Перейти к содержимому

Фотография

ТАКСИ г. АлматыКакой таксо-парк предпочитаете


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1201

#541
Zlyden'

Zlyden'
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Раньше пользовались эконом такси, цены были привлекательные. Но сейчас это фуфел какой то, в аэропорт они не везут, с алмагуля-орбиты тоже не возят, диспетчеры попадаются хамло, машины опаздывают. Кстати, а кто что скажет по поводу ОК такси? В городе часто вижу, машин вроде много.
  • 0

#542
Erica_f

Erica_f
  • Свой человек
  • 878 сообщений
Лидер.
Рулетка 50% на 50%.
Угораздило воспользоваться в это воскресенье вечером.
Заказывала заранее. На 19-00 в одну сторону и на 21-30 обратно.
Заказывала ТОЛЬКО чтобы не мерзнуть на улице, ехать 10 минут, густонаселеные районы, поймать такси не проблема.
В 18-00(+ - 5 минут) пришла СМС-ка, на ваш заказ назначена машина, серый ниссан №558.
Ну хорошо. Тут же звонок.
- А с какой стороны к вам лучше подъехать? - спрашивает явно водитель
- Да с любой, роддом на Жубанова очень хороший ориентир, напротив остановка, за остановкой параллельно дом. У роддома скоплении машин. С любой стороны там остановитесь, я Вас увижу.
- А если я по Правды буду ехать мне куда попорачивать?- опять вопрос водителя
- В сторону Саина - приходится отвечать так, так как я не уверена сверху или снузу едет...
- А это налево или направо?
- Вы не знаете где находится роддом на Жубанова? Вы что город не знаете?
- Нет знаю. Я просто спрашиваю чтобы Вам удобнее было. Хорошо. Я найду. Спускайтесь.
- Стоп!!! я заказывала на 19-00, а сейчас еще 18-11! мне еще рано.
- Но я же уже приеду скоро.
- Это ваши проблемы. Мне нужно в 19-00 и я буду в 18-55.
- А! ну ладно... подожду.
В 18-55 выхожу. Никакой машины нет. Звоню. Та сотка с которой звонил водитель на прием звонков не работает. Ну ладно.Жду. Смотрю по сторонам. Проверила все номера машин вокруг.
Стою жду. 19-10. Звоню на городской их номер. Там удивлены. У них отмечено что машина ожидает.
Перезванивают:" А где вы стоите?"
-Напротив ворот роддома! Напротив дом , номер которого указан в заказе, так как без номера доме не принимают. Подъехать к дому или к роддому можно только с того места где я стою.
- Сейчас вам водитель позвонит.
19-20 уже
Звонит.
- А я стюо жду давно.
- Где?
- Ну тут.
- Вот я стою уже посредине дороги на пешеходке и ни в сторону Саина ни в сторону правды вас не вижу.
- Я сейчас спущусь на Жубанова.
- Что???? А вы даже НЕ на Жубанова???
- Я аварийку включу.
Через несколько минут, метров за 200, вижу выеждающую сверху от кафе машину. Говорю куда ехать.
Приезжает.
- Ну и где вы меня ждали? И сколько сейчас времени?
- Ну где сказали, там и ждал.- за рулем раздолбанного в пух и прах древнего ниссана (ну это фигня, знала что заказываю) дедок
неопределяемого возраста, явно старше 65 лет
- Стоп! В заказе что написано? Какой номер дома? А теперь посмотрите как его хорошо, номер этот с дороги видно! А ориентир Роддом? Его можно с кафе перепутать?
- Ну не нравится если я могу и не везти....
И дальше ругань! Я не поленилась позвонить на их номер. Но там сказали что только принимают заказы.
Такси я поймала через минуту...уехала.
О том что назад приедет такси даже не надеялась.
Но пришла СМСка. Мне все равно в это время выходить. Вышла ровно в 21-30. У дома стола серая хонда CRV номер 027. Никаких проблем.
Так что... рулетка. Повезет. Не повезет с водителем.
А может быть зная, что накосячили, второй раз перестраховались....
  • 0

#543
Kimberli

Kimberli
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Насчет такси Эконом, привлекла цена поездки в аэропорт, НО таксист был жутко недоволен тем, что у меня крупная купюра и ему нужно искать сдачу.
Распиховался буквально. Это что моя проблема?
  • 0

#544
kumhav

kumhav
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

2.С учетом того что в час ожидания двигатель тратит порядка 5 литров


Вам в ремонт срочно нада! Ленд крузер 4,5 на холостых съедает 1,6 литра в час. :faceoff:

Возможно я не прав, но в интернете указан расход для моей машини на популярном форуме в 1,5 литра час. Однако я говорю исходя из реальных подсчетов, хотя возможно влияет установленная турбина, новый комп, и его перепрошивка.


