Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#7241
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Внимание!

Сегодня (и каждую неделю по средам), с 20:00 на площадке у Cити плюс (Толе би - М.Залки) собираются те, кто хочет отстоять свои ПРавые машины, те, кто ПРотив тупого чиновничьего беспредела, те, кто хочет и может помочь, кто хочет поделиться информацией или узнать последние новости о ситуации с ПР.
ПРисоединяйтесь!

Узнали сами - сообщите "ПРавым" (и "левым" :D ) товарищам, друзьям, знакомым!

Сообщение отредактировал FOXX: 07.03.2007, 12:42:29

  • 0

#7242
Pifagor

Pifagor
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Недавно продал цефиру. Теперь ищу япошку посвежее. Седня проехался по фирмам города(Павлодар), цены поднялись на 500-1500 уе по сравнению с прошлой неделей. Говорят типа вышел указ о эксплуатации до полного износа.

Посмотрел - написано типа запрет эксплуатации не соответствовал бы закону, и подписан каким-то зам.министра.

Кто что знает по этому поводу????
  • 0

#7243
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Вся самая свежая и главное- достоверная инфа скапливается здесь, на Законе и обновленой версии Свободы.А бумажку от зам. министра я вам сам какую хочешь напишу... :D Поэтому лучше следите за постами.Или контактируйте с Павлодарскими активистами.
  • 0

#7244
EagleAlex

EagleAlex
  • Гость
  • 44 сообщений
Привет, коллеги!
Вчера к нам в сервис приходил мужик из Астаны, представлялся советником из президентского совета. За него зам. Тасмагамбетова звонил, чтобы всё было на уровне. Я его спросил, что они там про праворукие надумали... Он много что сказал, но если кратко, то они хотят всё таки перекидывать руль, только вроде государство 50% компенсирует. Насколько правда - не знаю...
  • 0

#7245
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Привет, коллеги!
Вчера к нам в сервис приходил мужик из Астаны, представлялся советником из президентского совета. За него зам. Тасмагамбетова звонил, чтобы всё было на уровне. Я его спросил, что они там про праворукие надумали... Он много что сказал, но если кратко, то они хотят всё таки перекидывать руль, только вроде государство 50% компенсирует. Насколько правда - не знаю...

Да с какого перепугу они и будут компенсировать? похоже на бред.
  • 0

#7246
Labun

Labun
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Привет, коллеги!
Вчера к нам в сервис приходил мужик из Астаны, представлялся советником из президентского совета. За него зам. Тасмагамбетова звонил, чтобы всё было на уровне. Я его спросил, что они там про праворукие надумали... Он много что сказал, но если кратко, то они хотят всё таки перекидывать руль, только вроде государство 50% компенсирует. Насколько правда - не знаю...

Да как щас вижу
по документам они за год "освоят все средства" -типа выплатили :D
300 лим баков(150 тыс авто, половина переделки -примерно 2 тыс) отмоют на раз - глядите они могут умудрится такую аферу провернуть, денежки то немаленькие... На фиктивном сто фиктивно перекинуть на фиктивных машинах рули и отмыть бабло. 500 машин "отмыл" и свалил загорать :eek:
  • 0

#7247
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений
ИМХО, считаю что надо добиваться именно отмены запрета на ввоз ПР, а не на эксплуатацию.
Если в Киргизии не получилось, может хоть здесь что то выйдет...
  • 0

#7248
Lavrov_S

Lavrov_S
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Привет, коллеги!
Вчера к нам в сервис приходил мужик из Астаны, представлялся советником из президентского совета. За него зам. Тасмагамбетова звонил, чтобы всё было на уровне. Я его спросил, что они там про праворукие надумали... Он много что сказал, но если кратко, то они хотят всё таки перекидывать руль, только вроде государство 50% компенсирует. Насколько правда - не знаю...


Не нужно особо спрашивать что они там надумали, не мы для них, а они для нас. Нужно, как минимум, таких чиновников информировать, что поправки в Закон "... левом расположении руля" вызовут такой социальный кризис, что все цветные революции покажутся просто детским садом и самим чиновникам прийдётся несладко, что это существенно заденет сотни тысяч актиных людей, которым, очень часто, нечего терять кроме своей ПР машины. А ещё сотни тысяч людей копили деньги, готовились купить свою первую машину в жизни, в большинстве случаев это ПР, это тоже наши союзники.
Мне кажется, что кто-то "раскачивает лодку", а под Папой - и кресло. Как бы эту мысль донести до первого лица Государства?

За нашу и вашу свободу!
За правый и левый руль?
  • 0

#7249
SVD- 7.62

SVD- 7.62
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Привет, коллеги!
Вчера к нам в сервис приходил мужик из Астаны, представлялся советником из президентского совета. За него зам. Тасмагамбетова звонил, чтобы всё было на уровне. Я его спросил, что они там про праворукие надумали... Он много что сказал, но если кратко, то они хотят всё таки перекидывать руль, только вроде государство 50% компенсирует. Насколько правда - не знаю...

