Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16428

#16240098
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Сообщение отредактировал gosh: 06.01.2012, 13:05:31

  • 5

#12781
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
Прошу меня извинить, мож обсуждалось уже, но я не нашел.
Какая модель USB- модема продается в офисах? И где почитат тех данные на него.
На сайте не нашел ообще никакой инфы.

#12782
S.Carter

S.Carter
  • Свой человек
  • 982 сообщений
Вольдемар Робертович модем e-153 u2 Huawei
  • -1

#12783
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Притом именно Huawei e-153 u2 только этот вариант модема поддерживает UTMS900/2100, модемы Kcell (Huawei e-153 u1 и ZTE) и Билайна не подходят, так как у них диапазон UTMS2100 таким образом 3G интернета Теле2 на них не будет... но есть EGDE конечно... А вот наоборот в модемы Теле2 можно ставить симки Кселла и Билайна (ну конечно если модем разлочен) все работает нормально...

На сайте Huawei о модемах e-153 вообще нет информации, все покрыто мраком тайны...

HSDPA модем Huawei E153 представляет собой миниатюрный скоростной беспроводной 3G модем с USB интерфейсом и устройство для чтения карт памяти microSD.
поддерживается получение данных на скорости до 3,6 Мбит/с и передачу данных на скорости до 384 Кбит/с. HSDPA модем Huawei E153 обеспечивает доступ к UMTS/HSDPA и GSM/GPRS/EDGE сетям по всему миру, поддерживая один (2100 МГц) частотный диапазон 3G UMTS сетей.
Версии протоколов HSDPA/UMTS, EDGE/GPRS/GSMGSM/GPRS/EDGE850/900/1800/1900HSDPA/UMTS (2100 МГц)
Антенна Внутренняя
Максимальная скорость приема данных до 3,6 МБ/с
Максимальная скорость отправки данных до 384 Кб/с
Интерфейс USB


Сообщение отредактировал Vovanchik: 09.10.2011, 12:42:31

  • 0

#12784
textilshik

textilshik
  • Постоялец
  • 476 сообщений



Очень прошу компанию Теле2 запустить 3G на частоте UMTS2100, тогда качество связи будет стабильнее. Хотя бы в городе Алматы запустите, чтоб поменьше было нагрузок на сеть.

Дааа... пора уже 2,1 Ггц вводить. Нагрузка на сеть с каждым днём растёт!

Вот скажите мне пожалуйста, а как по вашему введение прямо сейчас диапазона 2100 для 3G снизит нагрузку на сеть или каким-либо другим образом повысит качество? И с чего вы взяли, что нагрузка на сеть на столько высока, что приближается к пику пропускной способности? Медленно работает интернет? Народ выкладывает тесты, вроде всё довольно радужно. Были жалобы на сообщения "сеть занята" при попытке позвонить. Но кто сказал, что это перегрузка именно БС? А не коммутатора например? Или трансмиссионных каналов? Или просто кривых рук на каком-то участке?

Извините пожалуйста, но я просто высказал своё скромное мнение или вы работаете на Теле 2, иначе зачем вы защищаете эту компанию? всем же хорошо будет после введения UMTS 2100, не так ли ?
  • 1

#12785
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Извините пожалуйста, но я просто высказал своё скромное мнение или вы работаете на Теле 2, иначе зачем вы защищаете эту компанию? всем же хорошо будет после введения UMTS 2100, не так ли ?

И Вы меня простите, но ответьте на просто вопрос: Зачем? Зачем Теле2 делать это?
я в компании не работаю, но с 2007го года пользуюсь услугами Нео, а теперь теле2. мну все устраивает. Любители понтов платят по 50 тенге за минуту и всегда пользуются "еврейским пейджером", я же плачу по 8 и могу просто разговаривать не обращая внимания на время.
приведите данные, что после перехода на 2100 все будет еще шоколаднее нежели сейчас.

#12786
textilshik

textilshik
  • Постоялец
  • 476 сообщений


Извините пожалуйста, но я просто высказал своё скромное мнение или вы работаете на Теле 2, иначе зачем вы защищаете эту компанию? всем же хорошо будет после введения UMTS 2100, не так ли ?

