Перейти к содержимому

Фотография

С праздником!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1
dsaken

dsaken
  • Гость
  • 12 сообщений
Сегодня в России Праздник - День народного единства. Поздравляю всех россиян с праздником! Желаю россиянам всех благ и здоровья! Впрочем всем остальным тоже :lol:
Правда официальных мероприятий вроде не было. Из неофициальных по городам прошел "Руский марш" http://www.gazeta.ru...o/1009698.shtml

http://top.rbc.ru/in...21447_bod.shtml

Сообщение отредактировал dsaken: 04.11.2006, 17:21:31

  • 0

#2
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

Сегодня в России Праздник - День народного единства. Поздравляю всех россиян с праздником! Всех благ и здоровья! Правда официальных меропрмятий вроде не было. Из неофициальных по городам прошел "Руский марш" http://www.gazeta.ru...o/1009698.shtml

http://top.rbc.ru/in...21447_bod.shtml

Ну их в баню такие праздники. В Рамблер зайдите ,там в анонсах сплошные сегодняшние драки между националистами и антифашистами.
http://www.rambler.r...sm/9039562.html
  • 0

#3
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений
Зато у ФСБ пополнился список скинов и фашиков :lol:
  • 0

#4
Beso De Paz

Beso De Paz

    он же Тихий омут

  • Забанен
  • 3 467 сообщений
хмм...вчера салют был, наверное по этому поводу.

#5
Santa Max

Santa Max
  • Свой человек
  • 580 сообщений
А есчшо сигодни день разведчика, кто служил в разведке- ПАЗДРАВЛЯЮ! :lol:
  • 0

#6
757

757
  • Гость
  • 15 сообщений

Зато у ФСБ пополнился список скинов и фашиков :lol:

Список лишь верхушка айсберга. Общество больно ксенофобией. Вот интересная статья Млечина http://rian.ru/analy...3/55360630.html
  • 0

#7
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений


Зато у ФСБ пополнился список скинов и фашиков :lol:

Список лишь верхушка айсберга. Общество больно ксенофобией. Вот интересная статья Млечина http://rian.ru/analy...3/55360630.html

а-а-а-а.. мы все умрем... скажите, доктор, откуда такой диагноз? вот вам ссылка поморщить моск...
  • 0

#8
757

757
  • Гость
  • 15 сообщений

а-а-а-а.. мы все умрем... скажите, доктор, откуда такой диагноз?

Если сравнивать тебя и Млечина то я больше поверю ему. Ну, а а на гоблинов ссылаться - позорно. Стыдно когда народ защищают такие вот гоблины :lol:
  • 0

#9
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

а-а-а-а.. мы все умрем... скажите, доктор, откуда такой диагноз?

Если сравнивать тебя и Млечина то я больше поверю ему. Ну, а а на гоблинов ссылаться - позорно. Стыдно когда народ защищают такие вот гоблины :lol:

невооруженным глазом видно, что мое сообщение перепахало душу походя задев и моск... какая экспрессия! мадам, йа вас не знаю, вы тут недавно, поэтому давайте пока без панибратства :shy:
понятна, промытый моск не надо морщить... надо просто верить тому, что кто-то написал... не вызывает сомнения, что аццкий юзверь с мощным интеллектом думает, что для определения градуса доверия видимо достаточно минимально сравнить длину ника оппонента с длиной фамилии носителя своего ума... так же не может не вызвать понимания позиционирование себя в качестве народа.. но это к Борменталю, не мой профиль... впрочем не теряю надежды узреть более развернутую аргументацию оппанента по поводу позора... если на клаве нужные буквы не найдете, можете нарисовать... мелками на асфальте и прислать по мылу...
  • 0

#10
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Если сравнивать тебя и Млечина то я больше поверю ему. Ну, а а на гоблинов ссылаться - позорно. Стыдно когда народ защищают такие вот гоблины :mad:


Дарагой незнакомый клон!
Вера - штука иррациональная, но тем не менее :

1.По факту статьи г-на Млечина - ее в принципе дальше первого абзаца можно не читать.
Если учесть, что:
-сам он 57-го года рождения,
-с 79-го года он числился международным обозревателем (для которых "порочащая связь" означала волчий билет и вылет из профессии - а мы помним его репортажи, обличающие пороки капитализма "в международной панораме" ),
- его ребенок 91-го года рождения, то есть примерно с этого времени он женат

- значит описанный роман (если он имел место быть) происходил в период 86-90 гг. В этот период услышать в московском метро или автобусе "обезьяна" в адрес негритянки было бы, пожалуй, посложнее, чем встретить там же марсианина на трех присосках.

