Перейти к содержимому

Фотография

Турецкие компании в КазахстанеВпечатления


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1
U.L.N.

U.L.N.
  • Свой человек
  • 652 сообщений
Предлагаю обсудить данный сабж.
Думаю, в Кз есть немало турецких компаний, кто с ними работал?
Какое мнение о них?

Сообщение отредактировал U.L.N.: 07.11.2006, 12:24:27

  • 0

#2
Random

Random

    Visca!

  • В доску свой
  • 3 908 сообщений
я работал с турками, они хуже узбеков
  • 0

#3
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений
стараются не нарушать трудовое законодательство (все документы, отчисления, налоги), но жадные, платят нашим работникам мало, привозят своих, якобы специалистов, без в/о, ставят их над нашими с в/о и получают эти бастыки намного поболее.
хотя народ трудолюбивый, не зря же они во все производства свой нос суют... как китайцы, только за океан не перебрались..
  • 0

#4
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

я работал с турками, они хуже узбеков

чем хуже? или просто "крикнуть из ветвей"

высокоинтеллектуальным мегаобразованным локальным пэтриотам следует знать, что турецкие строительные подрядчики организуют работу на своих объектах значительно лучше, чем без сомнений высокоинтеллектуальные мегаобразованные локальные владельцы локальных компаний... к тому же более законопослушны, в чем согласен с _just_want_to_sleep.

тем, кому не нравится как работают турки или как в турецких компаниях обращаются с аборигенами, то должен напомнить, что более 15 лет у нас на дворе свобода и капитализм и жаловаться мамочке по поводу угнетения бесполезно, не нравится (еда, продолжительность рабочего времени, харя турка-начальника без в/о, жратва по гудку, зряплата...) - вы свободны, 3,14дуйте и ищите место где вам будет слаще...

Сообщение отредактировал evla: 07.11.2006, 13:48:44

  • 0

#5
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений
офф: 2 ебла: и ты здесь!
а если бы мы написали, что вот, мол, работаем у турков, не нарадуемся, турки такие молодцы, все условия, всю жизнь бы так, все у них клево, лучше не бывает, интересно, как бы твой воспаленный моск отреагировал бы на энти высказывания?
наверное сразу же начал бы искать к чему бы придраться, как бы ответить, чтоб всех задеть...
и полегче со своими математическими константами, за такое можно и в репу получить, хотя у тебя скорее тыква... пустая...
  • 0

#6
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

офф: 2 ебла: и ты здесь!

аха! с 18 сентября 2003 года... :eek:

а если бы мы написали, что вот, мол, работаем у турков, не нарадуемся, турки такие молодцы, все условия, всю жизнь бы так, все у них клево, лучше не бывает, интересно, как бы твой воспаленный моск отреагировал бы на энти высказывания?
наверное сразу же начал бы искать к чему бы придраться, как бы ответить, чтоб всех задеть...
и полегче со своими математическими константами, за такое можно и в репу получить, хотя у тебя скорее тыква... пустая...

ну, постараюсь "как бы ответить" задетому константой

вот и приехали... поскольку намека на аргументы в посте афтора видно не было и вместо них были продукты метаболизма задам простой вопрос: вы тоскуете по СССР и вам не нравится СВОБОДА?!

P.S.специально для вас откровение - жизнь, она не только белая и не только черная... она разноцветная... не жедая , чтобы вы отравились пробуя фломастеры на вкус сразу скажу, что по отзывам предыдущих пациентов они на вкус разные... это ответ на ваш второй вопрос.
P.P.S. дыва по природоведению... репа и тыква суть разные виды... :mad:
P.P.P.S. известную пословицу про "что делать" напоминать, полагаю, нет необходимости :)

Сообщение отредактировал evla: 07.11.2006, 14:31:59

  • 0

#7
U.L.N.

U.L.N.
  • Свой человек
  • 652 сообщений
evla, ты работал с турецкими компаниями?
Если нет, то не засоряй тему.

Кто работал, с турками, высказывайтесь, но просьба не комментировать мнения других.
  • 0

#8
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

evla, ты работал с турецкими компаниями?

ок, не буду брюзжать про брудершафт... это видимо тенденция уже... :)

сударь, постоянно работаю.

Если нет, то не засоряй тему.


давайте начнем с того, что батоны не я тут крошить начал, а посему претензии адресуйте к любителю поспать...
  • 0

#9
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Работая с арабами, нередко пересекалась и с турками. Приятного мало. До сих пор помню разборки с турком из Ритц-Паласа (имя не выговорить), который грозился меня засудить есть будет недостача товара, при том что в накладной было указано, что товар поставлен с излишком, который мы дарим им безвозмездно и платить за него не надо. Турки оч высокомерны к нашим работникам, и избирательно подходят к общению: если должность высокая - будут по полу стелиться, ранг чуть ниже. все - не человек.

Законодательство стараются не нарушать только потому, что внимание контролирующих органов к ним более пристальное чем к нашим компаниям. Была б их воля - притащили бы своих земляков сюда.
  • 0

#10
Dakeech

Dakeech
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Осталось впечатление, аналогичное впечатлению Слезы.

Из всего турецкава менеджмента компании вроде бы более-менее нормальным челом был генеральный, но нам, простым смертным по работе с ним не приходилось сталкивацца, то есть это по отзывам местных, работающих на должностях повыше.

