Перейти к содержимому

Фотография

Статические IP-адресагде взять...???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#41
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
А если что-то выйдет из строя ? Пол дня на выяснение причины.. Только потерянное время.. Потом выясняется что причина аппаратная! Пол дня что бы сервачок забрать... вообщем к сожалению - это не вариант.. нам бы самим со статикой - было бы надежнее.
  • 0

#42
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Хм.. а вообще взять услугу хостинга не в Казахстане? Вариантов полно... виртуальные сервера например... Не вижу проблем честно гворя... Мне вот знакомый недавно предлагал варианты на GoDaddy.
Или у вас жесткое условие что сервер должен физически находиться в Казахстане???
  • 0

#43
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Спасибо! Но у нас только один вариант, что бы сервер был у нас, рядом с нами. Очень нужны нам поэтому статические IP адреса. Честно говоря не могу понять почему в этом такая проблема. Если бы у нас вообще не было такого... А юрики могут ведь получить... Почему ИПшники не могут???? Или могут, может что-то я не знаю?
  • 0

#44
V11

V11
  • Частый гость
  • 82 сообщений
короче, вчера перерыл еще раз нет и так вот, нашл прогу через которую вроде как можно сделать сервер(но насколько я понимаю она ток для веб или фтп. если нет то поправьте пож-йста) вот ссылка

http://softsearch.ru...-download.shtml

ток на нее вроде лицензию надо... я так и не понял как ею пользоваться, может кто подскажет?
можно через нее поднять вин 2003 ?
спасибо.. ждем ответов и поправок если я не прав.
  • 0

#45
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

спасибо.. ждем ответов и поправок если я не прав.

Как говаривал классик марксизма-ленинизма, вам надо учиться, учиться и учиться :smoke:
Эта программа не "делает сервер" :) и уж тем более не позволяет "менять динамический IP-адрес, выделяемый вам провайдером на постоянный адрес" (хоспади, хотел бы я посмотреть на то, как это можно сделать ;)). Эта программа всего - навсего обновляет ваш IP адрес на DNS серверах в случае, когда IP адрес меняется.
То же самое вы можете получить пользуясь DynDNS, при этом клиент для DynDNS уже встроен во многие модемы, и в минимальной конфигурации сервис бесплатен. Я его пользую уже года два.
  • 0

#46
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
V11, Если я Вас правильно поняла, Вы хотите чтобы Ваш сервер с динамическим АйПи адресом был доступен из интернета по определенному доменному имени. Советую посмотреть здесь http://www.no-ip.com/

Но в нашем случает необходимо иметь статику и сервачок рядом.
  • 0

#47
V11

V11
  • Частый гость
  • 82 сообщений
а, спасибо.... вот блин.....
  • 0

#48
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Но в нашем случает необходимо иметь статику и сервачок рядом.

А если не секрет - какова така жесткая необходимость сервера под боком? Я вот сколько не придумывал - придумать такой задач не смог... ну если не считать конечно интернет банкинг :smoke:

Сообщение отредактировал Farmer: 14.10.2008, 10:57:58

  • 0

#49
V11

V11
  • Частый гость
  • 82 сообщений
а если взять исход по земле и замутить с тарелкой? скорость ничего и цена вроде тоже нормаль...... с KU диапазоном. и сиди.
  • 0

#50
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений

Но в нашем случает необходимо иметь статику и сервачок рядом.

А если не секрет - какова така жесткая необходимость сервера под боком? Я вот сколько не придумывал - придумать такой задач не смог... ну если не считать конечно интернет банкинг :smoke:



У нас есть свой домен, свои сервера и надоели проблемы с хостингом у других... Пол дня проблемы с дозвоном и еще столько же решение и выяснение проблем. До сих пор вот решаем проблемы с тех поддержкой КазКома... друг на друга спихивают и все... Поэтому нужна статика и работа сервака под нашим чутким руководством.
  • 0

#51
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений
ОК. тогда обратитесь к любому провайдеру, предоставляющему Интернет посредством радио-каналов, возьмите у него блок АйПишников. они будут статическими. Вам их перечислить, или сами найдете?
  • 0

