Перейти к содержимому

Фотография

ОХОТА!: открытие сезона 15-го марта!где и кого стрелять будем?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1
RLan

RLan
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Если не ошибаюсь 15-го открывается охота на перелетную птицу, но слышал не во всех районах, только в нескольких охот хозяйствах. У кого какая инфа есть? Кто куда собирается?
ЗЫ: Пора октрывать форум "Охота/Рыбалка"!!!
  • 0

#2
fisher

fisher
  • Частый гость
  • 80 сообщений
А кто-нить заходил в "Общество охотников и рыболовов Республики Казахстан" как то так, или может там состоит ?
Я вывеску видел чуть выше магазина Охота-Рыбалка на Чапаева-Шевченко, хотел зайти, закрыто было :-((

Там то наверняка есть весь годовой календарь, кого, где и когда можно стрелять и ловить. В том числе и изменения. Я бы хотел вступить, выберу время сгоняю попрошусь, может возьмут...
  • 0

#3
RLan

RLan
  • Свой человек
  • 711 сообщений
календарь из года в год похож, но даты меняются, обычно открытие в субботу. Каждый год уточнения по датам и по районам и еще что нибудь. А билет охотничий штуки три тенгов стоит без проблем.
  • 0

#4
fisher

fisher
  • Частый гость
  • 80 сообщений
а рыбацкий, не в курсе ?
  • 0

#5
Dove_A

Dove_A
  • Постоялец
  • 358 сообщений
15 уже не открывается...
наши мужчины (муж свекр и их компания) собирались 15.
теперь сказали, что открытие перенесли и поедут они 20- 22.
  • 0

#6
RLan

RLan
  • Свой человек
  • 711 сообщений

а рыбацкий, не в курсе ?

рыбацкий обычно закрывают, на период нереста или по другим причинам (например, какой нить район могут закрыть для рыбалки на какое то время), а так открыт почти круглый год. ТОлько по-мойму рановато пока рыбачить, знакомые на эти выходные ездили - зря.
вот к концу марта..... :D
  • 0

#7
fisher

fisher
  • Частый гость
  • 80 сообщений
не  :D  я имел ввиду билет рыбацкий существует, или просто временное разрешение на лов ?
  • 0

#8
Влюбленный_Мачо

Влюбленный_Мачо
  • Свой человек
  • 665 сообщений
Блин, ни разу на охоте не был!
Если что я с вами, ружье возьму!
  • 0

#9
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

а рыбацкий, не в курсе ?

рыбацкий обычно закрывают, на период нереста или по другим причинам (например, какой нить район могут закрыть для рыбалки на какое то время), а так открыт почти круглый год. ТОлько по-мойму рановато пока рыбачить, знакомые на эти выходные ездили - зря.
вот к концу марта..... :D


  • 0

#10
RLan

RLan
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Блин, ни разу на охоте не был!
Если что я с вами, ружье возьму!

че за ружье? есть билет и разрешение?
  • 0

#11
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений
Я заезжал в Республиканский  Союз Охотников и Рыболовов, там сидит один лысый товарищ(с уверенностью за все сезоны вперед лет на 50 ), так он мне сказал что подписанного указа ждут 14 марта ;)) :D
  • 0

#12
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

не  :D  я имел ввиду билет рыбацкий существует, или просто временное разрешение на лов ?

Достаточно взять путевку, и хоть заловись )))
  • 0

#13
RLan

RLan
  • Свой человек
  • 711 сообщений

не  :D  я имел ввиду билет рыбацкий существует, или просто временное разрешение на лов ?

выписывается путевка на определенный район и количество рыбы в кг, практически в любом магазине охоты-рыбалки.
  • 0

#14
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

Блин, ни разу на охоте не был!
Если что я с вами, ружье возьму!

че за ружье? есть билет и разрешение?


У меня МР 153 )))))))))
  • 0

#15
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений
:D
Так кто нибудь собирается на охоту 15???
  • 0

#16
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
я так понял что конкретную дату можно узнать токо после открытия сезона чтоли? ))) кто нить знает телефоны этого охотсоюза? ))
  • 0

#17
fisher

fisher
  • Частый гость
  • 80 сообщений

выписывается путевка на определенный район и количество рыбы в кг, практически в любом магазине охоты-рыбалки.


про эту беду я в курсе, спрашивается существует ли универсальный документ, который можно получить в рыболов-охот-союзе или ещё где-нить на отлов рыбы,
любительский, а не промышленный...
  • 0

#18
fisher

fisher
  • Частый гость
  • 80 сообщений
в смысле что-б не бегать в магазин каждый раз...
  • 0

#19
RLan

RLan
  • Свой человек
  • 711 сообщений

в смысле что-б не бегать в магазин каждый раз...

нет, каждый раз как на рыбалку надо за путевкой. Рыбального билета нет.
Кстати на счет охоты. Даже если есть билет, каждую охоту надо брать путевку на определенное количество определенного вида дичи, а на некоторых еще и лицензию брать (особо ценных особобей).
Естественно, что на рыбу что на дичь все путевки стоят денег, в зависимости от кол-ва рыбы и дичи и вида добычи.
  • 0

#20
Oz

Oz
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Мужики,

Зря я наверное здесь такой пост делаю (скорее всего бесполезно), но это просто крик души.  Зачем убивать ради забавы? Зачем? Зачем? Их скоро не будет вообще.

Их не станет ради вашей забавы.

Если кому-то нужно птичье мясо, звоните мне 783874 (Азамат).  Я куплю вам свежую курочку Сеймар.  Если я буду знать, что это спасло одну жизнь одной свободной птицы.  Серьезно.  Только не убивайте гусей.  И уток.  Никого не убивайте.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.