Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16428

#16240098
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Сообщение отредактировал gosh: 06.01.2012, 13:05:31

  • 5

#12761
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Сегодня опять набор номера-"нет сигнала сети".
  • 1

#12762
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений
Друзья!

Информирую Вас о том, что в ночь с 07 на 08 октября 2011г. планируются проведение профилактических работ в г.Усть-Каменогорск и Семипалатинск. Работы будут проводиться с 00:00 до 02:00. В указанный период могут наблюдаться некоторые заминки в работе сети.

Floyd
Можно попросить время, место, продолжительность, номер в личку.

С уважением,
Tele2
  • 1

#12763
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Floyd
Можно попросить время, место, продолжительность, номер в личку.
С уважением,
Tele2

Отправил в ЛС, забыл написать что продолжительности нет, т.к.звонил на свой же второй телефон в целях его обнаружения :-)
  • 0

#12764
textilshik

textilshik
  • Постоялец
  • 476 сообщений
15 октября Tele2 в Усть-Каменогорске и Восточно-Казахстанской области!!!! Не ждал, не ждаааал) Курто!
  • 0

#12765
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений
2 Tele2:
ДД
на пересечении улиц Майлина и Богдана Хмельницкого в г.Алматы, есть автосалон БИПЭК АВТО. У нас у 50% сотрудников уже подключились к Теле 2. на территории и особенно в здании связь очень плохая, постоянно пропадает сигнал, и дозвонится практически невозможно.. рассмотрите возможность улучшения качества связи на этом участке. заранее спасибо!
  • 0

#12766
shelanlik

shelanlik
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Чейто я так теле2 ждал? сам щас не понимаю.
сегодня оказалось что я ваще ужасно отстал от жизни, в Петропавловске запуск ура, только сертификаты раздавали вчера и позавчера, может по радио говорили о раздаче?
мне не жалко денег на комплект подключения, но почему 611 не сказали что сегодня только обмен на сертификаты, а их ты проворонил парень?
что интересно по 611 сперва сказали что запуск завтра.
теле2 обошел предприятия но вот почему-то про наше забыл хотя у нас работает несколько тысяч человек.
думал использовать черных для интернета, но вот закралась мыслишка о безлимите от актива.
  • 0

#12767
AckerMAN

AckerMAN
  • Постоялец
  • 424 сообщений

Чейто я так теле2 ждал? сам щас не понимаю.
сегодня оказалось что я ваще ужасно отстал от жизни, в Петропавловске запуск ура, только сертификаты раздавали вчера и позавчера, может по радио говорили о раздаче?
мне не жалко денег на комплект подключения, но почему 611 не сказали что сегодня только обмен на сертификаты, а их ты проворонил парень?
что интересно по 611 сперва сказали что запуск завтра.
теле2 обошел предприятия но вот почему-то про наше забыл хотя у нас работает несколько тысяч человек.
думал использовать черных для интернета, но вот закралась мыслишка о безлимите от актива.

Сертификатов они много раздали, но не на всех предприятиях почему-то. Сегодня запуск, красный день календаря будет :D
  • 0

#12768
shelanlik

shelanlik
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Сертификатов они много раздали, но не на всех предприятиях почему-то. Сегодня запуск, красный день календаря будет :D

информация где нить была что идет раздача? про предприятия слышал, но вот чето седня хотел взять, дурилка картонная(((
  • 0

#12769
AckerMAN

AckerMAN
  • Постоялец
  • 424 сообщений

информация где нить была что идет раздача? про предприятия слышал, но вот чето седня хотел взять, дурилка картонная(((

Я только слышал на городском форуме, что у винстона раздавали, вот еще инфа есть ,может ухватите:

сегодня мимо пицца клуба проезжал (возле кинотеатра) симки теле 2 раздавали, видимо бесплатно, так что кто хочет может ещё успеть)))


  • 0

#12770
Диас19051989

Диас19051989
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений


Идеально качество связи не бывает, у всех сотовых операторов есть свои недостатки, например я живу в Караганде у меня дома только теле2 ловит идеально и пасворд, кселл временами, билайн совсем не ловит. Могу сказать что есть места где только теле2 хорошо лови, и даже есть места где только пасворд ловит идеально, во мнгих поселках ловит только ловит кселл, билайн, но и по городам, но и есть места где у билайн, кселл ограниченое зона покрытие сети. Еще раз повторяю в Казахстане надо работать всем сотовым оператором над улудшением качество связи изона покрытие.


