Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16428

#16240098
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Сообщение отредактировал gosh: 06.01.2012, 13:05:31

  • 5

#12741
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений
Доброе утро, всем!

Уже 2-*ю неделю проблемы со связью на жибек жолы/ панфилова, часто отваливается модем и пропадает связь


спасибо за информацию, передали технарям.


Даже если номер ещё не активирован?


???


180 дней. Главное, чтобы он был на Вас оформлен.

Уважаемый теле2, спасибо за то, что вы есть, но качество связи у вас хромает, всех кого знаю с теле2 не очень довольны связью :dont:
ладно бы у всех других операторов была бы минута по 20-50 тенге, было бы оправдание, но с этой тарифной войной другие операторы вышли в состояние "равновесия" где цена чуть дороже но и качество выше.
Если можете, постарайтесь увеличивать не только обхват, но и качество покрытия ударными темпами т.к. второй раз как новинку вы себя не сможете преподнести, а вернуть "ушедших" слишком сложно.


Спасибо за доверие, стройка ведется в 2 направлениях: увеличение охвата, улучшение в уже отстроенных районах. Насколько я знаю, сейчас к работе приступает специальная команда, которая занимается тюнингом сети. Так что думаю, что в ближайшее время, сможете почувствовать улучшения. Но в любом случае, еще раз спасибо за доверие!

у меня на даче в Ремизовке вообще нет сигнала. куда писать, кому сообщить. все остальные - ловят отлично!

Дача на Ремизовке - очень растяжимое понятие. Пожалуйста конкретизируйте местоположение, желательно на Google Maps.

с уважением,
Tele2
  • 0

#12742
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений
Приветствую, Tele2.
Квадрат улиц Коммунистический-Маметовой-Виноградова-Муканова практически лишён нормальной связи - сложно дозвониться или нет слышимости - исправьте, пожалуйста, ситуацию. :dont:

Вот интересно: Абонентов то вы понабрали целую кучу и теперь БС не справляются.. - когда связь будет не только дешёвой, но и нормальной, чтобы можно было дозвонится и поговорить, а? :-/

#12743
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
вопрос к теле2. Мы с супругой на 3 года уезжаем за границу. что нужно сделать, чтобы наши номера на теле2 не отключили? спасибо.
  • 0

#12744
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Дача на Ремизовке - очень растяжимое понятие. Пожалуйста конкретизируйте местоположение, желательно на Google Maps.

с уважением,
Tele2

43.172259,76.920125 вот такие координаты выдает на карте. а когда их в поисковик вбиваешь смещается километра на 2 севернее.

Сообщение отредактировал Centroid: 06.10.2011, 15:05:32

  • 0

#12745
Soniusha

Soniusha
  • Гость
  • 16 сообщений
А обязательно оформлять номер? Я купила номер, но на себя не оформила, могу я сделать это позже?
  • 0

#12746
rebelde

rebelde
  • Свой человек
  • 855 сообщений

у меня еще вопрос, на вашем официальном сайте, в разделе тарифы стоят две колонки "Стоимость в тенге", и цены там разные. Как это понять?


стоимость в области и вне области. смотрите ниже колонок с ценами. все написано.
  • 0

#12747
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

вопрос к теле2. Мы с супругой на 3 года уезжаем за границу. что нужно сделать, чтобы наши номера на теле2 не отключили? спасибо.


Можно будет подробности в личку. Номер, местонахождение, фио. Я попрошу дирекцию по обслуживанию клиентов помочь Вам в этом нестандартном вопросе.

с уважением,
Tele2
  • 0

#12748
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

А обязательно оформлять номер? Я купила номер, но на себя не оформила, могу я сделать это позже?


Можно сделать это позже, но оформление обязательно.

с уважением,
Tele2
  • 0

#12749
Диас19051989

Диас19051989
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
В Казахстане качество связи у всех сотовых операторов непонятное, всем надо работать над улудшением качество связи. Если бы базовые станции бы ставили на более высокие здания, то качество у всех было более лудше, а то ставят базовые станции на маленькие здания, конечно мало будет охватывать. Как можно ставить базовые станции на трех этажное здание, ведь рядом много девяти этажных домов, как она охватит сразу несколько домов девяти этажных домов, конечно базовая станция охватит отличным сигналом мало домов, и то только самые рядом находящие, если базовую станцию установить на более высокий, то базовая станция охватит много домов отличным сигналом. Но есть одна проблема что не все согласны люди будут чтоб на их дом установили базовую станцию на их дом. Но сотовые компании должны добится до последнего чтоб люди согласились, но есть одна проблема крыша дрявая, то уже вина жильцов. Есть еще одна проблема излучения будут влиять на здоровье, хотя я часто нахожусь рядом с базовыми станциями сотовых операторов, и к счастью я от этого не болею, и никто пока от этого не умер, если те люди которые находятся часто рядом с базовыми станциями сотового оператора, и болеют, то возможно они болеют не из-за этих излучений. Я считаю что все полный бред что излучению так сильно влияют на здоровье. Если вы хотите пользоватся очень качественным сотовым оператором, то соглашайтесь тогда чтоб ставили на ваш высокий дом базовую станцию, если с крышей проблема, то это претензия КСК. Прошу компанию теле2, поднять базовые станции по выше, тогда у вас качество связи будет самым лудшим и покрытие будет стабильнее. Если вы считаете что излучения сотовых операторов вредно, то мне тогда вопрос зачем изобрели сотовую связь, если бы не было сотовых операторов то люди обошлись бы без мобильных телефонов, раньше люди как-то обходились без сотовой связи.
  • 0

