Перейти к содержимому

Фотография

Download общими силами на Мегалайнеспособ увеличить лимит в 7 Гб


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 58

#1
zooom

zooom
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Всем пользователям, подключившихся к услуге "Megaline", известно, что безлимитный трафик на тарифном плане "Hit" далеко не безлимитный. Некоторым планки в 7 Гб более чем достаточно, другим, напротив, категорически не хватает. Ко второй категории можно отнести любителей всевозможного софта, игр, фильмов, музыки и пр., короче тех, кто качает из всемирной паутины довольно большие по размеру файлы, которые выкладываются такими же людьми на различные файлообменники и ftp. Для удобства скачивания большие по размеру файлы обычно делят на части либо для удобства upload'a/download'a, либо по причине ограничения размера закачиваемого файла файлообменным сервером (пример - rapidshare, megaupload, filefactory, uploading, axifile, ifolder, и др.).

Одним из бесплатных сервисов для пользователей "Megaline" является файлообменник www.user.kz (который таки наконец-то заработал), благодаря которому, можно не в прямом смысле, но всё же своеобразно "обойти" лимит в 7 Гб.

Делается это по очень простой схеме: несколько человек (предварительно договорившись) качают разные части одного архива на свои машины, затем заливают их (не меняя названия!) на файлообменник, откуда уже остальные докачивают недостающие части архива. Итог: меньше платного трафика + больше количества информации = все довольны и счастливы.

Этот способ будет выгоден и остальным пользователям других тарифных планов, которым по той или иной причине постоянно не хватает трафика (смайлик).

Сообщение отредактировал zooom: 08.11.2006, 06:04:22

  • 0

#2
zooom

zooom
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
В данный момент качаю игру Half-Life 2: Episode One (русская озвучка)

Желающие присоединяйтесь. Ссылки на части архива предоставлю.

ВСЕ предложения, вопросы и т.п. ТОЛЬКО в ПМ, дальнейшая связь и корректировка загрузок по iсq или skype, дабы не засорять тему.
  • 0

#3
_zloi_

_zloi_
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
сам много что качаю, вполне могу заливать, но нужен сайт, где оставлять ссылки...
  • 0

#4
zooom

zooom
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

сам много что качаю


Ну и пиши что качаешь, кто-нибудь заитересуется напишет тебе в ПМ, скоперируетесь - легче же намного...

но нужен сайт, где оставлять ссылки...


Я же указал файлообменник www.user.kz, входящий и исходящий траффик для пользователей мегалайна бесплатен.
  • 0

#5
Вася_Сторож

Вася_Сторож
  • Частый гость
  • 85 сообщений

сам много что качаю, вполне могу заливать, но нужен сайт, где оставлять ссылки...

очень смешно :spy:, а для чего тогда http://vse.kz?
Создайте ветку в топике Флейм, назовите ее URLы. И все туда, Родина зовет! ;)
  • 0

#6
КУМИР

КУМИР
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
скачать это только пол беды...надо еще умудриться залить это на юзверь.кз :spy:
...попытка залить 200 мегов, у меня не увенчалась успехом ;)
  • 0

#7
NiWtoXoS

NiWtoXoS
  • В доску свой
  • 4 488 сообщений
юзер глючит частенько. если начнет нормально работать, то тогда можно будет об этом говорить. а пока бессмысленно...
  • 0

#8
sstet

sstet
  • Свой человек
  • 711 сообщений
мысль эта где то уже проскакивала на форуме.
качаю не так часто но поддерживаю

однако срок хранения маловат будет 15 дней всего


а заливать лучше частями не больше 100 метров
  • 0

#9
КУМИР

КУМИР
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

мысль эта где то уже проскакивала на форуме.
качаю не так часто но поддерживаю

однако срок хранения маловат будет 15 дней всего


а заливать лучше частями не больше 100 метров

проскакивала и не раз ;)
срок хранения мона продлить до 30 дней
идея с разбивкой куска архива на несколько архивов имхо гемор полный...
проблема в другом....скорость аплода до юзверя низкая...1,5 часа заливать 80 метров...на сервер с глюками не охото...и при этом нет никакой статистики о статусе закачки,кроме палзунка внизу страници...фи
  • 0

#10
zooom

zooom
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

однако срок хранения маловат будет 15 дней всего


Дисковое место можно получить каждому на этом хосте 500 Мб и заходить по ftp - так и удобнее и докачка поддерживается. Вот только сейчас у них с регистрацией неполадки...

Сообщение отредактировал zooom: 08.11.2006, 22:41:37

  • 0

#11
_zloi_

_zloi_
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
"во время загрузки произошла ошибка", или что-то в этом роде... 1,4 часа насмарку...
  • 0

#12
silencess

silencess
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
частями пробывали ? метров по 50 хотябы ?
  • 0

#13
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений
Читайте условия:

Вы соглашаетесь не использовать службы User.KZ для:
...
загрузки, посылки, передачи или любого другого способа размещения контента, который является незаконным, вредоносным, угрожающим, клеветническим, оскорбляет нравственность, нарушает авторские права, пропагандирует ненависть и/или дискриминацию людей по расовому, этническому, половому, религиозному, социальному признакам, содержит оскорбления в адрес конкретных лиц или организаций;
...
загрузки, посылки, передачи или любого другого способа размещения контента, который затрагивает какой-либо патент, торговую марку, коммерческую тайну, копирайт или прочие права собственности и/или авторские и смежные с ним права третьей стороны;
...

