Перейти к содержимому

Фотография

межнациональные браки, разные вероисповеданияотражается ли разность культур на отношениях влюбленных?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1469

#121
Иней на стекле

Иней на стекле
  • Свой человек
  • 513 сообщений
Да, небольшой фактик, в тему.
У дочери в группе (в садике) из 20 детей, 12 ? дети смешанных браков .
 :dandy:
  • 0

#122
Magic Team 9

Magic Team 9
  • Постоялец
  • 487 сообщений

Так что казахи (как и все нации) - это всего лишь временное явление в данном месте в данное время.

хм, довольно громкое заявление :dandy:
  • 0

#123
Magic Team 9

Magic Team 9
  • Постоялец
  • 487 сообщений

...хрум...
Посему как порода все улучшается и улучшается. Вот так...

как фильме "другая жизнь": по породе определяют только собак :dandy: так вроде...
  • 0

#124
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений

...хрум...
Посему как порода все улучшается и улучшается. Вот так...

как фильме "другая жизнь": по породе определяют только собак :D так вроде...

нуууу не надо такой категоричности: о людях тоже часто говорят: породист!  :dandy:
  • 0

#125
sipirgish_

sipirgish_
  • Свой человек
  • 930 сообщений
народ,

конешна харашо что межнац браки живут ... но тут у вас уже пошла пропаганда...типа даешь межнац брак...крови лучще... а у нас 75% детей от меж браков и тд и тп...

но спешу заверить что у казахов никогда не было смешения кровей... в отличие от многих других муслимов...

потом о всех меж нац браках которых вы гворили здесь.. я так думаю (если не так исправьте меня)... у всех первых язык -- русский....то есть практически вы одного менталитета...

меня же больше интресует... браки типа жениться/ выйти замуж и уехать в ее(его) страну... в ту культуру которая тебе неродная...

всем регадз
:dandy:
  • 0

#126
MSX

MSX
  • Постоялец
  • 333 сообщений

Muhit wrote:
А что наличие нации это самоцель, по моему главное это люди, а нации это чушь первобытная (повторюсь в милионный раз).

Китай тоже многонациональная страна, но почему-то тамошние уйгуры, казахи, узбеки, татары стремятся сохранить свою самобытность - никакой народ в мире не приемлет ассимиляции.

А кто сказал что Китай идеальная страна ... нужно строить государство без всякой привязки к национальности.

Это что, получается будто бы компактной диаспоре проживающей вдали от родины имеет смысл бороться за самосохранение,

Я этого не говорил, так просто происходит

а основной части на родине нужно стремиться к глобализации

всем надо к этому сремиться

- они же настолько  "продвинутые", что им нет дела до такой "чушь первобытная" как свой язык,

именно

история,

история никакого отношения к настоящему не имеет

культура и т.д.?

опять Вы передергиваете, чем Вам современная культура не культура? нельзя ведь сказать что уважение к старшим это сугубо национальная характеристика, или добропорядочость, принципиальность и т.д. всми этими качествами можно обладать не имея определенной национальности.


Подобные призывы нереальны. Это все равно, что заставить человека стереть его память и попытаться запрограммировать его на свое усмотрение. В древности вроде практиковались подобные операции, когда из людей делали боевых роботов у которых не было никаких моральных принципов.
  • 0

#127
camp de mar

camp de mar
  • Свой человек
  • 697 сообщений

...
но спешу заверить что у казахов никогда не было смешения кровей...
:dandy:

ну.. если не считать, что казахи, как молодая нация возрастом чуть более 500 лет, возникли как конгломерат родственных племен и не учитывая в составе такие внежузовые родовые образования как кажи, торе, туленгуты , то да.. почти согласен (имея ввиду смешение крови с другими народами, а не внутриродовое)
  • 0

#128
im

im
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Так что казахи (как и все нации) - это всего лишь временное явление в данном месте в данное время.