#12750
Z@voolon

Z@voolon
  • Свой человек
  • 644 сообщений

В Казахстане качество связи у всех сотовых операторов непонятное, всем надо работать над улудшением качество связи. Если бы базовые станции бы ставили на более высокие здания, то качество у всех было более лудше, а то ставят базовые станции на маленькие здания, конечно мало будет охватывать. Как можно ставить базовые станции на трех этажное здание, ведь рядом много девяти этажных домов, как она охватит сразу несколько домов девяти этажных домов, конечно базовая станция охватит отличным сигналом мало домов, и то только самые рядом находящие, если базовую станцию установить на более высокий, то базовая станция охватит много домов отличным сигналом.

А знаете ли вы, что установив БС например на городской телебашне или на другом очень высоком сооружении и включив антенны на полную мощность вы покроете одной БС не большой город и тем самым положите всю городскую сеть. Почему? Всё просто. Телефоны цепляются за БС с самым высоким уровнем сигнала. Скорее всего эта мощная городская БС забьёт по уровню все остальные маленькие БС и телефоны начнут цепляться за неё. Произойдёт перегрузка этой БС и сеть сразу же ляжет. Кроме того, постоянно существуют проблемы частотного планирования. Так как количество частот ограничено, то они используются повторно в тех местах, где не происходит перекрытия сигналов. Если ставить мощные БС на высокие здания то радиус покрытия каждой БС будет больше и станет не возможным установить большое количество БС на определённой площади так как не хватит частот. Едем далее. У каждой БС есть нагрузка которую она может выдержать. Из-за малого количества БС эта нагрузка быстро зашкалит и сеть снова рухнет. Нужно учитывать не только площадь покрытия но и ёмкость сети. А вы думаете это всё так просто? Поставьте мне тут, поставьте мне там.

Сообщение отредактировал Z@voolon: 06.10.2011, 20:40:00

  • 0

#12751
Диас19051989

Диас19051989
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений


В Казахстане качество связи у всех сотовых операторов непонятное, всем надо работать над улудшением качество связи. Если бы базовые станции бы ставили на более высокие здания, то качество у всех было более лудше, а то ставят базовые станции на маленькие здания, конечно мало будет охватывать. Как можно ставить базовые станции на трех этажное здание, ведь рядом много девяти этажных домов, как она охватит сразу несколько домов девяти этажных домов, конечно базовая станция охватит отличным сигналом мало домов, и то только самые рядом находящие, если базовую станцию установить на более высокий, то базовая станция охватит много домов отличным сигналом.

А знаете ли вы, что установив БС например на городской телебашне или на другом очень высоком сооружении и включив антенны на полную мощность вы покроете одной БС не большой город и тем самым положите всю городскую сеть. Почему? Всё просто. Телефоны цепляются за БС с самым высоким уровнем сигнала. Скорее всего эта мощная городская БС забьёт по уровню все остальные маленькие БС и телефоны начнут цепляться за неё. Произойдёт перегрузка этой БС и сеть сразу же ляжет. Кроме того, постоянно существуют проблемы частотного планирования. Так как количество частот ограничено, то они используются повторно в тех местах, где не происходит перекрытия сигналов. Если ставить мощные БС на высокие здания то радиус покрытия каждой БС будет больше и станет не возможным установить большое количество БС на определённой площади так как не хватит частот. Едем далее. У каждой БС есть нагрузка которую она может выдержать. Из-за малого количества БС эта нагрузка быстро зашкалит и сеть снова рухнет. Нужно учитывать не только площадь покрытия но и ёмкость сети. А вы думаете это всё так просто? Поставьте мне тут, поставьте мне там.