#52
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Хм... ну тогда я не понимаю, в чем проблема.... Точнее скажем так - дело, повидимому, как всегда - в деньгах. Потому как получить статику у КТ (для юридического лица) проблем нет - заплати и лети ;) Неохота привязываться к адресам КТ - можно взять свой блок адресов в RIPE. Или взять услугу у хорошего западного хостера, у которого нет проблем с сервисом - обойдется дешевле :) За два то года (со времени первого поста) проблему то уж всяко можно было решить, если конечно есть желание :smoke:

О, IPSE опередил :)

Сообщение отредактировал Farmer: 14.10.2008, 12:17:43

  • 0

#53
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Ну считается, что радио канал не очень надежный..Зависит от погодных условий. Он может быть резервным, но основным не годится. Да и цены разные конечно.... В КазакТелекоме за гиг 14000тг, в О2дизайн интернет по радиоканалу уже за гиг 28000тг. Так что необходим интернет проводной, со статическими АйПишниками
  • 0

#54
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

в О2дизайн интернет по радиоканалу уже за гиг 28000тг.

в первый раз такие цены слышу :smoke:
см. ЛС
  • 0

#55
Антистатик

Антистатик
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Что-то я не пойму за "нехватку адресов" четвертой версии. Если я подключаюсь, то мне в любом случае выдается IP. Допустим, чисто случайно - всегда один и тот же. Где нехватка?
Кроме того, прошитые DynDNS клиенты некоторых роутеров могут только привязывать адрес к СВОЕЙ странице конфигурации (TP-Link - точно). Для хостинга разумнее установить клиент на сервере.
И еще замечание - no-ip присылает меньше рекламных писем, чем динднс.
  • 0

#56
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Хм.. Хорошо... предположим сервер вам хочется под боком держать и нет желания покупать услуги хостнга, получить статический адрес по тем или иным причинам не поучается.. Чем вас тогда сервисы, предлагаемые DynDNS не устраивают??? Какое-никакое, но решение... Не без некоторых заморочек конечно, но отлично работает.

И еще замечание - no-ip присылает меньше рекламных писем, чем динднс.

Хм.. интeресно.. мне DynDNS за два года вообще ни одного рекламного письма не прислал... Что я не так делаю?
  • 0

#57
Антистатик

Антистатик
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Что я не так делаю?

Если бы я был фанатом или рекламным агентом других сервисов, ответил бы "Пользуетесь DyDNS". А так - забыли о вас наверное. Мне еженедельно слали всякие предложения.
  • 0

#58
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений


в О2дизайн интернет по радиоканалу уже за гиг 28000тг.

в первый раз такие цены слышу :)
см. ЛС



Вот и еще инфа: в РБК стоимость за 2 гига 43000 тг. :bored:
  • 0

#59
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Если уж беретесь озвучивать цены, то делайте это корректно - с указанием и скорости и лимита и превышения, не говоря уже об НДС. А то получается брехня.

Таки тут проблема не в статике/динамике, а в деньгах. Банально, но факт.
Сервис готов предоставить ЛЮБОЙ провайдер. И тут пользователь должен или заработать денюжку или придушить совю хотелку. Это не тот случай когда рынок предложения ляжет под рынок спроса.
  • 0

#60
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Честно говоря да! Вопрос и в деньгах тоже. У Казахтелекома цены на порядок ниже. И проблемы обслуживания у других провайдеров. У нас просто уже был один печальный опыт работы с Нурсатом. Они постоянно не могут выяснить от куда проблемы у нас инетом. Вечно не работает. Цены у других провайдеров высоковатые. Поэтому все таки склоняемя к подключению к КТ со статикой. Но проблема в том, что Казахтелеком просто не предоставляет таких услуг для ИПшников.
По поводу скорости подключения мы узнавали 2048 Кб/с. за 2 гига 43280 тг. Больше ничего не упоминается. А хотелка она есть у всех и всегда, только её размеры разные ... :laugh:

Сообщение отредактировал KonNika: 15.10.2008, 12:39:45

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.