Перейти к содержимому

Фотография

межнациональные браки, разные вероисповеданияотражается ли разность культур на отношениях влюбленных?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1469

#181
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений

Сам женюсь на русской.


женЮСЬ ? уже такая определенность ? или девушка на роль жены имеется ? :rotate:

Просто русские девушки мне нравятся, а др. национальностей почему-то нет.
  • 0

#182
MissTeeQ

MissTeeQ
  • Свой человек
  • 612 сообщений

Сам женюсь на русской.


женЮСЬ ? уже такая определенность ? или девушка на роль жены имеется ? :rotate:

Просто русские девушки мне нравятся, а др. национальностей почему-то нет.

"нет для себя" кажется забыл добавить :p
  • 0

#183
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
На нацию НАЧИХАТЬ.
Кого люблю, того женюся :rotate:
Но очень нравятся(вообще) смешанные браки, очень красивые дети получаются.
  • 0

#184
sipirgish_

sipirgish_
  • Свой человек
  • 930 сообщений

  а  их  фэйсы - вообще отдельная история :rotate:
!


ет сапсем не показатель :p
  • 0

#185
monika

monika
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Не могла пройти мимо этой темы -у меня тоже смешанный брак. В целом, я (казашка) всегда была толерантна и космополитична, поэтому когда мой любимый (ныне супруг) оказался уйгуром - трагедии из этого не делала. Свой родной язык мой супруг не знает вообще,по казахски тоже не говорит. В семье, значится, общаемся только на русском.И внешне мой муж совсем не похож на уйгура, не чернявый (хотя всех уйгуров ранее я представляла именно такими и "махровыми").Проблем на религиозной почве у нас не существует, поскока обе наши национальности азиатские и, так сказать, мусульманские.Однако, по части традиций и нравов, это - да,бывают разногласия.Большой плюс в том, что при этом каждая из сторон (моя и его семьи) остается при своем мнении.Нам с мужем очень редко, но приходится над этим работать, регулировать подобные процессы - каждый в своей семье.Но это, я думаю, мелочи,главное в семье - любовь, на которую не должно повлиять никакое обстоятельство.А вообще, все от характера людей и их уровня разумности зависит, я имею в виду отношения в семьях и пр. :rotate: (имхо)
  • 0

#186
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений
У нас смешанный брак. Счастлив. Потому что люблю жену. О национальности вспоминаю только на кухне, когда прошу жену приготовить что нибудь из её нац. кухни : )))))))))

А так фигня это всё... Все мы люди-человеки... : )
  • 0

#187
Волчица

Волчица
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
сама не замужем... но было, когда парни др.наций настойчиво звали замуж. мама каждый раз "падала", когда узнавала какой нации мой парень, поскольку казахов не было :p
думаю, если полюблю, то не будет иметь значения ни его возраст ни нация и даже ни религия :rotate:
с недавних пор даже "замечаю" казахов :smoke:
  • 0

#188
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений

Вообще говорить о чистоте нации не приходится еще с древних времен, когда русские князья женились на татарских княжнах...


Прям как я. :rotate:
  • 0

#189
Aligote

Aligote
  • Свой человек
  • 611 сообщений

сама не замужем... но было, когда парни др.наций настойчиво звали замуж. мама каждый раз "падала", когда узнавала какой нации мой парень, поскольку казахов не было :p
думаю, если полюблю, то не будет иметь значения ни его возраст ни нация и даже ни религия :rotate:
с недавних пор даже "замечаю" казахов :smoke:

Что значит "даже "замечаю" казахов"? Аргументируйте, пожалуй.......
  • 0

#190
Mustapha

Mustapha

    один из немногих

  • В доску свой
  • 2 906 сообщений

сама не замужем... но было, когда парни др.наций настойчиво звали замуж. мама каждый раз "падала", когда узнавала какой нации мой парень, поскольку казахов не было :D
думаю, если полюблю, то не будет иметь значения ни его возраст ни нация и даже ни религия :smoke:
с недавних пор даже "замечаю" казахов :D

Они наверна все вайнахи :rotate:, Или у меня глюк :p.
Не нада в обморок падать, хорошо что не арабы или индусы ;)

Сообщение отредактировал Mustapha: 12.01.2004, 15:42:05

  • 0

#191
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений
Если у людей, вступающих в брак, достанет мудрости преодолеть культурные и религиозные различия своих наций ? то вперед, под марш Мендельсона.
Только.... только вот одной любви для этого мало. И трудно прогнозировать на пороге семейной жизни, какие проблемы могут возникнут, и какие усилия потребуются для решения этих проблем. И самое печальное, что заложниками этих проблем могут стать дети.
Т.е. я ничего против смешанных браков не имею, но своей дочке наравне с беседами о равенстве наций, буду говорить и различии культур. И про то, что любовь не всегда и не все проблемы может решить. Потому что любовь мужчины к женщине (равно и наоборот) - не единственная на свете, есть еще любовь к семье, к своей нации, и они гора-а-аздо старше, и какая из них окажется сильнее ? заранее сказать практически невозможно.... Правда, это все пока теория, как-то оно в жизни получится...

