Перейти к содержимому

Фотография

межнациональные браки, разные вероисповеданияотражается ли разность культур на отношениях влюбленных?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1469

#1201
Демон-Хранитель

Демон-Хранитель
  • Постоялец
  • 430 сообщений

2 Демон-Хранитель : сколько метисов видела все очень даже красивые :cry:


Энто хто например?..

(С)
  • 0

#1202
Тэккенмэн

Тэккенмэн
  • Гость
  • 44 сообщений
Был на НГ в Болгарии...
Хочу жениться на болгарке :-)
Много у нас сними общего ( быв. соц. лагерь, есть в них восток, турки за 500 лет привили...)
Ну и конечно - гражданство Евросоюза :cry:
  • 0

#1203
Queen of Kings

Queen of Kings
  • Частый гость
  • 63 сообщений


2 Демон-Хранитель : сколько метисов видела все очень даже красивые :D


Энто хто например?..

(С)



Keanu Reeves!! ;)

метисы все очень красивые получаются, особенно от межрассовых браков. У меня вот несбыточная мечта иметь детей от европейца, африканца и азиата.. чтобы в семье такое мульти-культи.. но какой супруг такое поймет) Хотя есть прецендеты! Была у меня соседка восточной национальности, родившая сына от африканца. Ее последующий муж был русский, так они и гуляли в троем - он русский, она наполовину татарка- наполовину казашка и сын мулатик. Прикольно ж!)
  • 0

#1204
kaznet

kaznet
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Виктор Цой. Музыкант, скульптор, художник.
  • 0

#1205
Демон-Хранитель

Демон-Хранитель
  • Постоялец
  • 430 сообщений



2 Демон-Хранитель : сколько метисов видела все очень даже красивые ;)


Энто хто например?..

(С)



Keanu Reeves!! ;)

метисы все очень красивые получаются, особенно от межрассовых браков. У меня вот несбыточная мечта иметь детей от европейца, африканца и азиата.. чтобы в семье такое мульти-культи.. но какой супруг такое поймет) Хотя есть прецендеты! Была у меня соседка восточной национальности, родившая сына от африканца. Ее последующий муж был русский, так они и гуляли в троем - он русский, она наполовину татарка- наполовину казашка и сын мулатик. Прикольно ж!)

Для начала приношу извенения за категоричность моего ИМХО :D

1. Давай, дорохая, начнем с того, что еще с античных времен были выведены параметры красоты (греко-римская культура);
теперь учтем, что современное общество (даже Китай, Индия, Америка) живет по канонам того самого греко-римского общества (наука, культура, государственный строй, ценности и т. д.) - спорить, думаю, не собираешься...

Отсюда вывод: красотой (или \красив\ым\ой\) признается то, ч\к\то соотвествует канонам греко-римского понимания красоты...

Даже принимая во внимание, что античный (и суть постмодернистический) мир притерпел МАЛЕНЬКИЕ ( :) ) изменения, обожаемый тобой Keanu Reeves ну никак не вписывается в узкие рамки вышеуказанных параметров...

Да, кстати, а с какой стороны (или с какой поры) Keanu Reeves красив? ни разу не видел его таковым...


2. Во-вторых, сопоставим этих самых Keanu Reeves\Benicio Del Toro с какими-нибудь Tom Cruise\Hoakin Feniks - чей фенотип из этого ряда тебе по душе? внутрирасовые или межрасовые "продукты любви"?

(С)

Сообщение отредактировал Демон-Хранитель: 16.01.2007, 01:16:49

  • 0

#1206
seeklove

seeklove
  • Свой человек
  • 760 сообщений
знаешь, каждый останется при своем мнении и точка
  • 0

#1207
Демон-Хранитель

Демон-Хранитель
  • Постоялец
  • 430 сообщений
Если бы каждый оставался при своем мнении, то каждый жыл бы в своей культуре, у тебя бы спросили: "Тиф-фочка, ты щто хочеш посснавать??? пиолокию илли фэнь-шуй?!!"
Но ты живешь в эпоху глобализации (понимаешь мой намек??? :D )...