одного только этого хватает чтобы обламать столь светлую идею.

То есть идея конечно верная, но не на www.user.kz. Потом можно конечно пытаться ее реализовывать на этом хосте, но тогда не удивлен что такие проблемы с закачкой на сервер.
  • 0

#14
Вася_Сторож

Вася_Сторож
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Читайте условия:

Вы соглашаетесь не использовать службы User.KZ для:
...
загрузки, посылки, передачи или любого другого способа размещения контента, который является незаконным, вредоносным, угрожающим, клеветническим, оскорбляет нравственность, нарушает авторские права,
...
загрузки, посылки, передачи или любого другого способа размещения контента, который затрагивает какой-либо патент, торговую марку
...

одного только этого хватает чтобы обломать столь светлую идею.

То есть, идея конечно верная, но не на www.user.kz. Потом можно конечно пытаться ее реализовывать на этом хосте, но тогда я не удивлен что такие проблемы с закачкой на сервер.


Вы, вероятно, в лесу живете. Архивируйте файл с паролем в 20 символов и больше. И никто не докажет, что внутри него лежит варез. Чтобы расколдовать такой пароль суперкомпьютеру понадобится год!

В правилах написано: "файлы с нарушениями удаляются без предупреждения", поэтому работаете по принципу: закинул, все забрали, удалил, указал пароль для распаковки. Все. Вопросы есть? :)
  • 0

#15
zooom

zooom
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
To All!

Заканчиваем флеймить. Всем известны проблемы с user.kz. Это временное явление и не повод разводить сопли (Москва, как известно, не сразу строилась). Ошибки во время загрузки? Разрезаем на меньшие части и заливаем. Параноя и опасения по поводу незаконности действий? Смотрим выше пост Васи_Сторожа - в яблочко.

Востребованность ресурса прямо пропорциональна телодвижениям техобслуживания ресурса, поэтому если никто не будет пользоваться услугой файлообменника user.kz, всё так и будет стоять на одном месте не развиваясь за отсуствием спроса.

Здесь выкладываем лишь названия материала(-ов) большого объёма, которые собираемся/уже начали скачивать. Кто будет заинтересован связывается с автором поста и уже качают вместе.

Напоминаю - Только через ПМ !!!
  • 0

#16
Rider

Rider
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Я бы сделал так - у меня есть хостинг в России, ставлю на этот хост скрипт Rapid Get Revolution 5.1 Pro - он качает с 30-40 файлообменников, после закачки есть возможноть закачать эти файлы куда угодно (ftp, mail, другой хостинг).
Т.е, например, указываешь качать на фтп на юзер кз, а потом когда удобно забираешь...

Сорри за тавтологию :)

Сообщение отредактировал Rider: 10.11.2006, 12:04:02

  • 0

#17
Rider

Rider
  • Постоялец
  • 402 сообщений
А вот тут собственно сам скрипт - http://rapidget.linu...x.php?tmp=58592

На хостинге должен быть php
  • 0

#18
Вася_Сторож

Вася_Сторож
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Я бы сделал так - у меня есть хостинг в России, ставлю на этот хост скрипт Rapid Get Revolution 5.1 Pro...

Я уже сделал так, спасибо за наводку!
Опять выходит, что HIT — не нужен. Можно сидеть на Старте и тянуть гигабайт за гигабайтом. Однако, до чего техника дошла.
  • 0

#19
SolyariS

SolyariS
  • Частый гость
  • 79 сообщений


Я бы сделал так - у меня есть хостинг в России, ставлю на этот хост скрипт Rapid Get Revolution 5.1 Pro...

Я уже сделал так, спасибо за наводку!
Опять выходит, что HIT ? не нужен. Можно сидеть на Старте и тянуть гигабайт за гигабайтом. Однако, до чего техника дошла.

ещё не пробовал скрипт, но подать бы идейку создателям чтобы добавили закачку скриптом на обменник user.kz, а то на хостинг на юзере всего 500 метрво дают.
  • 0

#20
silencess

silencess
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
улыбнуло, простите за откровенность но, прикиньте сколько у вас это скрипт проработает, думаете хостеры совсем тупые в усмерть, после 2-3 гигабайт так прокаченных вы лишитесь либо хостинга или вам просто отключат как на юзере:
Warning: fclose(): supplied argument is not a valid stream resource in
для всех сомневающихся можете сами попробывать что может произойти:
http://warez.user.kz....Pro.v.0.43.php

нужно налаживавть обмен именно через файлообменик - самое реальное хотя и не простое решение, халявва она и в африке халява и имеет свойство заканчиваться, а легальный (в данный момент не работающий как надо) ресурс выглядит в этом свете намного привлекательней.
для всех сомневающихся можете сходить посмотреть как реализовано сие на московском стриме:
http://drive.streamclub.ru/

радикальное решение проблемы :)
может у мегалайна нет денег создать подобный сервер - так давайте насобираем на железо ;) все пользователи мегалайна сдадут в счет сервера по 100-200 тенге и за пару месяцев накопят они на сервер 8)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.