Перейти к содержимому

Фотография

Новая акция военкомата: принеси копию дипломаПринести-то принесем, а что дальше?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#21
Soul_Train

Soul_Train
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
Ну скажут девушке, что нет его в стране, типа учиться за границей или еще хз где.
Будут ведь с ментами искать!
У соседей поспрашивают...
Может всплыть.
  • 0

#22
batyrLAN

batyrLAN
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

... и сказала
пуст я зайду в военкомат пройду комиссию и получу военный билет ...

Вы бы его получили. Но тока через два года до полной отмотки срока в армии... :lol:
  • 0

#23
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
Не хочу в армию...пустая трата драгоценного времени.
  • 0

#24
hippy2006

hippy2006
  • Гость
  • 5 сообщений

Не хочу в армию...пустая трата драгоценного времени.

А после универа еще обиднее. :lol:
Потеряешь год времени и здоровье. Из башки все знания нафик выбьют.
И кому нужен молодой специалист с корочками, с перерывом в стаже размером в один год?!
Уже жирный минус в глазах работодателя.

Так никто ценный совет не даст как откосить в такой ситуации?
  • 0

#25
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений
знакомого забрали на год после универа, он вернулся, только проблемы с глазами (кажись хрусталик поврежден), в общем на морозе ему ни в коем случае находиться нельзя, а то зрения лишится совсем. он сам северный, кажись петропавловск или кустанай, теперь домой не может поехать, решил здесь остаться, хотя изначально не планировал...

а сам я "не годен к строевой службе", ждал 27-ми. когда устраивался (в гос. учереждение) потребовали печать с военкомата на заявлении о приеме на работу, поехал туда, печать мне поставили + дали направление на анализы в поликлинику по месту жительства, сказали, чтоб прошел медкомиссию заново, тогда "получишь военный билет" (только белый)...
  • 0

#26
Soul_Train

Soul_Train
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений


Не хочу в армию...пустая трата драгоценного времени.

А после универа еще обиднее. :lol:
Потеряешь год времени и здоровье. Из башки все знания нафик выбьют.
И кому нужен молодой специалист с корочками, с перерывом в стаже размером в один год?!
Уже жирный минус в глазах работодателя.

Да мне тоже так кажется.
Так еще прикол, допустим есть диплом "инженер связи"
Попадаешь в армию и в мотострелковую шофером или в строй бат.
Прикольно однако!
  • 0

#27
Inquilinus

Inquilinus
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

Наш военкомат (Алмалинский) обзванивает всех закончивших в этом году универ и просит принести копию диплома.

Кто знает зачем? И что дальше будет с бывшими студентами?

На заметку: кабинеты ??30-35 находятся непосредственно в призывном пункте и если вас просят туда подойти, то просто справку вы туда не отдадите, минимум наорут.


Потом понесешь оригиналы денежных знаков...
  • 0

#28
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
А я принес копию свидетельства о рождении ребенка... даже наториально не заверенную.
Девушка на моем деле поставила "1" обвела кружочком и говорит, типа принесите заверенную. Я говорю конечно девушка. (до этого мне 3 повестки пришло) Я ж говорю не скрываюсь от вас. Вот он я. Просто по командирокам мотаюсь и не получал повесток. В итоге вот уже пол года никто не трогает... Дело ушло в Архив )))
  • 0

#29
hippy2006

hippy2006
  • Гость
  • 5 сообщений

А я принес копию свидетельства о рождении ребенка... даже наториально не заверенную.
Девушка на моем деле поставила "1" обвела кружочком и говорит, типа принесите заверенную. Я говорю конечно девушка. (до этого мне 3 повестки пришло) Я ж говорю не скрываюсь от вас. Вот он я. Просто по командирокам мотаюсь и не получал повесток. В итоге вот уже пол года никто не трогает... Дело ушло в Архив )))

Спасибо за ценную информацию. :-)
А повестки просто в почтовый ящик положили или отдали на руки родственникам?
  • 0

#30
Soul_Train

Soul_Train
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

А я принес копию свидетельства о рождении ребенка... даже наториально не заверенную.
Девушка на моем деле поставила "1" обвела кружочком и говорит, типа принесите заверенную. Я говорю конечно девушка. (до этого мне 3 повестки пришло) Я ж говорю не скрываюсь от вас. Вот он я. Просто по командирокам мотаюсь и не получал повесток. В итоге вот уже пол года никто не трогает... Дело ушло в Архив )))

Те тебе приносили повестки, но ты в Военкомат не приходил! Так что ли?
Направление на мед. осмотр получал?
  • 0

#31
PuPs

PuPs
  • Постоялец
  • 476 сообщений


в опчим: просто пропади на время для военкомата и фсе! Если требуют где - при устройстве на работу к примеру, то кажи свои приписной, гри что отсрочка по состоянию....