(С)

Сообщение отредактировал Демон-Хранитель: 16.01.2007, 01:57:45

  • 0

#1208
Kato_

Kato_
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Межнациональные браки не такая страшная проблема, гораздо больше трений и разногласий возникает при различном вероисповедании супругов. Если люди не верующие - это как-то можно скорректировать, а если да.... то тут масса проблем возникает. Я никогда не смогу позволить , что бы мои дети росли в другой религии, чем я. У меня был случай в жизни, когда я безумно влюбилась в парня не своей веры. Другие традиции, другая культура... Я долго переживала и мучилась, а потом поняла, что мне проще пережить крах своих чувств, чем перестроить весь уклад своей жизни под него. Возможно это было малодушно, но тем не менее, я не жалею, о сделанном мной выборе.
  • 0

#1209
Демон-Хранитель

Демон-Хранитель
  • Постоялец
  • 430 сообщений

Межнациональные браки не такая страшная проблема, гораздо больше трений и разногласий возникает при различном вероисповедании супругов...
...Я никогда не смогу позволить , что бы мои дети росли в другой религии, чем я. У меня был случай в жизни, когда я безумно влюбилась в парня не своей веры. Другие традиции, другая культура... Я долго переживала и мучилась, а потом поняла, что мне проще пережить крах своих чувств, чем перестроить весь уклад своей жизни под него. Возможно это было малодушно, но тем не менее, я не жалею, о сделанном мной выборе.

Не могу понимать о чем собственно речь...

Но легенда о разных конфессиях - не больше чем легенда... хотя бы потому, что современные мировые религии (иудаизм, христианство, магометанство) происходят с одного географического района (Арабийский Полуостров), придуманна и развита семитами (семито-хамитская группа народов), богам приданы имена внутриплеменных божков (Яхве\Иегова, Иллахи\Аллах)...

Во всех этих религиях одни и те же принципы "существования": монотеизм, борьба добра и зла, идея о загробной жизни, запреты, теологический кодекс чести и т. д., и по сути представляют развитие одной и той же "божественной" философии в разные исторические периоды (античные времена, средневековье).

Так что, если голубки исповедуют мировые религии - то это не беда, беда если парень и девушка - представители разных рас: человечеству не известны полукровки-лауреаты по премии Нобеля, философы, ученые...

Так что бойся межрасовых браков, а про межэтнические браки - читай выше... :rolleyes:

(С)
  • 0

#1210
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Возможно, все зависит от возлюбленных, и национальность не проблема, что то прячем, в чем то уступаем, где то пытаемся принять, иногда успешно, но чаще нет.
Про конфесии,в контексте национальности: мусульманам проще найти невесту, далее жену среди мусульман, также как и православным, католикам, протестантам и т.д. Русские женятся на украинках,белоруссках и т.д.
Про расы, если мне не изменяет память 4 расы: европеоидная, монголоидная, негроидная, австролоидная. Лауреатов не вспомнил, да и бог с ними разве об этом речь? Самое главное, чтобы счастливая семья была. А примеров смешанных браков между рассами масса.

ИМХО: Вспомнилась песня В.Высоцкого: -Жираф большой ему видней....

#1211
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
LOL
Яже говорю, видные генетики ;) Продолжайте в том же духе :rolleyes:
  • 0

#1212
Демон-Хранитель

Демон-Хранитель
  • Постоялец
  • 430 сообщений
2 really (ПРО ГЕНЕТИКОФф (и не только)):

Я еще и религиовед... а еще - рисовать умею...

И вообше (!), где ты увидела слово "лопата", после которого тебе стало смешно? ;) :rolleyes:

Шучу... смейся на здоровье... ;)



(ПРО ЖИРАФфОФ):

А если серьезно, Агент 2774259, то все зависит от РАС влюбленных, (а национальность (этнос???) действительно не проблема)...

Все-таки, речь-то не спроста зашла о генетике: в конце ффильма о женитьбе (Бальзаминова?) дети появляютцэ и ВОТ ТОГДА все и начинается: "почему у меня дети не гении (и как ффариант: не красиффые, или зеленые, телеффизороф бояться и т. д."...

А именно поэтому лауреатоф у ффас и нетуть, что попутали свой фенотип с чужим, дам-мочка...
Гены-то, они - крокодилы: ошибешься - съедять... :p

Примеров смешанных браков между рассами масса, а лауреатоф - с гулькин носик.



