Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "ТрансТелеком"будет ли ADSL?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 306

#21
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений
Тарифы для физ. лиц ужасные... гораздо выгоднее мегалайн от КТ.
а что до уровня манагеров... то дааа... там ваще с этим ни как...
  • 0

#22
SSD

SSD
  • Свой человек
  • 709 сообщений

Мда, манагеры их - девушки, вообще никакие.
У них написано "до 10240" скорость, я спрашиваю а какая гарантированная, они меня начинаю лечить траффиком, столько и столько, так продолжалось три раза, пока я не попросил позвать "технаря" , на что просто - бросили трубку. :lol:

Видимо 32К. По идее этот тариф не предусматривает гарантирование каких либо скоростей.
  • 0

#23
Noinimod

Noinimod

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 512 сообщений

Видимо 32К. По идее этот тариф не предусматривает гарантирование каких либо скоростей.

Это очень мало, с учётом больших потребностей в скорости, в данный момент имеем много филиалов по всему КЗ, почтовик в Ате, представляю что произойдёт если скорость упадёт до 32к ))) Тут и так смотрю не хватете 512 на всех.
  • 0

#24
sanyahanz

sanyahanz
  • Постоялец
  • 359 сообщений

ВСе линии телефоные казактелекома! Другие так сказаьб арендуют

Сейчас не только Казахтелеком телефонными линиями владеет. Например алматинские номера на 250 - дукатовские, 296 - транстелекомовские. Просто далеко не у всех операторов такие разветвленные сети как у КТ.
  • 0

#25
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений
У родственика в Актобе был подключен дома, но часто инет был в ауте(вплоть до пару раз в день) и расходуемый трафик можно узнать только по телефону
  • 0

#26
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений
Насколько мне известно, Транстелеком владеет собственными линиями, т.к. является прямым наследником бывших ШЧ - дистанций сигнализации и связи железной дороги.
Сейчас Транстелеком активно прокладывает оптику вдоль линий ЖД. Хотя, по моим предположениям, каналы во "внешний мир" у них все-таки от Казахтелекома.
  • 0

#27
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
ну вот здрасте - Трансы имеют собственный стык по стеклу на севере с Россией...
  • 0

#28
sanyahanz

sanyahanz
  • Постоялец
  • 359 сообщений

ну вот здрасте - Трансы имеют собственный стык по стеклу на севере с Россией...

Еще есть стык с Китаем.
  • 0

#29
Corleo

Corleo
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Насколько мне известно, Транстелеком владеет собственными линиями, т.к. является прямым наследником бывших ШЧ - дистанций сигнализации и связи железной дороги.
Сейчас Транстелеком активно прокладывает оптику вдоль линий ЖД. Хотя, по моим предположениям, каналы во "внешний мир" у них все-таки от Казахтелекома.

КаналЫ во "внешний мир" у них свой ... и стыкуются они в Петропавловске с Российским "Транстелекомом"... и внешний канал у них в 150 метров.....
Оптика у них от Петропавловска вдоль железок до Алматы.... и канал на Китай....
  • 0

#30
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

ну вот здрасте - Трансы имеют собственный стык по стеклу на севере с Россией...

Значит мои предположения были ошибочны. Извиняюсь, что ввел народ в заблуждение... :laugh:
  • 0

#31
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
однако никто не мешает иметь резервные каналы связи - у крупных провайдеров это за правило)
  • 0

#32
Corleo

Corleo
  • Свой человек
  • 527 сообщений

однако никто не мешает иметь резервные каналы связи - у крупных провайдеров это за правило)

Оптика на КЕтай - и есть резервный канал связи....

Сообщение отредактировал Corleo: 08.11.2007, 11:10:32

  • 0

#33
sanyahanz

sanyahanz
  • Постоялец
  • 359 сообщений
Жаль, что ADSL только на 96-е номера дать могут. Каналы-то не такие загруженные как у КТ.
  • 0

#34
Turbo

Turbo
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений
В Астане подключил ADSL через Транстелеком. Мегалайн, который был у меня в Алмате, по-моему, лучше.

Выбрал тариф Халык (256/256), типа как Хит. Только вот скорость выше 26 КБ/с подниматься не хочет. На Казнетовские ресурсы 512 кб/с не дают.