И Вы меня простите, но ответьте на просто вопрос: Зачем? Зачем Теле2 делать это?
я в компании не работаю, но с 2007го года пользуюсь услугами Нео, а теперь теле2. мну все устраивает. Любители понтов платят по 50 тенге за минуту и всегда пользуются "еврейским пейджером", я же плачу по 8 и могу просто разговаривать не обращая внимания на время.
приведите данные, что после перехода на 2100 все будет еще шоколаднее нежели сейчас.

повашему у теле 2 сейчас всё шоколадно?
  • 0

#12787
Евгеш

Евгеш
  • Частый гость
  • 78 сообщений


Извините пожалуйста, но я просто высказал своё скромное мнение или вы работаете на Теле 2, иначе зачем вы защищаете эту компанию? всем же хорошо будет после введения UMTS 2100, не так ли ?

И Вы меня простите, но ответьте на просто вопрос: Зачем? Зачем Теле2 делать это?
я в компании не работаю, но с 2007го года пользуюсь услугами Нео, а теперь теле2. мну все устраивает. Любители понтов платят по 50 тенге за минуту и всегда пользуются "еврейским пейджером", я же плачу по 8 и могу просто разговаривать не обращая внимания на время.
приведите данные, что после перехода на 2100 все будет еще шоколаднее нежели сейчас.

Насколько знаю, БС вещающие на частоте 2100МГц имеют большую емкость сети, но меньшую площадь покрытия нежели на частоте 900МГЦ. Соответственно, с вводом этой частоты возникнет потребность в увеличении количества БС. Думаю, это не может не сказаться на качестве связи. ИМХО
  • 0

#12788
baks6020

baks6020
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Объясните Я нахожусь в Петропавловске. Поехал в Астану я буду уже оплачивать по 11 тенге? Интересно просто ведь я же подключился не к региональному тарифу.
  • 0

#12789
Диас19051989

Диас19051989
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Просто UMTS900 обеспечивает достаточно более широкое зона покрытие , для этой частоты не требуются большее количество базовых станции, но все же эта частота расчитано на небольшое количество абонентов. UMTS2100 обеспечивает маленькое зона покрытием , чтобы обеспечить более широкое зона покрытие для частоты UMTS2100 для этого потребуется в три раза большее установка базовых станции по сравнению частотой UMTS900, но все же частота UMTS2100 расчитано на очень большое количество абонентов по сравнению частотой UMTS900.
  • 0

#12790
Диас19051989

Диас19051989
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Объясните Я нахожусь в Петропавловске. Поехал в Астану я буду уже оплачивать по 11 тенге? Интересно просто ведь я же подключился не к региональному тарифу.

Если Вы поедите в те регионы где теле2 официально запущено, по тарифу зазвони всех вы будете платить по 8 тенге за минуту на все направления по РК.
  • 1

#12791
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Притом именно Huawei e-153 u2 только этот вариант модема поддерживает UTMS900/2100, модемы Kcell (Huawei e-153 u1 и ZTE) и Билайна не подходят, так как у них диапазон UTMS2100 таким образом 3G интернета Теле2 на них не будет... но есть EGDE конечно... А вот наоборот в модемы Теле2 можно ставить симки Кселла и Билайна (ну конечно если модем разлочен) все работает нормально...
На сайте Huawei о модемах e-153 вообще нет информации, все покрыто мраком тайны...

Или я не понял суть вышего поста или...
Короче, есть модем от Би.
Прекрасно прокачивает, как Т2 и Кесель, так и Би!
Скорость кажет 2,3 Мб/сек
  • 0

#12792
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений
Доброе утро!

Объясните Я нахожусь в Петропавловске. Поехал в Астану я буду уже оплачивать по 11 тенге? Интересно просто ведь я же подключился не к региональному тарифу.


Как уже ответил Диас - 8 тенге в регионах, где уже официально запущен Tele2.



Извините пожалуйста, но я просто высказал своё скромное мнение или вы работаете на Теле 2, иначе зачем вы защищаете эту компанию? всем же хорошо будет после введения UMTS 2100, не так ли ?

И Вы меня простите, но ответьте на просто вопрос: Зачем? Зачем Теле2 делать это?
я в компании не работаю, но с 2007го года пользуюсь услугами Нео, а теперь теле2. мну все устраивает. Любители понтов платят по 50 тенге за минуту и всегда пользуются "еврейским пейджером", я же плачу по 8 и могу просто разговаривать не обращая внимания на время.
приведите данные, что после перехода на 2100 все будет еще шоколаднее нежели сейчас.

