Перейти к содержимому

Фотография

ТАКСИ г. АлматыКакой таксо-парк предпочитаете


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1201

#981
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

50 машин остановит чтоб 50 раз выглядеть нищебродом

Так это человек попутчиков, а не бомбил, ловит.


  • 0

#982
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

 

50 машин остановит чтоб 50 раз выглядеть нищебродом

Так это человек попутчиков, а не бомбил, ловит

В некоторых случаях, это действительно так. Когда по дороге ехать не сворачивая. Но вот вчера мне один чел сказал "Мне дешевле  на тачке, чем на автобусе за 150!"


  • 0

#983
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Но вот вчера мне один чел сказал "Мне дешевле на тачке, чем на автобусе за 150!"

Ну в чём-то он прав. Девять человек откажутся везти, десятому пофигу эти копейки - довезёт по дороге. Автобуса всяко ждать дольше, чем попытаться на попутке уехать.


  • 0

#984
Kan A

Kan A
  • Гость
  • 19 сообщений
Спрос рождает предложение. Чистая конкуренция. Если клиент и водитель довольны, почему бы и нет?
  • 0

#985
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Спрос рождает предложение. Чистая конкуренция. Если клиент и водитель довольны, почему бы и нет?

Понятно, что мы все мельчаем :cry: 


  • 0

#986
reRunner

reRunner
  • Читатель
  • 76 сообщений

Агрегаторы Яндекс.Такси, Uber, Gett и другие юридически даже не такси, а что-то вроде информационного сервиса, на котором пассажиры могут заказать себе поездку.В Союзе потребителей «Росконтроль» указывают, что «законы, регламентирующие работу такси, на агрегаторов не распространяются.
Агрегаторы отвечают за то, что водитель и пассажир встретились. В дальнейшем клиент оказывается предоставлен самому себе.

И если случился конфликт, то решать их водитель и пассажир тоже будут самостоятельно». Фактически это значит, что агрегаторы не несут никакой ответственности за действия таксистов. Если водитель врезался в столб, увез пассажира на другой конец города или просто обругал, предъявлять претензии придется не крупному и респектабельному сервису, а никому неизвестному водителю.

©
В Петербурге таксист увез девушку вместо дома в лес и оставил там


Вслед за Россией в Казахстане тоже готовят новый закон об агрегаторах такси. Будут ужесточены меры в отношении нелегальной деятельности водителей.

Ф.И.О., данные удостоверения водителей и их автомобилей будут передаваться из базы данных Яндекса, Убера, Лидера и других шарашкиных контор напрямую в налоговую. То есть, не надо даже будет делать контрольную закупку в такси.

Водители, не тратьте драгоченное время на бессмысленное катание по городу за копейки от агрегаторов. Лучше займитесь чем-нибудь полезным.

#987
19grant62

19grant62
  • Свой человек
  • 593 сообщений
Водители, не тратьте драгоченное время на бессмысленное катание по городу за копейки от агрегаторов. Лучше займитесь чем-нибудь полезным.

 

 Может посоветуете людям, куда пойти? Наверное на базар, или полы мыть. Других профессий у нас нет. Вернее, министерство промышленности есть, а промышленности нет...

 Народ там пашет не от хорошей жизни, не потому, что куча альтернатив, а он просто "рождён" для этой работы. Деться некуда ....


Сообщение отредактировал 19grant62: 28.02.2018, 06:27:42

  • 1

#988
19grant62

19grant62
  • Свой человек
  • 593 сообщений

Вслед за Россией в Казахстане тоже готовят новый закон об агрегаторах такси. Будут ужесточены меры в отношении нелегальной деятельности водителей. Ф.И.О., данные удостоверения водителей и их автомобилей будут передаваться из базы данных Яндекса, Убера, Лидера и других шарашкиных контор напрямую в налоговую. То есть, не надо даже будет делать контрольную закупку в такси.
 

 Ну ужесточат, ну прижмут, что будет?

 У агрегаторов цены станут как в оф. таксопарках. Как справедливо назвал их один из форумчан "конскими".