А всем разнонациональным семьям ? уважения и терпения к традициям своих половин.
  • 0

#192
Волчица

Волчица
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Что значит "даже "замечаю" казахов"? Аргументируйте, пожалуй.......

ну просто так вышло :rotate: никогда не общалась близко с парнями своей национальности :smoke: не встречались достойные, хотя друзья такие есть...то просто друзья. но недавно заметила, что стали нравиться и джигиты :D вот мама обрадуется! :D
а замуж звали не тока "вайнахи" :p не буду распространятья на тему моей личной жизни...сорри.
  • 0

#193
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

я бы абсолютно спокойно относился бы к смешанным бракам, если бы моего народа было лимонов сто и мой язык имел бы реальный статус госязыка в кз.
а пока, увы..


А как статус гос языка может влиять на брак ? :rotate:
  • 0

#194
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений


  а  их   фэйсы - вообще отдельная история :p
!


ет сапсем не показатель :smoke:

конЭшна, это последствия ! :rotate:
  • 0

#195
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Не нада в обморок падать, хорошо что не арабы или индусы  :p

ну вот. приехали ! все нации нормальные. :rotate:
  • 0

#196
Merlin

Merlin

    Читатель

  • Забанен
  • 937 сообщений

сама не замужем... но было, когда парни др.наций настойчиво звали замуж. мама каждый раз "падала", когда узнавала какой нации мой парень, поскольку казахов не было :p
думаю, если полюблю, то не будет иметь значения ни его возраст ни нация и даже ни религия :rotate:
с недавних пор даже "замечаю" казахов :smoke:

О, а я даже могу предсказать что далее еще с вами будет :D

#197
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

я бы абсолютно спокойно относился бы к смешанным бракам, если бы моего народа было лимонов сто и мой язык имел бы реальный статус госязыка в кз.
а пока, увы..

А как статус гос языка может влиять на брак ?

самым непосредственным образом.
например Россия. полу-русские дети, которые живут в этой стране, где смотрят тв на русском, читают книги на русском, ходят в детсад с русскими детьми, наверняка повзрослев будут чувствовать себя русскими, нежели другой нацией.
потому русские, смешиваясь с другими народами особо не волнуются за то что их дети приобщаться к другой культуре, к другому языку, к другому народу..

мысль улавливаете?
  • 0

#198
RDR

RDR
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
вобще то проблема мне кажется больше чем просто любишь не любишь - я сча сам нахожусь под его давлением. с одной стороны иродителей модно понять - дети их гордость, они растили и свадьба является каким то показателем, достижением, плюс ко всему со временем, с возрастом появиться потребность в своих традициях а они различны, те же самые - похороны (не дай бог конечно), свадьбы и все такое и вообще мы не живем в вакууме и должны учитывать мнения тех кто вокруг, в особенности близких. в етом деле махание шашкой ето не выход, надо понимать что ты еще и обязан многим вокруг. да и что говорить о разных нациях когда не можем решит проблемы по родам и жузам. кароч плохих наций нет, есть взаимобозянности, традиции и все такое что нас делает людьми и от чего не отмашешся
  • 0

#199
atnam

atnam
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Родители- интернационал, сам хотел только казашку. Интернациональная семья- это неплохо, только зависит кем дети воспитаются. А это зависит от родителей. Время сейчас такое, что думаю многие понимают, что госязыком владеть рано или поздно прийдется. Кто слаб душой и ленив, у того не получится. А на детях "экспериментировать" можно и нужно, для их же блага. Слышал о некоторых русских, которые своих детей в казахские детсады отдают. Молодцы. А психология у большинства казахстанцев, наша казахстанская, они за Родину все отдадут. И это так хорошо, что мы все разные, но Родиной одну считаем. Дети в смешбраках, соответственно тоже казахстанцами будут. Не надо думать о нац-ти- плодиться лучше надо, да почаще, а то точно китайцами станем.
  • 0

#200
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

я бы абсолютно спокойно относился бы к смешанным бракам, если бы моего народа было лимонов сто и мой язык имел бы реальный статус госязыка в кз.
а пока, увы..

А как статус гос языка может влиять на брак ?

самым непосредственным образом.
например Россия. полу-русские дети, которые живут в этой стране, где смотрят тв на русском, читают книги на русском, ходят в детсад с русскими детьми, наверняка повзрослев будут чувствовать себя русскими, нежели другой нацией.
потому русские, смешиваясь с другими народами особо не волнуются за то что их дети приобщаться к другой культуре, к другому языку, к другому народу..

мысль улавливаете?


дык...
для этого и существуют родители, которые будут обучать и языку и культуре.... :rotate:
для этого и существует 7я - ячейка общества, млин .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.