете, McAdams. :)
Ответьте, пожалуйста, на простой вопрос, более Вас беспокоить не буду: Вы проназарбаевский? :)

если ваш проНазарбаев против ВТО - тогда да!
а, если нет - тогда считайте, что антиВТО-коммунист
  • -1

#214
John.Connor

John.Connor
  • очередь на регистрацию
  • 473 сообщений

доллар дорожает потому, что обесцениваются ваши, Ваня, деньги а, обесцениваются ваши деньги потому, что вы ничего не производите

Хахаха! :lol:

#215
McAdams

McAdams
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
это - обычная реакция любого ВТО-агитатора )))

что вам еще есть сказать, Ванюша?
  • 0

#216
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
сейчас о вступлении в вто немного замолчали, но учитывая что наши переговорщики даже не имеют элементарного опыта и знаний при беседах в рамках таможенного союза, мне даже страшно представить, как они будут отстаивать интересы республики при переговорах по вто и в вто.

Сообщение отредактировал Shabak: 12.07.2013, 20:13:13

  • 1

#217
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Ответьте, пожалуйста, на простой вопрос, более Вас беспокоить не буду: Вы проназарбаевский? :)

А вы - прочей?
Нет, то, что вы американская шлюха, готовая за ништяки продать свою родину, мать и задницу, мы уже поняли, но хотелось бы чтобы вы озвучили конкретные фамилии.... :-/

#218
McAdams

McAdams
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений

сейчас о вступлении в ВТО немного замолчали, но, учитывая, что наши переговорщики даже не имеют элементарного опыта и знаний при беседах в рамках Таможенного Союза, мне даже страшно представить, как они будут отстаивать интересы республики при переговорах по ВТО и в ВТО

верно
...лучше уж вообще никуда не вступать - чем вступать плохо...

Сообщение отредактировал McAdams: 12.07.2013, 20:39:06

  • 0

#219
John.Connor

John.Connor
  • очередь на регистрацию
  • 473 сообщений

Нет, то, что вы американская шлюха, готовая за ништяки продать свою родину, мать и задницу, мы уже поняли,

Ну вот, оскорбления посыпались. :) Я благодарен некоторым людям, которые мне разъяснили тип людей,
которым нечего сказать по существу, и которые стремятся дать личную оценку сказавшему. Шлюхи, "продать", ясно всё с Вами, неинтересны Вы.

#220
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Ну вот, оскорбления посыпались.

Констатация.

Шлюхи, "продать", ясно всё с Вами, неинтересны Вы.

Хоть одно ваше сообщение в данной теме, опровергающее сии определения можете привести? :-/


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.