Перейти к содержимому

Фотография

Audi100 C4Есть вопросы, нужны ответы!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1
Dismay

Dismay
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений
Я надумал купить немецкий авто, но есть НО!
Audi 100 C4!
Начитал на этом форуме, что движки у них не очень!
Правда ли?
Есть ли разница между 2.6 и 2.8 кроме мощей и расхода!
Еще есть сомнения про топливную систему!
Какую сотку смогу купить за 6-7 кусков?
Насколько надежна подвеска?
Коль дорог ремонт данного авто?
Помогите окончательно выбрать!
А может Мерин 190Е?
  • 0

#2
Stranger

Stranger
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Нормальные у них движки, смотреть надо, проверить компрессию на Меркуре.  Загнать на СТО, что Ауди занимаются и показать мотористу, хозяина машины держи подальше, тогда моторист точно стесняться не будет и скажет как там на самом деле дела.
2.8 надежнее чем 2.6, ресурс больше и мощи больше, а расход практически тот же. Если возьмешь с хорошим мотором и не перегреешь, то будет ходить долго.
За 6-7 92-93 года свежую или 93-94 не свежую.
И подвеска тоже хорошая, как ездить будешь, опять же.
Ауди за эти деньги будет свежее чем мерин и Ауди всегда имеет больше наворотов.
Недавно менял передние амортизаторы на Ауди 100, купил Китай заводской, по 3,250 за штуку, сколько ходить будут не знаю, но оригинальные стоили по $120 за штуку. Вот и думай сам, что есть дешево, а что дорого.  Сайлент блоки Китай по 500-600 тенге, точно не помню.
Я считаю, что машину старше 10 лет брать не стоит, ну морально меня гнетет такой возраст для авто, если есть возможность взять новее.  Удачи в выборе.
  • 0

#3
Dismay

Dismay
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений

Нормальные у них движки, смотреть надо, проверить компрессию на Меркуре.  Загнать на СТО, что Ауди занимаются и показать мотористу, хозяина машины держи подальше, тогда моторист точно стесняться не будет и скажет как там на самом деле дела.
2.8 надежнее чем 2.6, ресурс больше и мощи больше, а расход практически тот же. Если возьмешь с хорошим мотором и не перегреешь, то будет ходить долго.
За 6-7 92-93 года свежую или 93-94 не свежую.
И подвеска тоже хорошая, как ездить будешь, опять же.
Ауди за эти деньги будет свежее чем мерин и Ауди всегда имеет больше наворотов.
Недавно менял передние амортизаторы на Ауди 100, купил Китай заводской, по 3,250 за штуку, сколько ходить будут не знаю, но оригинальные стоили по $120 за штуку. Вот и думай сам, что есть дешево, а что дорого.  Сайлент блоки Китай по 500-600 тенге, точно не помню.
Я считаю, что машину старше 10 лет брать не стоит, ну морально меня гнетет такой возраст для авто, если есть возможность взять новее.  Удачи в выборе.


Понял. Спасибо. А как на счет наворото! Климатконтроль, стоит брать?
Маневреность?
Топливная система?
Правда, что наш бензин она плохо переносит?
Я уже был готов взять ее, но про движок такое сказали, аж жуть!
Я понял одно, чем больше читаешь, тем придирчивее становишься! Идельных машин нет, кроме новых
:rotate:
  • 0

#4
Dima

Dima
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Нормальные у них движки, смотреть надо, проверить компрессию на Меркуре.  Загнать на СТО, что Ауди занимаются и показать мотористу, хозяина машины держи подальше, тогда моторист точно стесняться не будет и скажет как там на самом деле дела.
2.8 надежнее чем 2.6, ресурс больше и мощи больше, а расход практически тот же. Если возьмешь с хорошим мотором и не перегреешь, то будет ходить долго.
За 6-7 92-93 года свежую или 93-94 не свежую.
И подвеска тоже хорошая, как ездить будешь, опять же.
Ауди за эти деньги будет свежее чем мерин и Ауди всегда имеет больше наворотов.
Недавно менял передние амортизаторы на Ауди 100, купил Китай заводской, по 3,250 за штуку, сколько ходить будут не знаю, но оригинальные стоили по $120 за штуку. Вот и думай сам, что есть дешево, а что дорого.  Сайлент блоки Китай по 500-600 тенге, точно не помню.
Я считаю, что машину старше 10 лет брать не стоит, ну морально меня гнетет такой возраст для авто, если есть возможность взять новее.  Удачи в выборе.