повашему у теле 2 сейчас всё шоколадно?

Откуда такая уверенность, что неполадки были вызваны именно частотным ресурсом?!

Почитайте вот это

Вот скажите мне пожалуйста, а как по вашему введение прямо сейчас диапазона 2100 для 3G снизит нагрузку на сеть или каким-либо другим образом повысит качество? И с чего вы взяли, что нагрузка на сеть на столько высока, что приближается к пику пропускной способности? Медленно работает интернет? Народ выкладывает тесты, вроде всё довольно радужно. Были жалобы на сообщения "сеть занята" при попытке позвонить. Но кто сказал, что это перегрузка именно БС? А не коммутатора например? Или трансмиссионных каналов?


у меня имеется претензия по услуге 3G Maxi, наблюдается проблема с отключением услуги, когда услугу отключаешь, пишет долго запрос выполняется, и телефон из-за этого подвисает, пишет результат неизвестен, приходит смс о том что услуга отключена, хотя должен был написать вместо результат неизвестен, ваш запрос передан итд. И что я не вправе обращатся по этому поводу, мне это доставляет неудобство.


Просьба предоставить Ваш номер в личку.

2 Tele2:
ДД
на пересечении улиц Майлина и Богдана Хмельницкого в г.Алматы, есть автосалон БИПЭК АВТО. У нас у 50% сотрудников уже подключились к Теле 2. на территории и особенно в здании связь очень плохая, постоянно пропадает сигнал, и дозвонится практически невозможно.. рассмотрите возможность улучшения качества связи на этом участке. заранее спасибо!


Передал информацию технарям. Разберемся обязательно.

В общем, вчера я пришел к печальным выводам относительно компании Tele2 (не путать с одноименным пользователем форума, которому хочется выразить только благодарность за стойкость и преданность своему делу). ...


Спасибо за теплые слова. Однако не соглашусь с Вами и с Вашими словами о том, что ничего не делается.
В Алматы проводится достаточно большой объем работы, который, к сожалению, нельзя озвучить сейчас.
Но надеюсь, что в ближайшем времени Вы изменит свое мнение о нашем сервисе.


15 октября Tele2 в Усть-Каменогорске и Восточно-Казахстанской области!!!! Не ждал, не ждаааал) Курто!

Внезапно:3 А если серьёзно то давно жду прихода Tele2в наш регион!!!


Команда уже работает на месте. Надеемся, что Вам понравится!

с уважением,
Tele2

Сообщение отредактировал Tele2: 10.10.2011, 11:20:55

  • 0

#12793
Leopard-707

Leopard-707
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
День добрый!!! Слышал что Tele2 приходит в ВКО. В связ и этим такой вопрос: где, как и на каких условиях можно получить сертификаты на подключение????
  • 0

#12794
shelanlik

shelanlik
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

День добрый!!! Слышал что Tele2 приходит в ВКО. В связ и этим такой вопрос: где, как и на каких условиях можно получить сертификаты на подключение????

Эт правильно сразу спрашивайте, ато набрали в хелп деск кукол, не знающих когда запуск и что с этим делать.
  • 0

#12795
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений
Leopard-707
shelanlik

Друзья,
На текущий момент я могу сказать, где будет производиться обмен сертификатов. А вот маршруты работы персонала, которые работают с предприятиями (для предоставления сертификатов), это информация закрытая. Попытаюсь выяснить, что можно будет озвучить, но пока ничего не обещаю.
Одно точно - в день запуска возле площадок, где проводится обмен, будет возможность получить сертификат.

С уважением,
Tele2
  • 0

#12796
shelanlik

shelanlik
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Leopard-707
shelanlik

А вот маршруты работы персонала, которые работают с предприятиями (для предоставления сертификатов), это информация закрытая. Попытаюсь выяснить, что можно будет озвучить, но пока ничего не обещаю.
Одно точно - в день запуска возле площадок, где проводится обмен, будет возможность получить сертификат.

