Перейти к содержимому

Фотография

межнациональные браки, разные вероисповеданияотражается ли разность культур на отношениях влюбленных?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1469

#1161
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений


вот за француза-вегетарианца бы я вышла!

Не умеете готовить мясо? :)

2 Кроссовка: Не, ну конечно, попытка не пытка. Я в тебя верю. С удовольствием бы на это взглянула, если бы представилась возможность. ;)
А свекровь - не человек, свекровь - женщина. :D

:D не....... смотреть не надо- боюсь это будет страшное зрелище!

Эх как в том фильме женщина не человек, женщина-друг человека! :)
  • 0

#1162
jbl

jbl
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

сложно вообще думать о казахах, как о потенциальных мужьях, поскольку они в большинстве своем традиционные мясоеды и домашние лентяи.


вам просто не повезло, это раз, мясо это сила, два, и три...тоже что и первые два :)
  • 0

#1163
rumyn05

rumyn05
  • Гость
  • 6 сообщений

Эх, Аксиома, неужели бы я ради любимого не согласилась бы научится готовить мясо, если бы я ела мясо сама?
просто я вегетарианка с детства. И мыслю свой будущий брак только с таким же безумцем, как и я.
Или который бы готовил сам! вот это - мои страшные тараканы. поэтому сложно вообще думать о казахах, как о потенциальных мужьях, поскольку они в большинстве своем традиционные мясоеды и домашние лентяи.

Классно что видишь свояго безумца!
Только далеко не все казахи традиционные мясоеды и дом. лентяи. Безумство не имеет национальности.
  • 0

#1164
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
ну не знаю
у нас брак тоже межнациональный
я украинка
муж казах

как бы на почве религий и культур ссор еще ни разу не было
он спокойно общается с моими родителями и стариками
я вроде не плохо справлялась с ролью келин когда это было нужно показать всей родне
что его мои, что его родня меня вроде любят и одобряют наш выбор друг друга
никто ни на кого не давит
так что главное не только любовь, но и уважение к своей второй половине, его культуре, традициям, к его родителям и родственникам
и как следствие возможность идти на компромис, иногда очень временный, на время присутствия родственников или родителей в поле зрения
  • 0

#1165
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
мне кажется не в национальности дело, а в отношениях и любви.
  • 0

#1166
seeklove

seeklove
  • Свой человек
  • 760 сообщений
решила расстаться с парнем-азербайджанцем( да еще к тому же из Баку), при всем нашем желании нам просто не дадут быть вместе, да и он не решится никогда поставить на карту многое ради этого брака, это сильнее него. Почему все так сложно?
  • 0

#1167
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений

решила расстаться с парнем-азербайджанцем( да еще к тому же из Баку), при всем нашем желании нам просто не дадут быть вместе, да и он не решится никогда поставить на карту многое ради этого брака, это сильнее него. Почему все так сложно?

:D потому что жизнь штука сложная
  • 0

#1168
best_bet

best_bet
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Есть две основные национальности, которые тянутся к друг другу. Это богатые мужчины и красивые женщины. Все остальные мечтают с ними пересечься, либо лицемерно говорят, что их устраивают простенькие вторые половинки
  • 0

#1169
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Есть две основные национальности, которые тянутся к друг другу. Это богатые мужчины и красивые женщины.

В последнее время замечаю такую "метисацию" - красивые мужчины и богатые женщины. :D
  • 0

#1170
jbl

jbl
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений


Есть две основные национальности, которые тянутся к друг другу. Это богатые мужчины и красивые женщины.

В последнее время замечаю такую "метисацию" - красивые мужчины и богатые женщины. :D


Ну и просто ради справедливости: "богатые мужчины и красивые мужчины" и "богатые женщины и красивые женщины" :)

Сообщение отредактировал jbl: 04.01.2007, 14:58:43

  • 0

#1171
best_bet

best_bet
  • Частый гость
  • 89 сообщений

В последнее время замечаю такую "метисацию" - красивые мужчины и богатые женщины.


да. успех порой гораздо надежнее, чем внешняя красота. ведь богатой можно и пластику сделать
  • 0

#1172
best_bet

best_bet
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Вдогонку.
А молодая и красивая, но алчная стерва - это все, это крест
  • 0

#1173
Freeway

Freeway
  • В доску свой
  • 1 762 сообщений


решила расстаться с парнем-азербайджанцем( да еще к тому же из Баку), при всем нашем желании нам просто не дадут быть вместе, да и он не решится никогда поставить на карту многое ради этого брака, это сильнее него. Почему все так сложно?

