Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16428

#16240098
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Сообщение отредактировал gosh: 06.01.2012, 13:05:31

  • 5

#12641
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

... А я как человек предпочитающий не зависеть от обстоятельств теперь выбираю другого опсоса, который не подводил с 2000 года, откровенно говоря я и не был готов к тому, что опсос может меня подвести, как говорится привык к хорошему.

И оно правильно... Теле 2 у меня исключительно для 3G интернета... Как не крути 3G Теле2 лучше чем EGDE Кселл. А по поводу дешевизны... тоже чуть не пролетел... В Тайланде позарился на их дешевый роуминг (50 тенге/мин в отличии от Кселл 400 тенге/мин) даже поговорить пару раз удалось... а потом тишина... Хорошо что симку Кселл взял... там хоть дорого, но связь не подводила... Так что резюме: Теле2 есть над чем работать, что бы оправдать доверие свои пользователей... Но по любому за 11 тенге Кселл спасибо... Не вы бы... не было бы 11 тенге... :beer:
  • 0

#12642
SA Airways

SA Airways
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений


... А я как человек предпочитающий не зависеть от обстоятельств теперь выбираю другого опсоса, который не подводил с 2000 года, откровенно говоря я и не был готов к тому, что опсос может меня подвести, как говорится привык к хорошему.

И оно правильно... Теле 2 у меня исключительно для 3G интернета... Как не крути 3G Теле2 лучше чем EGDE Кселл. А по поводу дешевизны... тоже чуть не пролетел... В Тайланде позарился на их дешевый роуминг (50 тенге/мин в отличии от Кселл 400 тенге/мин) даже поговорить пару раз удалось... а потом тишина... Хорошо что симку Кселл взял... там хоть дорого, но связь не подводила... Так что резюме: Теле2 есть над чем работать, что бы оправдать доверие свои пользователей... Но по любому за 11 тенге Кселл спасибо... Не вы бы... не было бы 11 тенге... :beer:



Вот именно, благодаря Теле2, Кселл сделал тариф по 11 тенге. И то, это было сделано всего на 5 месяцев, чтобы остановить уход абонентов на Теле2.
Почитайте ветку про Кселл, там тоже много недовольных абонентов, которые жалуются на качество связи и грозятся выбросить симку в урну.
У любого оператора могут быть сбои в системе, никто от этого не застрахован.
  • 0

#12643
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

Почитайте ветку про Кселл, там тоже много недовольных абонентов, которые жалуются на качество связи и грозятся выбросить симку в урну.

приведите хотя бы пару примеров, со сслыками, плиз
  • 0

#12644
Диас19051989

Диас19051989
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Вот такое качество связи у кселл, нечего винить теле2, вот жалобы на кселл. http://vse.kz/index..../page__st__7680
http://vse.kz/index..../page__st__7660
http://vse.kz/index..../page__st__7600
нечего винить теле2, на кселл вон тоже жалуются.
  • 0

#12645
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
SnegoVitek, да что далеко ходить вот, к примеру на последней странице их топика...

В связи с тем, что бесконечным терпением не обладаю, хотелось бы знать – стоит ли ещё ждать, или начинать искать другие способы(билайн, теле2) решения проблемы.


  • 0

#12646
kos_shem

kos_shem
  • Свой человек
  • 642 сообщений
Есть вопрос.
Почему-то в районе Шаляпина-Алтынсарина при наборе номера постоянно выдает что сеть занята.
Дозваниваешься только с 5-6 попытки, это можно как-нибудь решить?
  • 0

#12647
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Еще один вопрос... с Кселл на Теле2 СМС не уходят... Это писать Кселлу или это проблема Теле2? С Теле2 на Кселл СМС проходят...
  • 0

#12648
SA Airways

SA Airways
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений


Почитайте ветку про Кселл, там тоже много недовольных абонентов, которые жалуются на качество связи и грозятся выбросить симку в урну.

приведите хотя бы пару примеров, со сслыками, плиз



Диас19051989 и Vovanchik я думаю уже ответили на вашу просьбу.
  • 0

#12649
Abay Momysh uly

Abay Momysh uly
  • Свой человек
  • 537 сообщений
А у меня в микр-не Жетысу-1 г.Алматы, Теле 2 в зале-ловит, в спальне-ловит, в детской-ловит, в кухне-ловит, даже в туалете с ванной - ловит, несколько палок показывает, а поговорить по человечески, без крякания и обрыва связи можно только на улице, во дворе дома, спустившись с 4 этажа.