Идеально качество связи не бывает, у всех сотовых операторов есть свои недостатки, например я живу в Караганде у меня дома только теле2 ловит идеально и пасворд, кселл временами, билайн совсем не ловит. Могу сказать что есть места где только теле2 хорошо лови, и даже есть места где только пасворд ловит идеально, во мнгих поселках ловит только ловит кселл, билайн, но и по городам, но и есть места где у билайн, кселл ограниченое зона покрытие сети. Еще раз повторяю в Казахстане надо работать всем сотовым оператором над улудшением качество связи изона покрытие.
  • 1

#12752
dooller

dooller
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Простите за глупый вопрос, но что все-таки значат словосочетания "в Алматинской области" и "вне Алматинской области" в описании тарифа? Получается, если подключить тариф "Зазвони своих", который действует на территории Алматинской области, и позвонить кому-либо, кто находится вне Алматинской области, то разговор будет стоить не 8 тенге за минуту, а 11?

Сообщение отредактировал dooller: 06.10.2011, 21:55:45

  • 0

#12753
AckerMAN

AckerMAN
  • Постоялец
  • 424 сообщений

Простите за глупый вопрос, но что все-таки значат словосочетания "в Алматинской области" и "вне Алматинской области" в описании тарифа? Получается, если подключить тариф "Зазвони своих", который действует на территории Алматинской области, и позвонить кому-либо, кто находится вне Алматинской области, то разговор будет стоить не 8 тенге за минуту, а 11?

Тарификация происходит в зависимости от местанахождения звонящего. В тех городах, где сейчас 8 тенге минута стоит и теле2 официально запущен, с такой симкой будет 8 тенге, в других городах 11.
  • 0

#12754
АрманКаджимуратов

АрманКаджимуратов
  • Гость
  • 44 сообщений

Простите за глупый вопрос, но что все-таки значат словосочетания "в Алматинской области" и "вне Алматинской области" в описании тарифа? Получается, если подключить тариф "Зазвони своих", который действует на территории Алматинской области, и позвонить кому-либо, кто находится вне Алматинской области, то разговор будет стоить не 8 тенге за минуту, а 11?

Если будете находится и звонить, например, в Таразе или Астане, то тарификация будет идти по тарифу "вне Алматинской области".

Сообщение отредактировал АрманКаджимуратов: 07.10.2011, 01:03:27

  • 0

#12755
ulba

ulba
  • Гость
  • 34 сообщений

Идеально качество связи не бывает, у всех сотовых операторов есть свои недостатки, например я живу в Караганде у меня дома только теле2 ловит идеально и пасворд, кселл временами, билайн совсем не ловит. Могу сказать что есть места где только теле2 хорошо лови, и даже есть места где только пасворд ловит идеально, во мнгих поселках ловит только ловит кселл, билайн, но и по городам, но и есть места где у билайн, кселл ограниченое зона покрытие сети. Еще раз повторяю в Казахстане надо работать всем сотовым оператором над улудшением качество связи изона покрытие.


Уважаемый Диас, не лезьте Вы не в свое дело :dont: , почитайте книжки. Вы уже достали всех операторов, и все просто рады что вы сидите теперь на Теле 2, а операторы открытых офисов просто :super:.
Сорри всем за флуд

Сообщение отредактировал ulba: 07.10.2011, 08:47:04

  • 2

#12756
Демония

Демония
  • Гость
  • 6 сообщений
жжесть чего тока не придумают
  • 0

#12757
сапун-гора

сапун-гора
  • Постоялец
  • 373 сообщений
нахожусь в г. Липецк! в Ате подключил роуминг! регестрировался и в МТС и в Т2! но ни смс ни звонки не проходят! что то роуминг лажовый какой то! можно как то решить проблему?
  • 0

#12758
dooller

dooller
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Тарификация происходит в зависимости от местанахождения звонящего. В тех городах, где сейчас 8 тенге минута стоит и теле2 официально запущен, с такой симкой будет 8 тенге, в других городах 11.

Если будете находится и звонить, например, в Таразе или Астане, то тарификация будет идти по тарифу "вне Алматинской области".

Спасибо за ответы. Теперь понятно.

А городские номера входят в "исходящие вызовы на другие номера РК"?

Сообщение отредактировал dooller: 07.10.2011, 13:58:15

  • 0

#12759
Maxima32

Maxima32
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Хотел бы извиниться перед теле2 - подключил интернет пакеты ))) полет нормальный - но все равно базовые тарифы у вас ужас ;)
и проблемы со связью канеш чаще чем у кселла и билайна которыми пользуюсь
  • -1

#12760
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

нахожусь в г. Липецк! в Ате подключил роуминг! регестрировался и в МТС и в Т2! но ни смс ни звонки не проходят! что то роуминг лажовый какой то! можно как то решить проблему?

Номер в личку. Передам ребятам, постараются оперативно все решить.

с уважением,
Tele2
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.