Уважаемый Диас, не лезьте Вы не в свое дело :dont: , почитайте книжки. Вы уже достали всех операторов, и все просто рады что вы сидите теперь на Теле 2, а операторы открытых офисов просто :super:.
Сорри всем за флуд

вы мне рот не затыкайте, и не диктуйте что мне делать, я выбрал теле2 я и буду теле2 пользоватся, зато я пишу всю правду, и говорю всю правду если не верите можете проверить.
  • 0

#12771
Диас19051989

Диас19051989
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Я буду доставать операторов до тех пор пока не улудшат качество связи, и качество обслуживание, я плачу деньги не за то чтобы слышать помехи при разговоре, а компанию теле2 я поддерживаю за то что компания самая молодая в Казахстане из всех сотовых компаний, и за то что очень дешевая, и очень честная в отношение тарифов.
  • -1

#12772
Диас19051989

Диас19051989
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
у меня имеется претензия по услуге 3G Maxi, наблюдается проблема с отключением услуги, когда услугу отключаешь, пишет долго запрос выполняется, и телефон из-за этого подвисает, пишет результат неизвестен, приходит смс о том что услуга отключена, хотя должен был написать вместо результат неизвестен, ваш запрос передан итд. И что я не вправе обращатся по этому поводу, мне это доставляет неудобство.
  • -1

#12773
Диас19051989

Диас19051989
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Очень прошу компанию Теле2 запустить 3G на частоте UMTS2100, тогда качество связи будет стабильнее. Хотя бы в городе Алматы запустите, чтоб поменьше было нагрузок на сеть.
  • 0

#12774
textilshik

textilshik
  • Постоялец
  • 476 сообщений

Очень прошу компанию Теле2 запустить 3G на частоте UMTS2100, тогда качество связи будет стабильнее. Хотя бы в городе Алматы запустите, чтоб поменьше было нагрузок на сеть.

Дааа... пора уже 2,1 Ггц вводить. Нагрузка на сеть с каждым днём растёт!
  • 0

#12775
АрманКаджимуратов

АрманКаджимуратов
  • Гость
  • 44 сообщений
3G на частоте UMTS2100 надо во всех областных центрах ввести, а в остальных 900 хватит
  • 0

#12776
Z@voolon

Z@voolon
  • Свой человек
  • 644 сообщений


Очень прошу компанию Теле2 запустить 3G на частоте UMTS2100, тогда качество связи будет стабильнее. Хотя бы в городе Алматы запустите, чтоб поменьше было нагрузок на сеть.

Дааа... пора уже 2,1 Ггц вводить. Нагрузка на сеть с каждым днём растёт!

Вот скажите мне пожалуйста, а как по вашему введение прямо сейчас диапазона 2100 для 3G снизит нагрузку на сеть или каким-либо другим образом повысит качество? И с чего вы взяли, что нагрузка на сеть на столько высока, что приближается к пику пропускной способности? Медленно работает интернет? Народ выкладывает тесты, вроде всё довольно радужно. Были жалобы на сообщения "сеть занята" при попытке позвонить. Но кто сказал, что это перегрузка именно БС? А не коммутатора например? Или трансмиссионных каналов? Или просто кривых рук на каком-то участке?

Сообщение отредактировал Z@voolon: 08.10.2011, 23:22:17

  • 2

#12777
Heckert

Heckert
  • Постоялец
  • 336 сообщений
В общем, вчера я пришел к печальным выводам относительно компании Tele2 (не путать с одноименным пользователем форума, которому хочется выразить только благодарность за стойкость и преданность своему делу).

