Перейти к содержимому

Фотография

межнациональные браки, разные вероисповеданияотражается ли разность культур на отношениях влюбленных?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1469

#101
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений

я вот не против а даже за смешанные браки, но все-таки чуточку страшно ...

да ты не бойся, я думаю, что это только в порнушных фильмах у негров такие длинные, а на самом деле у них все как у людей.

но ведь для брака важен не только размер :dandy:
  • 0

#102
кошка

кошка
  • Постоялец
  • 391 сообщений

А вообще интересно - почему бы у нас в паспортах не написать Казахстанец , как в Америке - нет наций - американец и все тут ...

Не совсем ты прав, однако. У них сейчас новая мода пошла. Афроамериканец - негр, Италоамериканец - итальянец. Скоро так и до евроамериканцев дело дойдет (в смысле еврей)...

Это никак не отражается на графе в паспорте американца.
А используют эти выражения только в случаях когда например преступника необходимо разыскать, а ничего кроме внешней принадлежности к какой либо рассе в приметах у него нет. Так же делают и у нас на телевидении, и именно это я и считаю неполиткорректным. А еще так говорят люди которые даже и не подозревают что они националисты (расисты).

Нет, вы не правы, расистами называют тех, кто говорит негр и итальянц вместо афроамериканец и италоамериканец. А расизм в наше время это даже не глупость это уже просто дурной тон получается. Когда человек простите дурак, так у него все дураки, кроме него самого без привязки к нации и цвету кожи. По мне так радоваться надо, что мы все такие разные, иначе даже поговорить было бы не о чем. А так, видите, как мы все хорошо общаемся и мнений много и мысли интересные. Здорово! :D  :dandy:
  • 0

#103
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

А вообще интересно - почему бы у нас в паспортах не написать Казахстанец , как в Америке - нет наций - американец и все тут ...

Не совсем ты прав, однако. У них сейчас новая мода пошла. Афроамериканец - негр, Италоамериканец - итальянец. Скоро так и до евроамериканцев дело дойдет (в смысле еврей)...

Это никак не отражается на графе в паспорте американца.
А используют эти выражения только в случаях когда например преступника необходимо разыскать, а ничего кроме внешней принадлежности к какой либо рассе в приметах у него нет. Так же делают и у нас на телевидении, и именно это я и считаю неполиткорректным. А еще так говорят люди которые даже и не подозревают что они националисты (расисты).

Нет, вы не правы, расистами называют тех, кто говорит негр и итальянц вместо афроамериканец и италоамериканец. А расизм в наше время это даже не глупость это уже просто дурной тон получается. Когда человек простите дурак, так у него все дураки, кроме него самого без привязки к нации и цвету кожи. По мне так радоваться надо, что мы все такие разные, иначе даже поговорить было бы не о чем. А так, видите, как мы все хорошо общаемся и мнений много и мысли интересные. Здорово! :D  :dandy:

Уж не думаете ли Вы что нам так интересно общаться от того что мы разных национальностей? а не от того что мы просто разные (характером, во вкусах, привычках, росте, длине ресниц и прочее) :) Благо гены позволяют быть непохожими друг на друга представителей одной нации, а если мы смешаемся в едином интернациональном порыве, представляете что будет!
  • 0

#104
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений

Мне, жалко отдать жизнь и за родину, и за нацию, мне вообще жалко ее отдавать, она у меня одна единственная и неповторимая.

ответила, но скачек электричества все испортил...
дубль2 в общем:
мне кажется, что беда и проблема казахстанцев в их аполитичности и в полном отсутствии патритизма... вот я бы за Родину и правду жизнь отдала... легко!
становится печально, что патриотичных людей мало...
  • 0

#105
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Нет, вы не правы, расистами называют тех, кто говорит негр и итальянц вместо афроамериканец и италоамериканец. А расизм в наше время это даже не глупость это уже просто дурной тон получается. Когда человек простите дурак, так у него все дураки, кроме него самого без привязки к нации и цвету кожи. По мне так радоваться надо, что мы все такие разные, иначе даже поговорить было бы не о чем. А так, видите, как мы все хорошо общаемся и мнений много и мысли интересные. Здорово! :D  :dandy:

Ладно, с афроамериканцами понятно...
А как звучит афроказахстанец, монголоказахстанец, казахороссиянин и так далее. Особенно, если учесть, что сами представители разных национальностей в большинстве случаев гордятся своим происхождением. Не знаю, как в Америке, а у нас негры не стыдятся того, что они негры. Хотя, однажды, ситуация была презабавнейшая. Ехали в автобусе, на задней площадке рядом со мной стоял негр - очень интеллегентный - пальто, очки в золотой оправе, дипломат. Зашла стайка мальчишек, один очень громко на весь автобус что-то рассказывал, а потом звучит такая фраза "захожу туда, а там темно, как у негра в ж...". Я в первый раз увидела, как краснеют негры.
На тему смешанных браков... На мой взгляд, не очень хорошо получается, когда вступают в брак люди совсем уж разных культур. Но не потому что, кто-то на такой брак косо посмотреть может, а потому что слишком уж они разные...
  • 0

#106
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений


Мне, жалко отдать жизнь и за родину, и за нацию, мне вообще жалко ее отдавать, она у меня одна единственная и неповторимая.

ответила, но скачек электричества все испортил...
дубль2 в общем:
мне кажется, что беда и проблема казахстанцев в их аполитичности и в полном отсутствии патритизма... вот я бы за Родину и правду жизнь отдала... легко!
становится печально, что патриотичных людей мало...

Патриотичность процесс естественный, если у государства все в порядке с отношением к гражданину, то и за патриотизмом дело не станет. Так сказать ответное чувство.
  • 0

#107
NGR Osama-bin-Laden

NGR Osama-bin-Laden

    Свои

  • В доску свой
  • 2 901 сообщений

Гм? ну возможно я и увлеклась забредя в свое пионерское прошлое.

:dandy: я рад это слышать  :) в тебе проснулся патриот? :D
  • 0

#108
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений

 Патриотичность процесс естественный, если у государства все в порядке с отношением к гражданину, то и за патриотизмом дело не станет. Так сказать ответное чувство.

прошу прощения за офф-топ возможный, но вданном случае с вами согласна лишь отчасти... мы взяли за конкретный пример Казахстан, не так ли? ответьте, разве наша страна не заслуживает жителей-патриотов?
сама я во времена всеобщего патритизма (СССР) не жила практически... но не думаю, что тогда ситуация более склоняла людей на любовь к Родине... интересно, почему и с какой стати РК не заслужила любви живущих в ней граждан?
  • 0

#109
Иней на стекле

Иней на стекле
  • Свой человек
  • 513 сообщений
На самом деле, я увлеклась (каюсь!) и ушла в сторону. Просто отношения двоих ? это, в первую очередь, отношения двоих, все остальное не более чем внешние факторы, их можно и изменить ? это главное что мне хотелось сказать.
Прошу прощения, если кого обидела? по-моему, я была резка.
Да и о несовместимости традиций. Культурные люди всегда смогут договорится. На нашей свадьбе было все в кучу и все были довольны, никаких обид. Есть и другой пример ? она казашка, он казах. А родственники именно чего-то там в традициях и обычаях не поделили и поссоооорилиииись? жуть.

2 Осама бен Ладан: Конечно, свалю первым же эшелоном. Морды бить я все равно не умею и не буду никогда, такая уж уродилась
  • 0

#110
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

 Патриотичность процесс естественный, если у государства все в порядке с отношением к гражданину, то и за патриотизмом дело не станет. Так сказать ответное чувство.

...ответьте, разве наша страна не заслуживает жителей-патриотов? сама я во времена всеобщего патритизма (СССР) не жила практически... но не думаю, что тогда ситуация более склоняла людей на любовь к Родине... интересно, почему и с какой стати РК не заслужила любви живущих в ней граждан?

Ответить на этот вопрос за всех не смогу, отвечу за себя и за своих родственников которые живут в периферии. Вы будете смеяться, но во времена СССР, так и было "...ситуация более склоняла людей на любовь к Родине..." и в первую очередь это касалось простых людей, рабочего класса, если хотите пролетариата (тогда это слово не было ругательным). Фермы, фабрики, автобазы, колхозы, племсовхозы работали, производили продукцию, люди были заняты, получали зарплату, ездили в отпуска, ходили в кино всей улицей, водили детей в детские сады, отправляли детей в пионерские лагеря и пионерские дворцы... Возможно здесь в городе это не так заметно, а в селе разницу между современным Казахстаном и тогдашним КазССР видать наглядно. Какое производство сейчас процветает у нас, конкретно в Чиликском районе? - выращивание табака для "Филип Морис" и все. Жалко что нет доступногго интернета в селе, они б думаю смогли бы высказать свои конструктивные претензии к сегодняшнему государству (со всей таблицей Менделеева под землей), вместо этого им приходится хорошо подумать прежде чем отправить ребенка в город на платную учебу, или не думать вовсе, пусть сидит дома за скотом смотрит.