Понял. Спасибо. А как на счет наворото! Климатконтроль, стоит брать?
Маневреность?
Топливная система?
Правда, что наш бензин она плохо переносит?
Я уже был готов взять ее, но про движок такое сказали, аж жуть!
Я понял одно, чем больше читаешь, тем придирчивее становишься! Идельных машин нет, кроме новых
:rotate:


Да машина супер, у меня Audi 100 92 года 2,8 объем V6  с климатом, климат это вещь
А что касается бензина то лучьше заливать 96
  • 0

#5
Dismay

Dismay
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений
to: Dima D

А какой движок посоветуешь?
Надежнее и ремонтопригодны?
Какие могут быть проблемы с тем или иным движком?
Как часто под капот заглядываешь?
  • 0

#6
Dismay

Dismay
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений
to: Dima D
А какой движок посоветуешь?
Надежнее и ремонтопригодны?
Какие могут быть проблемы с тем или иным движком?
Как часто под капот заглядываешь?
:rotate:
  • 0

#7
Dima

Dima
  • Свой человек
  • 859 сообщений

to: Dima D
А какой движок посоветуешь?
Надежнее и ремонтопригодны?
Какие могут быть проблемы с тем или иным движком?
Как часто под капот заглядываешь?
:rotate:


Вот всех кого знаю у них 2,8 движок в полне нормальный, заглядываю редко меняю только масло и всякие жидкости.
А что касается ремонта движков на Audi то они не ремонтируются это касается 2,6 и 2,8 потому что там идет напыление и блок расточке не подлежит, меняются только кольца и такие движки ходят 500 тысяч а потом меняются, вот у меня уже движок меняный в 2000, меняли там в Германии, а так советую 2,8
  • 0

#8
Dismay

Dismay
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений
У меня муж сестры гоняет машины из европы!
Поговорил с ним, для меня может за 5-5.5 пригнать 93г. С4 2,6!

Но я тут еще Гольфом заинтересовался!
Что думаете? Я понимаю, что класс другой, но зато дешевле и расход меньше и маневрене и не менее крепкая!
Или я ошибаюсь!
  • 0

#9
Sokol

Sokol
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений

У меня муж сестры гоняет машины из европы!
Поговорил с ним, для меня может за 5-5.5 пригнать 93г. С4 2,6!
Но я тут еще Гольфом заинтересовался!
Что думаете? Я понимаю, что класс другой, но зато дешевле и расход меньше и маневрене и не менее крепкая!
Или я ошибаюсь!

бери лучше Ауди :eek:
Гольф "табуретка" по сравнению с Ауди... зато дешевле :rotate:
  • 0

#10
Dismay

Dismay
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений

бери лучше Ауди :eek:
Гольф "табуретка" по сравнению с Ауди... зато дешевле :rotate:

Табуретка? Это потомучто короткая база?
А обслуживание?
Потом по городу помоему GOLFIII лучше.
  • 0

#11
Dima

Dima
  • Свой человек
  • 859 сообщений


бери лучше Ауди :D
Гольф "табуретка" по сравнению с Ауди... зато дешевле :rotate:

Табуретка? Это потомучто короткая база?
А обслуживание?
Потом по городу помоему GOLFIII лучше.


Это опять же что ты хочешь от машины. Машины совершенно разного класса. Причем я разговаривал с родственником который гняет машиныи  он сказал что AUDI лучьше чем Mercedes. Вот и делай выводы.
Причем когда я сел на AUDI то просто оболдел :eek:) не машина а сказка.
Решай думай что и как прокатись на обоих и сравни. А потом реши к чему душа лежит.
Но по себе скажу что после AUDI на другие машины смотришь по другому.
  • 0

#12
чайник

чайник
  • Частый гость
  • 69 сообщений


бери лучше Ауди ;)
Гольф "табуретка" по сравнению с Ауди... зато дешевле ;)

Табуретка? Это потомучто короткая база?
А обслуживание?
Потом по городу помоему GOLFIII лучше.

ты достал, мужик!!!! Сказали бери аудюху значится бери. Потом у тебя на работе народ недавно купил себе такие же тачки, у них спроси! Шеф твой на ней гоняет. :rotate:  :eek:  :D  :p  :p
  • 0

#13
Dismay

Dismay
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений


бери лучше Ауди ;)
Гольф "табуретка" по сравнению с Ауди... зато дешевле ;)

Табуретка? Это потомучто короткая база?
А обслуживание?
Потом по городу помоему GOLFIII лучше.

