Перейти к содержимому

Фотография

ТАКСИ г. АлматыКакой таксо-парк предпочитаете


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1201

#881
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений
У нас все службы такси отстой. Сервис ноль. Обслуживание ноль.

Закрылись бы все. Лучше и дешевле на частниках ездить
  • 2

#882
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

У нас все службы такси отстой. Сервис ноль. Обслуживание ноль.

Закрылись бы все. Лучше и дешевле на частниках ездить

 Ничего подобного. Иногда попадаются вполне приличные и адекватные водители. Правда очень редко. Как правило они там не задерживаются. Лидер предлагает поездки по городу от 450 тенге!!! При том не несёт НИКАКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ни за что ни за пассажира, ни за его жизнь, ни за его безопасность, ни за время подачи. Абсолютно безразличен также и водитель со своими проблемами. Обслуживание авто, бензин, нарушения, штрафы, техосмотры, ДТП, страховки- это всё на плечах водилы!!! У диспетчеров один плюс- они отвечают сразу же. Это действительно тренировка :lol:  Зато маршруты рассчитывают чуть ли не по прямой. Водителю назначают цену от точки А до точки В. Бывали случаи, что через ВОД маршрут прокладывался напрямик, как через ПЕРЕКРЁСТОК!!! :mad: Поэтому они и сходят с маршрута. За такую сумму только сумашедший повезёт. Текучка пипец, набор ежедневный.  Достаточно минимального пакета документов (права, техпаспорт, удостоверение) и родился таксист. Вот только скажите, кто повезёт Вас с ГАРАНТИЕЙ за ТРИ КОПЕЙКИ???... ещё кстати откат Лидеру за заявку, часто пятая часть выручки.  Будет качество обслуживания- будет клиент! Политика Лидера другая- привлечение клиента за счёт..... понижения цены за проезд. Процент отката кстати не меняется. Значит водила получит ещё меньше. Вот и получаем, то что заслужили!!! Дешманское такси за горсть мелочи из кармана!

P.S. Данное откровение я услышал из уст несчастного горемыки Лидеровца из ближайшего пригорода. Катает он на своей старушке гордых жителей Алматы :faceoff:


  • 0

#883
Gagari

Gagari
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Пишу сразу по факту. Express-taxi. Остановила такси на дороге. Довез до адреса. Попросив свернуть и проехать 10 метров- проигнорировал и проехал еще дальше от поворота на 50 метров и остановился около трех выпивших мужчин. На просьбу сдать назад отреагировал матами. Выматерил меня по самое нехочу. После звонка в службу- отреагировали НИКАК!!!!!! Мотивировав это тем, что именно у них не заказывали. Номер авто А703DVP. Авто типа оки старой марки.
В общем имейте представление о данной службе такси и о их работниках.
  • 2

#884
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Выявлена возможность экономии на такси! У Лидера есть обязаловка от Акимата в виде СОЦИАЛЬНОГО ТАКСИ, там цены  процентов на 20-25 дешевле. Прикол в том, что и машины те-же, и водители те-же, и срок подачи машины такой-же. А цена дешевле!!! Проект малоизвестный и не рекламируется. :dont: Называется такси "Минимум" При случае уточните цену перевозки в "Лидере" и тот же маршрут в "Минимум" У водителя поинтересуйтесь, в каком такси он работает? Будете удивлены услышав ответ Лидер!!!  Некоторые знают об этой фишке, но молчат, вдруг закроется лазейка. Пользуйтесь, не жалко. Если совет интересен, значит я сделал доброе дело :)

P.S. это совсем не реклама, это одна из возможностей сберечь семейный бюджет во время кризиса. Телефон Минимум легко находится  через поисковик. :hi:


  • 1

#885
master_kz

master_kz
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Такси вызываю только когда еду в аэропорт и обратно. Обычно заказываю Лидер. Цена ниже всех, в принципе, никогда не подводили. Иногда попадаются странные типы, считающие, что делают отдолжение, что подвозят тебя, но это "необходимое зло".


  • 0

#886
19grant62

19grant62
  • Свой человек
  • 593 сообщений

ДД. Подскажите, какова сейчас цена патента на работу частным таксистом?


