Перейти к содержимому

Фотография

Статические IP-адресагде взять...???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#61
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Но проблема в том, что Казахтелеком просто не предоставляет таких услуг для ИПшников.

А я вот тупой и так и не понимаю - чем вас не устраивает DynDNS или аналогичные службы как некое промежуточное решение? :laugh:
  • 0

#62
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
DynDNS подходит для домашнего сервера, но не для корпоративного. Опять же мы всецело завим от его работы. Если они отключат сервера - то опять же мы зависим от них. И еще мы не хотим ставить на наши сервера стороннего клиента. Нам необходим наземный доступ, другие провайдеры не могут это предоставить.. ибо за его монтаж в наш район выйдет сотни тысяч тенге.
  • 0

#63
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений
ну а чего тогда хотите от нас всех? столько советов Вам дали - всё не устраивает.
сидите без сервака, что еще можно предложить? :laugh:
  • 0

#64
T-219

T-219
  • Свой человек
  • 538 сообщений

Но проблема в том, что Казахтелеком просто не предоставляет таких услуг для ИПшников.

А я вот тупой и так и не понимаю - чем вас не устраивает DynDNS или аналогичные службы как некое промежуточное решение? :laugh:

Ребята имеют большие запросы, но не хотят платить адекватные деньги
За деньги, которые они готовы платить - технических решений, которые бы их устроили они найти не могут
Сейчас еще немного мозги прополоскают, в очередной раз пожалуются на дороговизну, скажут, что КТ - кААААзлы и пойдут сдаваться в КТ
Все просто.
  • 0

#65
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

DynDNS подходит для домашнего сервера, но не для корпоративного.

Хм.. продолжим тупить... Чем конкретно не подходит для "корпоративного" сервера? Какими конкретно параметрами? В конкретных еденицах: килограммах, метрах, байтах.

Опять же мы всецело завим от его работы. Если они отключат сервера - то опять же мы зависим от них.

Мда... давайте продолжим аналогии... Вы всецело зависите от постващика электроэнергии - не пользуйтесь их услугами, пострйте собственную электростанцию. Вы всецело зависите от коммунальных служб - не пользуйтесь их услугами, пробурите собственную скважину, собственную канализацию и т.д. Вы всецело зависите от провайдера интернет, тут даже и не знаю что посоветовать... У вас извините что за "корпорация", для которой недостаточно надежности поставщиков услуг расположенном в супероснащенном серверном центре, с гарантированным и резервным питанием, подлюченном напрямую к очень толстым каналам и обеспечивающим достаточную надежность для нескольких TLD, но недостаточную для вас? У вас там центр управления полетом МКС?

И еще мы не хотим ставить на наши сервера стороннего клиента.

Хм... а вы вообще читали что я уже писал? Во многие ADSL модемы уже встроен клиент DynDNS. Можете поставить клиента на отдельный компик...

Нам необходим наземный доступ, другие провайдеры не могут это предоставить.. ибо за его монтаж в наш район выйдет сотни тысяч тенге.

Ну вобщем ясно... Старая как мир истина: тот кто хочет сделать - ищет пути, а кто не хочет - причину :-)
Ну так и сидите дальше, ждите когда к вам придет "добренький дядя" и все за вас сделает :-)

Гош, прости, но я честно не понимаю в чем у них проблема? :D И видимо не пойму уже - стар видать стал, не успеваю за реалиями жизни :-) .
Ушел медитировать :laugh:
  • 0

#66
Denisc

Denisc
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

Но проблема в том, что Казахтелеком просто не предоставляет таких услуг для ИПшников.
По поводу скорости подключения мы узнавали 2048 Кб/с. за 2 гига 43280 тг. Больше ничего не упоминается. А хотелка она есть у всех и всегда, только её размеры разные ... :laugh:


Уточните, у Вас есть возможность подключить мегалайн на Ваш телефон, где находитесь, телефон от КТ? У нас телефоны оформлены на ИП, без проблем можно подключиться на "тарифный план" для "юридических" лиц с выделением IP адреса. Но это при обращении в ЦРС (центр расширенного сервиса) а не в ДКП.

В ЦРС разницы нет особой - ИП ты или ТОО, хочешь услугу, подключайся, плати и все. Выделенный адрес делается только некоторое время, не сразу дают, но дают. Потом подключаете какой нибудь тариф с трафиком или анлим и радуетесь жизни.

Насчет того, что КТ не работает с ИП, это так говорят в ДКП, что не работают с малым бизнесом, с теми, кто приносит меньше 300 000 тенге в месяц, говорят открытым текстом.
  • 0

#67
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений


Но проблема в том, что Казахтелеком просто не предоставляет таких услуг для ИПшников.
По поводу скорости подключения мы узнавали 2048 Кб/с. за 2 гига 43280 тг. Больше ничего не упоминается. А хотелка она есть у всех и всегда, только её размеры разные ... :laugh:


Уточните, у Вас есть возможность подключить мегалайн на Ваш телефон, где находитесь, телефон от КТ? У нас телефоны оформлены на ИП, без проблем можно подключиться на "тарифный план" для "юридических" лиц с выделением IP адреса. Но это при обращении в ЦРС (центр расширенного сервиса) а не в ДКП.