 А насчёт разных компенсаций с статисфакций, всегда будет виноват водитель - аварии делат не таксопарк, и даже не водитель (основной виновник, чаще всего), а стечение обстоятельств, второй виновник всех ДТП.

 Так что не рассчитывайте, что вам, не дай Бог придётся что-то получать. Присудят нищему водиле  платить, а у него и нет ничего, даже машина таксопарка и жильё съёмное ....  

 Что касается данных. то без УЛ и прав никто Вас не возьмёт. И при желании можно узнать всё. Это у "плохих" агрегаторов.

 А вот с бордюра - случись что - машина не моя, страховки нет, прав давно лишили, счетов и вкладов нет. ПРИЕХАЛИ.


  • 1

#989
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Других профессий у нас нет.

:faceoff: 
Не надо придумывать чушь. Работы, не требующей особой квалификации - море. Например, клиенту на склад позарез нужны операторы электропогрузчиков на неплохую зарплату и с обучением. Только вот что-то не видно очереди радостных бомбил у ворот, мечтающих сменить тяжёлую долю таксиста на работу на самом настоящем заводе. Да-да, промышленность, которой якобы нет.
На рынке вакансий спрос бешеный. Только вот как гордые и свободные сыны степей пойдут корячиться с 9 до 18 или вообще посменно, это жы рабство, им свобода нужна...

 

Просто у нас быть бомбилой - достаточно лёгкий и ненапряжный способ срубить бабла при свободном графике.


  • 2

#990
Кiрпiш

Кiрпiш
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

неплохую зарплату и с обучением.
Неплохую-это сколько? Что по поводу работы на заводе-я например токарь 5-го разряда,и при достойной оплате труда готов встать за станок хоть сейчас.Только выше 120 тыс. я зарплату не встречал. А нет,один раз говорили в одной частной фирме,что у них до 150 тыс. платят. Вот как то так
  • 1

#991
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Только выше 120 тыс. я зарплату не встречал. А нет,один раз говорили в одной частной фирме,что у них до 150 тыс. платят.

То есть 150 тысяч - это уже не те деньги, за которые можно работать у станка?

Собственно, вот и подтверждение тезиса:

у нас быть бомбилой - достаточно лёгкий и ненапряжный способ срубить бабла при свободном графике
 

А то "работы нет", "профессий нет"...


  • 1

#992
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

Разговаривал с частным таксистом бомбилой-нет,говорит за 150 тысяч пусть лохи на привязи работают,а я-свободный человек!


  • 0

#993
Кiрпiш

Кiрпiш
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

 

Только выше 120 тыс. я зарплату не встречал. А нет,один раз говорили в одной частной фирме,что у них до 150 тыс. платят.

То есть 150 тысяч - это уже не те деньги, за которые можно работать у станка?

Собственно, вот и подтверждение тезиса:

 

 

у нас быть бомбилой - достаточно лёгкий и ненапряжный способ срубить бабла при свободном графике
 

А то "работы нет", "профессий нет"...

 

А Вы у станка стояли? И потом,150 тыс. я только в одном месте слышал,повторюсь. И Вы так и не ответили про достойный заработок карщика,каков он?


  • 0

#994
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

А Вы у станка стояли? И потом,150 тыс. я только в одном месте слышал,повторюсь.

Я и мешки грузил, когда деньги нужны были. А то, что вы слышали, противоречит элементарному запросу в гугле "работа токарь Алматы".

И Вы так и не ответили про достойный заработок карщика,каков он?

От 100 тысяч. Но это недостойно, конечно же.

 

То, что вы не хотите работать за "недостойные", по вашему мнению, деньги, не означает, что работы нет и в бомбилы подаются от полной безысходности.