(ПРО РАСЫ):

Ну, с обыффательской точки зрения их должно быть только 2: своя (родная, то бишь) и чужая... :D

Сообщение отредактировал Демон-Хранитель: 17.01.2007, 00:33:08

  • 0

#1213
seeklove

seeklove
  • Свой человек
  • 760 сообщений
для меня лично нет разницы никакой какой национальности человек, главное что бы было взаимопонимание и уважение.
  • 0

#1214
Демон-Хранитель

Демон-Хранитель
  • Постоялец
  • 430 сообщений
2 seeklove:

Аполитично рассуждаете, уважаемое виртуальное существо...

А всем остальным (ну, например, блюстителям расовой чистоты) придется жить с продуктами ффашего размножения (хотел сказать "распада")...

Обрати внимание:
каждая раса имеет собственную ойкумену (территория обитания) - и это уже природой было задумано, что представители идентичных фенотипов плодятся между собой (так что береги и уважай природу, родителя твоего...)...

А взаимопониание бывает только с тем, у кого с тобой схожий фенотип (генотип, раса, этнос - нужное подчеркни), что говорит о том, что у тебя с ним общая культура, воспитание, конффессия (так уж и быть!), язык в конце-концов...

А теперь ответь, дорошуга:
Сможешь при вышеперечисленных обстоятельствах достичь того самого взаимопонимания и уважения с кем бы то ни было?!.
И как быстро?.!

(С)
  • 0

#1215
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

(ПРО ЖИРАФфОФ):
А именно поэтому лауреатоф у ффас и нетуть, что попутали свой фенотип с чужим, дам-мочка...
Гены-то, они - крокодилы: ошибешься - съедять... ;)
Примеров смешанных браков между рассами масса, а лауреатоф - с гулькин носик.

Вроде как попутать можно генотип "свой с чужим" :p А вот фенотип только при определении вида, да и то надо сильно постараться. И если генетики не ошибаются, гибриды первого поколения достаточно сильны, красивы, одарены и супержизнеспособны.
Про гениев: вы знаете "рецепт" его создания, и в качестве первоосновы успеха рождения сего Wunderkinda наложите вето на межрасовый брак?

Если бы, все было так просто дорогой Демон Х, за вашим окном сейчас строем шагали бы Эйнштейны, Гогены, Моцарты...Гений, квинтэссенция разума и души, объективно востребованная и подхваченная человечеством, на определенном отрезке времени, вне зависимости от нац. и рас.принадлежности. Нисколько не отрицая роль наследственности, наука выдвигает все таки на первый план образование, воспитание, окружение и то, что-то, что делает гениев гениями :rolleyes:

#1216
Демон-Хранитель

Демон-Хранитель
  • Постоялец
  • 430 сообщений

...И если генетики не ошибаются, гибриды первого поколения достаточно сильны, красивы, одарены и супержизнеспособны...

...Про гениев: вы знаете "рецепт" его создания, и в качестве первоосновы успеха рождения сего Wunderkinda наложите вето на межрасовый брак?

Ничего, если я, хоть и не пил с тобой на Bruedershaft, буду говорить "ТЫ"?
(и последнюю реплику в твоем посте не понял - поясни, будь добр...)


(ПРО ГЕНЕТИКОФФ, КОТОРЫЕ (почему-то) НЕ ОШИБАЮТСЯ):

Назови хотя бы одного гибрида (пусть даже десятого поколения), который силен, красив, одарен и супержизнеспособен...
Это Michael Jackson, что ли? или Alfred Nobele? а может это Donald Tramp? да нет же, это Boris Baeker...
(обрати внимание: это - "чистокровные" (типичные) представители своих рас, а потому сильны, красивы, одарены и супержизнеспособны...)


(ПРО ВЕТО на МЕЖРАСОВЫЙ БРАК (хорошее дело "браком" не называть!))

В Римской (античной) Империи, США (до отмены режима консервации) было такое понятие "КОННУБИЙ"...
Вот и задумайся: а может быть это "вето на межрасовый брак" позволило этим странам стать столь великими..? а может и нам пора..?