В общем разговор этот не коороткий и лежит он за пределами данной темы. Если есть желание создайте топик, может я выскажусь по теме.
  • 0

#111
Неизвестный прохожий

Неизвестный прохожий
  • Свой человек
  • 861 сообщений

... Я в первый раз увидела, как краснеют негры.
На тему смешанных браков...

Воспоминание не в тему... Однажды один представитель чернокожей расы рассказывал мне, как ездил на Иссык-Куль. Делился восторгами, мол, все так красиво, погода замечательная, даже загорел там... Заметив мой недоуменный взгляд, начал демонстрировать загар. Из вежливости пришлось согласиться, что загар действительно великолепный...:dandy::):D
  • 0

#112
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений
простите, а при чем тут патриотизм и брак? если я выхожу замуж за афроамериканца, я что? изменник Родине что ли?  :dandy:
и чем дальше, тем больше убеждаюсь, что брак у меня будет интернациональный.  :D
  • 0

#113
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений

 Патриотичность процесс естественный, если у государства все в порядке с отношением к гражданину, то и за патриотизмом дело не станет. Так сказать ответное чувство.

...ответьте, разве наша страна не заслуживает жителей-патриотов? сама я во времена всеобщего патритизма (СССР) не жила практически... но не думаю, что тогда ситуация более склоняла людей на любовь к Родине... интересно, почему и с какой стати РК не заслужила любви живущих в ней граждан?

Ответить на этот вопрос за всех не смогу, отвечу за себя и за своих родственников которые живут в периферии. Вы будете смеяться, но во времена СССР, так и было "...ситуация более склоняла людей на любовь к Родине..." и в первую очередь это касалось простых людей, рабочего класса, если хотите пролетариата (тогда это слово не было ругательным). Фермы, фабрики, автобазы, колхозы, племсовхозы работали, производили продукцию, люди были заняты, получали зарплату, ездили в отпуска, ходили в кино всей улицей, водили детей в детские сады, отправляли детей в пионерские лагеря и пионерские дворцы... Возможно здесь в городе это не так заметно, а в селе разницу между современным Казахстаном и тогдашним КазССР видать наглядно. Какое производство сейчас процветает у нас, конкретно в Чиликском районе? - выращивание табака для "Филип Морис" и все. Жалко что нет доступногго интернета в селе, они б думаю смогли бы высказать свои конструктивные претензии к сегодняшнему государству (со всей таблицей Менделеева под землей), вместо этого им приходится хорошо подумать прежде чем отправить ребенка в город на платную учебу, или не думать вовсе, пусть сидит дома за скотом смотрит.
В общем разговор этот не коороткий и лежит он за пределами данной темы. Если есть желание создайте топик, может я выскажусь по теме.

нет, увы, нет желания оспаривать что-либо.... сорри за офф.... да есть тема "что осталось в тебе от СССР".... может, там и встретимся... впрочем, во мне ничего не осталось :dandy:
  • 0

#114
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений

простите, а при чем тут патриотизм и брак? если я выхожу замуж за афроамериканца, я что? изменник Родине что ли?  :dandy:

приветик! да нет, мы просто плавно перетекли с темы смешанных браков на традици, с традиций на понятия, с понятий на патриотизм... вот собственно... :D
  • 0

#115
sipirgish_

sipirgish_
  • Свой человек
  • 930 сообщений
///А если мой ребенок будет знать несколько языков - я буду только рада, что не означает, что я кинулась изучать язык мужа сама...///

а почему бы не изучать... если я живу в стране моего мужа...(и соответвенно наоборот, если он живет в моей стране) и не знаю ни слова... ет помойму уже... как гворится shame on me/him...кнешно если мы живем на третьей территории... то может и необходимость и отпадет...но все равно, элементарные фразы помойму нужна знать....
  • 0

#116
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

нет, увы, нет желания оспаривать что-либо.... сорри за офф.... да есть тема "что осталось в тебе от СССР".... может, там и встретимся... впрочем, во мне ничего не осталось :dandy:

Ну и ладушки  :D .
  • 0

#117
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений

простите, а при чем тут патриотизм и брак? если я выхожу замуж за афроамериканца, я что? изменник Родине что ли?  :dandy:
и чем дальше, тем больше убеждаюсь, что брак у меня будет интернациональный.  :D