сколько зарабатываешь за смену?
рад увидеть коллегу здесь-)
.. часто некоторые клиенты так сильно поражются что у меня в машине играет "Dire Straits " или "Pink Floyd" -))на что я невозмутимым голосом отвечаю-когда я вас увидел,сразу понял что вы интелектуал и слушаете подобную музыку,поэтому поставил для вас,а сам я шансон слушаю,делая придурковатое лицо..им же не понять что подобная музыка у меня постоянно играет..срабатывает безотказно)))двойной тариф обеспечен
зы.читал "Желтые короли. Записки нью-йоркского таксиста"?я для себя много полезного почерпнул ..-)

Я если чесно незнаю что такое смена, но как вариант с пятницы вечера до субботы утра выходит порядка 20 тысяч чистыми.
Пожалуй я тоже не ожидал что таксисты на форумах сидят.
С учетом что в машине установлена акустическая система способная имитировать симфонический окестр любого состава, даже лара фабиан или заз, вызывают в них не скрываемые чувства сопереживания и понимания исполнителниц..=) А так же это хороше расслабляет...и меня и пассажира.
Желтых королей не читал, но возьму на заметку.

Лидер.
Рулетка 50% на 50%.

Думаю сейчас это связано с тем что лидер раскачивается, количество заказов растет, а машин не хватает, поэтому и берут кого попало.


п.с А еще мне кажется, что некоторые негативные отзывы это происки конкурирующих компаний.
  • 0

#545
rebelde

rebelde
  • Свой человек
  • 855 сообщений
подскажите, у Наше такси есть мобильные номера, желательно билайн? просьба написать в ЛС
  • 0

#546
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

п.с А еще мне кажется, что некоторые негативные отзывы это происки конкурирующих компаний.

Удобная позиция, но с такой далеко не уедешь при чем во всех смыслах :-)
  • 0

#547
TJ_1971

TJ_1971
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
вот телефон службы качества такси "Лидер":356-10-89
при каждом! обращении разбираются в головном офисе..при мне двоих неадекватов турнули ...
в чем преимущества "Такси-Лидер"....пишу само собой с точки зрения потребителя...а что..очень часто коллег вызываю в выходные....нормальные ребята и чистые машины..

1.всегда можно дозвонится...всегда...(а а ули вы думали..12 диспетчеров,не шутка)
2.диспетчер озвучиваетт сразу цену поездки..(кто ездил в "алматы такси" поймет о чем я)
3.назовите хоть одну службу такси ,где в радиусе до 2 км от предполагаемой поездки, можно вызвать такси и уехать по пункта назначения за 360!!! тг ?
4.часто общаюсь с клиентами,которые в ходе беседы выясняются,что я явются постоянщиками...негатива очень мало....в основном все довольны,и вы не поверите..утверждают,что советуют данное такси знакомым,друзьям и родственникам
зы.звоните в службу качества при нестандартной ситуации..да..есть тормозы...да..есть упыри и хамы...но в основном в "Лидере" работают нормальные мужики,которые остались не у дел по определненным обстоятельствам,и не посыпают голову пеплом,а занимаются новым для себя делом во благо своей семью ..
зы.2 Erica_f -я с тобой лично знаком-) поверь мне...то ,что написала в трех четвертях твоего эссе,полная лажа..вернее не лажа...просто тебе попался тормоз иногородний..таких у нас единицы-) (наверное)
кстати я ,как обычный таксист в "Лидере " увидел перспективу для развития в этом секторе....вот пироги...

Сообщение отредактировал TJ_1971: 30.01.2012, 07:26:30

  • -4

#548
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Чистой воды реклама и причем,мне кажется это писал не водила а кто то из руководящего состава ЛИдера :-) ИМХО
  • 0

#549
Erica_f

Erica_f
  • Свой человек
  • 878 сообщений

зы.2 Erica_f -я с тобой лично знаком-) поверь мне...то ,что написала в трех четвертях твоего эссе,полная лажа..вернее не лажа...просто тебе попался тормоз иногородний..таких у нас единицы-) (наверное)

Ключевое слово "НАВЕРНОЕ".
В своем посте я указала номер машины и время. Работайте над исключением этого "наверное".
  • 0

#550
kumhav

kumhav
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Чистой воды реклама и причем,мне кажется это писал не водила а кто то из руководящего состава ЛИдера :-) ИМХО


Уж кому кому а лидеру точно ненужна реклама....они с заказами не справляются, я вот в будни вобще не выхожу, но мне по пять раз на день приходит смс рассылка, мол много заказов выходите на линию итд итп. Вначале несколько раз даже звонили, пока я их не попросил внести в комментарии график работы. Так что тут палка о двух концах. Никто ничего не сможет доказать.
  • 0