©
  • 0

#1217
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

(и последнюю реплику в твоем посте не понял - поясни, будь добр...)
Назови хотя бы одного гибрида (пусть даже десятого поколения), который силен, красив, одарен и супержизнеспособен...
Это Michael Jackson, что ли? или Alfred Nobele? а может это Donald Tramp? да нет же, это Boris Baeker...
(обрати внимание: это - "чистокровные" (типичные) представители своих рас, а потому сильны, красивы, одарены и супержизнеспособны...)
В Римской (античной) Империи, США (до отмены режима консервации) было такое понятие "КОННУБИЙ"...
Вот и задумайся: а может быть это "вето на межрасовый брак" позволило этим странам стать столь великими..? а может и нам пора..?

Гении-этакие продукты своего времени и доминирующей культуры, история человечества знает много взлетов и падений целых пластов цивилизаций, рождением необыкновенных для своей эпохи людей, а также благополучным их забвением (цивилизация майя, египетский расцвет, античная греция и т.д.), многие, теперь уже, исторические документы, имена, открытия, возможно не дошли до нас и ожидают своего часа, и как потверждают археологические раскопки, исторические изыскания завесу тайны понемногу приподнимают. Но никто не может гарантировать с вероятностью 100 % расовую чистоту того же Ивана Грозного, А.С. Пушкина, Ярослава Мудрого, аль-Фараби, Аристотеля, да мало ли, мы можем только по описаниям (чаще метафоричным, двусмысленным) их современников, эскизам, гравюрам, иконах судить, и то отдаленно, с учетом фантазии художника, о действительном внешнем облике этих людей, а тем более расовой принадлежности.
На счет известных гибридов (мулаты, метисы, креолы), пожалуйста:
Мулаты составляют значительную часть населения многих латиноамериканских стран (Доминиканская Республика ? 73%, Куба ? 51%, Бразилия ? 38%), а также некоторых стран Африки (ЮАР, Намибия).
По вашему, "Женский бренд" из бразилии, кубы и т.д. бесцветен, слаб, и не супержизнеспособен, при отличном положительном демографическом сальдо этих стран?
А вот известные мулаты:
Хали Берри - американская киноактриса
Боб Марли ? исполнитель музыки рэгги
Джими Хендрикс ? рок-музыкант
Ромарио ? бразильский футболист
Роналдо ? бразильский футболист
Феликс Тринидад ? пуэрториканский боксёр
Мэрайя Кэри ? американская певица
Вин Дизель ? американский киноактер
Крэйг Дэвид ? британский певец
Тайгер Вудс кажись-теннисист
(источник http://ru.wikipedia....org/wiki/Мулат)

Да возьмите тот же Израиль, более сильного смешения кровей пожалуй, вы не найдете ни в каком другом государстве, при сохранении и строгой передаче от матери к детям социокультурных традиций иудейского народа.

#1218
Демон-Хранитель

Демон-Хранитель
  • Постоялец
  • 430 сообщений
2 Агент 2774259:

На твой пост обязательно отвечу, но вопрос у меня возник к тебе (не по теме, правда, да простят меня всемогущие модераторы): а ты почему в это время не спишь??? бизонницэ?!. :rolleyes:

Вроде детское время закончилось, и не успела начаться... ;)

(С)

Сообщение отредактировал Демон-Хранитель: 17.01.2007, 04:33:30

  • 0

#1219
seeklove

seeklove
  • Свой человек
  • 760 сообщений
2 Демон-хранитель

А теперь ответь, дорошуга:
Сможешь при вышеперечисленных обстоятельствах достичь того самого взаимопонимания и уважения с кем бы то ни было?!.
И как быстро?.!

легко! я сама ,если что, от межнационального брака! поэтому меня это так и оскорбило. и очень прошу в таком фамильярном тоне ко мне не обращаться
  • 0

#1220
Демон-Хранитель

Демон-Хранитель
  • Постоялец
  • 430 сообщений

...Прошу в таком фамильярном тоне ко мне не обращаться!..

Пардон, Мадам (воспитание, знаете ли...)...
Впредь больше этого не повторится.

...я сама, если что, от межнационального брака!

И как Вам, Мадам, живется весело, вольготно?
Подозреваю, Вы (даже) гордитесь, что являетесь продуктом межэтнического брака?!!
Что послужило поводом для Вашей гордости? Наверно, Вы уже стали Лауреатом или Ученым-Философом?
Или защитили кандидатскую на тему "Плюсы межэтнического брака"?

(С)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.