Перейти к содержимому

Фотография

Статические IP-адресагде взять...???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#1
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Вообщем хотели у себя поставить сервачок и на нем расположить свой сайтик с доменом. Но возникла одна проблема. Нужен статический IPшник. Обратились в Казахтелеком - нас мурыжили 3 месяца (без преувеличения). На Шаляпина-Берегового - в Батысе - в начале этой волокиты - на нас посмотрели, как на ненормальных и ответили, что такого не знают, как сделать. Чуть позже - после многих звонков - нам сказали, что можете подключить пакет для юр. лиц и вам выделят IPшник. Воз и до сих пор с места не двигается. Заявку подали, теперь нет технической возможости якобы для выделения статического IP адреса - и это при том, что нам в Казахтелекоме мальчики - технари сказали, что теперь вроде все станции это поддерживают.
Обращались в Дукат - там тоже отказали (но что-то мне подсказывает, что работать там они совсем не хотят).
Может кто еще что посоветует... Буду очень благодарно любой инфе :lol:

PS: Живем на Абая - Матезалка м-н Сайран
  • 0

#2
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Если желание работать с КТ еще не пропало, плз, официальную жалобу на sales@telecom.kz
Надеюсь речь не идет о статике на Мегалайн...
  • 0

#3
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Нет, я не о Мегалайне. Хотя нам с уверенностью сказали, что даже на Мегалайне могут выделить статический IPшник - но один.
Нам нужен (дословно, как мы писали в заявлении) дополнительный номер телефона с последующим подключением к интернету по ADSL технологии (там указали пакет для юр. лиц вроде, который нас интересует) и предоставление блока статических IP адресов.
Отказали.... :lol: по причине того, что нет тех. возможности.

Сообщение отредактировал KonNika: 06.11.2006, 09:23:55

  • 0

#4
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
техвозможности нет для какой именно услуги?
+ каков приблизительно бюджет затрат всей затеи? Может расмотреть вариант провайдеров по радио? требования к каналу?
  • 0

#5
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
512-1Мбит/с желаемая скорость. Анлим в казахтелекоме дороговато, выбирали пакет "с учетом трафика" 0,5 Гбайт входящего. Обращались в интелсофт - так там в тот район только подключить будет стоить 150000 тенге.
А почему отказали... вопрос... в батысе ответили , что что-то связанное с распредкоробкой ... (могу ошибится так как объяснять не хотели и бросили только пару фраз). Вообщем ... вообщем...
  • 0

#6
Faust

Faust
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Также интересует этот вопрос...
Кстати, проясните, если можно - для Мегалайн и для юридич. лиц используется совершенно разное оборудование или как? Почему в первом случае - динамика, во втором - статика?
  • 0

#7
AlibekD

AlibekD
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
А у меня на мегалайне сайт работает. :)
  • 0

#8
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Кстати, проясните, если можно - для Мегалайн и для юридич. лиц используется совершенно разное оборудование или как? Почему в первом случае - динамика, во втором - статика?

Варианты схем организации связи существуют разные - есть и через метросеть, есть и без. Статика/динамика - это уже условия сервиса услуги, а не аппаратные особенности.
  • 0

#9
Faust

Faust
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Тогда я все-такие не понимаю, чем физические лица хуже юридических для казахтелекома. Хотелось бы просто узнать причину динамики на мегалайне (тут уже говорили, что это из-за кривого биллинга, но тогда почему его не "раскривляют"?)
[q]А у меня на мегалайне сайт работает.[/q]
Да я тоже могу сделать, чтобы работал. Например, заставить домашний сервак отсылать свой текущий адрес на какой-то другой сервак, и через тот уже заходить. Но это же все через ж..., как часто у нас и бывает

Сообщение отредактировал Faust: 10.11.2006, 17:40:16

  • 0

#10
SSD

SSD
  • Свой человек
  • 709 сообщений

Тогда я все-такие не понимаю, чем физические лица хуже юридических для казахтелекома. Хотелось бы просто узнать причину динамики на мегалайне (тут уже говорили, что это из-за кривого биллинга, но тогда почему его не "раскривляют"?)
[q]А у меня на мегалайне сайт работает.[/q]
Да я тоже могу сделать, чтобы работал. Например, заставить домашний сервак отсылать свой текущий адрес на какой-то другой сервак, и через тот уже заходить. Но это же все через ж..., как часто у нас и бывает