То есть парень с первых же строк посылает всем , кто в курсе, посылочку - "дальше я буду врать не стесняясь, а вы уже имейте это в виду".
Можно в принципе разобрать и остальную содержательную часть статьи, но имеет ли смысл?

Смысл, наверное заметить что , г-н Млечин , как и всегда , как бывший пламенный коммунист и агитатор, не стесняясь вовсе, выражает самую что ни на есть общечеловеческую правду-матку, по ходу защищая принципы и гешефты близких ему по духу работодателей :)

Ваше право верить человеку, чьи взгляды меняются со скоростью и в направлении изменения политического климата. Этого права у вас никто не отнимает :eek:

2. С чего вам стыдно-то за г-на Гоблина ? С того, что он рассказывает, ни разу не стесняясь, не впадая в дидактику и морализаторство , фрагменты своей биографии, в которые поверить много легче, ибо в подобные мордобои, в отличие от "романов с подданными" - попадал практически каждый взрослый мужик ?
3. С чего вы взяли, что г-н Гоблин кого-то защищает ? Тем более народ? Народ защитит себя сам. Даже когда власть безмолвствует. Безо всяких Гоблинов. Что, собственно, и происходит.
4. Вам и вправду нужны "три источника и три составляющих" нынешней ксенофобии на "одной седьмой " ?
Ну так ловите - "не-Гоблина". С документированными ссылками, фактами etc.
  • 0

#11
757

757
  • Гость
  • 15 сообщений

.

Кому то приятнее гоблины, кому то более образованные люди. Надо было сначала прочитать статью Млечина, дам отрывок из нее:
[i]Леонид Млечин, политический обозреватель телеканала ТВЦ, член Экспертного совета РИА Новости. У меня когда-то был роман с девушкой, которая по государственной принадлежности была подданной британской королевы. Ее родители приехали в Лондон с Багамских островов, и она была темнокожей. На мой взгляд, совершенно очаровательная девушка, я был от нее без ума. Она приехала ко мне в Москву, и это стало катастрофой. Когда мы выходили на улицу или садились в общественный транспорт, я благодарил бога, что она не знает русского языка. Потому что самое милое и доброжелательное, что звучало в ее адрес, было слово ?обезьяна?. Я и не подозревал, до какой степени наше общество заражено самым настоящим расизмом. Московские молодые и не очень молодые люди были уверены в своем генетическом превосходстве над темнокожей девушкой.
Если бы я кому-то из них сказал, что он - расист, это вызвал бы возмущение и обиду. Советские люди, кажется, искренне были уверены, что они прирожденные интернационалисты, потому что их отцы или деды сражались против фашизма, а в советском обществе, как известно, все равны... На самом деле советское общество было глубоко заражено расистскими и фашистскими идеями. В газеты это не проникало, зато открыто говорилось на кухнях, в курилках, в пивных и даже служебных кабинетах.

Когда сегодня заходит речь о разжигании национализма, ксенофобии в средствах массовой информации, то первое предположение - это линия руководства. Да, есть владельцы газет или главные редакторы, разделяющие и даже пропагандирующие ксенофобские взгляды. Но если говорить о телевидении, которое по большей части контролируется государственным аппаратом, то оно, конечно же, не заинтересовано в том, чтобы разжигать национализм. Совсем наоборот, власть явно испугана ростом таких настроений. Но беда в том, что большинство журналистов разделяет господствующие в обществе идеи и предрассудки, а наше общество глубоко, снизу доверху, заражено ксенофобскими и даже расистскими идеями. Знаете, в чем разница между книжными магазинами Лондона и Москвы? И у нас, и у них полки ломятся от публицистической литературы о третьем рейхе. Но в Англии это исключительно антифашистская литература, а в наших магазинах полным-полно настоящих фашистских книг, хотя ни продавцы, ни, возможно, сами авторы этого не понимают.

В стране, победившей гитлеровскую Германию, никогда не было настоящего антифашистского воспитания. Напротив, в сталинские времена в обществе распространялись расистские взгляды. И руководство страны пыталось проводить настоящие чистки по расовому признаку, какие за несколько лет до этого проходили в нацистской Германии. Это касалось в основном евреев, но не только - был еще ряд этнических групп, фактически объявленных врагами. Депортации целых народов и были проявлением расизма. В начале июля 1952 года профессор Р. Белкин обратился к Сталину с письмом. Он предлагал отказаться от паспортного определения национальности, обращал внимание на то, что русские евреи уже ничем не отличаются от русских. "Ассимиляция евреев, особенно интеллигенции, - писал профессор, - настолько глубока, что нередко подростки еврейского происхождения узнают, что они не русские, только при получении паспорта... Они воспитаны на советской русской культуре. Они не отличаются по условиям своего быта от коренного населения. Они считают себя русскими людьми, отличаясь от последних лишь паспортными данными. Изменился и психический склад, исчезли и некоторые остатки национального характера, свойственного евреям в прошлом. Не пришло ли время ликвидировать искусственное паспортное обособление русских людей еврейского происхождения от русского народа?"
  • 0