:( потому что жизнь штука сложная

эт точно, одни трудности в жизни :laugh:
  • 0

#1174
vadimito

vadimito
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Мне кажется разные религии играют бОльшую (и чаще негативную) роль чем разные национальности. Скажем брак русского с белорусской, или казаха и кыргызки имеет меньше предпосылок быть проблемным, т.к. религии у представителей этих браков одинаковые. Там где религии разные, да еще и традиции - могут возникнуть дополнительные проблемы. Но это все теория... на практике по разному бывает, и хорошо когда теория не срабатывает :laugh:
  • 0

#1175
Черезаборногузадерищенко

Черезаборногузадерищенко

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

насколько разность культур сегодня аргумент против создания новой ячейки общества? стоит ли задумываться о возможных сложностях в этой связи или броситься на встречу этим сложностям ради любви??

Пи ЭС. под сложностями я подразумеваю
1. давление общества (родственники друг друга не самым радужным образом воспримут суженого слэш расширенную :smoke:) тут канешна тожа можно поспорить мол не родственникам жить и все такое, но все мы понимаем что общество имеет некоторое давление и игнорировать его не получится, поскольку мы живме в нем.
2. как быть с обрядами, национальными традициями (как назвать малыша, чью веру ему присвоить, какие взгляды прививать будущему малышу европейские или восточные, сама свадьба и стиль жизни)
3. и самый главный вопрос. Они из разных стран - где жить? Родители каждого хотят видеть в старости своих детей рядом. каждый тянет св свою сторону. а время идет.

Да проще чувак учись у Омара Хайяма
Я в пятницу в мечеть пришел
Но не за праведным словом пришел
В прошлый раз я украл сдесь молитвенный коврик
Он истерся до дыр я за новым пришел!
  • 0

#1176
poprock

poprock

    Читатель

  • Частый гость
  • 98 сообщений
1. давление общества - если чувства серьезные и прошли испытание временем то общество пусть прогнется само...
2. как быть с обрядами, национальными традициями. Сделайте по разному по жениховский и по невестовский без проблем Это меньшее из проблем.
3. и самый главный вопрос. Они из разных стран - где жить? Там где удобно Вам и будущим вашим детям будет удобно и хорошо. Или перевезите родителей к себе.... Это тоже не проблема. Главное Ваша любовь если это действительно любовь?!
  • 0

#1177
mushketer

mushketer

    Читатель

  • Постоялец
  • 363 сообщений
Главное, чтоб человек хороший был
  • 0

#1178
seeklove

seeklove
  • Свой человек
  • 760 сообщений

1. давление общества - если чувства серьезные и прошли испытание временем то общество пусть прогнется само...
2. как быть с обрядами, национальными традициями. Сделайте по разному по жениховский и по невестовский без проблем Это меньшее из проблем.
3. и самый главный вопрос. Они из разных стран - где жить? Там где удобно Вам и будущим вашим детям будет удобно и хорошо. Или перевезите родителей к себе.... Это тоже не проблема. Главное Ваша любовь если это действительно любовь?!

это так легко и просто...но не каждый может полностью изменить уже устоявшееся, в любом случае - это риск!и есть народности, который верны своим обычаям и традициям до конца своей жизни. Под страхом смерти он останется верен своим принципам и традициям
  • 0

#1179
Мари Селест

Мари Селест
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Я не против межнациональных браков, даже за. Только почему то тема эта ограничилась практически браком между русскими и казахами. А Казахстан очень многонациональная страна. Взять к примеру отношения с вайнахами, вот в даннам браке просто огромное количество ньюансов, девушке не из этой национальной категории (при условии заключения брака) можно на себе вообще крест поставить. Хотя любовь зла...творят что хотят.

Я была бы не против если бы мой муж был другой национальности и говорил бы на другом языке)
хочу мужа латиноамериканца ))))) :smoke:



а еще забавно ругаться с мужем иностранцем. Каждый на своем языке обругает друг друга, в конце концов никто никого не поймет...и ссора исчерпана))))
  • 0

#1180
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений
у нас тоже смешанный брак.
я татарка, а муж русский.
по началу мои родители были против, но когда они познакомилимсь и они реально увидели, кто он, как ухаживает и тд , то сразу все сомнения рассеялись...

свадьбу делали европейскую! никаких хлеб-солей, никаких восточных замашек.
организовывали все сами и было ооочень весело.

живем (тьфу-тьфу) дружно. я с его семьей с отличнейших отношениях, а моя мама вообще ждет недождется младшего зятька, чтобы накормить его хорошенько.

так что все это предрассудки и фигня.
когда еще встерчались в пасху ели яйца, а на айт мясо. наоборот очень интересно как бывает у других нац.

и не поймите неправильно, но за казаха или дугого восточного мужчину наверное не смогла бы.
потому что заложено- жена должна жрать готовить, убирать и тд итп ( об этом писали), причем это прививается в детства теми же мамами, которые сами так жили. иеще и поогибаться перед его родственниками ( причем тут они ваще?) кстати замечается эта тенденция именно в последние годы- так как раньше все были советские люди и все были равны. если это кому по кайфу то пожалуйста, но не мне.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.