  • 0

#887
new face

new face
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Выявлена возможность экономии на такси! У Лидера есть обязаловка от Акимата в виде СОЦИАЛЬНОГО ТАКСИ, там цены  процентов на 20-25 дешевле. Прикол в том, что и машины те-же, и водители те-же, и срок подачи машины такой-же. А цена дешевле!!! Проект малоизвестный и не рекламируется. :dont: Называется такси "Минимум" При случае уточните цену перевозки в "Лидере" и тот же маршрут в "Минимум" У водителя поинтересуйтесь, в каком такси он работает? Будете удивлены услышав ответ Лидер!!!  Некоторые знают об этой фишке, но молчат, вдруг закроется лазейка. Пользуйтесь, не жалко. Если совет интересен, значит я сделал доброе дело :)

P.S. это совсем не реклама, это одна из возможностей сберечь семейный бюджет во время кризиса. Телефон Минимум легко находится  через поисковик. :hi:

Есть такое, если не ошибаюсь года 3 уже как, несколько раз пробовала заказать, 1 раз всего лишь удалось воспользоваться, в остальные в течение часа был ответ : На ваш заказ машина еще не назначена ((((


  • 0

#888
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

 

Выявлена возможность экономии на такси! У Лидера есть обязаловка от Акимата в виде СОЦИАЛЬНОГО ТАКСИ, там цены  процентов на 20-25 дешевле. Прикол в том, что и машины те-же, и водители те-же, и срок подачи машины такой-же. А цена дешевле!!! Проект малоизвестный и не рекламируется. :dont: Называется такси "Минимум" При случае уточните цену перевозки в "Лидере" и тот же маршрут в "Минимум" У водителя поинтересуйтесь, в каком такси он работает? Будете удивлены услышав ответ Лидер!!!  Некоторые знают об этой фишке, но молчат, вдруг закроется лазейка. Пользуйтесь, не жалко. Если совет интересен, значит я сделал доброе дело :)

P.S. это совсем не реклама, это одна из возможностей сберечь семейный бюджет во время кризиса. Телефон Минимум легко находится  через поисковик. :hi:

Есть такое, если не ошибаюсь года 3 уже как, несколько раз пробовала заказать, 1 раз всего лишь удалось воспользоваться, в остальные в течение часа был ответ : На ваш заказ машина еще не назначена

ВСЕГДА машина приходит через 10-15 минут :lol:


  • -1

#889
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений

 

У нас все службы такси отстой. Сервис ноль. Обслуживание ноль.

Закрылись бы все. Лучше и дешевле на частниках ездить

 Ничего подобного. Иногда попадаются вполне приличные и адекватные водители. Правда очень редко. Как правило они там не задерживаются. Лидер предлагает поездки по городу от 450 тенге!!! При том не несёт НИКАКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ни за что ни за пассажира, ни за его жизнь, ни за его безопасность, ни за время подачи. Абсолютно безразличен также и водитель со своими проблемами. Обслуживание авто, бензин, нарушения, штрафы, техосмотры, ДТП, страховки- это всё на плечах водилы!!! У диспетчеров один плюс- они отвечают сразу же. Это действительно тренировка :lol:  Зато маршруты рассчитывают чуть ли не по прямой. Водителю назначают цену от точки А до точки В. Бывали случаи, что через ВОД маршрут прокладывался напрямик, как через ПЕРЕКРЁСТОК!!! :mad: Поэтому они и сходят с маршрута. За такую сумму только сумашедший повезёт. Текучка пипец, набор ежедневный.  Достаточно минимального пакета документов (права, техпаспорт, удостоверение) и родился таксист. Вот только скажите, кто повезёт Вас с ГАРАНТИЕЙ за ТРИ КОПЕЙКИ???... ещё кстати откат Лидеру за заявку, часто пятая часть выручки.  Будет качество обслуживания- будет клиент! Политика Лидера другая- привлечение клиента за счёт..... понижения цены за проезд. Процент отката кстати не меняется. Значит водила получит ещё меньше. Вот и получаем, то что заслужили!!! Дешманское такси за горсть мелочи из кармана!

P.S. Данное откровение я услышал из уст несчастного горемыки Лидеровца из ближайшего пригорода. Катает он на своей старушке гордых жителей Алматы :faceoff:

 

 

Лидер как контора настроена только на получение прибыли. Все скидки по карточкам 10-20 процентов с водителей+17 процентов от суммы за "информационные услуги". В аэропорт лучше сделать заказ "Люкс" иначе приедет матиз, а вас трое и багаж. По люксу будет авто больше нексии.


  • 0

#890
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Лидер как контора настроена только на получение прибыли. Все скидки по карточкам 10-20 процентов с водителей+17 процентов от суммы за "информационные услуги"

   Абсолютно согласен. Кроме того на водителе ещё ответственность за пассажиров (Лидер не отвечает за здоровье и жизнь клиента) , обслуживание и ремонт авто, бензин, штрафы за ПДД, техосмотр. Не могу понять, как они соглашаются ездить за 450 тенге (это минималка) от подьезда до подьезда везя "топающего ножкой" клиента. За такую цену не стоит требовать вообще никакого качество обслуживания :faceoff:  Хорошо, что не задохнулся от дырявого глушителя пока доехал :lol: Диспетчеры вообще отстой. Регулярно путают, то адрес, то время, то машина без детского сидения приходит. Любой таксо-компании в наше время требуется повышать уровень обслуживания и выставлять адекватные цены за Сервис :dont:


