Перейти к содержимому

Фотография

БМВ 750 V12Что за тачка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1
Серик

Серик
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Дамы и Господа подскажите кому не трудно что за машина БМВ 750 V12, интерисует всё.
1. Запчасти
2. Тех обслуживание
3. Тех. характеристики
4. Разгон до сотни (кпп автомат)
5. Расход и тому подобное.

Не знаю, загорелся, посмотрел, на ходу просто супер.
Заранее спасибо.
  • 0

#2
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений

Дамы и Господа подскажите кому не трудно что за машина БМВ 750 V12, интерисует всё.

Это всё хорошо, но ты хотя бы год скажи. Или кузов.

Потому что 750 были в двух разных кузовах, не говоря о том, что имелись удлинённые версии (750iL), которые несколько отличаются по характеристикам. А ещё на них ставились разные двигатели: M70 и M73

1. Запчасти
Есть. Но не дёшево. Особенно на 750.

2. Тех обслуживание
БМВ не любит колхоза, её нужно кормить оригинальными запчастями и обслуживать в хорошем сервисе. С хорошими сервисами у нас тяжело, т.к. даже Бавария - колхоз ещё тот. В общем это достаточно больная тема для БМВводов, но... Стоит заметить, что БМВешные сервисы всё же не хуже остальных - просто у БМВводов повышенные к ним требования : )

3. Тех. характеристики
Двигатель M70
Двигатель M73

4. Разгон до сотни (кпп автомат)
Разгон зависит от кузова/двигателя, механики на 750 не бывает. Но должен из 6 секунд выходить, как я помню.

5. Расход и тому подобное.
Владельцам 750 не присуще интересоваться расходом. Если давить тапку, то расход далеко за 20 литров. Если ездить спокойно - то 15-17, думаю, можно уложится. Но зачем тогда покупать 750? ; )

Не знаю, загорелся, посмотрел, на ходу просто супер.
Заранее спасибо.

Ну если загорелся - то бери. Машина того стоит. Но будь готов к постоянным расходам...
  • 0

#3
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений
Да - год было бы знать обязательно...
Если Е32, то 750х в городе нормальных я не встречал - они все убитые... Если Е38, то нормальные есть, но стоят нормальные далеко за 18-20 кбаксов...

Ваще советую смотреть 740, она как минимум не уступает по динамике 750 с М70... за счет более совершенного мотора (М60 - 4 клапана на цилиндр, М70 - 2 клапана) и 5ст. АКПП (с мотором М70 - 4ст. АКПП), бывают 740 с 6ст. механикой.

Такую машину можно покупать, если есть полная уверенность, что она имела нормальное (полноценное) обслуживание, а не на СТО им. Васи Пупкина - приведение такой машины в надлежащий вид очень разорительное занятие - лучше сразу покупать в нормальном виде, но (еще раз) такие нормальные  машины стоят недешево в независимости от года выпуска - "на грош пятаков не купишь".

740 по ТТХ как минимум не уступает 750 Е32, но содержание ее гораздо дешевле... в том числе и в плане расходов на топливо, больше 740х не убитых машин...

Считается, что у мотора М70 повышенный расход масла - до 1 литра на 1000 км... Может потому, что у всех М70 пробеги далеко за 300-400 ткм... Других недостатков незамечено...

Эх-х-х... звук работы V12 запоминается на вся жизнь... Но этой машине надо соответствовать...
  • 0

#4
Серик

Серик
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Всё хорошо, я готов к затратам, к дорогому обслуживанию.
Пугает одно, купить не проблема, а вот продать это не реально. Я не думаю, что у людей повышенный интерес к V12 1989 года, хотя состояние супер. Не хотел бы брать машину на всю оставшуюся жизнь.
  • 0

#5
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений

Всё хорошо, я готов к затратам, к дорогому обслуживанию.
Пугает одно, купить не проблема, а вот продать это не реально. Я не думаю, что у людей повышенный интерес к V12 1989 года, хотя состояние супер. Не хотел бы брать машину на всю оставшуюся жизнь.

Ну если ты сохранишь машину всё в том же супер состоянии, то продать её будет не такая уж и проблема...

89 год - это кузов E32, мотор M70. Разгон до 100 - 7.4 секунды. Не самая пуляющая машина, да она и не для этого создавалась, однако, зато запас мощности позволяет чувствовать себя уверенно на любой скорости...

Так же соглашусь с РустОсом, что E38 740 предпочтительней, но и подороже будет раза так в 2-3...
  • 0

#6
_SiMBA_

_SiMBA_
  • В доску свой
  • 3 003 сообщений
Ну раз такое дело, то следует добавить, что с оригинальными запчастями могут быть проблемы только во времени их доставки, 2-3 недели (бавария). Любой болтик и резиночку.
Сервис.. сложно сказать но специ есть.

И заедь на диагностику на этот автоцентр бавария.
Сделай полную диагностику двигателя(компутер, эндоскоп,Охл), ходовой, геометрии кузова.
Вот тогда и будеш решать...
  • 0

#7
Sokol

Sokol
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
по омеге расчет налога на эту бричку вышел такой:

Сумма налога на иномарку 1989-го года выпуска и объемом двигателя в 5000 cm3 (регистрация на на физическое лицо) составляет 102024 тенге.
Значение МРП - 872 тенге.
Учтены изменения в Налоговом Кодексе от 1 января 2003 года.


стоит ли связываться с таким чудом... я бы не стал...
  • 0

#8
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений

по омеге расчет налога на эту бричку вышел такой:

Сумма налога на иномарку 1989-го года выпуска и объемом двигателя в 5000 cm3 (регистрация на на физическое лицо) составляет 102024 тенге.
Значение МРП - 872 тенге.
Учтены изменения в Налоговом Кодексе от 1 января 2003 года.

стоит ли связываться с таким чудом... я бы не стал...

По сравнению с эксплутационными расходами это не много : )
  • 0

#9
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений
Тачка клевая, но расходы... :D по динами и комфорту нету равных, можна  и на драг рейсинге потягаться, даже к коробкой автомат.
Я бы 735 взял бы, я вот к лету прицениваюсь, хочу в Германдии купить чего-нибуть 730 или 735 годов 95-96.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.