ты достал, мужик!!!! Сказали бери аудюху значится бери. Потом у тебя на работе народ недавно купил себе такие же тачки, у них спроси! Шеф твой на ней гоняет. :rotate:  :eek:  :D  :p  :p


От куда такая информация? Могу сделать вывод: работаем вместе! Кто ты?
  • 0

#14
Dismay

Dismay
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений


бери лучше Ауди ;)
Гольф "табуретка" по сравнению с Ауди... зато дешевле ;)

Табуретка? Это потомучто короткая база?
А обслуживание?
Потом по городу помоему GOLFIII лучше.

ты достал, мужик!!!! Сказали бери аудюху значится бери. Потом у тебя на работе народ недавно купил себе такие же тачки, у них спроси! Шеф твой на ней гоняет. :rotate:  :eek:  :D  :p  :p


  • 0

#15
Dismay

Dismay
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений


бери лучше Ауди :p
Гольф "табуретка" по сравнению с Ауди... зато дешевле :D

Табуретка? Это потомучто короткая база?
А обслуживание?
Потом по городу помоему GOLFIII лучше.

ты достал, мужик!!!! Сказали бери аудюху значится бери. Потом у тебя на работе народ недавно купил себе такие же тачки, у них спроси! Шеф твой на ней гоняет. :rotate:  

Кто ты?  :eek: Не "Чаник" точно! И не пионер? :p И про работу знаешь и про шефа? Свой! Но кто?
  • 0

#16
Kaizer

Kaizer

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 308 сообщений


бери лучше Ауди ;)
Гольф "табуретка" по сравнению с Ауди... зато дешевле ;)

Табуретка? Это потомучто короткая база?
А обслуживание?
Потом по городу помоему GOLFIII лучше.

ты достал, мужик!!!! Сказали бери аудюху значится бери. Потом у тебя на работе народ недавно купил себе такие же тачки, у них спроси! Шеф твой на ней гоняет. :rotate:  :eek:  :D  :p  :p

От куда такая информация? Могу сделать вывод: работаем вместе! Кто ты?

Я ужас летящий на крыльях ночи, я преследую тебя повсюду и даже знаю какую ты машину приобретёшь...что будешь ремонтировать и кому продашь...
  • 0

#17
Dismay

Dismay
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений

Я ужас летящий на крыльях ночи, я преследую тебя повсюду и даже знаю какую ты машину приобретёшь...что будешь ремонтировать и кому продашь...



Ужас без конца? :rotate:
И какую же? Мне самому интересно!
  • 0

#18
Kaizer

Kaizer

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 308 сообщений


Я ужас летящий на крыльях ночи, я преследую тебя повсюду и даже знаю какую ты машину приобретёшь...что будешь ремонтировать и кому продашь...

Ужас без конца? :eek:
И какую же? Мне самому интересно!

не могу лишать стимула..., но позже обязательно сообщу :rotate:  купишь у мужчины средних лет, непонятной национальности в районе....момыш-улы, толе би, в один из выходных солнечных дней...
  • 0

#19
Kaizer

Kaizer

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 308 сообщений
Кстати я тоже собираюсь взятиь тележку в пределах этой суммы, так что можно скооперироватся (и купить получше:rotate:)))  в смысле мыслями, тогда и опыта (дитя ошибок трудных) на 2-х будет поменьше...
  • 0

#20
чайник

чайник
  • Частый гость
  • 69 сообщений


бери лучше Ауди ;)
Гольф "табуретка" по сравнению с Ауди... зато дешевле ;)

Табуретка? Это потомучто короткая база?
А обслуживание?
Потом по городу помоему GOLFIII лучше.

ты достал, мужик!!!! Сказали бери аудюху значится бери. Потом у тебя на работе народ недавно купил себе такие же тачки, у них спроси! Шеф твой на ней гоняет. :rotate:  :eek:  :D  :p  :p

От куда такая информация? Могу сделать вывод: работаем вместе! Кто ты?

Я ужас летящий на крыльях ночи, я преследую тебя повсюду и даже знаю какую ты машину приобретёшь...что будешь ремонтировать и кому продашь...

точно
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.