хм, довольно громкое заявление :dandy:

А как вы думали - все в мире относительно (с) Альберт Энштейн. Так что надо просто жить, а не обращать внимание на того какой национальности друг/подруга и какой национальности получатся дети и что как бы чего не вышло и т.д. и т.п.
Будьте проще - люди к вам потянутся (с) Ильф и Петров
  • 0

#129
HawkMoon

HawkMoon

    он же Harley Kaos

  • Забанен
  • 71 сообщений

казахи, как молодая нация возрастом чуть более 500 лет

Вы что, не в курсе, что цивилизация зародилась на территории современного Казахстана? Вы ущемляете достоинство титульной нации!!!
PS читайте американские учебники истории-там все написано...

#130
camp de mar

camp de mar
  • Свой человек
  • 697 сообщений

Так что казахи (как и все нации) - это всего лишь временное явление в данном месте в данное время.

хм, довольно громкое заявление :dandy:

А как вы думали - все в мире относительно (с) Альберт Энштейн.

ну если тока в масштабе вечности/тысячелетий. но ведь речь  о текущем моменте в масштабе поколения

Так что надо просто жить, а не обращать внимание на того какой национальности друг/подруга и какой национальности получатся дети и что как бы чего не вышло и т.д. и т.п.

лишь бы человек хороший был.. (с) не помню кто
кому то важна национальность (в плане передачи генетического материала и традиций), кому то пофигу самоидентификация его детей(речь не об общечеловеческих ценностях). каждый решает сам, но для меня лично достаточно существенна мысль о том, что мои дети будут верны духам предков. преемственность поколений, понимашь
  • 0

#131
Мягкий Камочек

Мягкий Камочек
  • Гость
  • 25 сообщений

Сейчас другая проблема. Все говорят, что после того как всех людей уравнивали, необходимо индивидуальное самопознание :D, в том числе и сознание себя представителем определенной национальности... :)

Это и есть шаг назад в первобытный век :dandy:

Нет, это не шаг в первобытный век, такое в истории уже случалось. Я про другое...
Вот один лупит себя в грудь и говрит, что он казах, а языка не знает, на домбре не играет, традиций не знает...
Я про то, что нужно хотя бы разбираться в том, что происходит вокруг, понимать самобытность каждой культуры.
Знание сплачивает!
  • 0

#132
Мягкий Камочек

Мягкий Камочек
  • Гость
  • 25 сообщений

Мне кажется, что броблема в большей степени возникает не из-за национальности, а из-за вероисповедания. Ведь даже если ты человек не верующий, то все равно живешь по обычаям своего народа, а скажем у христьян и мусульман они очень разнятся. Поэтому, если люди любят дру друга, и решили пожениться, то кому-то нужно принимать веру и обычаи другого, это трудно, а для некоторых оказывается невозможным. :D
У меня самой брак смешанный, я русская, а муж- кореец, а моя подруга, кореянка замужем за турком. Нам обеи пришлось принять и обычаи, и в ее случаи веру мужа, и дети  у нее живут по мусульманским законам. А еще язык, в случае межнациональных браков дети должны знать два языка (как минимум), а значит и супруги должны выучить язык. Только тогда будет мир в семье и не возникнет разногласий. Селяви! :dandy:

Хорошо сказанно!!! Спасибо :)
  • 0

#133
Мягкий Камочек

Мягкий Камочек
  • Гость
  • 25 сообщений

Противникам смешанных браков и сторонникам чистоты нации.
____
Я сама вообще не пойми кто. Течет в моих жилах казахо?татаро-арабо-узбеко-башкирская кровь.  И что? Чего я потеряла по сравнению с чистокровными казахами (татарами, узбеками и т.д.)? Мозги у меня не так устроены, душа не в том месте расположена?
Да нет, все в норме, мозги имеются, причем не самые плохие.  Так чего у таких как я не то? История? Она у меня есть. Родина? Тоже есть.
Стадные инстинкты отсутствуют (чего там говорилось про стадо?) . Я личность, у меня замечательная семья, замечательные дети (вот тут вообще намеееешаноооо, так муж у меня кореец, с китайской примесью), замечательные друзья (самых разных национальностей).
Ну и?
Что касаемо чистоты нации? а  вам лично с этого чего будет то?
[U]