И еще отличительная черта многих из них - патологическая жадность, не имеющая разумного объяснения.

При все при том, охотно верю, что среди турков немало простых и нормальных перцов, но видимо мне не повезло и я с такими не пересекся (так же как и с нашим генеральным).
  • 0

#11
Denis Ka

Denis Ka
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Многие люди, и не только турки (а может и не столько...) патологически жадные, высокомерные и прочее.
А ведь между прочим пункт Правил за разжигание межнациональной розни провокаторами никто не отменял.
Дело то не в национальности, а в людях. Вот например я не делаю выводов о всех представителях национальности, представляемой провокаторами, по их постам здесь.
За мир во всем мире! За дружбу народов!

Сообщение отредактировал Denis Ka: 07.11.2006, 16:31:40

  • 0

#12
е-Батыр

е-Батыр
  • Постоялец
  • 440 сообщений
Надо понимать, что турков как таковых всего 28% в Турции. Это я на всякий случай.
  • 0

#13
shybur

shybur
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений
ПРедпочитаю не работать с турецикими компаниями: будь там менеджеры турки или местные казахи. Казахи перенимают стиль и методы работы турков и становяться неотличимы. IMHO, сужу по своему опыту. Может где-то у кого-то всё иначе.
Единственный турок с кем приятно было не только работать, но и общаться - выходец из Болгарии. ))

Кстати, был случай когда три молодых парня - турки 1,5 часа утверждали макет визитки общим тиражом 150 штук. В моём кабинете. В моё рабочее время. С очень глубокомысленным видом. ))

Сообщение отредактировал shybur: 07.11.2006, 17:50:08

  • 0

#14
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Тамам Турки енто турки и всё ентим сказано, вот воистину политика компании зависит от нац руководства, у туркам присуще такое поянтие как "Я начальнрик а ты быдло колхозное" ну и все вытикающие от сюда последствия, я был шакирован когда к Шефу заходит его начальник тож Турок шеф вскакивает с места а его начальник содится в его кресло и ноги на стол....... Короче иерархия страшная, может тебе в любви до гроба и веченой дружбе клястся а через5 мин тебя изгадит с ног до головы.....


ЗЫ помню прикольный случай (ешо в прошлом веке) присудствовал при открытии местной Ко-какола бытлерс, когда они раздовали премии нашим работягам по случаю онного праздника и какой то старый деда Турка по Брежневский в самые губы засосал у того аж золотые очки на ноздри сползли от неожиданности.
  • 0

#15
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
работал, помнится со строительной компанией турецкой. оборудование поставлял отопительное, итальянское. Так утверждение именно нашего оборудования затянулось на полгода - турки хотели свои котлы поставить. Начальство постоянно менялось, то один турок приедет, то другой. И каждому по новой доказывать надо... Как на работу уже в их офис ходил.. Хотя про всех сказать не могу, с одним из инженеров-турков я вполне нормально общался, адекватно..
  • 0

#16
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений
2 piligrim: улыбнуло про засос! Лично на турков не работал, но турецкая компания (с некоторых пор скандально известная) ходила, да и щаз ходит, в качестве субподрядчиков. Сварщики-аргонщики не ахти, бетонщики неплохие и арматурщики, хотя все зависит от нац. состава. Знал бригадира курда, который пользовался уважением как своих боссов так и наших америкотов в должности Constr. Manager, а в подчинении у курда был такой винегрет, что не приведи Господь. Вообще неоднозначное у меня к ним как к работникам отношение.

Сообщение отредактировал MG-42: 07.11.2006, 18:46:35

  • 0

#17
U.L.N.

U.L.N.
  • Свой человек
  • 652 сообщений
Kcell, который радует нас одними из самых высоких в мире тарифов на сотовую связь, тоже ведь, на сколько я знаю, турецкая компания?
Их бренд Activ сейчас делает скидку в 75% (!) - это ж сколько они тогда "накручивают"?!
  • 0

#18
SHABASHNIK

SHABASHNIK
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Понятно скрытое желание автора спровоцировать народ на дисскусию типа турки козлы...

Работал в турецкой компании год, есть свои минусы, о которых уже говорилось..
Но если отбросить в стороны всякие там антипатии и предрассудки а судить только по фактам, то факты говорят сами за себя ? эти ребята строят по всей европе и СНГ..
И умеют делать бизнес.. Нам еще до них расти и расти, это вам не сырую нефть бочками грузить..

А что до того что они плохо себя ведут, так то мы сами виноваты ? как позволяем так себя и ведут...

С итальянцами тоже нелегко вести дела ?они все наскозь коррупционеры, американцы двуличные ребята с двойными стандартами, русские водку жрут, а мы казахи и водку жрем, и без откатов не можем..
короче любую нацию можно с говном смешать было бы желание...а может хватает уже?
  • 0

#19
U.L.N.

U.L.N.
  • Свой человек
  • 652 сообщений
Может хватит в каждой теме приплетать казахов, русских и амеров? Сабж читаем внимательно.
Тема открыта для информации, чтобы люди могли поделиться своим опытом работы с турецкими компаниями, в том числе и для того, чтобы не повторять тех ошибок, о которых мы все наслышаны.
И мои "скрытые желания" оставим в покое товарищ Зигмунд Фрейд. :)
  • 0

#20
Царь757

Царь757
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
я работаю на турков, найду новое место и больше никогда к туркам не пойду
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.