Во какой айс!!!
  • 0

#12650
сапун-гора

сапун-гора
  • Постоялец
  • 373 сообщений
сегодня опять сеть гонит! в Роммию не могу дозвониться! сбрасывает! интернет через раз работает!
  • 0

#12651
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

А у меня в микр-не Жетысу-1 г.Алматы, Теле 2 в зале-ловит, в спальне-ловит, в детской-ловит, в кухне-ловит, даже в туалете с ванной - ловит, несколько палок показывает, а поговорить по человечески, без крякания и обрыва связи можно только на улице, во дворе дома, спустившись с 4 этажа.

Во какой айс!!!

Ситуация 1 в 1 сеть почти всегда и везде полная, а дозвониться и поговорить без кряканья удаётся 1 раз из 5-10
  • 0

#12652
Yugo

Yugo
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений


кто-нибудь под линукс пробовал ставить 3G модем? есть ли успехи?

Если только самим руками компилять. Дефолтных дров нету, но вроде обещали собрать...когда - вопрос

Вы сами-то в глаза линукс видели?
Модем теле2 работает без проблем (если конечно не использовать старинные дистрибутивы).
  • 0

#12653
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

Еще один вопрос... с Кселл на Теле2 СМС не уходят... Это писать Кселлу или это проблема Теле2? С Теле2 на Кселл СМС проходят...


Добрый день,

По данному вопросу обратитесь в колл-центр GSM Kazakhstan.

Есть вопрос.
Почему-то в районе Шаляпина-Алтынсарина при наборе номера постоянно выдает что сеть занята.
Дозваниваешься только с 5-6 попытки, это можно как-нибудь решить?


В личку нужны следующие данные. Номер телефона и дату звонка. Данные нужны, чтобы определить, какая БС в данном районе Вас обслуживала.

А у меня в микр-не Жетысу-1 г.Алматы, Теле 2 в зале-ловит, в спальне-ловит, в детской-ловит, в кухне-ловит, даже в туалете с ванной - ловит, несколько палок показывает, а поговорить по человечески, без крякания и обрыва связи можно только на улице, во дворе дома, спустившись с 4 этажа.

Во какой айс!!!

В личку можно будет адрес?! подробное местоположение дома и куда выглядывают окна.

с уважением,
Tele2
  • 0

#12654
Mirovaya

Mirovaya
  • Частый гость
  • 69 сообщений
А почему сегодня карточки с трудом грузятся?

Сообщение отредактировал Mirovaya: 30.09.2011, 17:43:29

  • 0

#12655
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений

Вы сами-то в глаза линукс видели?

ну если что, гоняю федору.
Инфа из Ао Теле2, что есть дрова под Мак, Винду, про линукс там не слышали.
Работает - ок, беру обратно,что сказала.
  • 0

#12656
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений
Теле2, глюки сегодня остались, звонки проходят со второго-третьего раза. Можете сказать, с чем связано это и вчерашний сбой в целом?
  • 0

#12657
АрманКаджимуратов

АрманКаджимуратов
  • Гость
  • 44 сообщений

Теле2, глюки сегодня остались, звонки проходят со второго-третьего раза. Можете сказать, с чем связано это и вчерашний сбой в целом?

Надо звонить на 611 и разбиратся индивидуально :-)
  • 0

#12658
АрманКаджимуратов

АрманКаджимуратов
  • Гость
  • 44 сообщений

Вот именно, благодаря Теле2, Кселл сделал тариф по 11 тенге. И то, это было сделано всего на 5 месяцев, чтобы остановить уход абонентов на Теле2.
Почитайте ветку про Кселл, там тоже много недовольных абонентов, которые жалуются на качество связи и грозятся выбросить симку в урну.
У любого оператора могут быть сбои в системе, никто от этого не застрахован.

Ну вот днем на активе качество упало, звонит с нео лучше
  • 0

#12659
dosh

dosh
  • Гость
  • 16 сообщений


Вы сами-то в глаза линукс видели?

ну если что, гоняю федору.
Инфа из Ао Теле2, что есть дрова под Мак, Винду, про линукс там не слышали.
Работает - ок, беру обратно,что сказала.

господа, не ссорьтесь, возможно, вы оба правы. я сижу под centos 6, пришлось немного покопаться, чтобы подключить модем.
возможно в убунте встает легче. главное - что проблема решена.
  • 0

#12660
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

А у меня в микр-не Жетысу-1 г.Алматы, Теле 2 в зале-ловит, в спальне-ловит, в детской-ловит, в кухне-ловит, даже в туалете с ванной - ловит, несколько палок показывает, а поговорить по человечески, без крякания и обрыва связи можно только на улице, во дворе дома, спустившись с 4 этажа.

В личку можно будет адрес?! подробное местоположение дома и куда выглядывают окна.Tele2

А по указанному достаточно конкретному адресу эту Базовую станцию определить никак нельзя? :) Просто интересно стало...

Сообщение отредактировал Nikk2: 30.09.2011, 22:34:30

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1), Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.