Перейти к содержимому

Фотография

Оплата штрафов по письмам ЖоПов Астане


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1
Deadley

Deadley
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Доброго утра всем! Вчера пытался оплатить шраф по письму с фотографией из ЖоПо. Так вот с самого начала моральный урод который там сидел (звание не запомнил) сказал мне что я бы еще в десять вечера пришел (приехал я в 18:30). Я ему обьяснил что работаю я, и уйти с работы нет возможности. Вобщем после этого обращение ко мне было как к быдлу паследнему. Но это не главное, после этого он хотел выписать мне времянку (статью мне шили 463 ч1, пересек стоп линию я!), типа оплатишь шраф, отдадим права.
Так вот, вопрос, кто платил эти штрафы, имеют ли они право забирать права (если штрафом это не предусмотренно) и как ващще себя вести в таком случае?
  • 0

#2
Romchik

Romchik
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений
должны составить протокол об адм. правонарушении и выписать квитанцию на оплату штрафа, после этого по всей БД за тобой будет он висеть пока не оплатишь, а с ним техосмотр не пройдешь.
UPD: после оплаты не забудь принести в ЖоПо квитанцию в отметкой банка, а то автоматически у них
ничего не списывается...

Сообщение отредактировал Romchik: 10.11.2006, 09:48:38

  • 0

#3
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
сейчас за все забирают права, как в старые добрые времена
в адмгруппе вам действительно должны были выписать квитанцию на уплату штрафа, платите и ездите дальше
кстати, неоднократно же писали, что на Ташенова мыргалка фиксирует не только превышение, но и выезд за стоп-линию при запрещающем сигнале и проезд перекрестка на запрещающий сигнал светофора
  • 0

#4
Romchik

Romchik
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений
кста, был в офисе билайна (алматы) там маленькие памятки с мафынкой, а внутри все нарушения и варианты наказаний, теперь с собой вожу прикольно... можно выпросить предупреждение вместо штрафа...
  • 0

#5
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Сделают тебе предупреждение, а потом в протоколе накатают штраф! Злобикс в этим сталкивался.
  • 0

#6
Artem Dorokhov

Artem Dorokhov
  • В доску свой
  • 1 868 сообщений

сейчас за все забирают права, как в старые добрые времена

А как это соотносится с КоАП? Насколько я помню, изымают права только в том случае, если по статье предусмотрено лишение. Если штраф, то должны оставить. Или опять какие-то письма-инструкции и тому подобные подзаконные акты?
  • 0

#7
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

сейчас за все забирают права, как в старые добрые времена

А как это соотносится с КоАП? Насколько я помню, изымают права только в том случае, если по статье предусмотрено лишение. Если штраф, то должны оставить. Или опять какие-то письма-инструкции и тому подобные подзаконные акты?

ничего там такого не сказано
к тому же есть ИНСТРУКЦИЯ по применению Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях в деятельности органов внутренних дел, утвержденная приказом МВД
вот чего там есть

52. В целях пресечения административного правонарушения, установления личности подозреваемого в его совершении, составления протокола об административном правонарушении, когда невозможно его составление на месте совершения административного правонарушения, обеспечения своевременного и правильного рассмотрения дела и исполнения принятого по делу постановления, уполномоченное должностное лицо органов внутренних дел вправе, в пределах своих полномочий, применять в отношении физического лица следующие меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении:
1) доставление к месту составления протокола об административном правонарушении;
2) административное задержание физического лица;
3) привод;
4) личный досмотр и досмотр транспортного средства, маломерного судна и вещей;
5) изъятие документов и вещей;
6) отстранение от управления транспортным средством или маломерным судном и освидетельствование его на состояние алкогольного, наркотического, токсикоманического опьянения;
7) задержание транспортного средства или маломерного судна;
8) изъятие водительского удостоверения;
Пункт дополнен подпунктом 9 в соответствии с приказом Министра внутренних дел РК от 05.04.06 г. ? 155 (вводится в действие по истечении десяти дней со дня первого официального опубликования)

9) осмотр живых лиц, вещей находящихся при них, документов, обнаруженных следов, материальных ценностей и местности.


  • 0

#8
Deadley

Deadley
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Значит согласно этой инструкции все же могут права забрать?, до уплаты штрафа.
  • 0

#9
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

Значит согласно этой инструкции все же могут права забрать?, до уплаты штрафа.

а изъятые права и являются гарантом того, что вы штраф уплатите, а не отложите его в сторонку
  • 0

#10
Romchik

Romchik
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений

Значит согласно этой инструкции все же могут права забрать?, до уплаты штрафа.

а изъятые права и являются гарантом того, что вы штраф уплатите, а не отложите его в сторонку

Глупость, хотя как и везде у нас...
  • 0

#11
Romchik

Romchik
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений

...неоднократно же писали, что на Ташенова мыргалка фиксирует не только превышение, но и выезд за стоп-линию при запрещающем сигнале и проезд перекрестка на запрещающий сигнал светофора

кста, а никто не знает а алмате такие нарушения регистрируют? и если да то где кто попадал...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.