В ЦРС разницы нет особой - ИП ты или ТОО, хочешь услугу, подключайся, плати и все. Выделенный адрес делается только некоторое время, не сразу дают, но дают. Потом подключаете какой нибудь тариф с трафиком или анлим и радуетесь жизни.

Насчет того, что КТ не работает с ИП, это так говорят в ДКП, что не работают с малым бизнесом, с теми, кто приносит меньше 300 000 тенге в месяц, говорят открытым текстом.


Спасибо!!! И еще раз спасибо! Мы обращались в Батыс... на Шаляпина Берегового, так как туда нас отправили с Панфилова (где отдел для юриков)... Вообщем в Батысе нам не просто отказали, а сказали , что такие услуги для ИПшников не оказывают. Мы с удовольствием бы платили Казахтлекому и уважаемый T-219, я ни в одном своем посту не написала, что КТ такие, как ВЫ прокомментировали! Наоборот, мы склонны подключиться именно к нему! А по поводу вопросов почему и чем нас не устраивает DynDns - это уже не мой вопрос, мне как менеджеру, поручили пробить и узнать по поводу статики КТ. Все вопросы были бурно обсуждены как с Вашей стороны так и со стороны наших АйТишников... Вообщем, как всегда бывает я осталась крайней. От меня требуется только пробить статику Казахтелекома. А тему подняла, потому что вновь на меня это возложили... Вновь возникла необходимость. Везде мнения расхожие. Кто-то из ИПшников пользуется, а когда начинаю узнавать просто переадресуют в отдел по работе с физическими лицами и все... А там просто удивленно пожимают плечами, мол такого не знают - замкнутый круг получается! Телефоны стоят у нас КТ и Мегалайн.
Всем огромное спасибо за советы, я их честно передавала нашим спецам, в надежде, что это будет для нас выходом. Но на все ответ один... :-)
Denisc, огромное Вам спасибо!!! а где находится ЦРС - центр расширенного сервиса?

Еще раз всем спасибо за Ваши комментарии! В который раз убеждаюсь, что ЦТ - может помочь всегда!

Сообщение отредактировал KonNika: 15.10.2008, 18:14:43

  • 0

#68
Вини

Вини
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
А кто Вам мешает открыть ТОО? И сдавать на коллакейшн как юр. лицо?
  • 0

#69
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Всем огромное спасибо за советы, я их честно передавала нашим спецам, в надежде, что это будет для нас выходом.

KonNika, скажу вам по секрету, как менеджер менеджеру, что те хотелки, которые вам озвучивают ваши (да и не только ваши :laugh:) "спецы" можно смело урезать в три - четыре раза ;)
Ну и еще пару слов про доморощенные "серверные" помещения (это к вопросу о том, что вам ну обязательно нужно иметь ваши сервера под боком для обеспечения "сверхнадежности", как судя по всему утверждают ваши "спецы" :-/ ). В одной уважаемой нацкомпании несколько лет назад возникла суровая необходимость в серверном помещении. Поскольку серверный центр тогда был только в проекте, все что можно было сделать - оборудовать несколько комнат в обычном здании. Вроде предусмотрели все: протащили отдельный силовой кабель, наставили мощных упсов, отрезали отопление нафик и т.д. Но кто мог предусмотреть, что осенью слесарь, который обслуживал здание, взяв ключ от "серверной" комнаты под благовидным предлогом ревизии стояка, решит спустить воздух из системы отопления, старый кран сорвет и этой ржавой горячей водой как хорошей волной накроет практически всю комнату и сервера общей стоимостью более $1 000 000???
  • 0

#70
Denisc

Denisc
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

Denisc, огромное Вам спасибо!!! а где находится ЦРС - центр расширенного сервиса?


Я сам нахожусь в Караганде, думаю что в Алмате устроен КазахТелеком так же как у нас. С физ. лицами работает отдельный отдел, ЦРС - центр расширенного сервиса - работает с ИП и ТОО, предоставляют услуги - интернет Megaline, телефонии - установка телефонов и сопутсвующий сервис и есть ДКП - которые работают только с корпоративными клиентами. Я думаю что ЦРС, это у Вас там, где Вы на ИП установили Мегалайн, поговорите там с менеджерами. В Караганде у нас в ЦРС очень отзывчивые, приятные люди...встречаются :) Если есть техническая возможность - делают все быстро.
  • 0

#71
Denisc

Denisc
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

А кто Вам мешает открыть ТОО? И сдавать на коллакейшн как юр. лицо?


Да нет для КТ никакой разницы ТОО или ИП - любую услугу можно получить без проблем, только платите и все. Размещением серверов занимается подразделение ДИС, если хотите - позвоню туда завтра и спрошу, есть ли им разница с кем заключать договор на размещение серверов. Уверен что без разницы.
  • 0

#72
Denisc

Denisc
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

Просто мы хорошо разбираемся и сами бы хотели обслуживать свои сервера.