#12
757

757
  • Гость
  • 15 сообщений
Помощник вождя Александр Николаевич Поскребышев переадресовал письмо фактически второму человеку в стране - члену политбюро и секретарю ЦК Георгию Максимилиановичу Маленкову. Тот велел аппарату ЦК подготовить ответ. Отдел экономических и исторических наук и вузов ЦК партии заказал справки в Институте языкознания и Институте философии Академии наук СССР. Институт языкознания сообщил в ЦК, что "русская нация не может включать в свой состав лиц иной национальной принадлежности". Исключение может быть сделано для тех, кто "обрусел и давно утратил в результате смешанных браков связи со своей прежней национальностью".
Академический Институт философии ответил профессору Белкину еще откровеннее:
"Вы совершенно неправильно считаете искусственным отличие евреев от русского народа. Русский народ является ведущей нацией среди всех наций СССР. Товарищ Сталин назвал русский народ выдающимся народом. Евреи имеют не только "паспортное" отличие от русских".
Самиздат и тамиздат были разными. Фашистские книги, антисемитская литература стали проникать в нашу страну с середины шестидесятых годов прошлого века, сначала считанными экземплярами, плохонькими ксероксами, и только потом хлынула настоящим потоком.

В советской номенклатуре сформировалось презрительно-покровительственное отношение к другим народам Советского Союза. Образовалась так называемая ?русская партия?, как в КГБ именовали влиятельную группу номенклатурных чиновников и деятелей литературы и искусства, которые считали, что в Советском Союзе русский народ зажимают.

Активисты "русской партии" составляли списки евреев среди деятелей литературы и культуры. Причем они руководствовались нацистской методологией - "выявляли" и тех, у кого был лишь небольшой процент еврейской крови, и тех, кто был женат на еврейках. То, что на территории Европы после мая сорок пятого считалось преступным и немыслимым, пустило крепкие корни в советском обществе.

- Наверняка вы мечтали оказаться на месте Гагарина? - спросили однажды космонавта Андрияна Григорьевича Николаева, дважды Героя Советского Союза, на редкость скромного человека.

- Каждый хотел, - с горечью ответил Николаев. - Но я заранее знал, что меня никогда не пошлют первым, хотя физически я не уступал Гагарину. Почему? Потому что наше великое государство первым запустило бы в космос только русского человека. Я по национальности чуваш. Разве представителю маленькой нации могли доверить совершить такой подвиг?

В других республиках внимательно следили за тем, что происходит в Москве. Если одним можно прославлять величие своего народа, своего языка и своей культуры, то и другие не отстанут.

Скажем, в Казахстане в издательстве "Жазушы" вышла книга Олжаса Сулейменова "Аз и я". В России книгу сочли националистической, антирусской, говорили, что автор искажает историческую правду и глумится над "Словом о полу Игореве". Требовали изъять книгу и наказать автора. Главный идеолог член политбюро и секретарь ЦК Михаил Андреевич Суслов пригласил к себе первого секретаря ЦК компартии Казахстана Кунаева и завел разговор о книге Сулейменова.

Вечно хмурый Суслов сказал:
- Димаш Ахмедович, у вас в республике вышла книга с явной антирусской и националистической направленностью.
- Я читал эту книгу, - начал Кунаев, - и не вижу...
Но Суслов не дал ему договорить:
- Слушайте дальше. Министерство обороны изъяло книгу из всех военных библиотек. И правильно, я думаю, поступило. Разберитесь с книгой, автором и как следует накажите виновных! Чтобы неповадно было.
Кунаев покинул сусловский кабинет и пошел сразу же к Брежневу. Сначала обсудил другие дела, потом осторожно заговорил о книге Сулейменова:
- Напрасно критикуют талантливого писателя. Тут какая-то ревность, выяснение отношений между писателями.
Если бы Сулейменов жил в Москве, отношение было бы другим. Но книга, изданная в Алма-Ате, Брежнева не беспокоила. Значительно важнее было не обижать большую республику и близкого друга. Тем более, что Кунаев брал ответственность на себя. Леонид Ильич махнул рукой:
- Разбирайтесь сами.
Через полгода Сулейменова демонстративно избрали членом республиканского ЦК. У Кунаева в республике была своя, условно говоря, казахская партия, которая считала, что казахов ущемляют и недооценивают, что русские не по праву занимают руководящие посты в Казахстане...
Эти настроения подтачивали единство государства. Откровенный национализм в конце концов разрушил Советский Союз, но урок не пошел впрок...