#551
Заемщик

Заемщик
  • Частый гость
  • 87 сообщений
существуют ли у алматинских таксопарков филиалы в Москве, если да, прошу выслать стоимость услуги , нужно встретить аэр. Домодево -Каширское шоссе ( дом ученых )
  • 0

#552
TJ_1971

TJ_1971
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
https://sites.google...te/halyktaxikz/
не сочтите за рекламу,интересный проект для попутчиков
  • 0

#553
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Неделю назад "лидера" заказывал в аэропорт.
Везде практически (РФ, РБ, Украина), где ездил в последнее время на такси (про буржуев и не говорю) - заказ такси стоит чуть дешевле, чем поймать на улице. В моём случае поймать на улице от Капчагайской развязки до порта - за 500 тг на руках донесут, по заказу - 1150 тг, т.е. в два с лишним раза дороже. Деньги были не принципиальны (на самолёт не хотел опоздать), поэтому отказываться не стал.
До этого в последний раз весной с "Арсенала" (Гагарина - Утепова) меня увезли за 3000 тг (не помню, кого вызвал, "Нексия" с шашечками была) - я офигел просто и пожелал водиле подавиться - с улицы уехал бы за 1000 тг с первым же остановившимся.
Такое ощущение, что таксопарки у нас созданы для того, чтоб аульным бомбилам работы побольше было.

Сообщение отредактировал Комар: 24.02.2012, 19:09:22


#554
DOTZ

DOTZ
  • Частый гость
  • 70 сообщений
В ресторане, почти ночью ,персонал, вызвал по моей просьбе "трезвого водителя". Оговорюсь, что я выпил не более 100 грамм. Приехал чел на фольксвагене, на бортах номера 2-555-333. Закрыл свою машину, сел в мой RX, ну типа поехали... Наблюдая за ним, понимаю, что ручной тормоз убирать не собирается.
-Эй, дядя, педальку нажми слева, ручник сними, и тогда только поедем.
-Какой педальке ? Сцеплений ?
Пришлось тянуться и показывать руками.
-А где тут зеркала регулировать ? :faceoff: (это человек - таксист приехавший на иномарке)
-Блин, да вот там, как и на любой другой машине.
Поехали. Путь составлял 4 кваратала. Приезжаем, я спрашиваю:
-Сколько ?
-Сколько дадите..
- 1500 ( сумма из опыта, всегда столько плачу, а ездил уже раз 50)
-О-о-о, неее, 4000 :-/
- Как 4000 ? Это много.
Далее он звонит, говорит, оператору, что я недоволен суммой. Передает мне трубку. Женщина - оператор сходу :
-Чо Вы хотите ?
-Да от Вас мне ничего не надо. Почему сумма за 4 квартала и 4 минуты такая большая?
-Как почему ? Потому , что Вас в Баганашил привезли, такса у нас 4000 туда.
-Какой Баганашил? Я вообще в другом районе живу, куда и приехал.
-ДА ВЫ НЕ В АДЕКВАТЕ, ОГЛЯНИТЕСЬ ВОКРУГ СЕБЯ, ВЫ В БАГАНАШИЛЕ :faceoff: :shy: :faceoff: :shy: :faceoff:
Далее мне пришлось отстраниться от воспиатния, этики, сдержанности, и сказать все что я думаю про нее, про ее хамство, ее родственников, коллег, водителей, и что, она, как было совковой овцой со службы такси 058 так и осталась.... Водителю сунул 3000 и ушел, поскольку баланс у него кончился, сам он стоял и смотрел в снег , и диалог был с ним невозможен, поскольку он еще видимо не понял, почему тормоз "ручной", а снимается ногой :rotate:
Короче, туда я больше никогда не позвоню, ни по какому поводу.
Миллион служб в городе, за более дешевый и лучший сервис. А бывший 058 как не называй, "совок" и песок в голове не истребить.
  • 0

#555
Grazhdanin

Grazhdanin
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Временно ездил на такси, 10 вызовов, 18 км в каждую сторону.

- Мега Такси, (727) 2-333-111.
Машины Peugeot Partner, стоимость за 18 км 2.000 тг.

- Rainbow taxi, (727) 328-33-22, 328-33-66.
Машины разные, стоимость за 18 км 1.800 тг.

- Форсаж, (727) 279-50-53, 279-50-37.
Машины Daewoo Nexia, стоимость за 18 км 900 тг.