нет ты тада будешь позором нашей семьи! ужас, кончай думать такие страшные мысли. и в конце концов. пчему именно афроамериканец? пчему не афроказахстанец либо нигериец чистокровный? или скажем не афрокореец?
  • 0

#118
Иней на стекле

Иней на стекле
  • Свой человек
  • 513 сообщений

прошу прощения за офф-топ возможный, но вданном случае с вами согласна лишь отчасти... мы взяли за конкретный пример Казахстан, не так ли? ответьте, разве наша страна не заслуживает жителей-патриотов?
сама я во времена всеобщего патритизма (СССР) не жила практически... но не думаю, что тогда ситуация более склоняла людей на любовь к Родине... интересно, почему и с какой стати РК не заслужила любви живущих в ней граждан?

Конечно, разговор ушел не туда, но так как вопрос был задан и мне (да?) я все-таки отвечу.
Так вот. Я люблю свой народ (все свои народы, какие у меня есть) и свою страну. Я обожаю запах степей, эти горы, это небо.
Но все-таки жизнь мне дороже, ее я тоже люблю.
Наверное, я увидела то, что не должна была видеть, что бы любить родину безоглядно. Нехилое сальто-мортале окружающей действительности ли тому виной (я о развале СССР), вид ли бабушке и дедушек у сберкасс (Пожалуйста отдайте нам наши сбережения. Нам же жить не на что будет!). Да и моя семья в той неравной схватке с государством потеряла 2000 рублей (деньжища по тем временам огромные ), а семья мужа и вовсе 50 тыс.
А еще я видела двух стариков, они повесились от горя и безысходности (нечего было кушать, а унижаться просить не хотели). Их единственный сын (надежда и опора) погиб в Афгане (долг родине отдавал?).
Видела? нет не видела, но слышала другую историю. Про милиционера погибшего при исполнении и оставшейся семье. Можно продолжить?
Так что у меня первым делом вопрос всплывает. А кто будет заботится о моих детях и родителях, ежели, не дай бог, со мной чего? Родина? Дождешься?
  • 0

#119
Magic Team 9

Magic Team 9
  • Постоялец
  • 487 сообщений

Если будут продолжаться и брать обороты смежные браки то в ближайшем будущем казахи (к примеру) как нация вымрет. Будут "какието"- не известные нации.

вот как раз если казахи будут жениться только друг на дружке, то казахи как нация быстрее вымрет. а другая кровь как раз омолаживает нашу, т.е. казахскую... я лично ничего не имею против смешанных браков. только если все это по любви и согласию...
  • 0

#120
кошка

кошка
  • Постоялец
  • 391 сообщений

прошу прощения за офф-топ возможный, но вданном случае с вами согласна лишь отчасти... мы взяли за конкретный пример Казахстан, не так ли? ответьте, разве наша страна не заслуживает жителей-патриотов?
сама я во времена всеобщего патритизма (СССР) не жила практически... но не думаю, что тогда ситуация более склоняла людей на любовь к Родине... интересно, почему и с какой стати РК не заслужила любви живущих в ней граждан?

Конечно, разговор ушел не туда, но так как вопрос был задан и мне (да?) я все-таки отвечу.
Так вот. Я люблю свой народ (все свои народы, какие у меня есть) и свою страну. Я обожаю запах степей, эти горы, это небо.
Но все-таки жизнь мне дороже, ее я тоже люблю.
Наверное, я увидела то, что не должна была видеть, что бы любить родину безоглядно. Нехилое сальто-мортале окружающей действительности ли тому виной (я о развале СССР), вид ли бабушке и дедушек у сберкасс (Пожалуйста отдайте нам наши сбережения. Нам же жить не на что будет!). Да и моя семья в той неравной схватке с государством потеряла 2000 рублей (деньжища по тем временам огромные ), а семья мужа и вовсе 50 тыс.
А еще я видела двух стариков, они повесились от горя и безысходности (нечего было кушать, а унижаться просить не хотели). Их единственный сын (надежда и опора) погиб в Афгане (долг родине отдавал?).
Видела? нет не видела, но слышала другую историю. Про милиционера погибшего при исполнении и оставшейся семье. Можно продолжить?
Так что у меня первым делом вопрос всплывает. А кто будет заботится о моих детях и родителях, ежели, не дай бог, со мной чего? Родина? Дождешься?

Присоединяюсь. :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.