Перейти к содержимому

Фотография

"Фаберже: кладезь высокого искусства"8 ноября открылась выставка в Алматы

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений
Кто был на этой выставке? Велика ли площадь экспозиций? Отписываемся вобщем по сабжу.
ОФФ будет строго караться!!!)))
  • 0

#2
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

Кто был на этой выставке? Велика ли площадь экспозиций? Отписываемся вобщем по сабжу.
ОФФ будет строго караться!!!)))

А в каком музее выставка идет? Не в центральном случайно?
  • 0

#3
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
Хочу сходить непременно!
Идет в центральном музее, что на Фурманова...
Must See как говориться ;)

Насколько мне известно, будет продолжаться до конца ноября...

#4
Kalabas

Kalabas

    Городской глава

  • В доску свой
  • 2 285 сообщений
надо сходить.
(через дорогу лень перейти)
  • 0

#5
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений
Да, выставка совсем недавно открылась. Запланировал поход в Центральный Музей на эти выходные. Хорошо бы сходить...
  • 0

#6
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений
Подводка: В Казахстан впервые привезли коллекцию яиц ювелирного дома Фаберже. В Центральном музее Алматы открылась уникальная выставка, представляющая 77 работ великого мастера Петера Карла Фаберже. Все подробности ? в нашем сюжете.

Текст: В экспозиции ? 15 пасхальных яиц. Девять ? из его знаменитой ?императорской серии?, которую он изготовил специально для царской семьи. Есть самое первое пасхальное яйцо мастера и последнее. Все экспонаты принадлежат российскому предпринимателю Виктору Вексельбергу. Промышленник из России имеет давние связи с алматинскими властями, поэтому работы Фаберже для показа он предоставил бесплатно. Акимат Алматы оплатил дорогостоящий спецрейс из Перми и страховку.
Металлические чемоданы, дополнительные решетки под драпировкой зала ? все это требования владельца коллекции. Особые меры безопасности обоснованы, ведь цена, например, этого яйца составляет 23 миллиона долларов.
СНХ Татьяна Голубева. Жемчужина нашей коллекции ? яйцо коронационное. + Было сделано специально для Александры Федоровны. Это заказ Николая II. + Карета, все подвижно, механизмы рессор, дверцы открываются-закрываются, подножка. Внутри декор той самой кареты. Это точная копия кареты, на которой ехала Александра Федоровна на коронацию. (синхрон частично перекрыт видео)
Текст: По техническим причинам, о которых организаторы сообщить отказались, выставка закроется сразу после открытия. И вновь будет открыта уже на следующей неделе. А так как безопасность выставки обеспечена полностью лишь в одном музейном зале, все 77 экспонатов будут выставлять по очереди до конца декабря.

автор - Виталий Богданов, КТК
  • 0

#7
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
так оба яйца привезли что-ли?

я не пойду, мне именно этот формат работы красивым не кажется
  • 0

#8
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
восхищена, вчера была. осталась там когда люди разошлись рассмотрела все хорошо. восхищена :)
  • 0

#9
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Есть самое первое яйцо мастера и последнее.

Так они не вместе, что ли выросли :)
Билет пачем?
  • 0

#10
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений
Снимать на цифру можно, Варежка?
Скока билет? Часы работы выставки не знаете?
  • 0

#11
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
О я тоже в числе желащих посетить выставку... Сутки ждала когда Интерфакс раскроет карту - где ж происходит сие событие!

Кто пайдет? а то мне не с кем!
  • 0

#12
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений
Я пойду. Завтра хочу. С утра.
  • 0

#13
Кирка

Кирка
  • Постоялец
  • 462 сообщений
Так сколько билеты стоят? или бесплатно? и до скольки выставка работает?
  • 0

#14
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
Я завтра не могу :) .
На след неделе готова!
  • 0

#15
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
билеты вроде 500 тенге стоят, кажется... бешеная просто сумма :)
  • 0

#16
*ROVER*

*ROVER*

    увлеченный наблюдатель

  • В доску свой
  • 2 185 сообщений
седня звонил в музей (64 49 11, 64 55 77)- сказали, что выставка с 15 ноября по 20 (ноября или декабря...не расслышал)
Присоединяюсь к вопросу: кто знает, можно ли снимать видео и фото??
а по очереди, это сколько дней надо ходить, дабы все яички увидеть??.....
  • 0

#17
Milady_666

Milady_666
  • Свой человек
  • 517 сообщений
выставка начнется с 15 ноября и продлится до 20 декабря
билет - 500 тенге
так мне сказали в справочной музея
вот телефон: 64-22-00 может быть пригодится кому-то
  • 0

#18
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
Хех! а "флаера" хде разигрывать будут?

сорри за флейм!
  • 0

#19
hollaice

hollaice
  • Постоялец
  • 481 сообщений
500 тг за такую экспозицию - это просто подарок!
  • 0

#20
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
Были вчера - обо всём по порядку.
Чтобы приобщиться к высокому искусству, пришлось пройти через реалии нашего... Началось с того, что ещё до входа охрана предложила купить билеты, правда по той же цене, что и в кассе - 500 тенге. Сразу после того, как вошли в музей целая толпа сотрудников начала кричать нам, чтобы мы подошли к ним (???) - зачем и для чего, не понятно. Мы просто прошли дальше, после чего за нами начали бегать, догнали, высказали всё, что про нас думают, а когда мы спросили, что им от нас нужно, объяснили, что хотели проводить нас на выставку работ Фаберже (!!!) Ну не маразм ? Или им там от долгого безделия захотелось проявить участие, хотя бы и в такой совковой манере ? Особенно мне понравилась одна фраза: "Вы же пришли в учреждение !" А я думал, что в музей.
Я позволил себе такой пространный комментарий по одной причине - был в разных музеях за рубежом и нигде такого навязчивого сервиса не видел. Купил билет (причём охрана их там не продаёт :)) и иди себе спокойно, осматривай экспозицию. А у нас тут бегают, чтобы поймать и приобщить к хорошему :mad:)

Теперь, собственно о самой выставке... Работы, безусловно, просто прекрасны ! Я не особый специалист в ювелирном искусстве, но многие из представленных экспонатов меня просто восхитили. На это действительно надо было посмотреть своими глазами, тем более, что представился такой уникальный шанс.

Цена билета действительно 500 тенге (что в кассе, что у охранников :-)), фотографировать запрещено :smoke: Кажется, можно купить готовые фотографии, но мы не стали.

В общем, вот такое осталось впечатление - что-то красивое в родной "упаковке" :-/))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.