Сообщение отредактировал volkser: 29.03.2015, 09:40:19

  • 0

#891
dar.vam

dar.vam
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Из- за того, что в таксопарках постоянно большая текучка. Сервис не ахти. И не все ездят как хотелось бы хорошо. Предпочитаю сам ехать, а не вызывать такси. Но если очень сильно надо, то лучше выйду и по берегу поймаю. Дешевле чем с таксопарка вызывать


  • 0

#892
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Из- за того, что в таксопарках постоянно большая текучка. Сервис не ахти. И не все ездят как хотелось бы хорошо. Предпочитаю сам ехать, а не вызывать такси. Но если очень сильно надо, то лучше выйду и по берегу поймаю. Дешевле чем с таксопарка вызывать

 Согласен, что так выйдет дешевле. Просто бывает куча ситуаций, когда бабушку надо отвезти, ребенка с коляской, дама накрашенная не сядет к бомбиле. Много случаев, когда машина нужна к подьезду. А вообще конечно на берегу ВСЕГДА дешевле.


  • 0

#893
ayfonych

ayfonych
  • Гость
  • 14 сообщений

Всегда предпочитал Эконом такси. мне попадались нормальные водители , приезжали во время.


  • 0

#894
F19

F19
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Пользуюсь эконом такси, в основном, когда еду в аэропорт или из аэропорта. Нетак давно один приятель расхвалил Express Taxi, как раз приболел за окном зима, на стоянку далеко идти решил проверить, вызвал, от абая-Гагарина в Таугуль тариф объявили 500 тг, ну вроде нормально, приехали, отвезли все в норме, собрался ехать назад, вызываю такси, говорю адрес, мне предлагают стать постоянным клиентом и открыть скидочную карточку, скидки по карте до -40%, я конечно соглашаюсь, все оформлено, объявляют тариф - 680 тг со скидкой! Говорю интересное дело сюда без скидки приехал за 500 тг, а кобратно со скидкой 680, на что получаю ответ, что тарифы устанавливает компьютер и все такое, не стал из-за 180 тг торговаться, температура под 40, не до этого, уехал за 680. После этого ни разу к ним не обращался, но недавно задарили скидочную карту пластиковую Express Taxi, а вчера решил совершить вторую попытку вернуть лимит доверия, позвонил назвал адрес сказали тариф 720 тг, говорю у меня есть скидочная карта, говорят это тариф со скидкой, говорю как же так вы же не знали что у меня есть карта, ее номер и тд. Короче вызвал эконом уехал за 500 тг. Больше в Express Taxi ни звонить ни советовать не буду.

Сообщение отредактировал F19: 04.04.2015, 16:22:09

  • 0

#895
3mather

3mather
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Только Эаоном такси. Вызывала и в аэропорт и обратно. Цены приятно удивляют. Машина подается в течении 10 минут. Не давно в кафе были , оттуда зааазала. Тариф отличный!
  • 0

#896
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

Скачал себе indriver и в сад все таксопарки!
Возможно, когда поражняком ехать буду, даже сам буду в роли таксиста :)

 

Только Эаоном такси. Вызывала и в аэропорт и обратно. Цены приятно удивляют. Машина подается в течении 10 минут. Не давно в кафе были , оттуда зааазала. Тариф отличный!

Хм, ну для кого-то и 100$ до порта "тариф отличный".

Может хоть напишите от куда ехали, сколько отдали?


Сообщение отредактировал i_vampire: 06.04.2015, 14:57:52

  • 0

#897
gizmo-aga

gizmo-aga
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Про "командир" личные впечатления такие:
Сервис операторов как у всех.
Машины побольше размером на газу Ssang Yong
Водители нервные попадались три раза. Курят в машине и гонят как сумасшедшие, хотя предупреждены сразу что я не тороплюсь. Ну и цена не самая низкая: из аэропорта 3000 а по городу от 700 тенге за 5 км, дальше по 100 за км
  • 0

#898
Young Z

Young Z
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений

у эко такси (командир) сильно много машин стало, уже внутри конкуренция недетская) за братишку в аэропорту чуть не подрались между собой. сервис на нуле почти. когда у них было 40 камрюх вот это был сервис.


  • 0

#899
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Скачал себе indriver и в сад все таксопарки!
Возможно, когда поражняком ехать буду, даже сам буду в роли таксиста :)

 

согласен за indriver-ом будущее в Алматы

по крайней мере по городу. в аэропорт пока лучше по старинке.



#900
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

Скачал себе indriver и в сад все таксопарки!
Возможно, когда поражняком ехать буду, даже сам буду в роли таксиста :)

 

согласен за indriver-ом будущее в Алматы

по крайней мере по городу. в аэропорт пока лучше по старинке.

 

Ну не знаю, не знаю. В выходные просматривал заявки. Как из Аэропорта заявку забрали мнгновенно, так и аэропорт все заявки забирают почти сразу же. Если конечно ценник адекватный от 1000 тг. И это значительно дешевле, чем пользоватся всякими эко-такси.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.