Перейти к содержимому

Фотография

регистрация машины, постановка на учет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1
georgex

georgex
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Я иностранец (гр России) , хочу купить машину в алматы и зарегистрировать на себя, могу ли я это сделать?
  • 0

#2
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Я иностранец (гр России) , хочу купить машину в алматы и зарегистрировать на себя, могу ли я это сделать?

Помоему можно. Желтые номера дадут. Но лучше в ГорГаи (космонавнов-тимерязева) обратиться за справкой. хотя может и тут кто сталкивался с этим.
  • 0

#3
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений

Я иностранец (гр России) , хочу купить машину в алматы и зарегистрировать на себя, могу ли я это сделать?

конечно можно! процедура немного сложнее, чем гражданам.
  • 0

#4
Romchik

Romchik
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений
да конечно можно у меня друзья ездют с желтыми номерами, да и процедура не сложная вовсе...
  • 0

#5
georgex

georgex
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Спасибо за ответы :)
  • 0

#6
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
кажется с иностранцами работае меркур, что на раимбека кунаева
а горгаи по прописке
  • 0

#7
aleksey2001

aleksey2001
  • Постоялец
  • 299 сообщений
Люди, чтобы новую тему не заводить ответьте здесь, пожалуйста.
Что за процедура получения желтых номеров?
Я типа иностранец, легально работаю, РНН есть, езжу по доверенности. Как мне переоформить машину на себя?
Можно Step-by-step guide так сказать? Или ткните носом в тему, где это обсуждалось.
Как вариант, скиньте в личку координаты людей, которые за деньги это могут сделать по быстрому.
  • 0

#8
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений
У меня тоже есть вопрос.
Машина стоит на учете в Усть Каменогрске, катается в Алмате, можно ли ее снять с учета там не гоняя, и поставить здесь ,она старенькая и дороги не выдержит
  • 0

#9
cfnfyftw

cfnfyftw
  • Свой человек
  • 646 сообщений

У меня тоже есть вопрос.
Машина стоит на учете в Усть Каменогрске, катается в Алмате, можно ли ее снять с учета там не гоняя, и поставить здесь ,она старенькая и дороги не выдержит


Насколько я помню кажется в Алмате и Астане можно снять машину с учета любого региона КЗ.
  • 0

#10
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений
Тоже вопрос по сабжу, дабы не засорять овыми ветками.
У меня щас областная прописка, скоро пропишусь в городе, нужно ли мне снимать с учета машину в области и ставить на учет в городе?
  • 0

#11
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений
2 eldos: ненужно
  • 0

#12
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

2 eldos: ненужно

То есть я могу и дальше ездить с В на номере?
  • 0

#13
UN9GRA

UN9GRA
  • Свой человек
  • 551 сообщений
Иностранные граждане в частном порядке могут оформить авто при условии наличия Вида на жительство, РНН. Процедура не сложней чем с гражданами Казахстана. Оформление проводится на территории гипермаркета Мерей (Кунаева уг. Раимбека). Там есть отдел УДП. Оформления на фирмы с иностранным участием, производиться там же, но при наличии направления с АО "УПДК".
2 Ruslana
Можно. В Алмате делаете в УДП АКТ единичного осмотра (на машину, которую хотите снять с учёта в Устькамане), отправляете по почте туды. В Ускамане ентот АКТ заменяет сверку.
2 eldos
Я думаю, что всё нужно делать вовремя. Дело в том, что может понадобиться в дальнейшем адрес прописки, указанный в техпаспорте. Напр.: для техосмотра, для платного въезда в город.

Сообщение отредактировал Зануда: 30.11.2006, 14:38:25

  • 0

#14
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений
Зануда, спасиб большой!А то надоело перед гайцами отмазываться что машина всего неделю как в Алмате :dandy:
  • 0

#15
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

Я думаю, что всё нужно делать вовремя. Дело в том, что может понадобиться в дальнейшем адрес прописки, указанный в техпаспорте. Напр.: для техосмотра, для платного въезда в город.


:dandy: я целый день потерял в прошлый раз, когда на учет ставил
и опять чтоль?! :(
  • 0

#16
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений
2 Eldos: Если техпаспорт на вас, я лично не парился бы и ездил на В номерах. Если по - доверенности то переоформить. По техосмотру честно не скажу но ИМХО помоему проблем не будет.
  • 0

#17
UN9GRA

UN9GRA
  • Свой человек
  • 551 сообщений


:dandy: я целый день потерял в прошлый раз, когда на учет ставил
и опять чтоль?! :(

Дело в том, что я стараюсь всё делать вовремя. Если все дела откладывать, то проблемы имеют такую свойственность сваливаться в неподходящее время. Прецедентов по этому случаю с гос. органами я не знаю. Так шо решать Вам.
  • 0

#18
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений
to ArtArt ага, техпаспорт на меня, а буква на номере меня не волнует.
у меня дядька больше 20 лет за рулем и всегда у него областной номер, хотя он все время по городу катается, намного лучше тех, у кого буква А стоит


to Зануда я тоже стараюсь во-время все делать, но не всегда получается, да и не хочется

Спаибо, ДРУГИ! :dandy:
  • 0

#19
Vinni-Puh

Vinni-Puh
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Да незабудь, что желтые номера каждый год перерегистрировать надо
  • 0

#20
UN9GRA

UN9GRA
  • Свой человек
  • 551 сообщений

Да незабудь, что желтые номера каждый год перерегистрировать надо

Можно подробней?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.