Водители во всех случаях не курили, музыку громко не слушали.
Диспетчеры во всех случаях были вежливы, общение спокойное, приветливое.
Машины во всех случаях подавались вовремя, были чистыми (не смотря на слякоть на дорогах).
Форсаж по цене вне конкуренции. :)

- Командир Такси, (727) 3-900-500.
Машины Toyota Camry 40, стоимость за 18 км от 2.500 тг.
В одном случае договоренность была на 2.500 тг., водитель был одет как положено (строгая одежда), ехал аккуратно, доехали спокойно. Остался очень доволен и думал, что буду пользоваться только их услугами. Однако следующая поездка впечатление испортила.
Во-втором случае договоренность была на 3.000 тг. заказал. Компания озвучивает, что "водители имеют опрятный внешний вид — работают в деловых костюмах по стандартам компании", однако в этот раз водитель был в "гражданском". Но это мелочи.
Компания озвучивает, что "Водитель «Командир Такси» — это наглядный пример высокого стандарта качества" и водители "всегда деликатны и вежливы". Однако в этот раз водитель ехал явно куда-то торопясь, часто сигналил попутным машинам, резко ускорялся, перестраивался - в общем езда была рваной и дерганой. Может быть действительно спешил, например на другой вызов?
По приезду водитель озвучил стоимость 3.800 тг. Но ведь договоренность была на 3.000 тг... Спорить из-за 800 тг. не стал, однако в целом вся поездка оставила плохое впечатление.
Немного разочарован в Командир такси, ожидал бОльшего.

Все имхо.

Сообщение отредактировал Grazhdanin: 29.02.2012, 15:30:50

  • 0

#556
Bzdaszek Zapadłowski

Bzdaszek Zapadłowski
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Неделю назад "лидера" заказывал в аэропорт.
Везде практически (РФ, РБ, Украина), где ездил в последнее время на такси (про буржуев и не говорю) - заказ такси стоит чуть дешевле, чем поймать на улице. В моём случае поймать на улице от Капчагайской развязки до порта - за 500 тг на руках донесут, по заказу - 1150 тг, т.е. в два с лишним раза дороже. Деньги были не принципиальны (на самолёт не хотел опоздать), поэтому отказываться не стал.

да у них, по-моему, у всех так. Эконом как-то хотел заказать с ВАЗа на Пятилетку нижнюю, зарядили 1200. На резонный вопрос "Какого х...?" ответили "Ну ВАЗ - это же аэропорт уже, у нас там тариф аэропортовский". Не дружат люди с географией :) Послал их и с тех пор на короткие расстояния, особенно возле окраин, просто ловлю бомбилу, который до центра за 500 тенге везет.
  • 0

#557
TJ_1971

TJ_1971
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
2 комар и поляк
в ваших *бенях есть наценка
причем тут география...капец...с Ваза на Пятилетку...мы,быдло-псевдотаксисты тусуемся возле Цума или на Самале.проедем два квартала и получим 500 тг..)
  • -3

#558
Gloria mundi

Gloria mundi
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Во-втором случае договоренность была на 3.000 тг. заказал. Компания озвучивает, что "водители имеют опрятный внешний вид — работают в деловых костюмах по стандартам компании", однако в этот раз водитель был в "гражданском". Но это мелочи.
Компания озвучивает, что "Водитель «Командир Такси» — это наглядный пример высокого стандарта качества" и водители "всегда деликатны и вежливы". Однако в этот раз водитель ехал явно куда-то торопясь, часто сигналил попутным машинам, резко ускорялся, перестраивался - в общем езда была рваной и дерганой. Может быть действительно спешил, например на другой вызов?
По приезду водитель озвучил стоимость 3.800 тг. Но ведь договоренность была на 3.000 тг... Спорить из-за 800 тг. не стал, однако в целом вся поездка оставила плохое впечатление.
Немного разочарован в Командир такси, ожидал бОльшего.

Все имхо.

Мне видимо попался тот же гонщик, в митенках и Высоцкого слушал, мало того что вез какими то ебенями, поворачивая как на американских гонках, дорога с шаляпина -алтын сарина до фурманова/ хаджимукана заняла минут 40 ну и денег взял тоже на 800 т больше, как обьяснил километраж такой. Когда я сама за рулем у меня такая дорога минут 20-25 занимает при том что я не гоняю и выбираю не самый короткий маршрут. Услугами Командир такси пользуюсь, но при вызове прошу диспетчера не присылать ко мне эту машину, у нее последние цифры номера 49 ( толи 349 толи 149).
  • 0

#559
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

2 комар и поляк
в ваших *бенях есть наценка
причем тут география...капец...с Ваза на Пятилетку...мы,быдло-псевдотаксисты тусуемся возле Цума или на Самале.проедем два квартала и получим 500 тг..)


*бенеями считается всё, что выше джандосова и ниже Ташентской? Интересная политика...

#560
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

машину мою раз в месяц-)
натираю каждый день лобовое и боковые передние-) кто киздит,сразу ставлю на место-вызывай "командир такси".молчат...

насчет сдачи...в последнее время понял одно,чем наглее себя ведешь(в пределах разумного конечно),тем меньше шансов у клиента попросить сдачу-)

Ужас. И ещё кто-то пытается доказать что словить на улице намног хуже чем вызвать такси
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.