Еще такая проблема, наверно всё-таки не вина Транстелекома, но всё равно неприятно. Когда качаю какой-нибудь файл, по сайтам лазить не могу. Говорит нет коннекта. Два файла скачивать тоже почему-то не получается. Пробовал и через IE, и через Firefox. Не могу понять, что за ерунда.
  • 0

#35
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Не знаю, по моим впечатлениям и опыту работы, качество Трансов в Астане на порядок выше чем у КТ, однозначно. Основной рабочий канал у меня - именно ТК.
По поводу "Казнетовские ресурсы 512 кб/с не дают" - это само собой, т.к. это понятие виртуальное, выдуманное и применимое исключительно к собственной сети Казахтелеком. А т.к. пиринга нет, то в сеть и КТ и других провайдеров ходить приходится через внешний мир.
По поводу "ерунды" - нельзя одновременно в одну калитку протиснуть два Камаза, т.е. требовать от канала 256 сверхвозможностей STM как бы не правильно :smoke:
  • 0

#36
Lyncher

Lyncher
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений

По поводу "ерунды" - нельзя одновременно в одну калитку протиснуть два Камаза, т.е. требовать от канала 256 сверхвозможностей STM как бы не правильно :smoke:

или можно попробовать в свойствах соединения включить QoS Packet Scheduler, который не даст одной сессии занимать весь какнал. типа fair-queue
  • 0

#37
Turbo

Turbo
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

По поводу "ерунды" - нельзя одновременно в одну калитку протиснуть два Камаза, т.е. требовать от канала 256 сверхвозможностей STM как бы не правильно :eek:


Да не, здесь явно дело в другом. Даже на dial-up при скачивании файла я мог ходить по сайтам. Медленно открывались, но всё-таки открывались. А тут такое ощущение, что весь канал отдается одному соединению. Обычно ведь канал делится на части. Качаешь и по сайтам ходишь, или два файла одновременно качаешь. Естественно, что скорость не может быть на обеих закачках 256, примерно пополам делится. А здесь почему то не делится. Сначала один файл на полной скорости скачивается, потом только следующий начинает.

И еще часто вебсайты с первого раза не открываются. Сначала ошибку выдает, потом Enter еще раз жму, тогда загружается. Не могу понять отчего это.

Кстати, в настройках QoS Packet Scheduler не нашел. Да и в Гугле поиск показал, что он не влияет на интернет соединение, а только на LAN.
  • 0

#38
Lyncher

Lyncher
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений

Да и в Гугле поиск показал, что он не влияет на интернет соединение, а только на LAN.

и чем отличаеться интернет соединение от LAN, для планировшика пакетов по вашему?
  • 0

#39
Time Fix

Time Fix
  • Гость
  • 24 сообщений
Хочу в двух словах о АДСЛ от Транстелекома города Чу. Радости не было предела когда пошёл слух, что на смену ДИАЛАПУ идет быстрый, шустрый, одним словом уже тянули волокно и все были в ожидании и наконец долгожданное подключение. У кого номер стоял от КТК ставили мегалайн и т.д у кого ТТК ставили АДСЛ. Так вот выражаясь словами известного певца: "Я Вам не могу сказать за всю Одессу" , а скажу за Чу, более глюкавого интернета я не встречал, может сутками не включаться, может сутками отбиваться через каждые две секунды, может с вечера до утра работать, а в 9:00 вырубиться или наоборот рабочий день работать а в 6:00 вырубиться. И уже с тоской вспоминаешь старенький, медленный, но пахавший ДИАЛАП. Распечатку никогда Вам не предъявят ссылаясь на Астану, ну типа там не дают, а оплачивать приходится трафик часто отличающийся от показаний стоящего на ПК Думетра. Тарифы вообще убойные и всего два, по скачиваемому трафику 7 тенге мегабайт, и абанплата 4000тнг за 400 мегабайт. Если сравнитьс Мегалайном с ежемесячной оплатой 1463 тенге за 800 мегабайт, 1463тнг делим на 800мгб получаем 1.82тнг за 1 мгб то явно это заманчивый фантастишь, но не сбыточный, так как Казтелеком Чу говорит номеров нет и наступает реальность.
В транстелекоме Чу поговаривают уже месяца 2, что тарифные планы с очень заманчивыми ценами существуют, но их никак не могут утвердить (почему то). Вот такие дела господа, может хоть кто то, как то может прояснить ситуацию и подсказать когда заработает АДСЛ от ТТК или везде и все покрыто тайной, а может он еще в режиме тестирования, а с нас бабки берут, а????
С уважением Токтар.
  • 0

#40
Turbo

Turbo
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений


Да и в Гугле поиск показал, что он не влияет на интернет соединение, а только на LAN.

и чем отличаеться интернет соединение от LAN, для планировшика пакетов по вашему?


Вообще, не люблю дискутировать на темы, в которых не разбираюсь. Если честно, я далеко не профессионал в IT и телекоммуникациях. Просто в Google завел QoS Packet Scheduler, т.к. не смог найти такой опции в настройках. В результате вышел на этот сайт. http://www.dslreports.com/faq/3688

Там было написано:
Note. This only effects LAN traffic and not Internet access speeds. Also, in order for this to work, QoS Packet Scheduler must be supported on both sides of the connection.

Вот и всё.

А интернет до сих пор как-то коряво работает... :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.