В сервисе очередь на переделку руля убавилась.. дол-Ё-бы кончились.----.запустил очередную утку
  • 0

#7250
EagleAlex

EagleAlex
  • Гость
  • 44 сообщений
Как раз я его и спросил, нахрена это надо, а он своё гнёт....
По крайнеё мере, я перекидывать не собираюсь...

Сообщение отредактировал EagleAlex: 07.03.2007, 16:02:31

  • 0

#7251
stalker sd

stalker sd
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Господа подскажите пожалуйста новый сайт Свободы. за Правый...
  • 0

#7252
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

представлялся советником из президентского совета.

Увы, такой должности в казахстанском бюрократическом аппарате нет... :D Это какой то левый чувак, наверное.Тем более, что за него просил не менее странный клерк.И полномочия про, якобы компесацию. ему никто указаний дать не мог :eek: .Соответственно-либо вам безбожно врали, либо....
Новый сайт-http://www.svobodakz.narod.ru/

Сообщение отредактировал Раф: 07.03.2007, 16:48:45

  • 0

#7253
EagleAlex

EagleAlex
  • Гость
  • 44 сообщений
...что, либо...? За что купил, за то и продал, от себя ничего не добавил. А фамилия его Нарынбетов С.А., может, кому что скажет. Просто тоже не хочется, чтобы машины лишили...
  • 0

#7254
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

...что, либо...? За что купил, за то и продал, от себя ничего не добавил. А фамилия его Нарынбетов С.А., может, кому что скажет. Просто тоже не хочется, чтобы машины лишили...

Так и представился, мол -С.А. Наримбетов,я... :D По подобным инициалам попадает лишь один действительно уважаемый в РК человек-кинорежисер Сатыбалды Наримбетов, сын председателя академии художеств Казахской ССР Айткалы Наримбетова....И действительно, он входит в совет по Культурному наследию РК.И вполне возможно, что кто-то из замов Тасмагамбетова (известного покровителя науки и культуры) за него ходатайствовал. Вы его имели ввиду? Тогда-спешу Вас огорчить-ОН НЕ В ТЕМЕ :eek: А вообще, Вы правильно подметили тенденцию насчет типа -"перекидки".

Сообщение отредактировал Раф: 07.03.2007, 17:06:14

  • 0

#7255
Вовочка

Вовочка

    Читатель

  • Свой человек
  • 503 сообщений
Блин. Праздник же !!! Милые женщины ВСЕХ с 8 марта !!!!!!!!!!! ( а вот на встречу я не приеду - жена скзаал что вооще-то бегать из-за стола нехорошо. Жаль. Ну будут еще среды))))
  • 0

#7256
Имаго

Имаго
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
[font=Arial][size=7]Только что по новостям КТК сообщили, что вышел законопроект по правому рулю для передачи в парламент. Там не говорится о разрешении до полного износа, эксплуатация разрешена до четко указанной даты - 2010 год. Еще показали митинг в Киргизии, по разрешению праворулек, там вроде дали неделю срока разобраться министру юстиции по отмене запрещающей поправки
  • 0

#7257
caries

caries
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
я тоже видел, но помоему они сказали что он типа лежит на подписи у примьера, странно а кто говорил что это в парламенете решать будут

Сообщение отредактировал caries: 08.03.2007, 00:02:20

  • 0

#7258
RIGHTMOBILE

RIGHTMOBILE
  • Постоялец
  • 325 сообщений
Всем привет! На встрече сегодня (уже вчера) не присутствовал, домашние проблемы. Смотрел новости по КТК. И русским по белому услышал, что правительство не отказалось от планов запрета на эксплуатацию с 2010г. Никакой речи о полном износе. Соответствующий законопроект уже передан (кому и куда, сори, прослушал). Полностью согласен с Saigo см. 25 постов выше. Учимся у Киргизстана[size=5]
  • 0

#7259
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений
Надо просто нашему правительству открыто объявить о запрете эксплуатации и все.И тогда все будет ясно,нормально,и спокойно(минут двадцать)А то правительство тянет кота за хвост,или еще мало денег хапнули с переделок?Как наскребут на свое нищее существование,так скажут,"Да хрен с вами едийте на своих машинках" :laugh:

Сообщение отредактировал Vladimir141: 09.03.2007, 00:09:08

  • 0

#7260
Вовочка

Вовочка

    Читатель

  • Свой человек
  • 503 сообщений
Согласен. Непонять что они тянут.............но боюсь что все-таки будут пытаться запретить. Хотя если выйдет ЧЕТКИЙ указ о запрете - последствия представить трудновато.
Как говорил еще каждется дедушка Ленин -. "Страшно далеки они от народа..............." :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.