Перейти к содержимому

Фотография

Беговые лыжиГде кто и как катается


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1
smalex

smalex
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
В Астане.

Сообщение отредактировал smalex: 22.11.2006, 23:48:08

  • 0

#2
Mastah

Mastah

    Da Skier

  • В доску свой
  • 3 284 сообщений
про астану не знаю, в этой ветке вообще мало народу из астаны... а так, воспользуйся поиском. Где-то было такая тема.
  • 0

#3
Джаз Ящуров

Джаз Ящуров
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Когда наш любимый город ещё не был так застроен, как сейчас, зимой с друзьями ездили на 57-м автобусе до конечной. Оттуда поднимались к холмам и обувались в беговые. Трассы были не плохие - со спусками и подъёмами. Набегали по несколько кругов каждый метров по 800. Кайф был необъяснимый!
А где сейчас можно побегать? Но только не вдоль Весновки... :cry:
  • 0

#4
Bosss

Bosss
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Слышал что вроде есть спорт школа возле казгу, там говорят можно побегать
  • 0

#5
Аlick

Аlick

    он же Alick

  • Забанен
  • 336 сообщений
в КазГУ на его стадионе лет 10 назад бегал, но тогда чтот не впечатлило

#6
Mohammad Ali

Mohammad Ali
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Побегать, сейчас можно в Роще Баума.
Главное в мазь попасть!
  • 0

#7
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
я тоже хочу попробовать. мне кажется в райноне табагана можно, там под подъемником есть траски и со спусками с с подьъемами, другое дело, что леса нету :rotate:
  • 0

#8
IBU

IBU

    Читатель

  • Свой человек
  • 571 сообщений

я тоже хочу попробовать. мне кажется в райноне табагана можно, там под подъемником есть траски и со спусками с с подьъемами, другое дело, что леса нету :)


ТАБАГАН!
Трассы для беговых лыж 15 КМ!
Кроме того, Стрельбище для БИАТЛОНА!
+ 22-28 Января пройдут ЧЕМПИОНАТЫ КАЗ! По лыжным гонкам и биатлону!
Ждем ВСЕХ ВАС в ГОСТИ!!!
  • 0

#9
Mastah

Mastah

    Da Skier

  • В доску свой
  • 3 284 сообщений


я тоже хочу попробовать. мне кажется в райноне табагана можно, там под подъемником есть траски и со спусками с с подьъемами, другое дело, что леса нету :smoke:


ТАБАГАН!
Трассы для беговых лыж 15 КМ!
Кроме того, Стрельбище для БИАТЛОНА!
+ 22-28 Января пройдут ЧЕМПИОНАТЫ КАЗ! По лыжным гонкам и биатлону!
Ждем ВСЕХ ВАС в ГОСТИ!!!

а подробнее можно где там? а если есть карта или фото, буду благодарен.

PS Сегодня открыл беговой сезон на трамплине!
  • 0

#10
manechka

manechka
  • Гость
  • 8 сообщений
С наступившим всех!
Не подскажите где можно купить беговые лыжи, можно бу? Нужны 32, 38-39, и 44 размеры.
сот. тел 8 777 643 46 86
  • 0

#11
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
Мне тоже нужны беговые лыжи :D... Только размер 40-41 , не подскажете? Нужны недорогие, б.у. ... Сын хочет скиджорингом заняться, а лыж-то и нет. Дают покататься, но неудобно уже....Если будут предложения-- пожалуйста, в личку... (кстати, катаются в роще Баума) Да, дорогие брать не хочу пока, потому как не знаю, сколько продлится у него это увлечение...
  • 0

#12
Mastah

Mastah

    Da Skier

  • В доску свой
  • 3 284 сообщений
б.у. не знаю где продаются, а так в Лимпопо и Реал спорте есть в продаже...
  • 0

#13
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
а там какая экипировка то? лыжи крепы боты палки? или что-то еще есть... в прокате бы взять разок поробовать побегать...
  • 0

#14
Mastah

Mastah

    Da Skier

  • В доску свой
  • 3 284 сообщений

а там какая экипировка то? лыжи крепы боты палки? или что-то еще есть... в прокате бы взять разок поробовать побегать...

а что еще нужно? :smoke:
в прокате врядли есть такое...
  • 0

#15
rip_curl

rip_curl
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений
может у кого-то есть 2 пары или лишние там собраться вместе бы попробовать, потом уверен толпа наберется, можно и на скорость...
  • 0

#16
Wed'ze

Wed'ze
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Раньше можно было бегать на лыжах по территории санатория Алматы! Правда бегать приходилось на перегонки со старичками и старушками-отдыхающими. Там же, в подвале был прокат. Давали старенькие но вполне нормальные лыжки. К сожалению пару лет назад там поменяли руководство, да и строительство рядом начали. Интересно что там щас происходит. Я точно знаю, что в округе там много любителей беговых лыж, сам из тех мест.
  • 0

#17
askar_m

askar_m
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений


я тоже хочу попробовать. мне кажется в райноне табагана можно, там под подъемником есть траски и со спусками с с подьъемами, другое дело, что леса нету :rolleyes:


ТАБАГАН!
Трассы для беговых лыж 15 КМ!
Кроме того, Стрельбище для БИАТЛОНА!
+ 22-28 Января пройдут ЧЕМПИОНАТЫ КАЗ! По лыжным гонкам и биатлону!
Ждем ВСЕХ ВАС в ГОСТИ!!!


Сегодня был на Табагане. Никто из инструкторов не знает где находится лыжная трасса для беговых лыж. Подскажите, пожалуйста, как до нее добраться или у кого на Табагане можно спросить. Заранее спасибо!
  • 0

#18
Джаз Ящуров

Джаз Ящуров
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Вопчем, побегал я вчерась.
Причём неплохо. Поехал в сторону Междуреченска и остановился где-то за винсовхозом. Увидел колею от трахтора и решил попробовать. Снег оказался хороший, достаточно плотный, местами глубокий, но лыжи держал хорошо. Есть и подъёмы и равнина, места в целом не мерено и народу нет. И ещё было не очень жарко. Часа через три загрузился и поехал. По дороге заехали в кафэшник в районе Первомайских и с удовольствием попили чаю. Короче, кайф!!! :D
  • 0

#19
Misher

Misher
  • Постоялец
  • 432 сообщений
Подскажите пожалуйста, где можно взять в алмате на прокат беговые лыжим (можно "дрова"), и где в окресностях есть беговые трассы?
  • 0

#20
Borzh

Borzh
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Есть база Каймар в горном садоводе (около табагана), там сейчас лыжная академия имени олимпийского чемпиона Смирнова - 9 декабря была презентация. На данной базе проходят тренировочные сборы лыжных комманд казахстана. Данная местность использовалась еще со времен советского союза по беговым лыжам. На базе есть гостиница на 30 мест, спортзал примерно 20*40 м, Сауна (новая) бильярд. Про аренду лыж точно незнаю. Можете уточнить по тел. 701 721 7811 или 707 1140333 Абай. Подробнее можно в новостях погуглить

Сообщение отредактировал Borzh: 21.12.2011, 10:57:46

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.