Сообщение отредактировал 757: 06.11.2006, 20:49:39

  • 0

#13
757

757
  • Гость
  • 15 сообщений
Негласное разделение по крови и расе постепенно укоренились, оно и определяет отношение сегодняшнего российского общества к выходцам с Кавказа или Азии. Такие настроения были всегда, я хорошо их помню. Но в советские времена это звучало в частном общении, а сейчас выплеснулось на телеэкраны. Человек, который раньше слышал все это только в закоулках, вдруг понимает, что можно говорить открыто, не стесняясь. Слушатель звонит на радиостанцию и гордо говорит: ?Я - националист?. Еще немного, и он столь же горделиво произнесет: ?Я - фашист?. У нас был один бывший министр, который сказал: ?Если забота о национальных интересах нашего народа называется фашизмом, тогда я фашист?. Сейчас он находится в розыске, но странным образом его не могут найти.


Когда мы говорим о настроениях российских журналистов, то, к сожалению, многие из них, конечно же, заражены этой нечистью и дрянью, и она, естественно, выплескивается на страницы газет и журналов и звучит с телеэкрана. Я, кстати, поддержал бы идею не называть в прессе национальность преступник. Какая разница - кто ограбил квартиру, человек из Таджикистана или мой сосед? Главное, что он ограбил, надо его найти и отдать под суд. Однако же национальная принадлежность задержанного органами внутренних дел подчас сознательно выпячивается. И это не редакционная политика, не указание сверху. Так воспринимают окружающий мир иной милиционер или журналист. Они делят мир не на хороших и плохих людей, а видят армянина, грузина, азербайджанца...
.............
Но немалое число наших сограждан разделяет идеи, которые и были идеологией немецкого национал-социализма. Люди высказывают фашистские идеи, но страшно обижаются, когда им об этом говорят. И так будет продолжаться, пока не начнется огромная по сложности духовная работа по очищению от расистских, ксенофобских идей...
http://rian.ru/analy...3/55360630.html
  • 0

#14
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Кому то приятнее гоблины, кому то более образованные люди. Надо было сначала прочитать статью Млечина, дам отрывок из нее:

1. Что ж вы так постеснялись с цитированием, залили бы вообще содержимое всего интернета... :mad:
2. Человеку даны глаза чтоб смотреть, а мозг-чтоб думать. Если г-н не заметил, что я очень подробно откомментировал выдуманные автором Млечиным эпизоды "романа с негритянкой" - то у г-на сложности либо с глазами либо с мозгом.
3. г-н Млечин не указал ни одного первоисточника своих "откровений" .
- откуда он взял "письмо Белкина" ?
- откуда ему известны детали частных бесед в сталинском политбюро , происходившие за 5 лет до его рождения. Он экстрасенс ?
- где первоисточник интервью Николаева ?
...
- с точки зрения науки книжка тов. Сулейменова - хлам. Как, впрочем и положено любой эпатажной публицистике. Хотя по прошествии времени бывший "бунтарь" , а ныне почетный посол (куда послали, туда и посол) - сам более чем однозначно определил свое место в науке... :eek:

По ходу. Ссылки вы расставлять уже научились. Теперь научитесь читать те, которые дают вам.

P.S. Когда один и тот же человек в течение достаточно небольшого времени с огнем в глазах и с жаром в словах пытается убедить нас вначале в одном, а вскорости - в прямо противоположном - возникает вопрос - у кого проблемы с рассудком ( и с совестью) ? У нас или все-таки у него ?
P.P.S. Интересно было бы изучить мнение почетного автора ресурса sem40 г-на Млечина по поводу фашизма еврейского народа в отношении палестинского в частности и арабского вообще народа. :)

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 06.11.2006, 22:02:08

  • 0

#15
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
ну че, народ, с днем Великой Октябрьской Социалистической Революции!
  • 0

#16
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений
Ждем выстрела

Изображение

и выступаем? :)
  • 0

#17
757

757
  • Гость
  • 15 сообщений

ну че, народ, с днем Великой Октябрьской Социалистической Революции!

Ага, Зю вчера бегал с вениками по красной площади :) Ну а многие и бухают, повод то хороший :mad:
  • 0

#18
757

757
  • Гость
  • 15 сообщений
Глаза рябит от ваших праздников ребята :)
http://vse.kz/index....howtopic=100372
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.