Не хочу сильно спорить, что иметь сервера под боком это хорошо. Можно поставить более дешевый вариант - обычный компик, а не покупать более дорогое оборудование.

Но как же затраты хотя бы на бесперебойное питание? Хороший UPS+батарейка или пара батареек к нему - этого может хватить часов на 15, а если больше времени не будет света? А гарантия, что ваш кабель не порвут по дороге и интернет не кончится? В памяти есть примеры, когда у университета просто перебили кабель и неделю они сидели без интернета, на котором завязана вся почта и прочее. У вас есть желание подводить еще и альтернативную линюю связи?

Можно купить хороший, новый сервер с хорошими дисками за 5-6 000$. И размещать его в КТ за 10 000 тенге в месяц.

Можно взять в аренду сервер в США за 150-200$ в месяц, будут поломки - поменяют все на месте.

Есть много способов решения какой то проблемы, которую Вы пока не озвучили. Ведь без выделенного IP в офисе можно легко прожить.
  • 0

#73
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений


А кто Вам мешает открыть ТОО? И сдавать на коллакейшн как юр. лицо?


Да нет для КТ никакой разницы ТОО или ИП - любую услугу можно получить без проблем, только платите и все. Размещением серверов занимается подразделение ДИС, если хотите - позвоню туда завтра и спрошу, есть ли им разница с кем заключать договор на размещение серверов. Уверен что без разницы.


Буду благодарна!!! Ибо я так ничего и не добилась - может я не так ищу???? Справка 060 - дает ответ "нет". На меня просто повесили имено поиск статики именно КТ. Другие варианты, какие я бы не озвучивала..говорят, что нужна только статика с интеренетом по проводам. Другие варианты, такие как например сдача на коллокейшн - не подходят... Со статикой КТ - мы были просто счастливы :)
  • 0

#74
Вини

Вини
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
KonNika, можете позвонить по тел. +77017500966, г-ну Ержану (фамилию запамятовал), собственно является работником (на руководящей должности) в Алматинском ДИСе.
  • 0

#75
Denisc

Denisc
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

Буду благодарна!!! Ибо я так ничего и не добилась - может я не так ищу???? Справка 060 - дает ответ "нет". На меня просто повесили имено поиск статики именно КТ. Другие варианты, какие я бы не озвучивала..говорят, что нужна только статика с интеренетом по проводам. Другие варианты, такие как например сдача на коллокейшн - не подходят... Со статикой КТ - мы были просто счастливы :)


Да не звоните вы по этим справкам - там люди абсолютно невменяемые. Приезжайте в то место, где Вам подключили Мегалайн, это, наверное и будет ЦРС, если сотрудники не могут помочь - там обязательно есть начальник - обратитесь к нему. Звонить по телефону и что-то уточнять в телекоме это бесполезно. Нужно ехать, без вариантов :D

Позвонил в ДИС по размещению серверов - сказали нет никакой разницы им, ИП или ТОО. Но это не ваш вариант.
  • 0

#76
vitekatr

vitekatr
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
То KonNika

Я теперь что-то Вас непойму, что именно Вы хотите, свой сайт на своём серваке с доступом извне по статике и из-за того что вас не устраивает хостинг на котором Вы размещаетесь?
Дык, просто перейдите на другой хостинг, домен можно легко перерегистрировать, как уже было написано есть такая вещь у любого хостера или провайдера называется co-location, и кстати хорошая вещь, за сервак отвечать будете не Вы, да и ещё спрос с других за отказ... Чтоб иметь доступ в свою локалку извне, можно организовать простой VPN-доступ (кстати, выделяется опять-же IP, да и трафик полностью шифруется) в который можно, и как лезть извне в Вашу сеть, и объединить ЛВС и все преимущества...

Повторюсь, что именно Вы хотите?
  • 0

#77
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
если бабок нет или жалко, то DynDNS нормальная альтернатива, два сервака + домашний крутятся уже 3-4 год, глобальных проблем нету
  • 0

#78
DSS_company

DSS_company
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Подскажи, надо организовать видеонаблюдение с удаленным доступом через инет. Как вообще это организовать? Если есть люди, способные все настроить, пишите в личку.
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 30.07.2010, 15:57:06

  • 0

#79
Ivanov02

Ivanov02
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Вот небольшой лайфхак по удаленному доступу. На даче стоит старый компьютер с камерой. Хочу получить к нему удаленный доступ. В деревне у провайдера нет "белого IP" и приобрести его невозможно.

DDNS работает, но и это бесполезно, потому что соединения извне тупо закрыты провайдером.

Поэтому использую вот такой VPN сервис - https://vpnki.ru Они не предоставляют выход в интернет, но объединяют мои туннели - один с дачи, другой с смартфона.

Вдруг кому-то это поможет.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.