Ни одной фирмы не встречал, где просили показать военный билет. Справку от военкомата требуют при смене прописки, при поступлении в универ и AFAIK в 25 лет когда меняют паспорт.

А у нас сто пудова требуют военник или приписное и в военкомат отчеты сдают ( как положено, раз в 3 месяца кажись), и еще на личном деле сотрудника отметку ставят в военкомате ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!
  • 0

#32
Кысик литун

Кысик литун
  • Свой человек
  • 652 сообщений
Пожалуйста, подскажите по каким медицинским показателям у нас не берут в эту...армию?
  • 0

#33
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
В предыдущей теме может быть полезная инфа.
  • 0

#34
account

account
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Пожалуйста, подскажите по каким медицинским показателям у нас не берут в эту...армию?


Резидуальная энцефалопатия с микроорганическим, гипертезионным и астено-вегетативным синдромом. Приговор военкомата для призывника: НЕ ГОДЕН В МИРНОЕ ВРЕМЯ, ГОДЕН В ВОЕННОЕ ВРЕМЯ.
Приговор для того кого забрали в ВС: НЕ ГОДЕН К СТРОЕВОЙ СЛУЖБЕ. А таких строевых должностей, например, в СВО нет. Соответственно таких не берут в армию.
  • 0

#35
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Пожалуйста, подскажите по каким медицинским показателям у нас не берут в эту...армию?

Выходите перед комиссией, весело смотрите ей в глаза, хлопаете в ладоши и радостным голосом отчетливо и громко - "ЭНУРЕЗ!" (с немедленной демонстрацией результатов). Если не по этому диагнозу, то по психе точно не возьмут. :-)
  • 0

#36
*ROVER*

*ROVER*

    увлеченный наблюдатель

  • В доску свой
  • 2 185 сообщений


аффтар, ну как? собрал общественное мнение??
нерадостно, да? :-/

Конечно нерадостно, но повестка еще не пришла, а телефонный звонок к делу не пришьешь (а вдруг номером ошиблись).

в опчим: просто пропади на время для военкомата и фсе! Если требуют где - при устройстве на работу к примеру, то кажи свои приписной, гри что отсрочка по состоянию....

Ни одной фирмы не встречал, где просили показать военный билет. Справку от военкомата требуют при смене прописки, при поступлении в универ и AFAIK в 25 лет когда меняют паспорт.


гыыы!!! а ты в пробовал в какую нить серьзную контору устраиваться, не заработки временные, а чобы не по детцки и надолго!!
попробуй, потом комменти со знанием :-)
  • 0

#37
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
hippy2006: Повестки отдавали брату. Или его жене. Я ни одной в руки не получал.

Soul_Train: Получается так. Потом когда принесли повестку с пометкой "ВНИМАНИЕ РОЗЫСК", я пошел... Поговорили... выяснили что у меня сын есть. Сказали принести копию свидельства о рождении. Ни медкомисий ничего более.
  • 0

#38
valerka

valerka
  • Постоялец
  • 383 сообщений
А чего армии то боитесь?
Телевизору можно смело не верить,что там рассказывают.
Я ,вот, после универа тоже пошел в Алмалинский,на обходном печать ставить.
С печатью вручили военник и предписание :такого-то быть в армии.
По началу забоялся, а потом три года сплошных приколов :-)
  • 0

#39
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений


Не хочу в армию...пустая трата драгоценного времени.

А после универа еще обиднее. ;)
Потеряешь год времени и здоровье. Из башки все знания нафик выбьют.
И кому нужен молодой специалист с корочками, с перерывом в стаже размером в один год?!
Уже жирный минус в глазах работодателя.

Так никто ценный совет не даст как откосить в такой ситуации?

Я, конечно, не могу утверждать точно, но, по-моему, это не будет минусом в глазах работодателя. Причина то более чем уважительная.
  • 0

#40
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Выходите перед комиссией, весело смотрите ей в глаза, хлопаете в ладоши и радостным голосом отчетливо и громко - "ЭНУРЕЗ!" (с немедленной демонстрацией результатов). Если не по этому диагнозу, то по психе точно не возьмут. ;)


Только сначала отрепетировать нужно, чтобы все прошло без сучка и задоринки. :rotate:
Пс. Кысик литун - девушка. Наверное, за молодого человека беспокоится.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.