А зачем домашнему пользователю нужен статический "реальный" ip адрес?
Ставить в офис и поднимать сайты с почтовиками? Или соеденять офисы в разных городах за копейки? :)
  • 0

#11
eStudent

eStudent
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Тогда я все-такие не понимаю, чем физические лица хуже юридических для казахтелекома. Хотелось бы просто узнать причину динамики на мегалайне (тут уже говорили, что это из-за кривого биллинга, но тогда почему его не "раскривляют"?)

Юридические лица платят больше.
  • 0

#12
Faust

Faust
  • Свой человек
  • 611 сообщений

А зачем домашнему пользователю нужен статический "реальный" ip адрес?
Ставить в офис и поднимать сайты с почтовиками? Или соеденять офисы в разных городах за копейки? :)

При чем тут офис, я хочу свой тематический сайт, например, организовать, на своем личном хосте, и зарегистрировать его в KAZNic'e, например. Это раз. Два - организовать ВПН-сервер, чтобы в домашнюю локалку заходить из другого города.

Сообщение отредактировал Faust: 10.11.2006, 21:45:54

  • 0

#13
kukushka

kukushka
  • Постоялец
  • 449 сообщений
Нурсат ставит радио инет с пакетом ip адресов. У нас такой стоит.

Правда чесности сказать я на такой канал связи почтовик бы не поставил.
  • 0

#14
AlibekD

AlibekD
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

При чем тут офис, я хочу свой тематический сайт, например, организовать, на своем личном хосте, и зарегистрировать его в KAZNic'e, например. Это раз. Два - организовать ВПН-сервер, чтобы в домашнюю локалку заходить из другого города.


Ставишь сервер, рутер Linksys WAG54GS, который умеет работать с dyndns.org.
Домен регистрируешь на адреса dyndns.org И все.

Рекомендую еще Windows Small Business Server.
Сайт, почта, удаленный доступ к сетке, exchange, серверный active sync и прочие радости поднимаются разом, все очень просто.

Не будучи айтишником ни разу, поднял себе инфраструктуру. И все это на мегалайне.
  • 0

#15
Faust

Faust
  • Свой человек
  • 611 сообщений
уууу... будем разбираться :)
  • 0

#16
smalex

smalex
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
IP адреса в дефиците. Вот перейдут все и вся на Ipv6, тогда даже своей кофемолке можете адрес дать.
У КТ их тоже не безграничное кол-во.
Потому и не дают ИМХО.
  • 0

#17
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

IP адреса в дефиците. Вот перейдут все и вся на Ipv6, тогда даже своей кофемолке можете адрес дать.
У КТ их тоже не безграничное кол-во.
Потому и не дают ИМХО.

Публичных, динамически выделяемых, адресов у Казахтелекома, надо полагать, значительно больше, чем публичных, статически выделенных, или я что-то пропустил?
  • 0

#18
eStudent

eStudent
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений


IP адреса в дефиците. Вот перейдут все и вся на Ipv6, тогда даже своей кофемолке можете адрес дать.
У КТ их тоже не безграничное кол-во.
Потому и не дают ИМХО.

Публичных, динамически выделяемых, адресов у Казахтелекома, надо полагать, значительно больше, чем публичных, статически выделенных, или я что-то пропустил?

Нет, не так.
  • 0

#19
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

Нет, не так.

:) Моя реплика была в сторону smalex, с подтекстом "сам то понял, что сказал?".

Сообщение отредактировал Инкогнитенко: 13.11.2006, 15:30:47

  • 0

#20
wizard_l

wizard_l
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Нет, не так.

:) Моя реплика была в сторону smalex, с подтекстом "сам то понял, что сказал?".


smalex в общем-то прав, IPv4 действительно катастрофически не хватает. На пороге уже массовое внедрение IPv6. Windows, например, их уже поддерживает.

Но динамические и статические адреса ничем не различаются, только способом выдачи. Нет в IP-адресе такой характеристики как он получен.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.