Вообще говорить о чистоте нации не приходится еще с древних времен, когда русские князья женились на татарских княжнах, чтобы установить добрососедские отношения. И вообще, какие они были русские, если это была Киевская Русь???
  • 0

#134
FREE MIND OF KZ

FREE MIND OF KZ
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
Все покатился флейм
и надолго я думаю. Мы нашли спорный вопрос и теперь пока не надоест будем спорить. и все равно каждый останется при своем мнение.
  • 0

#135
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений

нет ты тада будешь позором нашей семьи! ужас, кончай думать такие страшные мысли. и в конце концов. пчему именно афроамериканец? пчему не афроказахстанец либо нигериец чистокровный? или скажем не афрокореец?

знаешь, брачелло, мне тут сказали на днях , что я есть позор коре сарам, так что хуже уже быть не может. я ж тебе говорила почему именно афроамериканец, а никто иной. :dandy: ну нравятся они мне, нравятся...
  • 0

#136
sipirgish_

sipirgish_
  • Свой человек
  • 930 сообщений

самоидентификация его детей(речь не об общечеловеческих ценностях)


прямо в яблочко...проблема айдентити детей...самый важный вопрос для многих....
  • 0

#137
Margo

Margo
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений
Думала я с одним парнем по поводу женитьбы(в шутку)...
Он -казах, я -русская(опять же по паспорту)...
Вопрос , который у меня сразу встал- под какой национальностью будут дети...и как их назвать???
Ведь будет не очень если ребенка зовут "Вася", а сам он темненький???
Он сразу ответил, что дети будут казахами...а вот насчет имен он задумался....)))
Так как таких детей называть(какими именами)??
:dandy:
  • 0

#138
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений

нет ты тада будешь позором нашей семьи! ужас, кончай думать такие страшные мысли. и в конце концов. пчему именно афроамериканец? пчему не афроказахстанец либо нигериец чистокровный? или скажем не афрокореец?

знаешь, брачелло, мне тут сказали на днях , что я есть позор коре сарам, так что хуже уже быть не может. я ж тебе говорила почему именно афроамериканец, а никто иной. :dandy: ну нравятся они мне, нравятся...

ну все таки я думаю, что пары кровосмешительные ничего не теряют. достается только яблочкам. ну и потом я думаю, что не стоит понижать генофонд нации и смешивать его с черными хромосомами.
  • 0

#139
Иней на стекле

Иней на стекле
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Думала я с одним парнем по поводу женитьбы(в шутку)...
Он -казах, я -русская(опять же по паспорту)...
Вопрос , который у меня сразу встал- под какой национальностью будут дети...и как их назвать???
Ведь будет не очень если ребенка зовут "Вася", а сам он темненький???
Он сразу ответил, что дети будут казахами...а вот насчет имен он задумался....)))
Так как таких детей называть(какими именами)??
:dandy:

Мы выбирали редкие имена непонятного присхождения (то есть это они для основной массы людей непонятны).Старшую назвали Илана,  а младшую Таида. У нас без конца спрашивают откуда мы такие выкопали :D.
  • 0

#140
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений

Думала я с одним парнем по поводу женитьбы(в шутку)...
Он -казах, я -русская(опять же по паспорту)...
Вопрос , который у меня сразу встал- под какой национальностью будут дети...и как их назвать???
Ведь будет не очень если ребенка зовут "Вася", а сам он темненький???
Он сразу ответил, что дети будут казахами...а вот насчет имен он задумался....)))
Так как таких детей называть(какими именами)??
:D

Ну, надеюсь, что не Винсентами  :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.