  • 0

#995
Кiрпiш

Кiрпiш
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

А я между прочим и не говорил,что работы нет,меня оплата не устраивает


  • 0

#996
reRunner

reRunner
  • Читатель
  • 76 сообщений

Может посоветуете людям, куда пойти? Наверное на базар, или полы мыть. Других профессий у нас нет. Вернее, министерство промышленности есть, а промышленности нет...
 Народ там пашет не от хорошей жизни, не потому, что куча альтернатив, а он просто "рождён" для этой работы. Деться некуда ....

 

Дорогой друг, Анатолий Папанов! Очень люблю и уважаю ваше творчество. Но должен сказать, что вы живётет категориями прошлого времени. Сегодня и в промышленности всё не так гладко для рабочего человека. Всё больше применяется автоматизация процессов. Технологии вытесняют человека почти из всех сфер по всему миру. Из гуманитарных тоже.

 

Поэтому стремиться идти на завод рабочим, это значит снова пытаться вернуться в прошлое, которое безвозвратно ушло. Схема школа-техникум-ВУЗ-завод-пенсия в наши дни не работает. Это был удел наших отцов и дедов. На наших глазах вымирают профессии прошлого. В наши дни человеку надо учиться и переучиваться ВСЮ ЖИЗНЬ. Сегодня всё человечество стоит перед одним глобальным вызовым, когда большая часть населения каждой страны окажутся безработными уже буквально лет через 20-30. А это уже больше философский вопрос. Что будет с человеком вообще?

 

Конечно, можно идти мыть полы или торговать на базаре. Но всё же надо учиться. А учиться сегодня надо всему тому, что связано с Интернетом. Спасибо за внимание!



#997
reRunner

reRunner
  • Читатель
  • 76 сообщений

 

Других профессий у нас нет.

:faceoff: 
Не надо придумывать чушь. Работы, не требующей особой квалификации - море. Например, клиенту на склад позарез нужны операторы электропогрузчиков на неплохую зарплату и с обучением. Только вот что-то не видно очереди радостных бомбил у ворот, мечтающих сменить тяжёлую долю таксиста на работу на самом настоящем заводе. Да-да, промышленность, которой якобы нет.
На рынке вакансий спрос бешеный. Только вот как гордые и свободные сыны степей пойдут корячиться с 9 до 18 или вообще посменно, это жы рабство, им свобода нужна...
 
Просто у нас быть бомбилой - достаточно лёгкий и ненапряжный способ срубить бабла при свободном графике.

 


Поддержу вас в том, что быть бомбилой достаточно лёгкий и ненапряжный способ срубить бабла при свободном графике. Поэтому бомбилы от агрегаоторов готовы до последнего бомбить за копейки, чтобы особо не напрягаться. И будут дальше вести бессмысленный образ жизни на своей бессмысленной подработке в извозе.



#998
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

А я между прочим и не говорил,что работы нет,меня оплата не устраивает

Когда меня когда-то давным-давно перестала устраивать оплата оператора компьютерного клуба, я не в таксисты подался, а начал книжки умные штудировать и учиться новой профессии.

 

Об этом я и говорю, что в бомбилы подаются не от безысходности, а за лёгким баблом.


  • 0

#999
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

Йожык улыбнуло "противоречит элементарному запросу в гугле "работа токарь Алматы"" Вот так сидя на попе ровно черпая информацию из гугла, и складывается впечатление что все saebiz.

Легкий и ненапряжный?! Это говорит видимо тот человек который не сидел за рулем хоть 5 дней подряд, с утра до вечера.

Очередной пользватель гугла и продавливатель дивана


Сообщение отредактировал _OmeN_: 28.02.2018, 12:53:39

  • 0

#1000
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Вот так сидя на попе ровно черпая информацию из гугла

У меня знакомый отучился на сварщика, устроился в стройбригаду, через полгода з/п выше 200к поднялась.

Только что толку про знакомых говорить, те, кто в своих убеждениях и оправданиях упёрся, всё равно не верит ничему. Ни гуглу, ни личным свидетельствам. Всё плохо, мы все умрём. Единственный способ заработать в этой беспросветной жизни - идти в бомбилы.  :weep:


Сообщение отредактировал Йожык: 28.02.2018, 12:57:16

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.