Качество связи Теле2 как было отвратительным, так и остается. Учитывая, что как выяснилось в этой теме, информация о том, где и какие БС устанавливаются - являются закрытой, а также учитывая, что (к примеру) в нижней восточной части города связи практически нет нормальной, да и в центре во многих местах она есть исключительно на улице, - я делаю вывод, что работа по улучшению качества связи в Алматы - не ведется (совсем не ведется или практически не ведется).

Я был и пока еще остаюсь абонентом Tele2 - по-началу экономия радовала, вместо 20-30 тысяч тенге в месяц у меня теперь затрачивается на связь около 10-15 тысяч. Однако, с каждым днем радость от экономии убивается печальным качеством. И когда каждый божий день не получается осуществить важный звонок, до меня не могут дозвониться люди и т.д., то становится понятно, что фактически теряю я гораздо больше, и экономия в 10-15 тысяч тенге - совершенно уже бессмысленна. Потому как все те выбегания к окошку в тщетной попытке найти сигнал, перезвоны, недопонятые из-за "квакающей" связи слова собеседника, недозвонившиеся клиенты - обходится все это гораздо дороже.

Я обращался с письменным запросом в компанию Теле2, на что мне оперативно и корректно дали ответ (надо отдать должное, работа с клиентами в Tele2 построена отлично), однако, несмотря на все заверения, ничего не меняется в плане качества. Я конкретно указывал места в Г. Алматы, в том числе и в центре города, а также многие пишут в этой теме, указывая другие адреса, однако пока еще ни разу не заметил, чтобы после этого что-то в этих точках изменилось - как не было связи, так и нет. Причем, удивительно то, что "хромает", а то и вообще не работает связь даже в районе ЦУМа, то есть в самом центре! Я уже молчу о том, что целые пятна есть на карте, где связь есть только номинально. Любой желающий сможет поэкспериментировать и проехать от центра до аэропорта при разговоре - связь оборвется, как минимум трижды, у всех и в одних и тех же точках.

Без проблем будет составить список мест даже в центре города, и не в подвалах или шахтах метро, а в самых обычных административных зданиях самых что ни есть центровых учреждений, где связи - НЕТ. И список будет состоять из нескольких десятков. Но толку - нет, потому что, многие из этих адресов уже были указаны в этой теме, но толку никкого.

Это очень грустно и я, как абонент, вынужден констатировать, что ничего не меняется. Мне пришлось выставить переадресацию на билайн на случай если "вне доступа" - так вот, билайновский телефон теперь звонит регулярно, потому что "не ловит" Tele2. Ну, хоть так. Не знаю, поможет ли данный пост в деле улучшения ситуации, но я искренне желаю компании Tele2 заняться не столько открытием новых точек по РК, сколько улучшением качества там (хотя бы), где основной объем - в Алматы. И тогда перестанут уходить абоненты к конкурентам. А сейчас я, как и многие тысячи других - уже достаточно сыты обещаниями "вот-вот улучшится, ждите".
  • 0

#12778
vfcz45

vfcz45
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Только приехала с Петропавловска там Теле 2 ловит отлично, только дальше от города 40км связи нет пришлось на время пользоваться билайном.
  • 0

#12779
S.Carter

S.Carter
  • Свой человек
  • 982 сообщений
Ужасный стал сервис я разочарован. Не думал покупая в июне 3g модем от Теле2 (советуя его соседям и друзьям), что придется оправдываться перед ними через три месяца :faceoff:
Постоянные обрывы, иногда подключается и сразу же вылетает и так по кругу. Или подключается к сети но прием не идет. Потом минут десять подождешь и опять подключишься интернет появляется но не надолго.
Постоянные отключения, низкая скорость- все это уже начинает надоедать. Не уже ли нельзя вернуть то что было летом ведь так хорошо работал интернет!
Опять повторюсь просто Теле2 единственный выход у нас тут за городом альтернатив нету :cry:
  • 0

#12780
Leopard-707

Leopard-707
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

15 октября Tele2 в Усть-Каменогорске и Восточно-Казахстанской области!!!! Не ждал, не ждаааал) Курто!

Внезапно:3 А если серьёзно то давно жду прихода Tele2в наш регион!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.