С уважением,
Tele2

Не было, мой хороший знакомый сказал что подвоз сертификатов будет, но по старой совковой традиции они были только по блату.
Я вернулся ваши люди в черных майках по футболили меня, мне это надоело развернулся и ушел с вашего "праздника" жизни.
На работе у нас недавно почти все перешли на билайновский ТП "9" и я сомневаюсь что ваша абонентская база пополнится за счет наших сотрудников.
Но да ладно, поздно махать чем либо. Но хотел вашего продвижения.
  • 0

#12797
Leopard-707

Leopard-707
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений


День добрый!!! Слышал что Tele2 приходит в ВКО. В связ и этим такой вопрос: где, как и на каких условиях можно получить сертификаты на подключение????

Эт правильно сразу спрашивайте, ато набрали в хелп деск кукол, не знающих когда запуск и что с этим делать.

Очевидно-же :3
  • 0

#12798
Leopard-707

Leopard-707
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений


Leopard-707
shelanlik

А вот маршруты работы персонала, которые работают с предприятиями (для предоставления сертификатов), это информация закрытая. Попытаюсь выяснить, что можно будет озвучить, но пока ничего не обещаю.
Одно точно - в день запуска возле площадок, где проводится обмен, будет возможность получить сертификат.

С уважением,
Tele2

Не было, мой хороший знакомый сказал что подвоз сертификатов будет, но по старой совковой традиции они были только по блату.
Я вернулся ваши люди в черных майках по футболили меня, мне это надоело развернулся и ушел с вашего "праздника" жизни.
На работе у нас недавно почти все перешли на билайновский ТП "9" и я сомневаюсь что ваша абонентская база пополнится за счет наших сотрудников.
Но да ладно, поздно махать чем либо. Но хотел вашего продвижения.

Всё правельно делаеш:3
  • 0

#12799
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений
Официальное заявление Tele2 по вопросу внедрения услуги MPN

В пятницу, 8 октября 2011 года, в рамках прошедшей в Астане встречи с делегацией из Литовской Республики, Министр связи и информации Казахстана Аскар Жумагалиев объявил о возможности внедрения услуги переносимости номеров (MNP, Mobile Number Portability).

Переносимость телефонных номеров (Mobile number portability – MNP или Local Number Portability - LNP) — это сервис, который позволяет его пользователям сохранить существующий телефонный номер при переходе от одного мобильного оператора к другому. Возможность переноса телефонных номеров зависит от законодательства конкретной страны.

Являясь одним из ведущих европейских операторов и обладая значительной экспертизой на рынке телекоммуникаций Tele2 хотел бы отметить следующее:

Tele2 в целом приветствует внедрение в Казахстане услуги Mobile Number Portability (MNP) и поддержит Министерство связи и информации РК в случае принятия соответствующего решения. Внедрение услуги MNP может стать мощным катализатором на пути усиления конкуренции, поскольку казахстанские операторы потеряют возможность удержания абонентов административными мерами и будут вынуждены начать реальную борьбу за казахстанского потребителя путем снижения цен и повышения качества оказываемого сервиса.

Безусловно, внедрение данного принципа потребует дополнительных расходов от операторов, в зависимости от той модели, которую выберет государство. Однако связанное с внедрением услуги развитие рынка, рост конкуренции и, как следствие, рост выручки операторов позволяет говорить о том, что данная услуга будет выгодна как абонентам, так и операторам. Еще одним способом стимулировать рыночную конкуренцию является снижение ставки интерконнекта, являющейся в настоящее время реальным барьером на пути развития новых операторов. Помимо влияния на конкуренцию, появление MNP также окажет помощь регулятору в администрировании номерной емкости и позволит упорядочить процесс оформления номеров.

Tele2 готов активно делиться своими практическими знаниями и опытом по внедрению услуги MNP, поскольку в странах Европы и Прибалтики, где оператор присутствует в 9 странах, услуга MNP обязательна для всех операторов и закреплена на законодательном уровне (Директива 2002/22/ЕС «Об универсальной услуге»).
  • 0

#12800
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Или я не понял суть вышего поста или...
Короче, есть модем от Би.
Прекрасно прокачивает, как Т2 и Кесель, так и Би!
Скорость кажет 2,3 Мб/сек

Марку модема скажите... полное название... Возможно у вас модем который поддерживает UTMS900, мы тут просто собрали в организации кучу модемов Кейсела и Билайна и у нас не один не потянул диапазон UTMS900, но это не говорит о том, что все модемы билайна не тянут Теле2...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 10.10.2011, 15:07:35

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.