Перейти к содержимому

Фотография

Visual Basic для MS Excelпомогите..


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1
Ssolo

Ssolo
  • Гость
  • 22 сообщений
Вы знаете какие-нибудь ссылки на обучение Visual Basic для MS Excel. Я чайник в этом, но очень хорошо знаю Excel. Теперь хотел бы научиться писать макросы.

Или может вы знаете, где найти трейнинги?
  • 0

#2
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Если с программированием у Вас нормально, хотя бы с азами. То есть, удобная такая штучка в Екселе как запись макроса.
Включаете запись, выполняете действие, просматриваете результат. Ничего сложного.
Сам так изучал давно.
По поводу тренингов, данный курс не пользуется бешенной популярностью, но Мы (АБС Тренинг Центр) можем при достаточном интересе разработать его и прочесть.
Можете также спросить в Хайтек Фо Хьюман. У них подобие такого курса было. Но не факт что остался.
На ЦТ, представители ХТХ тусят (Zavuch, Usama - он как раз может помочь) или ко мне обращайтесь, могу проконсультировать. Аська в профайле есть.

#3
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Да и еще. Для начала попробуйте в инете поискать материалы. Например такой (5 мин поиска)
http://www.citforum....dows/excel_obj/ (Объекты Excel
Лекция из курса ?Основы офисного программирования и документы Excel?)
Там еще ссылка на электронный курс www.intuit.ru
Дешево и сердито. Остальное с опытом придет.

#4
SN00PY

SN00PY
  • Гость
  • 7 сообщений
не парься, есть такая кнопка, как "Запись". Она записывает на VB все действия сделаные в Excel. Потом просто смотришь код который намутила система и всё :smoke:
  • 0

#5
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Мега, вы опоздали )) Этот курс уже читаю я, как наследник тов. azi. Тот пошёл на повышение и в ХТХ больше не тусуется.

Хорошие знания Excel и основ программирования требуются. Ссылка на программу курса тут
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.